Перейти к содержанию

Выбираем ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Давно присматривал себе ноут для Скайрима. Раньше играл только на консоли, вскоре на моды облизываться стал. Нашел ноут хороший, Dell Inspiron 5520, решил завтра брать. И тут (как вовремя, чорт!!) наткнулся на статью про то, что именно Скайрим он тянет только на минималках! 4 ядра, 8 гигов ОЗУ, интел 7 стоит даже! :,(

 

Есть ведь тут люди, которые играют в Скайрим на ноуте со средними настройками? Помогите мне с выбором ноутбука. Заранее благодарствую.

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ноут = помойная видеокарта = пасьянс и сапер

 

чем тебя не устраивает старая тема? урановым ломом по башке не настучали? кстати молодцы, прямо как будто какой автобот за форумом наблюдает =)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждений ноутбуков уже давно появилась, но я решил создать новую. Давно присматривал себе ноут для Скайрима. Раньше играл только на консоли, вскоре на моды облизываться стал. Нашел ноут хороший, Dell Inspiron 5520, решил завтра брать. И тут (как вовремя, чорт!!) наткнулся на статью про то, что именно Скайрим он тянет только на минималках! 4 ядра, 8 гигов ОЗУ, интел 7 стоит даже! :,(

 

Есть ведь тут люди, которые играют в Скайрим на ноуте со средними настройками? Помогите мне с выбором ноутбука. Заранее благодарствую.

И очень зря решил. С чего бы новую создавать, если такая уже есть? Незачем плодить темы.

Запрещено:

3.1.8. Создание тем, аналогичных уже существующим. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском: не исключено, что эта тема уже обсуждалась.

 

На средних вполне должно пойти с ай7 и 8 гигами памяти (если они ещё и расширяемые и можно поставить ещё плашечку с памятью, так тем более). Что за видеокарта там, вот в чём вопрос? Статью в студию. Может там обсуждалась другая модификация ноута с другими характ-ми, либо автор статьи страдает криворукостью.

 

 

кстати молодцы, прямо как будто какой автобот за форумом наблюдает =)))

:molodec:

 

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноут = помойная видеокарта = пасьянс и сапер

 

чем тебя не устраивает старая тема? урановым ломом по башке не настучали? кстати молодцы, прямо как будто какой автобот за форумом наблюдает =)))

 

Оперативненько.

PS: а почитать эту темы на несколько страниц раньше?

По-идее с этим ноутбуком у тебя на средних Скайрим должен пойти нормально, хотя для кого-то 30 фпс - это уже критично, на низких побольше будет. Но долго без подзарядки он работать не будет, так что если ты в дорогу или еще куда-нибудь хочешь брать, то на многое не рассчитывай. Вот еще неплохой вариант.

Год назад приобретала себе машинку под скайрим (да-да, специально для Скайрима для игры на макс.настройкх, прям перед НГ - экстрималка фигова) купила себе не по рекламке MSI GT780DXR (i7 +3gb GTX570M+16gb) долго сомневалась т.к особой надежды не питала на ноут, с подсветкой клавы. Но оказался вполне достойным игровым ноутом. Стоил правда 70 000 )))

 

Но речь не об этом. Сейчас от MSI выпускается ноутбук с вполне пригодной ценой (да еще и игровой, и отсутсвует подсветка клавы - многие не любят )

вот -

GX60

 

Т.к являюсь поклонницей видюх ATI . То выбор этого ноута - дал мне ясную позицию - Да! куплю!)

Стоит это чудо пока 30-34 000 рубликов.

Технически:

Процессор AMD Quad-Core A10-серии Чипсет AMD AM70 FCH Память DDR3 1600MHz, поддерживается до 16GB LCD дисплей 15.6" Full HD (1920x1080) с LED подсветкой, анти-бликовый Графика Дискретная графическая карта AMD RadeonTM HD 7970M Графическая память GDDR5 2GB

 

В плане ноута именно как игрового - вполне.

Карточка видюхи стоит на очень хорошем месте в списке : http://www.notebook-...r.ru/video.html

Можно конечно взять ноут на графике NVIDIA (В феврале ветка процессоров вообще обновляется как и карт, лучше брать примерно в то время)

о, вы знаете толк в извращениях

 

совершенно не понимаю зачем брать ноут за такие деньги, чтобы играть на нем в скурим? хочешь графона - возьми стационар, который будет в два-три раза дешевле

или вы уже так неизлечимо больны, что играете в скурим, сидя в макдональдсах или скверах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На средних вполне должно пойти с ай7 и 8 гигами памяти

при том, что и столько и даром не надо, и не только скайриму, но даже код гост сидит в оперативке в размере 2 гигов с копейками, а как дышали, как дышали... на 6 гиг рамы, даже софтлок поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне просто некуда поставить стационар. Просто не-ку-да. Хочется неплохой вариант за 20 - 30к. А темка.. И правда, нашло чот на меня, извиняйте..

 

Так и не нашел ту статью но вот похожий коммент: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/679893/?opinion#!opinion.

На низких уже фпс падает..

Но в то же время, тут говорится про более низкие хар-ки, тогда как я видел помощнее с этим самым названием.

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бокс360 за треть цены этого делла и графон будет примерно такой же (округляя) Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бокс360 за треть цены этого делла и графон будет примерно такой же (округляя)

 

Но у меня консоль уже есть, и это не коробка. + там можно лишь 10 модов загрузить, а от киношного графона у него вообще перегорит все нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие страдания, я прямо в шоке! ну еще есть моноблоки, вышла новая стимовская консоль, еще можно с компа стримить на на нвидиа шилд, купить вторую консоль (это, конечно, куда большее извращение, чем покупать игровой ноутбук для скурима, но мало ли), еще посмотреть всякие слим-варианты обычных системников, они не намного больше моноблоков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня консоль уже есть, и это не коробка. + там можно лишь 10 модов загрузить, а от киношного графона у него вообще перегорит все нафиг.

