Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уникальные существа, пригодные для трофеев:

 

Альмалексия

Несовершенство

Дагот Ур

Гирцин

Барилзар

Вивек

Мента-на

Даготы пепельные вампиры и упыри

Вождь-дреуг

Номег Гваи

Хлервесу

Молаг Грунда

Бельдох Неумирающий

Король Червей

Белый гуар

Старик синий плавник

Раксле Берне

Даунайн Аунда

Волрина Куарра

Повелитель Драугр Аэслип

Удурфрукт

Карстааг

 

Неужели кто-то прибьёт Белого Гуара - он же такой милый.)

А еще Стаада, Гедна Ревел, Дургок и Курог, Онджаг.

А ещё лучше выбрать только самых главных, иначе башня будет напоминать музей или дом охотника с трофеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сурово вы тут напостили, пока Саня на заводе парился.

Это вот выше всяких похвал, вызывает особое удовольствие.

Модель-то сама сойдет? А то что-то мне в ней не нравится, у меня, этот, как у птички, пирфекцаниз.

Птичке, кстати, спасибо за список, но вот в чем дело, короче: я тут реально подумал и решил, что трофеи должны быть от тех, у кого есть уникальная модель в оригинале, притом чтобы с большой красивой головой. Просто торчащая из стены голова аурила или дреморы как-то кисло выглядит, не ровно.

А потому к списку добавляется Дядька-Барилзар и Удурфрукт(У него будет особенно комичный трофей, потом покажу)

 

Санек пришел сегодня с работы запаренным, а потому модельки для башни сегодня делать не будет, а сделает маленький, но реально логичный реплейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель-то сама сойдет? А то что-то мне в ней не нравится, у меня, этот, как у птички, пирфекцаниз.

 

Ну если перфекционизм, то:

1) банку сделать из синего или зеленого, но прозрачного стекла

2) заткнуть банку деревянной пробкой, а то со стеклянной выглядит как штанглассы у меня в лаборатории

 

 

И я надеюсь, Саня не будет против если я воспользуюсь этой идеей для своего проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)заткнуть банку деревянной пробкой, а то со стеклянной выглядит как штанглассы у меня в лаборатории

А там типа крышечка такая, ну как на олдовых банках для кофе, я еще собирался сделать для разнообразия банку с плотной пробковой крышкой и банку с металлической крышкой на стяжках, как на банках с чотким чаем.

банку сделать из синего или зеленого, но прозрачного стекла

А вот тут Саньку нужно где-нибудь узнать про то, как там материалы туда-сюда тыры-пыры, чтобы делать разные штуки, а то теперешний материал скопирован из какой-то ежиной китчевой вещицы. Помните, что Саня - дилетант и многого не умеет.

А нащет идеи - да без базара, бери, я эти банки, как до ума доведу с вашей помощью - выпущу модресурсом.

 

ШОК! В Садрит-Мора грабитель скрылся, проникнув в узкий дверной проем!

Наверное, не одного меня посещала ровная мысль о том, что будь у ментов в реальной жизни такие же наплечники, как у пацанов из стражи Телванни и Хлаалу - убегать было бы от них куда проще: забежал в подъезд, а он следом не могет: наплечники мешают, потому я взял, и, значит, сделал реплейсер армун-анского наплечника, теперь он не такой гротесктный, не такой лорный и не мешает ходить. Не слишком большой вклад в коммьюнити, но правило "модель в день" почти выполнено.

post-16994-0-99534500-1350324597_thumb.jpg

Скачать.rar

Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоткие моды, Санек. Круто все сделал.

Наплечники хороши, и идея тоже вполне логичная.

Я так понял жилище для темных магов? А будут какие-то специфические атрибуты, типа зала некромантии или даэдропоклонничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темного? Типа эшлендер-борцуха? Не, ровная хата для ровных магов.

Не, типа для тех, что для прикола у мимопроходящих торговцев сердца вырывают и на полочку складывают, в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, стеклянная тара в игре есть. Значит, и стеклянные банки вполне лорны.
Стеклянная тара - толстостенные бутыли и реторты, малопрозрачные, синих, зелёных и коричневых оттенков. То, что у Санька - тонкое лабораторное стекло весьма современного вида.

