Перейти к содержанию

Петиции TESOnline на Русском Языке


Рекомендуемые сообщения

хорошо знаешь английский > все понимаешь в игре > отсутствие русского не мешает.

школота > плохо знает английский > не играет в англоязычные игры > нет школоло-воплей в чате

 

итого: нет школоты с её воплями и нет языкового барьера > всё хорошо

Логика основывается на неверных предпосылках. Знание английского никак не может быть свидетельством того, что человек не школота. Вообще, с офтопом завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аналитики в беседке не настолько глупы, прекрасно понимают что рускоговорящих в мире очень много, локализацию сделают.

А английский учить - в чем смысл, зачем. Даже если приходиться работать с интуристами, общяюсь только на русском, захотят изучат, переводчика наймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики в беседке не настолько глупы, прекрасно понимают что рускоговорящих в мире очень много, локализацию сделают.

Русскоговорящих - очень много. Игроков сильно меньше, потенциальных игроков в ТЕСО - еще меньше, в остатке те, кто еще и английским не владеет. Эту петицию за полтора года подписало 7к человек - это такая мизерная цифра, что ее никто всерьез рассматривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в игре всё довольно понятно, даже если пролистывать чат, как это делают многие. Друг с ЗБТ, совершенно не знающий английский язык утверждал, что понял всё, не прочитав не единного слова. Однако, мне не очень верится, что это так. Лично я тоже не "мастер инглиша", но обливион и скайрим проходил полностью на английском, при этом всё понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо знаешь английский > все понимаешь в игре > отсутствие русского не мешает.

школота > плохо знает английский > не играет в англоязычные игры > нет школоло-воплей в чате

 

итого: нет школоты с её воплями и нет языкового барьера > всё хорошо

у буржуев своих агрошкольников хватает, и заливают они не хуже нашего.

Говорят, в игре всё довольно понятно, даже если пролистывать чат, как это делают многие. Друг с ЗБТ, совершенно не знающий английский язык утверждал, что понял всё, не прочитав не единного слова. Однако, мне не очень верится, что это так. Лично я тоже не "мастер инглиша", но обливион и скайрим проходил полностью на английском, при этом всё понял

не знаю , в скайриме много полезного было прочитано из книг, на англ мне просто лень вникать было бы в них. на этом збт обнаружил свиток в котором были сложение рун , даже не знаю как я разглядел обычно просто открываю и закрываю, просто лень читать и вникать в англ еще и в письменном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по мне так в игре можно подучить английский...но вот я так и не нашёл функции субтитры, на слух средне воспринимаю, добавили б функцию, вообще б шикарно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот я так и не нашёл функции субтитры, на слух средне воспринимаю, добавили б функцию, вообще б шикарно было

Внимание на чат: на окошке чата справа есть "шестеренка" , там выбираете опции, ищите NPC и ставите галочку - отныне почти все речи НПС будут отображаться в чате. Не очень удобно, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, только петиция ничего не решает.:)

Разрабам не надо переводить ничего, им достаточно в клиент воткнуть хотя бы 1 кириллический шрифт, а там уже, авсоь модами наверстают перевод сами игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так неадекваты концентрируются в пвп играх. И чем больше пвп, тем больше неадекватов. Как пример ЛОТРО, контент ПВП сконцентрирован в одной локации, заточено на ПВЕ + интересный квестовый контент. В ВоВ, дело похуже, особенно когда дали возможность иметь чаров и в орде и в алли, когда многие вещи упростили. Кол-во идиотов сразу резко возросло. Поэтому мне кажется, игры губит не наличие русского языка, а слагаемый эффект от нескольких факторов. Упор на ПВП контент, отсутствие абонентки, развитый рынок с возможностью купить все в одно касание или заходом на специальный сайт + упрощения в самом контенте игры. Но это imho.

 

Сам активно выступаю за русификацию игры. Я очень плотно работаю, английский знаю посредственно и нет у меня возможности бегло читать по английски квесты и книги. Смысл понимаю, но теряется удовольствие которое получал в предыдущих играх тес, от прочтения книг и погружения в мир. Поэтому откровенно, я выступаю лишь за перевод книжек/квестов. Все остальное можно оставить и на английском.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль появилась. Вроде разработчики позволят модифицировать UI. Не даст ли это возможность русским мододелам запилить русские субтитры ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль появилась. Вроде разработчики позволят модифицировать UI. Не даст ли это возможность русским мододелам запилить русские субтитры ?

