Перейти к содержанию

Самые опасные враги


Рекомендуемые сообщения

В официальном дополнении "tribunal" наткнулся на охрану короля Хелсета. Имена нпс: Тьенус Дилетиан, Эво Отрелот, Каррод, Ивулен Ирано, Дирадени Фарано, Друсус Гратус. Мой персонаж, которого я считал очень мощным, продержался против них всего около 10 секунд. Обвес напишу позже. Народ, их вообще кто-нибудь до меня замочить пытался? Есть ли скрины/видео удачного боя против них? Ничего читерского не использовать если. Если есть такая тема, то простите меня, не нашел(. От себя добавлю, что охрану музея артефактов я завалил примерно за те же 12-15 секунд, из которых я 8 ждал пока они сбегуться ко мне поближе. Вивек тоже долго не продержался.

p.s. Если есть еще подобные сложные места, делитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё тамошнего босмера по имени Гаэнор не встречали? Вот он точно покажет Нереварину, где скрибы зимуют. :jokingly: Беда в том, что охрану достаточно просто не трогать, а с Гаэнором этот номер не пройдёт - придётся драться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этих охранников по одному выводить из комнаты спеллом "приказ гуманоиду" и по одному же убивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту-то компанию? Как же, как же, помню однажды с плагином Dracandrosvoice собрал со всего Морнхолда высших ординаторов (дюжину человек где-то, вообще больше, но часть потерялась по дороге), и отправился короля свергать. Знатный мордобой был, а я запрыгнул на трон и наблюдал эту картину, периодически кидая вниз разные колдунства.

Ординаторы победили.

 

А вообще, неодолимых противников в Морровинде нет, нужно только очень хорошо подготовиться. Стража в тронной комнате, насколько я помню, не отражает магию, так что против них будет полезно оружие с эффектом паралича (что бы компенсировать численное превосходство), и зелья увеличения силы, что бы быстрее с ними покончить - это если сугубо в рукопашку лезть. Ну и зелья лечения, конечно.

 

Еще более сложных противников можно будет найти в том же Трибунале на аудиенции у богини. Еще встреча с бандой Черного Дротика оставляет массу незабываемых впечатлений.

А в Бладмуне будут оборотни - так те вообще звери, им даже оружие не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем соглашаюсь с Дезрулером, от себя еще добавлю, что альмалексия сама по себе не слаба, Карстааг и Аспект Силы Гирцина, а так же оборотни при использовании МСР 2.0 становятся машинами для убийств, звереют в 2,5 раз примерно, что делает их самыми сильными ванильными противниками, имхо. Но да, оружие зачарованное на паралич, заклинание не массовый паралич с небольшим радиусом (если вы маг) или самодельное колечко с таким же эффектом сделают свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, смог я с ними расправиться единовременно. Мой обвес: ур 42, 423 хп, 510ап, мана 120. Вещи:Даэдрическая катана(55 в 76 холод на 20 фт), Шлем Орейна медвежьего когтя, левая перчатка рандагульфа, призрачный страж, кольчуга повелителя, эбонитовые сапоги (+3п запаса сил в сек), даэдрические поножи (+1п запаса сил в сек), изящ платье (+8 запаса сил в сек) изящный амулет (+4п хп в сек), 2 изящ кольца (+8 хп сек), даэдрический щит ( 6 хп в сек), эбонитовые наплечники, изящ штаны (+ 2 хп сек), изящ юбка (+2 хп сек), изящ сорочка (+2 хп сек), ремень (+1хп сек), амулет восст 53 хп в 9 секунд (477), бафы: кольцо крови, кольцо сердца, амулет сердечного огня, амулет мурлыкающего сердца, баф удача императора(20 удач на 120 сек). Были еще амулеты на щит и светоч, но оказались испорченными(касание, а не на себя). Тем не менее бой выигран не совсем честно, пару раз бегал по периметру тронного зала, используя сердечное лечение. Алхимию не юзал ни какую. Гаэнора только что победил, единственное, очень медленно, т.к. бил его разделителем (навык дробящего 60). Удар холода с катаны возвращался обратно мне, а там навык 100. Статы: Сила, ловкость, выносливость 100, удача 57, скорость 88 (без учета эффектов артефактов естественно). Навыки: тяжи 100, блок 100, атлетика 70. Больше ни чем не пользовался. Посмотрим, что Альмалексия из себя представляет.

p.s. Сложность - "0"

Изменено пользователем sokhatich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще - где эта банда черного дротика обитает? Встречал 2х каких-то похожих ребят, но разве это вся банда?