 

Банки, имхо, лучше сделать коричневого прозрачного стекла, округлой формы, запечатанными деревянными пробками, обмотанными материей или бумагой.

http://itravel.by/image/image_11103/

http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8&hl=ru&sa=X&biw=1280&bih=901&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=Z_87wh4o-KG7tM:&imgrefurl=http://lib.rus.ec/b/183400/read&docid=xypV3v_gMlxeSM&imgurl=http://lib.rus.ec/i/0/183400/i_002.jpg&w=600&h=492&ei=4HN9UI8q8tzhBPKOgOgG&zoom=1&iact=rc&dur=334&sig=111097625125003146152&page=1&tbnh=155&tbnw=205&start=0&ndsp=33&ved=1t:429,r:15,s:0,i:127&tx=165&ty=33

 

От обычной деревянной пробки в стеклянном сосуде толку мало, т.к. неплотное прилегание к стенкам горлышка не обеспечивает герметичности. Потому используют пористую древесину пробкового дуба или те же деревянные пробки, обмотанные тканью или бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянная тара - толстостенные бутыли и реторты, малопрозрачные, синих, зелёных и коричневых оттенков. То, что у Санька - тонкое лабораторное стекло весьма современного вида.

А может тару из Скайрима завезли?Там банки вполне прозрачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тару из Скайрима завезли?Там банки вполне прозрачны.

И смотреться они будут в Морроувинде как... из Скайрима. А хотелось бы чувствовать себя в этом жилище всё таки в Морроувинде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотреться они будут в Морроувинде как... из Скайрима. А хотелось бы чувствовать себя в этом жилище всё таки в Морроувинде.

А какой смысл в непрозрачных банках?В итоге это будут те самые "горшочки".Что вообще вещает существованию прозрачного стекла в Морровинде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки у меня довольно толстые, как видно, и из низкокачественного пористого стекла (сделаем вид, что это типа неразвитая стекольная промышленность, а не херовая текстура 128х64).

А банка с деревянной крышкой будет полюбому. Кстати, вон у ежа в BI2 вообще почти лабораторное стекло на флягах, и ничего, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в непрозрачных банках?В итоге это будут те самые "горшочки".Что вообще вещает существованию прозрачного стекла в Морровинде?
Вижу, логику улавливаешь. Ингридиенты в прозрачных банках не хранятся - многие вещи под действием света имеют свойство разлагаться. Но у нас тут креативный подход к хранению, так что можно принять за эталон коричневые банки от завода "Реахим". А вот разницу между "не и "полу" опускаешь зря.

 

А банка с деревянной крышкой будет полюбому. Кстати, вон у ежа в BI2 вообще почти лабораторное стекло на флягах, и ничего, норм.
Выбирать неудачные решения за образец - не лучшая идея.

 

Банки у меня довольно толстые, как видно, и из низкокачественного пористого стекла (сделаем вид, что это типа неразвитая стекольная промышленность, а не херовая текстура 128х64).
Толстое пористое стекло - это гуд. Побурее её только сделай, чтобы к игровой стеклотаре была ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас тут креативный подход к хранению, так что можно принять за эталон коричневые банки от завода "Реахим". А вот разницу между "не и "полу" опускаешь зря.

Зачем коричневые то?В нашем случаи прозрачность должна быть такой что можно сразу разглядеть ингредиент.И не будет забывать что все игровое стекло непрозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, шикарно, блин =) По поводу текстур, кстати, с Церноном не согласен, светлые не нужны, тем более в сыром Западном Нагорье. Интересует, там всё затекстурено текстурами данмерских крепостей, вкрапления даэдрика мне почудились? Тут один минус, ИМХО, из разряда придирок мелких, по такой технологии в Морре, вроде как уже не строят, а в плане архитектуры на древноту не тянет, так что я сделал бы что-нибудь ближе к имперским. Ну, это просто моё мнение.

Идея с трофеями зело хороша, вот бы мне не быть ленивой скотиной и реализовать что-то подобное в своём проекте =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, логику улавливаешь. Ингридиенты в прозрачных банках не хранятся - многие вещи под действием света имеют свойство разлагаться. Но у нас тут креативный подход к хранению, так что можно принять за эталон коричневые банки от завода "Реахим". А вот разницу между "не и "полу" опускаешь зря.

А теперь припомни как хранят ингредиенты в ваниле: на бумажках. Более того, большинство ингредиентов - либо охотничье обрезки, либо травы, что заставляет меня думать о том, что от света они разве что высохнут, что не помешает, например, сделать из сушеной комуники настойку и всыпать в нее соли пустоты, а потом перегнать. К тому же, окна в лаборатории не предусмотрены, освещение: двемерские лампы накаливания и магическое пламя.

Побурее её только сделай, чтобы к игровой стеклотаре была ближе.

Я уже просил тут ссылочку на урок по работе с материалами и текстурами, чтобы нарисовать свою собственную и выбросить ежиный обрубок, но никто, к сожалению, чотко не среагировал.