Какая свежая и оригинальная мысль.

http://www.fullrest.ru/forum/topic/39335-perevod-na-russkii-jazik-fanatami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая свежая и оригинальная мысль.

http://www.fullrest....jazik-fanatami/

Не видел ту тему. Там описана идея сделать легальный адд-он для UI добавляющий субтитры на русском ?

 

P.S. Почитал. Описано несколько другое. Но видимо, ни то, ни то , не реализуемо.

Изменено пользователем timo6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в игре всё довольно понятно, даже если пролистывать чат, как это делают многие. Друг с ЗБТ, совершенно не знающий английский язык утверждал, что понял всё, не прочитав не единного слова. Однако, мне не очень верится, что это так. Лично я тоже не "мастер инглиша", но обливион и скайрим проходил полностью на английском, при этом всё понял

понять куда пойти и кого убить понятно и без чтения квестов. Речь о том, чтобы понять почему тебе нужно пойти туда и почему ты должен его убить. А потом выяснится, как это бывает довольно часто, что у того своя история и возможно убивать его и не захочется. в этом и есть прелесть игр ТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять куда пойти и кого убить понятно и без чтения квестов. Речь о том, чтобы понять почему тебе нужно пойти туда и почему ты должен его убить. А потом выяснится, как это бывает довольно часто, что у того своя история и возможно убивать его и не захочется. в этом и есть прелесть игр ТЕС.

Добавлю, что очень хочется книги почитать. Но с моим английским каждая книга - это будет очень долго. В сингловых тес собирал библиотеки, с удовольствием читал книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я лично сейчас в тесте потратил несколько часов на прохождение одного квеста и методом произвольного тыка закрыл другой. Это долго и выматывающе скучно. Английский знаю очень плохо давно на уровне 3 курсов в институте учил. Часть квестов можно пройти увязавшись за англоязычными игроками в узловых точках квеста. Но такое техничное прохождение убивает декларируемую "свободу". По факту ни я ни мои друзья которые посмотрели ТЕС,её не купят без русского языка. И наоборот с русским языком как раз вполне купили бы.

Школота не особо сможет платить по 500 рублей в месяц, даже не учитывая входную стоимость.500 рублей это пол ящика пива. Как бы. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сейчас в тесте потратил несколько часов на прохождение одного квеста и методом произвольного тыка закрыл другой. Это долго и выматывающе скучно. Английский знаю очень плохо давно на уровне 3 курсов в институте учил. Часть квестов можно пройти увязавшись за англоязычными игроками в узловых точках квеста. Но такое техничное прохождение убивает декларируемую "свободу". По факту ни я ни мои друзья которые посмотрели ТЕС,её не купят без русского языка. И наоборот с русским языком как раз вполне купили бы.

Школота не особо сможет платить по 500 рублей в месяц, даже не учитывая входную стоимость.500 рублей это пол ящика пива. Как бы. :-D

 

Еврокомиссия может скоро запретить внутриигровые платежи в f2p играх. Это значит что разработчики будут вводить иные системы оплаты игр. Или единовременая покупка или подписка. Почему такая высокая цена на современные онлайн игры? Мне кажется, потому, что они тратят деньги на содержание серверов, обновление клиента игры, оплата труда дизайнеров и программистов.

Вот была бы подписка 300 рублей в месяц!) А 500 рублей за не русифицированную игру это много. Да и много претензий к игре. Например, время очень быстро пролетает, как ни в одной дугой игре.

Кстати, не знаете как попасть в Сиродил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская локализация-далеко не всегда вин. Если мыло.ру, к примеру, будет локализатором, то уж лучше на буржуйских серверах играть, чем с таким диким донатом и часовыми очередями на серверах(мнение основано на бете АрчЭйдж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская локализация-далеко не всегда вин. Если мыло.ру, к примеру, будет локализатором, то уж лучше на буржуйских серверах играть, чем с таким диким донатом и часовыми очередями на серверах(мнение основано на бете АрчЭйдж).