Если ноутбук только для Скайрима и модов, то проще на хбокс поставить фрибут. 1000-2000 рублей, в зависимости от города и мастера. Зато можно будет ставить различные моды. Покупать ноутбук исключительно для Скайрима будет себе дороже.

 

Или купить сразу с фрибутом тысяч за 9-10, сейчас 360ки дешевые и продать старую консоль, если это плойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что и столько и даром не надо, и не только скайриму, но даже код гост сидит в оперативке в размере 2 гигов с копейками, а как дышали, как дышали... на 6 гиг рамы, даже софтлок поставили

С ЕНБ можно исправить неумение скайрима потреблять больше 3гигов оперативы - http://fullrest.ru/f...post__p__804280

Ну я и пишу, чтобы сначала сказал, что за видеокарта, так как если там при я7 и плашке на 8гигов стоит какая-нибудь мобильная, маложрущая, нефига не дающая в плане игр видюха, то без разницы какой там проц и оператива у компа.

 

AMD Radeon HD 7670M

Вангую тебе с такой видеокартой фпс в районе 20 при высоких, в районе 30 при средних и около 40 при низких. На ультре точно нипаиграть.))

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня консоль уже есть, и это не коробка. + там можно лишь 10 модов загрузить, а от киношного графона у него вообще перегорит все нафиг.
От киношного графона у тебя и ноут расплавится, так что если хочешь просто играть - подумай о модификации / замене приставки. Производительность примерно та же, но на большом экране с нормальной акустикой. Если собираешься модить - тогда да, ноут. Но играть на нём менее комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но играть на нём менее комфортно.

 

Ну, это и ежику понятно ))

Просто нормальный комп невозможно за ~25 штук собрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нуля за 30 тысяч и 420 рублей можно купить компьютер (без монитора) с ай7 процессором, отличной видеокартой, системой охлаждения и так далее. Без корпуса еще и жесткого диска. Если умерить аппетиты - можно уложиться и в 25 тысяч. А хороший компьютер без наворотов а-ля ай 7(5) процессор, можно собрать и существенно дешевле, было бы желание. А вот ноутбук за 25 тысяч, который будет хотя бы не сильно отставать по производительности - ты точно не купишь.

 

 

Корпус - 2 тысячи, монитор 23-24 дюйма - 4-5 тысяч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нормальный комп невозможно за ~25 штук собрать..
А сравнимый с ним по характеристикам ноут за 25 штук найти возможно, так, что ли? о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравнимый с ним по характеристикам ноут за 25 штук найти возможно, так, что ли? о_О

 

Так и места нет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и места нет у меня

для новых игр на хороших настройках строго рекомендую станционарный комп, а не ноут.

точно никак нельзя подойти к организации места?

по-хорошему, можно монитор повесить на стену как телик, а из проводов оставить только провод для питания - все остальное есть безпроводное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно монитор повесить на стену как телик

Это меня немножко смутило :/

Лан, я ещё подумаю, что выбрать, но всем спасибо за помощь

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, я ещё подумаю, что выбрать, но всем спасибо за помощь
Подумай. Сейчас можно вполне бюджетный конфиг, на котором спокойно бегает Скай, в минибашню запихнуть. Монитор на стенку (только сразу отрегулируй угол наклона или докупи кронштейн), периферия - беспроводная. Можно вообще без стола работать / играть. :-) Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знаю, таких вопросов куча, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Что лучше взять PS4 и телек соньковский за 25к или игровой ноутбук на те же деньги?

1) плюсы пользу сони:

- купил и забыл про всякие обновы железа, вирусы, глюки и захламленность системы

- приятно играть сидя на диване перед большим телеком

- надеюсь таки на адекватный ремоут плей через интернет -

1.1) минусы сони:

- игры стоят дофига, выходят позже ПКшных, нет стратегий...

- если не будет работать ремоут плей через интернет, то играть смогу только дома по выходным (а на выходных обычно хочется отдохнуть, а не сидеть целый день перед игрой)

2) плюсы ноута (правда хз на сколько мощный можно купить за 45к)

- БУДУ ГАМАТЬ НА РАБОТЕ ПО ВЕЧЕРАМ в свободное время!!!

- на 2 месяца раньше увижу TESO

- на год раньше поиграю в DayZ (если вообще ее выпустят на сони)

- деньги появятся лишь в конце месяца, так что уже сейчас смогу играть в WarThunder на аккаунте для ПК (для сони отдельный акк придется заводить, к тому же общий сервак для ПК и Сони сделают не раньше чем через пару месяцев)

- на ноуте можно будет поиграть в StarCraft 2 Legacy of Void

- можно юзать программки

2.1.) минусы ноута:

- вирусы, морока с оптимизацией

- маленький экран

- через год игрушки будут тормозить

 

ЗЫ: посоветуйте, что Вы думаете по этому поводу... хотелось увидеть аргументы за и против той или иной системы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, у ноута плюсов больше) а еще на ноуте можно не только играть, а на консоли - только.

если купить топовый конфиг, то за год с играми ничего не случится - тем более экран маленький (хотя ничего не стоит по HDMA кинуть экран на телик - но это на любителя).

вирусы и проч - это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какие цели перед собой ставишь. Если чисто играть (причём дома) - приставка и телек. Если что-то ещё - ноут. Если любишь хорошую графику и мощные спецэффекты - ноут не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...