 

Интересует, там всё затекстурено текстурами данмерских крепостей, вкрапления даэдрика мне почудились? Тут один минус, ИМХО, из разряда придирок мелких, по такой технологии в Морре, вроде как уже не строят, а в плане архитектуры на древноту не тянет, так что я сделал бы что-нибудь ближе к имперским

На мебели текстуры двемерски труб от коннари, есть вариант заменить его на ржавое железо, но я пока колеблюсь. А какая технология позволяет строить такие хлипкие перекрытия? Башня таки магическая, башня волшебника, а не имперский форт (кстати, на днях намоделил примерный вид реплейсера форта в Гнисисе, потом покажу, думаю, вам понравится), да и имперскую оборонительную архитектуру, а особенно внутренние помещения в морровинде меня коробят.

Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мебели текстуры двемерски труб от коннари, есть вариант заменить его на ржавое железо, но я пока колеблюсь. А какая технология позволяет строить такие хлипкие перекрытия? Башня таки магическая, башня волшебника, а не имперский форт (кстати, на днях намоделил примерный вид реплейсера форта в Гнисисе, потом покажу, думаю, вам понравится), да и имперскую оборонительную архитектуру, а особенно внутренние помещения в морровинде меня коробят.

я бы выбрал ржавое железо, но это мои загоны =). ненене, я именно за текстуру кирпичей говорю. видимо, какая-то аутентичная данмерская технология изготовления кирпича из какого-нибудь гуарьего гуано. это судя по тому, что сейчас тайлсеты редоран, хлаалу, велоти какого-то разительно другого желтого цвета. в принципе и так отлично смотрится и в нагорье в тему будет. а вообще, стоит отталкиваться от того, кто по национальности был маг, построивший башню =)

на реплейсер форта глянул бы с удовольствием. мне тоже не очень по душе квадратно-гнездовая имперская архитектура в Морре, но почему-то постоянно занимаюсь именно ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что на ржавом железе нет рун, а на трубах есть. Руны добавляют "магичности" и сакральности. Но, это я потом решу, спросив вашего мнение, вестимо.

Редоранцы строят из костей, потому и желтенькое, а хлаалу и велотийская архитектура(моя любимая, кстати, чистый современный брутализм), судя по фактуре и цвету - это песчанник и известняк, у меня же тут покрывшийся зеленью веков кирпич из пацанских суглинков (в оригинале вообще не пойми из чего строились эти черные монолиты, вероятно, какой-нибудь эшлендский черный камень)

Вброшу, что ли референс, с которого делаю попутно форт, для затравки, так сказать.

http://belarustourism.by/i/photo/img_9801.jpg

Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что на ржавом железе нет рун, а на трубах есть. Руны добавляют "магичности" и сакральности. Но, это я потом решу, спросив вашего мнение, вестимо.

Тоже дело, жаль что не даэдрик =) Судя по всему, у магов в обиходе по большей части он. Но и двемерские загогулины тоже в тему, думаю не один серьёзный маг, обитающий на острове, мимо двемеров не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрик - это, в меж тем, особым образом скованный эбонит, который дороже национального самосознания и якутских алмазов, не припомню, чтобы такую роскошь пускали на магические штуки. А двемерик: тугоплавкий, легче эбонита (поди-потягай каменные сундуки, да еще и с эбонитовой фурнитурой!), хорошо зачаровывается, отличный выбор, мне кажется. Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрик - это, в меж тем, особым образом скованный эбонит, который дороже национального самосознания и якутских алмазов, не припомню, чтобы такую роскошь пускали на магические штуки. А двемерик: тугоплавкий, легче эбонита (поди-потягай каменные сундуки, да еще и с эбонитовой фурнитурой!), хорошо зачаровывается, отличный выбор, мне кажется.

не, я опять изложил невнятно. тут я про руны, а не про материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, гномские руны на мой вкус как-то посуровее что ли, больше дисциплинированности в типографике, в отличие от хаотичности даэдрика. Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редоранцы строят из костей, потому и желтенькое
Не из костей, а, скажем так, в форме костей. "Подражают органическим формам", как сказано в оригинальных англоязычных диалогах. А наши переводчики написали "делают из органических материалов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, такой момент я упустил, ну, я на английском начал играть всего неделю назад, узнав, что с непереведенными модами не пашут эти дебильные гиперссылки, а заценить ТР во всей красоте уж очень хотелось, до того момента был ярым фанатом локализации.

Меж тем, redoran_L-тайлсет таки из органических материалов, скар же, все дела. А у Человека-Скелета упоминает редоранец, который говорит о том, что если данмер кого-то убивает, он делает из этого дом. Так что под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстурой зеленоватого стекла с нормал-мапой в комплекте могу поделиться, завтра например, а то сейчас не с того компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...