Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Играю в Endless Space. Уже запорол три игры по собственному невежеству по части игрового процесса игры, но всё равно интересно. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понял, забить на "победу" в игре нельзя, подобно Цивилизации, где игра может продолжаться хоть 100500 ходов? Мне это очень нравилось, нигде ничего подобного не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, кирпично.

http://www.youtube.com/watch?v=2GPf3MdVOKI

Ого-го-шеньки. Оно уже вышло? Если нет - жду, может даже поиграю.

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, забить на "победу" в игре нельзя, подобно Цивилизации, где игра может продолжаться хоть 100500 ходов? Мне это очень нравилось, нигде ничего подобного не видел.

Можно и "забить". Выставил, допустим, условие научной победы, но соседям подобрал "ненаучные" расы. Научная победа будет на далёком горизонте.

P.S. Еще раз запорол игру, получив хороших юлей от расы пацифистов.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю играть в "С грузом по Европе", чудесный ИИ окружающих не перестаёт преподносить сюрпризы. Так как иногда я люблю погонять, иногда возникают экстремальные ситуации на встречной полосе. Каково же было моё удивление, когда я, никуда особо не торопясь, смирно ехав по своей полосе и любуясь на окружающие поля, вдруг поймал себя на мысли, что в лоб на всей скорости несутся МНЕ! К счастью, я смог удержаться на обочине и не улететь с прицепом тракторов в кусты. Вчера видел забавную историю в городе. Автобус, проезжая мимо перекрёстка не успел затормозить на внезапно загоревшийся красный, проскочил полосу остановки, но продолжил торможение, [не матерись на форуме] осталась перед линией, перед уже выехал за перекрёсток, около секунды он стоял так, видимо, в раздумьях, после чего решил откатиться назад, но там его уже подпёрла другая машина. Тогда водитель автобуса потихоньку поехал, в надежде продолжить рейс, но в этот момент ему в бок въехала легковушка, с барышней за рулём. Конечно, я не думаю, что ИИ у мужчин и женщин водителей разный (в европах толерастия же), но ситуация выглядела так натурально, что я был под впечатлением от увиденного.

 

Для симулятора дальнобойщика - продукта для относительно узкой прослойки игроков, разработчиками проделана колоссальнейшая работа над интеллектом виртуальных болванчиков (они даже огрызаются, если ехать с включённым дальним). Что мешало нашим разработчикам Дальнобойщиков 3 это сделать, за семь-то лет работы?..

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю играть в "С грузом по Европе", чудесный ИИ окружающих не перестаёт преподносить сюрпризы. Так как иногда я люблю погонять, иногда возникают экстремальные ситуации на встречной полосе. Каково же было моё удивление, когда я, никуда особо не торопясь, смирно ехав по своей полосе и любуясь на окружающие поля, вдруг поймал себя на мысли, что в лоб на всей скорости несутся МНЕ! К счастью, я смог удержаться на обочине и не улететь с прицепом тракторов в кусты. Вчера видел забавную историю в городе. Автобус, проезжая мимо перекрёстка не успел затормозить на внезапно загоревшийся красный, проскочил полосу остановки, но продолжил торможение, [не матерись на форуме] осталась перед линией, перед уже выехал за перекрёсток, около секунды он стоял так, видимо, в раздумьях, после чего решил откатиться назад, но там его уже подпёрла другая машина. Тогда водитель автобуса потихоньку поехал, в надежде продолжить рейс, но в этот момент ему в бок въехала легковушка, с барышней за рулём. Конечно, я не думаю, что ИИ у мужчин и женщин водителей разный (в европах тоерастия же), но ситуация выглядела так натурально, что я был под впечатлением от увиденного.

 

Для симулятора дальнобойщика - продукта для относительно узкой прослойки игроков, разработчиками проделана колоссальнейшая работа над интеллектом виртуальных болванчиков (они даже огрызаются, если ехать с включённым дальним). Что мешало нашим разработчикам Дальнобойщиков 3 это сделать, за семь-то лет работы?..

Интересные наблюдения.

