Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Играть в Соуслаподобные игрушки с клавомыши - это надо быть извращенцем. Тёмные души и их механика созданы для того, чтобы в них было идеально играть с геймпадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Играть в Соуслаподобные игрушки с клавомыши - это надо быть извращенцем. Тёмные души и их механика созданы для того, чтобы в них было идеально играть с геймпадов.

на несколько раз прошел все части с клавомыши и никакого извращенства, разве что на 1 соулс нужно фиксы ставить. Собственно если игра на пекарню, то поддержка клавомыши маст хэв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игра заточена под геймпад, то уж лучше с него и играть. Твой скрин с задействованными клавишами – трындец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на несколько раз прошел все части с клавомыши и никакого извращенства, разве что на 1 соулс нужно фиксы ставить. Собственно если игра на пекарню, то поддержка клавомыши маст хэв.

 

Но если смотреть конкретно на первую часть, известно ведь, что там есть огромное количество узких мест. А при ПвП лучше всего делать "прогибы". Всё это сложно делать на клавиатуре, где нельзя тонко, как в жизни, регулировать скорость и направление перемещения. На геймпаде же это делается легко, можно легко ходить по узким дорогам, спрыгивать по различным корням и т.д. Можно быстро и слаженно заходить за спину, для атаки. Это по объективным причинам легче на геймпаде, где ты стиками всё очень хорошо контролируешь. Как можно адаптировать это под клавиатуру, не потеряв всех этих тонких моментов, которые доставляют не мало удовольствия, если умеешь ими пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если смотреть конкретно на первую часть, известно ведь, что там есть огромное количество узких мест. А при ПвП лучше всего делать "прогибы". Всё это сложно делать на клавиатуре, где нельзя тонко, как в жизни, регулировать скорость и направление перемещения. На геймпаде же это делается легко, можно легко ходить по узким дорогам, спрыгивать по различным корням и т.д. Можно быстро и слаженно заходить за спину, для атаки. Это по объективным причинам легче на геймпаде, где ты стиками всё очень хорошо контролируешь. Как можно адаптировать это под клавиатуру, не потеряв всех этих тонких моментов, которые доставляют не мало удовольствия, если умеешь ими пользоваться?

Чет не возникало трудностей в узких местах, даже проще, если ты жмёшь клавишу вперёд, то он и бежит вперед. С заходом за спину вообще проблема не ясна, отлично и так забегается. И конечно главное в твоём посте: "если умеешь", т.к. пкшники не очень привыкли пользоваться геймпадом.

Если игра заточена под геймпад, то уж лучше с него и играть. Твой скрин с задействованными клавишами – трындец.

ну понятно что с клавы не реально играть, но и с геймпада мне сложнее, чем клавомышь, особенно целиться с огнестрела и луков в бою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наигрался в Horizon.

Что сказать... Крутое и насыщенное разными квестами начало со временем переходит в грусть, когда активный квест один и следующий чекпоинт за полкарты. Все это выливается в постоянное рубилово с машинами, альтернатива которому одна - скрытно их всех обойти - что еще скучней. Ближний бой против сложных врагов нереален, несмотря на стелс и критические удары из стелса. Машины становятся огромными с некислым радиусом и очень хорошо выбираемым направлением атаки с упреждением - так грамотно я еще не видел чтоб стреляли и выбирали углы атак с наскока. Сложная боевка основана на луках (внезапно!), точнее на очень метких выстрелах в уязвимые места, что сделать реально только при использовании скила замедления времени во время прицеливания - что очень умеренно интересно. Другой боевой арсенал - ловушки, бомбы, нити - все это хорошо и востребовано, но... превращает игру в какой-то ДаркСоулс.

В общем, в игре сделана слишком большая для меня ставка на бой.

 

Атмосфера - 8 из 10. Все-таки мало объясняется о вселенной игры. Добрых два балла добавляет крутая находка с обзорными точками, когда руина показывается тем, чем она была "до". В остальном же - очень годно, но все равно немного плоско.

Графика - 9 из 10. Снял один балл из-за совершенно одинакового вида оружия и более чем полностью отсутствующей мимики как у Элой, так и у других неписей. Каменное лицо - это про эту игру. В остальном - потрясающая картинка.

