Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.videogamesblogger.com/wp-content/uploads/2012/09/mark-of-the-ninja-logo.jpg

 

от создателей Shank, и даже если это вам ничего не говорит, я все равно советую попробовать.

 

Здесь все серьезно, никакого плоского/детского юмора, графика хоть и мультяшная, но напоминает скорее Limbo. Крошить врагов в мясо пачками тут вовсе не принято, главное блюдо - подкрадушки, сныки в темных проемах, разбивание ламп и смачные тихие убийства ножом по горлу. Прилагаются также лазеры, пулеметные турели, скрытые ходы, челендж-комнаты с бонусами и немного девайсов, вроде дымовых шашек.

 

Архитектура уровней очень радует: здесь не дают единственно верный путь, вместо этого постоянно запускают в маленькие песочницы и разрешают действовать по своему усмотрению. "Стелс" как составляющая выражен вполне, вплоть до того, что мы можем и вовсе не убивать большинство противников, а просто сидя за цветочной кадкой, пропустить врага мимо - за это тоже дают очки.

Впрочем, местная РПГ-система позволяет прокачать несколько полезных ударов и выносить противников даже в состоянии полного "стояния на ушах" - если есть желание и пальцы натренированы.

 

Очень рекомендуется играть с геймпадом, потому что в игре огромное количество ситуаций, где нужно нажимать кучу кнопок. Целиться в противника, вися вниз головой на цепи или, в прыжке, спасаясь от лазера, метнуть сюрикен в распределительную коробку, замедлив время - даже не думайте делать это на клавиатуре.

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, тут механика совсем другая. В митбое уровни сложные, а здесь просто нужно выполнять приемы. Очень интересный геймплей, мне напоминает первый сплинтерселл. Видео лень посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотрел же. Видимо, не познал. Хотя, будь там мышь, гейпад точно не нужен.

Значит не буду играть, руки только под клавиатуру заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё прекрасно с мышью работает. Никакого неудобства в управлении. Игрушка суперская. Можно запугать противника до такой степени, что он будет палить во всё что ему на глаза попадется - включая своих же друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл на клавиатуре, нормальное управление, никаких проблем не возникло.

Игрушка отличная, всем рекомендую. Старательно выполнял задания на скрытность/агрессивность/ужас, чтобы получить новые костюмы, но все разочаровали (вот для повторного прохождения игры+ они сгодятся, стиль от них меняется очень сильно). Немного не познал апгрейды, потому что стоит купить один из них, ставший доступным, как противники сразу получают иммунитет против них, вроде тех же противогазов. Видимо, они тоже для повторной игры.

Концовка отлично сделана, стоит пройти хотя бы ради неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так же не познал претензий Стаса к управлению. Сейчас с удовольствием прохожу, весело и сложно. Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...