Лень и дурость любовь к халяве.

P.S. В магазинах так и не нашёл, так что буду заказывать через ОZON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы упоротые. как можно сравнивать кошерный спейс сим и убогую поездку на мане?

 

птица и муравей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы упоротые. как можно сравнивать кошерный спейс сим и убогую поездку на мане?

 

птица и муравей

Ну ты индеец. С чего ты взял, что мы их сравниваем? Я просто по ходу изложил тонкости своей любви к дальнобою в играх, в которых он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пасивки. Активные скилы представлены гемами, которые надо втыкать в оружие и доспехи. Вытыкать можно без проблем при смене шмота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже разобрался. Впрочем, циклопических размеров дерева это не отменяет.

 

Ну а в целом игра производит приятное впечатление. Ничего сверхоригинального, скорее, упор на традиционализм, будь то левелдиз, персонажи или арсенал. Только карта не понравилась - слишком схематично нарисованы маршруты и локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармат, я думал, это сингл с онлайновыми фичами. Пока не дошёл до первого города с табуном других игроков. Отсюда вывод: нужно внимательно читать, прежде чем качать.

 

Впрочем, остальные перечисленные плюсы на месте, только боёвка малость неуклюжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармат, я думал, это сингл с онлайновыми фичами. Пока не дошёл до первого города с табуном других игроков. Отсюда вывод: нужно внимательно читать, прежде чем качать.

 

Впрочем, остальные перечисленные плюсы на месте, только боёвка малость неуклюжая.

На самом деле, действительно более-менее сингл. Потому что вне города локация своя для каждого игрока (каждого отряда), ну а чат можно и отрубить в настройках.

 

Забавная игра, да. Скачал и одним движением дошел лучником до второго акта. Самыми сложными боссами оказались первый некромант (ну почему, почему я сразу не взял камешек на взрыв трупов?) и сирена в первой фазе. Дерево пассивных скиллов рулит.

 

А карта меня удивила. Насколько я понял, она просто рендерит ребра геометрии всех камешков-деревьев-стенок. Непонятно, почему так сделали, и надеюсь, что в будущем прикрутят нормальную карту.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены там... :facepalm: они решили убить диаблу магазином

 

Design a Unique Item $1000.00

Add your personal touch to Path of Exile! Work with us to create the art, mechanics, and flavour of a unique item that will be added to the game. :megalol:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены там... :facepalm: они решили убить диаблу магазином

 

Design a Unique Item $1000.00

Add your personal touch to Path of Exile! Work with us to create the art, mechanics, and flavour of a unique item that will be added to the game. :megalol:

Ну а таки что вы хотите от ФТП-игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная цена для предмета, который ВЫ хотите ввести в игру. Этож не покупка убер меча. Хочешь указать разрабам что нужно сделать в ИХ игре - плати, только и всего. Ну и да, меч + 100500 к дамагу ввести нельзя. Там с тобой советоваться буду и дизайн твой смогут прикрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне доставила, в целом бодренько. Иногда правда вылеты в главное меню бывают.

 

Выбрал класс "тень", докачался до 6го уровня пока.

 

На самом деле, действительно более-менее сингл.

 

Это радует. Никто не до*бывается, не ворует мой лут итп. Можно спокойно побегать и покромсать всех, пока не созреешь для командной игры. Хех, даже чат отключил )

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращать газовые гиганты в землеподобные планеты?! :facepalm: Что курили разрабы Endless Space? Я еще могу простить незнание теории "зоны жизни", но это уже перебор. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращать газовые гиганты в землеподобные планеты?! :facepalm: Что курили разрабы Endless Space? Я еще могу простить незнание теории "зоны жизни", но это уже перебор.

Высокие технологии неотличимы от магии. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращать газовые гиганты в землеподобные планеты?! :facepalm: Что курили разрабы Endless Space? Я еще могу простить незнание теории "зоны жизни", но это уже перебор.

Artificial Planet Construction.™ Фишка ещё со второго MoO. Классика, то есть. И никакого перебора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...