Перейти к содержимому

Фотография

Петиции TESOnline на Русском Языке

eso teso tesonline elderscrollsonline elderscrolls

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
198 ответов в этой теме

MrJazz39

MrJazz39
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280
Блин я потихоньку разочаровываюсь в Зеникаксе и Беседе.
Значит Немецкий норм , а Русский нет.
Идиотизм
Ну меня радует , что есть такие сообщества и при открытии будет с кем побегать и помочь друг-другу

Сообщение изменено: MrJazz39, 13 Январь 2013 - 12:25 .

orktos

orktos
  • Горожанин

MrJazz39, я смотрю вы слишком юны, чтобы разбираться в теме. В Европе любая игра обязана быть переведена на Французский и Немецкий языки. Это обычная практика.
Все дело в прибыли, в Европе вероятность получения прибыли значительно выше, чем в России.

MrJazz39

MrJazz39
  • Мимопроходимец

Да это я понял , просто я не могу понять одного , почему не перевести на русский , ведь стран СНГ много и по населению они не как не уступают Европе .
С переводом Немецкого , французского все понятно тут явно играет свою роль Евросоюз .
По поводу прибыли игра продаваться не будет на сколько я понял и она будет абсолютно бесплатна. Максимум чего можно ожидать это доната , ну а с донатом по моему страны СНГ в этом деле никак не уступают :)
Если я ошибся исправьте меня .
Ну да 18 лет можно считать юностью :)

Сообщение изменено: MrJazz39, 13 Январь 2013 - 01:10 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не кто не пытался связаться с ими в Твитере?

Да все с ними уже пытались связаться. И в Твиттере, и на оффоруме, не думайте, что это такая уникальная идея. Bethesda прекрасно в курсе того, что в каждой стране мира (кроме Ватикана, может быть) хотят играть в ТЕСОнлайн, и прекрасно знают рынок. Если решат, что оно того стоит, переведут на русский. SWTOR, для примера, ещё на русский не перевели, а с момента выхода больше года прошло.

По поводу прибыли игра продаваться не будет на сколько я понял и она будет абсолютно бесплатна.

Насчёт этого ещё ровным счётом ничего не известно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

MrJazz39

MrJazz39
  • Мимопроходимец

Живой пример Диабло 3 сделали английский , немецкий и русский язык и прекрасно заработали.
Учитывая что игра игра стоила 1100 рублей ну или же 300 гривен.
Я думаю , что многие фанаты ТЕС купили бы эту игру.

Сообщение изменено: MrJazz39, 13 Январь 2013 - 12:40 .

orktos

orktos
  • Горожанин

На счет бизнес модели. Официальной информации пока нет, но тут неподалеку на сайте тесонлайн.ру некоторые участники склонны к системе ptp ( pay to play или плати чтобы играть или абонентская плата ), свои пророчества они подкрепляют вот этим скриншотом.
Размещенное изображение
Да, это лишь косвенная улика, но тут черным по белому написано: требуется финансист, желателен опыт работы с этой системой. Что то такое.
Окончательная система может быть любой, но эта вероятнее всего.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Окончательная система может быть любой, но эта вероятнее всего.

Или комбинированная.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Protez252

Protez252
  • Мимопроходимец

Обращая внимания на Guild War 2, думаю что если собрать достаточно голосов, то игра получит локализацию на русском. Уже подписал петицию.

Сообщение изменено: Protez252, 15 Январь 2013 - 06:04 .

orktos

orktos
  • Горожанин

Обращая внимания на Guild War 2, думаю что если собрать достаточно голосов, то игра получит локализацию на русском. Уже подписал питицию.

Ну во-первых Gw2 еще ничего не получила и арена нет ничего не конкретного на эту тему не сказала. Во-вторых петиции на прямую ничего не решают, решают лишь активные игроки и продажи.

Protez252

Protez252
  • Мимопроходимец

Ну во-первых Gw2 еще ничего не получила и арена нет ничего не конкретного на эту тему не сказала. Во-вторых петиции на прямую ничего не решают, решают лишь активные игроки и продажи.

Хм, разумеется еще нет, но ответ все таки получен. И для этого не было нужно over 5000000 подписавшихся.

"UPD. Ответ на петицию уже получен. Игра будет переведена на русский язык. Подробная информация о локализации появится в начале 2013 года. Спасибо всем!"

http://guildwars-2.r...tsiya-arenanet/

Сообщение изменено: Protez252, 15 Январь 2013 - 06:04 .

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Не надоело уже спорить? Если Беседку заинтересует прибыль от российских геймеров, она русский введет. Я более чем уверен, что при вынесении решения о русской локализации будут учитываться статистические данные и заключения специалистов, а не петиция от группы русскоязычных ММОшников.
Больше тлена для трона из тлена.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

а не петиция от группы русскоязычных ММОшников

...которая и будет одним из источников статистических данных.

