Перейти к содержанию

Стороны Мохавского конфликта: ваш выбор?


SpaunShaDie

Рекомендуемые сообщения

Цезарь говно!

Вот кстати согласен Цезарь определённо не торт, глупая идеология, скучные квесты, даже концовка выходит с легионом скучная. Вот как противники они интересные.

…а наследует ему дуболом.

Чтобы повести орду варваров хватит и дуболома Ланиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы повести орду варваров хватит и дуболома Ланиуса.

..., которого может переубедить левый бомж. С Цезарем убеждение не прокатывает.

Да и нет при мяснике Ланиусе будущего для Легиона, а только скатывание в дикое рейдерство, из чего Легион и возник. Это тоже самое, что чёрта Шеф-Шефа во главе Ханов поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Там все запутано очень сильно. Я первый раз прошёл за Хауса, Щас думаю загрузить сейв чтоб пройти за независимый Вегас, но выполняю все мисии(дажесо всех DLC) ибо хочу красивую концовку, там же каждое действие влияет на то как завершится игра, поэтому стараюсь везде найти путь дипломатии. Очень мало симпатизирую Легиону более-менее НКР и наиболее симпатизирую Хаусу так как уважаю за его ум, хотя он тоже не совсем хороший персонаж.

 

Болел бы ты что ли за Чертей. Они по этой части еще более продвинутые. =) Особенно Шеф-Шеф.

Шеф-Шеф полный придурок он как я помню из диалогов зоофил,педофил и педик , как там сказано, Насилует все что движется и что у него есть "любимый" Брамин

Изменено пользователем Dhoven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., которого может переубедить левый бомж. С Цезарем убеждение не прокатывает. Да и нет при мяснике Ланиусе будущего для Легиона, а только скатывание в дикое рейдерство, из чего Легион и возник.

Да я и не спорю, а так же полностью разделяю мнение Джошуа Грехэма, что эффективно управлять легионом может лишь Цезарь.

 

Шеф-Шеф полный придурок он как я помню из диалогов зоофил,педофил и педик , как там сказано, Насилует все что движется и что у него есть "любимый" Брамин

Двумя словами: Наркоманы-Черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф-Шеф полный придурок он как я помню из диалогов зоофил,педофил и педик , как там сказано, Насилует все что движется и что у него есть "любимый" Брамин

Дык, колоритная личность. ;) Зато как замечательно он всех стремится сперва изнасиловать, а потом зажарить и приготовить. Ты же сам написал, что тебе нравятся насилие и издевательства. Есть еще Драйвер Нэфи с убойной клюшкой как вариант для почитания. И кстати, в Легионе гомогеев тоже полно.

 

Двумя словами: Наркоманы-Черти.

В Fallout 3 такие повсюду ходят. Обыкновенные рейдеры, только с энергооружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам написал, что тебе нравятся насилие и издевательства.

Эт. где я такое написал, не-не я против.

Насчет девки собаковода: очень прикольно было когда я атаковал ее с перком друг животных(2). я особо и не заморачивался.

1. А разработчики обязаны тебе, как малолетнему, разжёвывать всё? Больше диалоги слушай. Хаус сам говорит, что со всеми техническими проблемами он справился за несколько десятилетий после Войны. Ну а по поводу "дикарства" и "время еще не пришло" - снова слушай диалоги. Старожилы, да и Перчатки вкупе с Председателями так и говорят, что они были именно дикарями еще в накануне переполоха Хауса. Или решающим фактором оцивилизовывания Вегаса является в твоём понимании появление на горизонте такой угрозы, как НКР? А то как НКР появилось, в Лаки 28 только тогда всё сразу и зашевелилось.

2. Ну так и нечего безосновательно заявлять, что он якобы такой патриот Вегаса и что-то там реально хочет сделать. Одно дело слова, другое - дело. Дела пока что не видно (и даже в Эпилоге его нет, в отличие эпилога про Ханов и их государство).

3. Твоё?

 

4. 150+ лет сознательного Хаусовского бездействия не в счёт?

5. А что мне доказывать? Хаусов послужной список по части возрождения Вегаса, а точнее, его отсутствие и так видно. Вегас до текущего состояния без проблем дошёл бы и без него. Он разве что Семьи в Стрипе поставил и сам Стрип благоустроил (чтобы Семьи хоть как-то к себе привязать), и то из-за страха перед НКР. И всё. Вот когда я увижу официальное подтверждение от разработчиков или в следующей игре упоминание о том, что при Хаусе Вегас действительно стал супер-пупергородом, тогда я и соглашусь с Чудесным Исправлением Хауса и реальностью его Великого Плана, которые до тех пор будут лишь красивым бла-бла-бла старого интригана, решившего сэкономить на Курьере деньги, сделав его борцом за идею (фанатики гораздо дешевле по части гонораров (ваш Кэп)).

6. А это вообще убило. Мэн, ты вообще соображаешь, что пишешь? Город был спасён от бомбёжки=>население там осталось в большом объёме(если уж в Вашингтоне мародёры сразу после бомбёжки во всю усердствовали и друг друга резали, как гули в Подземелье рассказывают) => какие еще 100+ человек? А по поводу "радиоактивной" территории - что-то народ в в Вашингтоне живёт поколениями и до сих пор не вымер, а там и в 2277-м радиоактивных мест пруд пруди. Ты еще скажи, что сейчас в Мохаве больше 500 человек не живёт. =)

 

Итог: Пройди ФНВ еще раз, на сей раз внимательно, вот потом и поговорим. Ликбезами я заниматься не собираюсь. На сим откланиваюсь.

не пойму чё вы спорите, если сделали так разрабы значит так и надо, если не сделал Хаус супер-пупер империю до прихода НКР значит были на то причины, я знаю одно: В голове хауса далеко не деньги, а научная власть, он в одном из диалогов говорил что он должен был полностю защитить Вегас от ракет(он там какие то лазером уничтожил, другие перенаправил, но парочка все равно рядом попала ), но ему не хватило всего-то сколько то там минут чтобы получить платиновую фишку(я не знаю почему он за столько лет не нашёл фишку, но если не нашёл её, то значит так и надо), он мечтал вывести спутник на орбиту, колонизировать другие планеты, сделать Вегас единственным ЖИВЫМ городом после войны, сделать его столицей человечества. Вобщем возродить цивилизацию заново с собою во главе. но как всегда все пошло не по плану и появилась такая замечательная игра.

Изменено пользователем Dhoven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сама всегда играю за вариант Ес-Мэна, но в этот конкретный раз лавирую между независимостью и НКР, стараясь остаться у них на хорошем счету. Мой вариант будущего - город-государство, союзный НКР и открытый для туристов из НКР, которые платят деньги, но при этом независимый.

 

А вот насколько анархичной будет концовка за Подпевалу - зависит от того, какие квесты выполнены и как. Если выполнять квесты на "отвяжись" - там действительно будут бунты, хаос, рейдеры и евромайдан. А если все нужные квесты выполнить с умом - то будет вполне себе город-государство Курьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Впервые играя в Fallout: New Vegas, выбрал путь за Независимость. Если честно, то... Долго не мог выбрать путь. К Цезарю, естественно, симпатии вообще не было. Одной встречи в том городке хватило... Мистер Хаус, конечно, хороший человек тем, что в основном отбил ядерные ракеты. Чего стоит штат Юта... С медведями и индейцами :-D . Нет, ну... из жаркой и пыльной пустыни перейти в более живописное место... Мне там очень понравилось. Отвлёкся. Достаточно сложно было выступать против двух фракции сразу. Особенно в битве с людьми из Братства Стали, что стало для меня сюрпризом, а огнестрельным оружием пробить их броню было очень сложно... Благо, были гранаты. Или в битве с Легатом, ох-х... Этого не забыть. Кое-как... убил. Пришел генерал Оливер, я его хотел было запугать Бомбистами, ему пофиг... :-D Да, был fail в том, что мне не хватило совсем чуть-чуть красноречия убедить их сдаться, что генерала, что Легата... =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то... Долго не мог выбрать путь. К Цезарю, естественно, симпатии вообще не было.

Легион Цезаря стоит пройти хотя бы из-за диалогов самого Кайзера, они очень интересны.

У меня единственное что не нравиться в Легионе это их узколобость в некоторых вопросах, плюс складывается мнение, что всё целиком и полностью держится на Цезаре, дикарь Легат Ланиус утопил бы Легион в крови и в бессмысленных битвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион Цезаря стоит пройти хотя бы из-за диалогов самого Кайзера, они очень интересны.

У меня единственное что не нравиться в Легионе это их узколобость в некоторых вопросах, плюс складывается мнение, что всё целиком и полностью держится на Цезаре, дикарь Легат Ланиус утопил бы Легион в крови и в бессмысленных битвах.

 

Согласен. Легат очень жестокий человек, точно тиран. В нём нету всё-таки той харизмы, присуще Цезарю. К тому же Маркус из Джейкобстауна упоминал, если не ошибаюсь, что не станет Цезаря - не станет и его Империи. Как-то так. Давно играл, по сути.. получилось один раз пройти игру, быстрыми шагами, даже не все DLC прошел из-за того, что было еще рано, убьют. Потом проблемы с железом, так что.. ближе к сентябрю, думаю, получиться поиграть. Не совсем в тему. С НКР, конечно, не знаю.. а вот за Цезаря пройти интересно. Понравилась его история, как и история Горелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за Цезаря пройти интересно. Понравилась его история, как и история Горелого.

Тогда тебе стоит взять себе отыгрыш какого-нибудь качка-злодея или бандюка-каннибала. Желательно играть мужчиной (женщины в Легионе - рабыни). Будет очень органично вписываться в легионерскую тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе стоит взять себе отыгрыш какого-нибудь качка-злодея или бандюка-каннибала. Желательно играть мужчиной (женщины в Легионе - рабыни). Будет очень органично вписываться в легионерскую тематику.

