Перейти к содержанию

Зернистость изображения


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, пару дней назад (предположительно, после обновления драйвера видеокарты) появилась зернистость изображения (особенно чудесно видна на чёрном фоне), я обновил драйвер до последней версии, но проблема осталась. В каких только настройках не лазил - нигде ничего по этому поводу не нашёл. Яндекс тоже не помог. Так же замечательно это видно на полупрозрачных объектах на тёмном фоне (к примеру, дым на фоне ночного неба, видно, что состоит из сетки маленьких пикселей). Проверял монитор - дело не в нём.

Подскажите, пжл, с чем может быть связано появление зернистости?

 

Кстати, забавно, что ночью, выключая монитор зернистость не покидает меня ещё несколько минут, сопровождая по тёмным коридорам дома... Ненавижу зернистость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, что ночью, выключая монитор зернистость не покидает меня ещё несколько минут, сопровождая по тёмным коридорам дома... Ненавижу зернистость...

я понятия не имею, что и как у тебя с монитором (совершенно не разбираюсь в железе), но даю совет из личного опыта - сходи к окулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понятия не имею, что и как у тебя с монитором (совершенно не разбираюсь в железе), но даю совет из личного опыта - сходи к окулисту.

 

Благодарю за совет.

А теперь можно что-нибудь по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, с чем может быть связано появление зернистости?
Конец видеокарте, скорее всего.

 

Кстати, забавно, что ночью, выключая монитор зернистость не покидает меня ещё несколько минут, сопровождая по тёмным коридорам дома... Ненавижу зернистость...
Это после долгого глядения на экран с точками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец видеокарте, скорее всего.

Странно, брал совсем недавно. Надеюсь, всё же, с драйвером что-то не так.

 

Это после долгого глядения на экран с точками?

Именно. Точки очень маленькие - едва заметные, но всё же, взгляд за них, то и дело, цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, брал совсем недавно. Надеюсь, всё же, с драйвером что-то не так.
Простой способ проверить - поставить её на другой комп. А потом нести по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вытащил провод HDMI из видео карты и вставил обратно - пиксели стали значительно жирнее и заметнее... Да, явно в этом дело. Благодарю за помощь. А я надеялся, что с настройками или дровами что-то не то, ээх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, что ночью, выключая монитор зернистость не покидает меня ещё несколько минут, сопровождая по тёмным коридорам дома... Ненавижу зернистость...

Это нормально, как "качающаяся земля" после того, как на берег с палубы сходишь. Вот только чертовски вредно, так что не затягивай с ремонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подёргал за провод, пару раз подул в разъём, дабы пыль убрать, зернистость прошла... Благодарю за советы ещё раз. Надеюсь, больше не появится... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зернистость полностью пропала после установки Восьмых Окон (кстати, как по мне, просто замечательных). Значит, дело было и не в проводе и, к счастью, не в видео карте. Вместе с зернистостью пропали какие-то неадекватные затенения, которые были видны хоть и слабо, но почти в любой игре. Особенно забавно они выгледели в Скурилке, где были видны сквозь деревья, что было, хоть и красиво, но, нафиг надо... Очень странно, что зернистость и странные тени не пропадали даже с удалением дров. А зернистость, более того, самопроизвольно то увеличивалась, то становилась практически незаметной... Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зернистость полностью пропала после установки Восьмых Окон (кстати, как по мне, просто замечательных). Значит, дело было и не в проводе и, к счастью, не в видео карте. Вместе с зернистостью пропали какие-то неадекватные затенения, которые были видны хоть и слабо, но почти в любой игре. Особенно забавно они выгледели в Скурилке, где были видны сквозь деревья, что было, хоть и красиво, но, нафиг надо... Очень странно, что тени и зернистость и странные тени не пропадали даже с удалением дров. А зернистость, более того, самопроизвольно то увеличивалась, то становилась практически незаметной...

Много дивного на свете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз обновил драйвер видеокарты... И оно вернулось!!! Чёртова зернистость снова настигла меня!.. Как я её ненавижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоремар, а у тебя кабель подключения моника к компу с каким-нибудь сетевым не пересекается сильно? У меня целый год наверное на монике шлейф от изображений в право уходил, пока кто-то не предположил выше описанное. Я пошевелил кабели и ,о чудо, шлейф исчез все стало нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то полигоны вываливались, методом построения несложных логических цепочек я понял, что ошибка не аппаратная, но программная, и переустановил драйвера, предварительно удалив видеокарту из диспетчера задач. Может, и тебе поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема совершенно точно в драйверах, ибо откатившись на прошлую версию зернистость снова исчезла. Благодарю всех за советы, вечером попробую старые дрова полностью удалить и поставить новую версию. Надеюсь, поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась зернистость изображения. Что интересно, становится зерновей, когда я захожу во флуд и смотрю на Белочку. оО

P.S. Почти не пил, полбутылки вискаря нещитаейца1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась зернистость изображения. Что интересно, становится зерновей, когда я захожу во флуд и смотрю на Белочку. оО

P.S. Почти не пил, полбутылки вискаря нещитаейца1

Какой видеокартой пользуешься? У ЖиФорсов, начиная с gtx 480 после обновления физикса такая проблема, пока не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gts250 же. В профиле конфига есть.

Давно пора перейти на печь, скажем hd 4850. Если зернистость и не пропадет, то по крайней мере зимой будет чем погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решился удалить драйвер, поставить всё с нуля. В результате, вот она, вот она, здоровенная (и не очень) зернистость! Иногда просто огромная, иногда чуть поменьше, но она снова со мной! Написал этим уродам в техподдержку, которая, хоть и только на английском, но переведут, наверное (другие же переводят мой русский). Вот только что-то мне не верится, что будут они чесаться... Давно подумываю на Радики перейти, достала эта НВидия со своим идиотским маркетингом.

 

Ура, зернистость побеждена! Вся проблема была в обновлении 3д Визиона. Просто отключил его обновление, установил новые версии всего остального и радуюсь отсутствию зёрен! :)

Нет, зернистость победила... Опять появилась...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, я обновил драйвера до версии 314! Это просто восхитительно! На части изображений зернистость полностью пропала, за-то на других она стала ещё заметнее, да к тому же начала как-то мерцать! Загляденье, я, кажется, начал к ней привыкать.

Но следующей моей видеокартой всё равно будет АМД! И процессор от них же!

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты три месяца ничего не делаешь, вместо того, чтоб на диагностику отдать видеокарту хотя бы

или сфоткал бы образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается диагностики, писал в НВидию, жду ответа вот. Правда, давно его нет, что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, не флудите, а во-вторых, Лоремар, ты бы послушался советов форумчан

я бы на твоем месте давно выбросил эту видеокарту и купил что-то нормальное

 

судя по всему проблема связана с комплексной железной недостаточностью видеокарты. скажем, перегрев+плохой контакт+сыплющаяся память+силовые провода+шаманский бубен на столе

 

 

Устное замечание с занесением в историю предупреждений. Terror.

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...