Русский язык совершенно не обязательно подразумевает под собой российского издателя. Посмотрите на РИФТ - отличное решение, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну что тут скажешь. Продолжается тест с 14 по 17 марта. Интригуют они. В письме написано что я смогу выбрать язык локализации. Напёрсточникам очень хочется верить)) Придётся качать. А мало ли. Всё же игра стоит. Я как бы ценитель ммо в целом. Играл много во что. Архейдж как раз, как бы фри ту плей, но я там не участвую, корея она и в африке корея. Убей стопитсот кракозябр. Щас иногда в Невервинтер бегаю. Там браузерное заркало с кубиками выкупает игру очень сильно. Я как бы старый тип и видал уже много больших за**уп. Засим я неделю могу не заходить в игру и тем не менее участвовать. Там ещё и плюшки падают на основной акк. Я за час до конца акции вытащил корону, теперь не знаю куда её деть Сколько стоит не знаю а самому одеть жаба душит, впрочем это лирика. Если там будет даже закос под русский с английским интерфейсом и промтовым переводом, я буду скакать до потолка. Ибо обозначит тренд на перевод. Чутка попозже напишу как оно вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме написано что я смогу выбрать язык локализации.
Конечно, можно выбрать. Из доступных английского, немецкого и французского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно выбрать. Из доступных английского, немецкого и французского.

Скорее всего, скорее всего. Но почта у меня яндекс ру. Надежда умирает последней))

 

P.S. у них подарки странные на самом деле. То бишь предыдущим тестерам подарили фамилиар, обезьяну. Выглядит оно мерзко, Ну как бы тут на форуме все представляют стиль элдер скрола. Он никогда не отличался особой цветастостью. А теперь представьте себе в любой из частей от морровинда до скайрима, на фоне героя, бегающую вокруг обезьяну бледно розового цвета. Это натурально ужасно выглядит. Зато я могу сказать сколько в этой затее предыдущих тестеров участвовало. Не больше 20 человек. Я могу ошибаться только в том смысле, что народ нашёл, где этот потрясающий подарок отключать. Она ещё игру портит в том смысле что боёвка не таргетирована, то есть как заявлено, как в скайриме и прочих играх линейки. А эта обезьяна правил не знает то есть её (обезьяны ) атака вполне таргетирована. Честно говоря кореей дело пахнет. Помните как в скайриме правильная лошадь выносила? Примерно так же обезьяна эта, Разница только в том, что там нет интересных, сложных юнитов. Квесты правда действительно внушают кракозябры ограничены и со смыслом. Квесты интересные, но были бы ещё интересней, на родном языке. Язык там специфический, то есть английский видимо литературный. Гугл не переводит, дословно забиваешь, получается полная непонятная ерунда. И яндекс онлайн не переводит и промт дословно хрень несёт.Так что логика и беготня хвостом, за теми кто понимает.

Изменено пользователем Hrabanaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почта у меня яндекс ру.
Я сильно сомневаюсь, что от того, что у вас почта яндекс.ру, внезапно переведётся на русский вся игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что от того, что у вас почта яндекс.ру, внезапно переведётся на русский вся игра.

Ну так то уж не стоит возить прям носом по лотку. Я предполагаю, что игру делают люди учитывающие регионы распостранения. Если в рассылку включён домен ру, есть некоторая вероятность интереса именно к этому домену. Я не прав? Домен опять же не обязательно, но с некоторой степенью вероятности, предполагает локализацию не только на французском и английском. Может этими рассылками проверяют ёмкость рынка. То есть стоит на ру распостранятся или нет. Я не знаю. Но вероятностей несколько больше вашего пессимизма.

Изменено пользователем Hrabanaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте себе в любой из частей от морровинда до скайрима, на фоне героя, бегающую вокруг обезьяну бледно розового цвета.

Пардон муа, где вы видели обезьяну бледно-розового цвета? о_О Обезьянки есть в зоне Доминиона, они совершенно нормальные и никак не выделяются из окружения. Обезьянки как обезьянки. И петы в ТЕСО не боевые, это раз, два - их никому пока не выдавали. Или я ошиблась темой и тут вообще речь не о ТЕСО?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...