 

Да-а... На счёт рабынь я видел. Ну, в тот раз, когда я играл, то отыгрывал роль такого.. молодого парня, авантюриста, с горячей головой и умением отлично стрелять из огнестрельного оружия, как и красноречиво говорить. Ну еще и мастерить динамит, гранаты. Еще с Fallout 3 понравилось пироманьячить =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом проблемы с железом, так что.. ближе к сентябрю, думаю, получиться поиграть. Не совсем в тему. С НКР, конечно, не знаю.. а вот за Цезаря пройти интересно. Понравилась его история, как и история Горелого.

НКР и Хаус это имхо два самых интересных пути в плане квестов, Хаос тоже интересен диалогами, а у НКР мне больше всего понравились квесты, взять допрос легионера одно из ярких воспоминаний об игре, ещё я рейнджера отыгрывал. Скорейшей тебе починки тогда, пойдёшь за Легион отыгрывай злого по карме персонажа это очень подойдёт Легиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшей тебе починки тогда, пойдёшь за Легион отыгрывай злого по карме персонажа это очень подойдёт Легиону.

 

Добрая там точно будет не к месту, хе-хе. В основном у меня получалось придерживаться нейтральной кармы. В Легионе мне понравился момент, когда туда Бенни убежал с фишкой. На сколько помню.. не под их ли лагерем стоял бункер, чтобы улучшить роботов? Хм. Так или иначе, а выбрать казнь Бенни было интересно, только не помню уж какой вариант ему выбрал... :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая там точно будет не к месту, хе-хе. В основном у меня получалось придерживаться нейтральной кармы. В Легионе мне понравился момент, когда туда Бенни убежал с фишкой. На сколько помню.. не под их ли лагерем стоял бункер, чтобы улучшить роботов? Хм. Так или иначе, а выбрать казнь Бенни было интересно, только не помню уж какой вариант ему выбрал... :с

У Легиона за каждый квест емнип снижается карма. Под ихним.

 

Вегас очень хорошо вариативен в действиях ГГ, что выгодно его преподносит над Fallout 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ-рукопашник для Легиона будет идеален.

 

Вегас очень хорошо вариативен в действиях ГГ, что выгодно его преподносит над Fallout 3.

Я бы даже сказал, что FNV - сильно модифицированная версия Fallout 3. Многие геймплейные фишки FNV происходят из модов F3.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буквально час назад прошёл основной сюжет. Воевал за независимость (то есть против всех).

Концовка меня, мягко говоря, огорчила. Полез на YouTube смотреть концовки за остальные фракции. Оказалось, что там ничем не лучше. Про Легион я вообще молчу - сущие деспоты.

Итог: в игре нет ни одной хорошей концовки. А почему? Потому, что это - война. А война никогда не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то пока не выбрал кому отдать предпочтение.

а подрывники, гады, на меня уже нападают.. придется их зачистить) как раз нашел пожарный топор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально час назад прошёл основной сюжет. Воевал за независимость (то есть против всех).

Концовка меня, мягко говоря, огорчила. Полез на YouTube смотреть концовки за остальные фракции. Оказалось, что там ничем не лучше. Про Легион я вообще молчу - сущие деспоты.

Итог: в игре нет ни одной хорошей концовки. А почему? Потому, что это - война. А война никогда не меняется.

Мохаве по-любому оккупируют туннельщики. Когда Одинокую Дорогу будешь проходить, узнаешь причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохаве по-любому оккупируют туннельщики. Когда Одинокую Дорогу будешь проходить, узнаешь причину.

Я уже её прошёл. Уже знаю.

И, кстати, ракеты я запустил на Легион. Но НКР всё равно меня за друга не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Хотел за Хауса. Но он приказал выпилить БС, а мне его жалко стало (да и силовую броню мне подарили... а ещё я Ван Граффов убил. Напрасно, что ли?). В общем, кинул Хауса и привёл Нью-Вегас к независимости. Правда, упоминание робота об обновлении навело на мысль, что вскоре тандем Курьера и Подпевалы станет просто правлением Подпевалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще пятый вариант: пройти DLC Dead Money последним и выбрать сторону Элайджи в финале, убив всех своих "соратников" и притворившись слугой старика. Вместе с ним можно освободить Мохаве от всех фракций, а затем захватить НКР. Об этом говорится в концовке, если пойти по указанному мной варианту. Ну а старик не вечен и очень даже смертен, так что можно унаследовать все его достижения. Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще пятый вариант: пройти DLC Dead Money последним и выбрать сторону Элайджи в финале, убив всех своих "соратников" и притворившись слугой старика. Вместе с ним можно освободить Мохаве от всех фракций, а затем захватить НКР. Об этом говорится в концовке, если пойти по указанному мной варианту. Ну а старик не вечен и очень даже смертен, так что можно унаследовать все его достижения.

Да, очень весело править кладбищем, по которому стелется красный туман и ходят люди-призраки. Готишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Легионом Мохаве освободится от таких отбросов как Подрывники и НКР с Братством Стали. Правление Цезаря жестокое, но справедливое. True to Caesar, ave Caesar!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...