Размещенное изображение

Akern Maes

Akern Maes
  • Мимопроходимец

если честно - играть можно и на буржуйском (по крайней мере отсутствие русского не удивит)... жаль будет если как и в СВТОРе кирилица не будет опознаваться.... чрезвычайно раздражает присать на транслите даже в гильдейском (ру-гильдия) чате. если б они хотя бы поддерживали кирилицу - был бы уже жирный плюс.. Хотя вряд ли такое будет иначе все остальные взвоют от обилия непонятных символов (особенно если и "китайцам" дадут такой же допуск)

Inquisition

Inquisition
  • Мимопроходимец

Против локализации! Против перевода на Русский!(ру комьюнити одно из самых неадекватных, хотя бы часть отсеяться). За кириллицу в чате!)

skuzko

skuzko
  • Воин

Против локализации! Против перевода на Русский!(ру комьюнити одно из самых неадекватных, хотя бы часть отсеяться).

За локализацию! За перевод на Русский!(те кто против этих вещей самые неадекватные в ру комьюнити, хотя бы часть отсеяться)!!!!1111адын :kalian:

ЗЫ Стиль и ошибки оригинала сохранены умышлено
Кровавая нека со странностями ^_^
"Это не мадам, а женатый мужик. Просто он...такой, какой он есть." (с) Terror
Размещенное изображение

Inquisition

Inquisition
  • Мимопроходимец

За локализацию! За перевод на Русский!(те кто против этих вещей самые неадекватные в ру комьюнити, хотя бы часть отсеяться)!!!!1111адын :kalian:

ЗЫ Стиль и ошибки оригинала сохранены умышлено

Печаль вообще) особенно про ошибки)))
агро на пустом месте включилось) своим постом только подтверждаешь мои слова)

skuzko

skuzko
  • Воин

Печаль вообще) особенно про ошибки)))
агро на пустом месте включилось) своим постом только подтверждаешь мои слова)

[offtop]И как это относится к теме петиции?[/offtop]

Локализация, естественно, нужна. Т.к. не многие в совершенстве владеют английским/немецким/французским языками. Это было бы не так принципиально для корейской гринделки, но в играх, где немалую роль играет сюжет, не полное понимание происходящего сильно портит атмосферу.
Размещенное изображение

Inquisition

Inquisition
  • Мимопроходимец

[offtop]И как это относится к теме петиции?[/offtop]

Локализация, естественно, нужна. Т.к. не многие в совершенстве владеют английским/немецким/французским языками. Это было бы не так принципиально для корейской гринделки, но в играх, где немалую роль играет сюжет, не полное понимание происходящего сильно портит атмосферу.

К петиции это относится тем, что она не нужна.

Совершенно верно то, что многие из тех кто не владеет английским(и слава богу) не будут играть в не русифицированную версию.
Сколько проектов было, везде куда пускают русскоговорящее сообщество, любая игра А класса превращается в "корейскую гринделку". Мне совершенно неприятно читать чат аля КС или Дота... При том, что я живу в Москве, я признаю, что наше сообщество кишит индивидами которые создали нам дурную славу по всему миру и небезосновательно.

skuzko

skuzko
  • Воин

К петиции это относится тем, что она не нужна.

Вам не нужна, так не подписывайте. Это дело добровольное :kalian:

Совершенно верно то, что многие из тех кто не владеет английским(и слава богу) не будут играть в не русифицированную версию.

Не заметил корреляции. Вон в ЗБТ АрчЭйджа куча школоты играло на корейском :kalian:

Сколько проектов было, везде куда пускают русскоговорящее сообщество, любая игра А класса превращается в "корейскую гринделку". Мне совершенно неприятно читать чат аля КС или Дота... При том, что я живу в Москве, я признаю, что наше сообщество кишит индивидами которые создали нам дурную славу по всему миру и небезосновательно.

Повторюсь. В том же СВТОРе и ПланетСайде2 было куча неадекватных англоязычных типов. Только в ПланетСайде2 они ещё и орали в войсчат буржуйским матом, что в итоге привело к перманентному отключению войсчата с моей стороны. Да и в обычном чате там садомия сплошная на чистейшем английском.
Про КС и Доту я вообще молчу. Там матерятся и поливают друг друга продуктами жизнедеятельности на всех языках мира :kalian:
Поэтому я с лёгкостью переживу ещё одних неадекватов, говорящих на родном языке. Главное, чтобы чат был отключаем и можно легко добавить особо отличившегося в игнор :jad:
В любом случае жертвовать пониманием части контента из-за чьих-то национальных комплексов я считаю нецелесообразно :kalian:
Размещенное изображение

Erikil

Erikil
  • Мимопроходимец

После облома с ГВ2 не верю я в петиции. Подписал

Но мне кажется, что нужна еще одна петиция. Маленькая победа-добавление кирилицы в чат, в случае чего.
И вообще, надо просить собственноручную локу. Не дадим ТЕS мейлу.жру

Сообщение изменено: Erikil, 28 Январь 2013 - 02:35 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): eso, teso, tesonline, elderscrollsonline, elderscrolls

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru