Перейти к содержанию

Графические новеллы, комиксы, стрипы


Ivar

Рекомендуемые сообщения

Насчёт известных. Вот картинка:

http://hydra-media.cursecdn.com/marvelheroes.gamepedia.com/1/1d/Black_Panther_classic.png

 

Разработчиков достали вопросом: "Почему Бэтмен не в плаще???"

Это не бэтмен?
Но по факту даже Четвёрка - не мутанты. И даже Человек-Паук не мутант. Хотя назвать мутантами можно очень многих, но это неверно.
Почему это они не мутанты? типа нет фактора Хэ у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но по факту даже Четвёрка - не мутанты. И даже Человек-Паук не мутант. Хотя назвать мутантами можно очень многих, но это неверно.
Как раз наоборот, по факту - мутант, те, у кого произошли мутации в гене (это я сейчас о реальном мире, если что). Но во вселенной к ним относят лишь Людей Х. Нелепо как-то.

 

Это не бэтмен?
Это Черная Пантера, классический костюм. Пояс не такой, маска не на поллица, глаза не простые, а светятся. Не Бэтман же.

 

А если о более раннем времени говорить, годах 60-70, так там вообще непонятно, как более "вычурных и несерьезных" определять.

Мне кажется, лучше говорить о комиксах 90-х, это более приближенные серии к современности с более сформировавшимися историями и характерами. Ну, или как вариант, о сериях в перезапусках.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, после того, как ты проиллюстрировал ровно обратное.

А если о более раннем времени говорить, годах 60-70, так там вообще непонятно, как более "вычурных и несерьезных" определять.

Люблю ломать шаблоны.

Конечно непонятно, тогда некоторые авторы одновременно в обеих компаниях работали или переходили туда-сюда.

 

 

Почему это они не мутанты? типа нет фактора Хэ у них?
Ага. Они мутаты, мутировавшие при жизни под влиянием чего-либо, в данном случае - космических лучей.

 

 

Как раз наоборот, по факту - мутант, те, у кого произошли мутации в гене (это я сейчас о реальном мире, если что).
Ну так я именно это и сказал, что очень многих можно назвать мутантами с таким подходом.

Вот только для вселенной Марвел это неверно. Там различают мутантов и мутатов (мутировавших), и других сверхлюдей.

 

Но во вселенной к ним относят лишь Людей Х.
Ну почему же, Апокалипсис, например, тоже мутант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был гуманоидом, но в последствии был изменен Галактусом и стал другим существом. Ну так с чего бы ему не быть не мутантом, как личности, генетически измененной?
Не уверен, что у него изменения были на генетичском уровне. И что он вообще биологическую форму жизни из себя представляет на данный момент.

 

И даже Человек-Паук не мутант. Хотя назвать мутантами можно очень многих, но это неверно.
Зато по меркам Мираж Студиос он вполне себе мутант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Апокалипсис, например, тоже мутант.

"Людей Х" как серию комиксов, а не как группу персонажей. Апокалипсиса относят именно к ней.

 

Не уверен, что у него изменения были на генетичском уровне. И что он вообще биологическую форму жизни из себя представляет.

Представлял ранее так точно.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Они мутаты, мутировавшие при жизни под влиянием чего-либо, в данном случае - космических лучей.
А негр, шеф Хранителей, получил фактор Хэ при жизни - он тоже не считается мутантом тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по меркам Мираж Студиос он вполне себе мутант.
Другая ж терминология.

 

 

"Людей Х" как серию комиксов, а не как группу персонажей. Апокалипсиса относят именно к ней.
Мутанты появлялись не только в серии "Люди Икс", и даже в комиксах, которые не выходили под эгидой "Людей Икс". Не очень понимаю, что ты хотел сказать.

 

 

А негр, шеф Хранителей, получил фактор Хэ при жизни - он тоже не считается мутантом тогда?
Фактор Х? Откуда у него фактор Х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутанты появлялись не только в серии "Люди Икс", и даже в комиксах, которые не выходили под эгидой "Людей Икс". Не очень понимаю, что ты хотел сказать.

Другой пример приведи, Апокалипсис из серии "Людей Х". Хотя не, не надо, хех.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактор Х? Откуда у него фактор Х?

Фактор бессмертия/молодости, который ему вводили много-много раз пока тот не прижился. Это говорилось когда Росомаху спасали от военных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактор бессмертия/молодости, который ему вводили много-много раз пока тот не прижился. Это говорилось когда Росомаху спасали от военных

 

Пардон, не уловил. Хранители и Росомаха? Я чего-то не понял?

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пример приведи, Апокалипсис из серии "Людей Х".
Хм. Валерия Ричардс, дочь Рида Ричардса и Невидимой Тётки, Земля-616 (мейнстримная вселенная). Впервые появилась в серии "Фантастическая Четвёрка". Печатается в основном в ней, и ещё в "Человеке-Пауке". Из 150 упоминаний полтора раза встречалась в чём-то, связанном с Людьми Икс (серии X-23 и X Factor).

Апокалипсис и в "Мстителях" встречался, и в "Халке", и во многих других комиксах. Всё ещё не понимаю, что ты имел в виду.

 

 

Фактор бессмертия/молодости, который ему вводили много-много раз пока тот не прижился. Это говорилось когда Росомаху спасали от военных
С фактором Х не связано. И, кстати, не фактор Х, а ген-Х.