Поговори с Нарисой Адус в канализации Базара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном дополнении "tribunal" наткнулся на охрану короля Хелсета. Имена нпс: Тьенус Дилетиан, Эво Отрелот, Каррод, Ивулен Ирано, Дирадени Фарано, Друсус Гратус. Мой персонаж, которого я считал очень мощным, продержался против них всего около 10 секунд. Обвес напишу позже. Народ, их вообще кто-нибудь до меня замочить пытался? Есть ли скрины/видео удачного боя против них? Ничего читерского не использовать если. Если есть такая тема, то простите меня, не нашел(. От себя добавлю, что охрану музея артефактов я завалил примерно за те же 12-15 секунд, из которых я 8 ждал пока они сбегуться ко мне поближе. Вивек тоже долго не продержался.

p.s. Если есть еще подобные сложные места, делитесь информацией!

 

Вивек, да по тебе шестой дом плачет ты бы ешё азуру попробовал убить!

 

mrvv: Писать капсом (да ещё и не по теме) не стоит. Устное предупреждение.

Изменено пользователем morrow
капс, флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо сложные на высоких уровнях. Убиваю их практически каждым персом. Обвес:Эбонитовая кольчуга, , левая перчатка рандагульфа, призрачный страж, сапоги Апостола(или ослеп.скорости), северные кольчужные поножи, шлем орейна медвежьего когтя, щит Эледона(или как то как) ну м конечно разделитель. Им всех и ухлопываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо сложные на высоких уровнях. Убиваю их практически каждым персом. Обвес:Эбонитовая кольчуга, , левая перчатка рандагульфа, призрачный страж, сапоги Апостола(или ослеп.скорости), северные кольчужные поножи, шлем орейна медвежьего когтя, щит Эледона(или как то как) ну м конечно разделитель. Им всех и ухлопываешь.

В настройках можно указать сложность 100,угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо сложные на высоких уровнях. Убиваю их практически каждым персом. Обвес:Эбонитовая кольчуга, , левая перчатка рандагульфа, призрачный страж, сапоги Апостола(или ослеп.скорости), северные кольчужные поножи, шлем орейна медвежьего когтя, щит Эледона(или как то как) ну м конечно разделитель. Им всех и ухлопываешь.

Сейчас попробовал по твоему совету. Получилось, но: пришлось 3 раза отхиливаться амулетом собственного сочинения(53 хп на 9 сек), постоянно перемещаться, "прятаться" за колоннами. К концу боя остались целыми из всей экипировки только разделитель, кольчуга повелителя и шлем орейна. А ты их вообще не в зачарованном обвесе замочил. Верится с трудом. Может, потому что у тебя сложность не "0"? (стандартная) или ты зелья пил?) Или же по одному их каким-то образом мочил?))

Или ,может, причина в том, что у меня навык дробящего оружия всего 60?

Изменено пользователем sokhatich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в канализации под храмом в Морнхолде проживает лич Гэдна Рэвел. Вынесла Нереварина 58 уровня одним файрболлом. Послотрела её в КСе. Файрболл "Гнев Гэдны Рэвел" действительно атомный. К этой твари (а она кажись проходит по одному из храмовых квестов) лучше подбираться незамеченным, а то как жахнет... =-O Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на меня Гаэнор, редиско, ни разу не напал. Сэйвился, пробовал с ним разговаривать по-всякому - когда доходит до миллиона, он обижается, говорит "вали отсюда" и "прощание". Разъярить спеллом тоже не получилось (м.б. мощность имеющегося была невелика).