 

Пардон, не уловил. Хранители и Росомаха? Я чего-то не понял?
Он Мстителей имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Валерия Ричардс, дочь Рида Ричардса и Невидимой Тётки, Земля-616 (мейнстримная вселенная). Впервые появилась в серии "Фантастическая Четвёрка". Печатается в основном в ней, и ещё в "Человеке-Пауке". Из 150 упоминаний полтора раза встречалась в чём-то, связанном с Людьми Икс (серии X-23 и X Factor).

Апокалипсис и в "Мстителях" встречался, и в "Халке", и во многих других комиксах. Всё ещё не понимаю, что ты имел в виду.

Это которая Марвел-гёрл?

 

Апокалипсис появился в комиксах Людей Х, поэтому где бы он не появлялся, он все равно относится к группе Людей Х, нежели к тем же Мстителям, хоть и мелькал там. Другой пример я попросил по той причине, что хотел увидеть пример другого мутанта из той же вселенной Марвел. Поскольку во фразе "Но во вселенной к ним относят лишь Людей Х." я имел ввиду серию комиксов. Немного яснее стало?

 

Он Мстителей имел в виду.

Уф, не надо ж так пугать-то.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая Марвел-гёрл?
Нет, просто Валерия Ричардс. Хотя та тоже, да.

 

Апокалипсис появился в комиксах Людей Х, поэтому где бы он не появлялся, он все равно относится к группе Людей Х, нежели к тем же Мстителям, хоть и мелькал там. Другой пример я попросил по той причине, что хотел увидеть пример другого мутанта из той же вселенной Марвел. Поскольку во фразе "Но во вселенной к ним относят лишь Людей Х." я имел ввиду серию комиксов. Немного яснее стало?
А, да, теперь понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фактором Х не связано. И, кстати, не фактор Х, а ген-Х.

 

Он Мстителей имел в виду.

Ну я читал именно людей Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я читал именно людей Х

Мстители и Людей Х - это определенно не Хранители, которых ты упомянул выше. Потому что Шеф негр - это глава ЩИТа из Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негр, шеф Хранителей, получил фактор Хэ при жизни - он тоже не считается мутантом тогда?

Фактор бессмертия/молодости, который ему вводили много-много раз пока тот не прижился. Это говорилось когда Росомаху спасали от военных

 

Мстители и Людей Х - это определенно не Хранители, которых ты упомянул выше. Потому что Шеф негр - это глава ЩИТа из Мстителей.

Во первых Ник Фьюри в основной вселенной (616) белый. Во вторых ультиматум Марвел крайне отличается основной вселенной. Те же мутанты там плод правительственного эксперимента а не эксперимента космических Ктулх небожителей. И еще куча отличий. Что до вопроса по сёрферу. Он был инопланетяненом который пошел служить галактусу что бы тот не жрал его родную планету.И в нынешнем состоянии у Сёрфера насколько я помню нет генов. Он сделан из энергии.

 

Что до вопроса с кого считать мутантом. Во вселенной этот вопрос решается тем передаются ли мутации по наследству. Скажем мутации четвёрки не передаются если судить по их детям. Человека паука туда же. А вот парней с геном Икс передаются.

В целом - да, у DC более клоунские и гротескные герои, а комиксы более мрачные, у Марвел всё цветёт и переливается, и всё довольно красочное.

Странно.Обычно я слышу обратное. Что марвел ударился в чернуху и ангст .А ДС застрял в серебреном веке и клоунстве.Ну за исключением бэтмена

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Ник Фьюри в основной вселенной (616) белый. Во вторых ультиматум Марвел крайне отличается основной вселенной. Те же мутанты там плод правительственного эксперимента а не эксперимента космических Ктулх небожителей. И еще куча отличий. Что до вопроса по сёрферу. Он был инопланетяненом который пошел служить галактусу что бы тот не жрал его родную планету.И в нынешнем состоянии у Сёрфера насколько я помню нет генов. Он сделан из энергии.

Да знаю я, что он белый, но раз уж Озас сказал, что он негр, значит он явно не об основной вселенной.

Серфер был гуманоидом, эта фраза никак не отменяет того, что он был инопланетянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, что он белый, но раз уж Озас сказал, что он негр, значит он явно не об основной вселенной.

Серфер был гуманоидом, эта фраза никак не отменяет того, что он был инопланетянином.

Ну большинство инопланетян в марвел гуманоиды. Но тем не менее. Это не отменяет того что серфер не мутант.

Марвел:

  • Мстители
  • Люди Х
  • Человек-паук
  • Стражи Галактики

С каких пор Стражи Галактики локомотив Марвел? И да есть же серии с железным человеком,Тором,капитаном америкой, ДэдПул, Халк ,Беглецы и куча всего другого.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор Стражи Галактики локомотив Марвел? И да есть же серии с железным человеком,Тором,капитаном америкой, ДэдПул, Халк ,Беглецы и куча всего другого.

Ну раз уж они фильм начали делать, чего ж нет-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Ник Фьюри в основной вселенной (616) белый.
Да знаю я, что он белый, но раз уж Озас сказал, что он негр, значит он явно не об основной вселенной.
Да негр он, негр. В основной вселенной-616.

 

Во вторых ультиматум Марвел крайне отличается основной вселенной. Те же мутанты там плод правительственного эксперимента а не эксперимента космических Ктулх небожителей. И еще куча отличий.
Ультимейт, а не ультиматум. И мы о нём даже не говорили.

 

Скажем мутации четвёрки не передаются если судить по их детям.
Вот Франклин Ричардс и Валерия Ричардс удивятся.

 

Странно.Обычно я слышу обратное. Что марвел ударился в чернуху и ангст .А ДС застрял в серебреном веке и клоунстве.
Ну и где ж тут обратное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...