 

Что касается паралича - лучше юзать усмирение, оно дешевле и не отражается. И когда действие заканчивается, солдаты тратят лишнюю секунду на выхватывание оружия. А некоторые вообще смирно стоят, пока не ударишь.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на меня Гаэнор, редиско, ни разу не напал. Сэйвился, пробовал с ним разговаривать по-всякому - когда доходит до миллиона, он обижается, говорит "вали отсюда" и "прощание". Разъярить спеллом тоже не получилось (м.б. мощность имеющегося была невелика).

Все потому что он после этого разговора исчезает.А потом появляется уже в эбоните на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на меня Гаэнор, редиско, ни разу не напал. Сэйвился, пробовал с ним разговаривать по-всякому - когда доходит до миллиона, он обижается, говорит "вали отсюда" и "прощание". Разъярить спеллом тоже не получилось (м.б. мощность имеющегося была невелика).

 

Что касается паралича - лучше юзать усмирение, оно дешевле и не отражается. И когда действие заканчивается, солдаты тратят лишнюю секунду на выхватывание оружия. А некоторые вообще смирно стоят, пока не ударишь.

Глянула в КС. У нищего Гаэнора 1-й уровень. а у одетого - 50-й. То бишь "разъярителя" до 50 пунктов должно хватить. Любым способом мочи его, пока он голый!

http://hahaha.com.ua/files/8c28a5fad3ccba3d93481204debf267e.jpg

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потому что он после этого разговора исчезает.А потом появляется уже в эбоните на том же месте.

Э-э-э-э... про эбонит не помню, но у меня он никуда не исчезал. Стоит на том же месте, я ему Очарование кастую, у него отношение 100, и всё равно. Разговаривать не хочет, драться не хочет, от "деморализовать" и удара голым кулаком бегает по площади.

 

Мочи его, пока он голый!

Он должен напасть сам, это вопрос чести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э... про эбонит не помню, но у меня он никуда не исчезал. Стоит на том же месте, я ему Очарование кастую, у него отношение 100, и всё равно. Разговаривать не хочет, драться не хочет, от "деморализовать" и удара голым кулаком бегает по площади.

Внутренний двор храма. Гаэнор просит у вас 50 септимов. Потом 100. Потом 1000. Потом 10000. Потом миллион. После смеётся и говорит что никто не носит в карманах миллион и говорит что это нам припомнит. Что-неизвестно. При попытке атаковать его он телепортируется в неизвестном напрвалении. Да и если уйти в другую локацию, он исчезает. Но ничего ему не давайте и уходите в другую локацию. Подождите 2 суток и возвращайтесь. Гаэнор будет в эбоните. Убейте его и найдете его чудо-амулет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон как. Thx.

Он точно никак не берёт? А то я бы и рад дать, у меня в кармане расписка от банка ВВ. Завалялась случайно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ему ничего давать, у "бронированного" Гаэнора этих денег все равно не будет.

А еще - если отказаться давать ему деньги, то он попросит эбонитовый короткий меч, потом даэдрик, который он брать не будет, ровно как и миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из неплохих противников забыли назвать лича Грурна из оффициального плагина "Siege at Firemoth"

http://pic.fullrest.ru/upl/t/wFSe1a4E_150x150.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме обсуждаются самые опасные враги ванили МТБ, но не плагинов.

 

Еще вспомнил Умбру, тот просто изувер, лично моему данмеру паладину 30+ выдавал чуть ли не с каждой второй тычки криты. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из неплохих противников забыли назвать лича Грурна из оффициального плагина "Siege at Firemoth"

http://pic.fullrest.ru/upl/t/wFSe1a4E_150x150.png

Да, помнится, пошёл я на него как-то раз без подготовки. Ну, думаю, скелет и скелет. Ох и надрал он моему тогдашнему хаджиту пятую точку. Пришлось загружаться и неплохо прокачаться перед очередным походом на остров. Диск до сих пор где-то лежит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...