Геймплей - 8 из 10. В основном, все уже описал выше. Вроде и все хорошо, но чего-то не хватает. Вот с заданиями охотника - крутая штука, но не до конца ясно зачем оно все. Награды скучные. Ресурсов для крафта скапливается очень много. Несмотря на то, что они постоянно расходуются на стрелы/бомбы, все равно не ощущаешь ценности лута. Зачищать стада машин - не ощущаешь этой необходимости. Денег тоже очень в избытке. Хотя я играл на Харде.

 

=====

Продолжил The Last of us.

Оказалось, что просто Хард пока не для меня в этой игре. То ли не хватает скила метко и быстро стрелять... но игра на Нормал сразу поставила все на места. Одно лишь странное но - неестественно дофига расходников валяется по миру, на Харде это было более реалистично. Зато боевка стала мне более по силам.

Все-таки атмосфера игры бесподобна. Наслаждаюсь) Пожалуй, продавать после прохождения не буду

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Last of us кончилась.

Что ж, таких игр очень мало. Сходу не назову и штук 5 подобных. Навскидку вспоминается еще только Heavy Rain (тоже эксклюзив PS) и Dishonored. О чем это я?

Атмосфера - 10 из 10. Именно таким будет мир, когда со всеми нами произойдет какая-то эпидемия. По сути, мир такой как в потрясающем кино "Я - Легенда", но более населен: уже успевшие зарасти и чуть разрушиться заброшенные города, дикие территории, отдельные защищенные поселения или лагеря. Совершенно хаотично наполненные зараженными пространства, их набеги. Я верю скорее в такой мир, чем в пустыни Фаллаута.

В игре множество крутейших деталей и третьестепенных эпизодов, которые придают нужный тон настроению игрока. Кстати, чудесный русский перевод. И еще раз убеждаюсь, что некоторые игры рассчитаны на взрослого игрока, особенно, у которого есть дети. Именно такие вводные данные позволяют прочувствовать все оттенки взаимоотношений главных героев. Сцена с жирафами - вообще гениальная штука.

Графика - 9 из 10. Все же, игра уже старая, хоть и remastered. Местами видны очевидные ляпы. Я бы поставил оценку ниже, если бы не лица героев, их мимика, которые смотрятся превосходно. В целом же - графика на достаточном уровне.

Геймплей - 9 из 10. Оценка далась не легко. С одной стороны, как я писал выше, геймплей однообразный: стелс, экшн-рубилово, простые квест-задачки на проход препятствий. И все бы это заслуживало от силы 6 баллов. Но с другой стороны. Именно такая же и есть жизнь "одних из нас" (к слову, весьма крутой творческий перевод с "The Last of us"). По сути однообразная борьба, иногда с яркими сценами, но на выживание. Тут не всегда есть место подвигу, но если они совершаются, то именно так, как надо - ради самых близких. Что тут еще действительно офигенно - это что игра не позволяет быть героем. Но и не позволяет быть трусом. Главный герой очень живой, косячит, попадает в проблемы - но вместе у них все получается. В одном из диалогов чувак говорит, что им удалось столько пройти и выжить только благодаря девочке. Хотя очевидно, что девочка слабее и сама бы не справилась. Но, судя по всему, не справился бы и он.

Ладно. Еще приличный крафт: занимающий реальное игровое время, когда могут на ГГ напасть. Ограниченное кол-во как переносимых, так и находимых ресурсов создает необходимость выбирать. Прокачка нескольких имеющихся навыков тоже не даст прокачать все. Нормальные такие перестрелки. Кстати, это, наверное, первая игра, где когда герои карабкаются на ящики, запрыгивают на заборы, то видно, что есть сила тяжести, что им тяжело это делать. Тут нет длинных прыжков, перекатов - все очень натурально.

 

Но все это второстепенно. Игры с такой атмосферой всегда бьют в 10-ку.

Только даже ради этой игры стоит покупать консоль.

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чудесный русский перевод.

Есть мнение, что перевод – шлачина та ещё. Играл на английском, с субтитрами ( местами коряво переведёнными, т.к. они дублируют рос.озвучку).

Спойлеры, если что:

https://youtu.be/B38jZ2d9cg4

 

А игра великолепна, да.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная игра и озвучка понравилась, по крайней мере не приходится читать субтитры во время катсцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос культуры потребления-восприятия. Будь моя воля, так я бы и все иностранные фильмы пускал в кинотеатрах по умолчанию с субтитрами.

Перевод конкретно Ласт оф Ас – приведенных в ролике примеров уже достаточно, чтобы я, поиграв с оригинальной озвучкой, даже не думал касаться озвучки локализаторской – слишком много ошибок рушаших тончайшие нюансы диалогов и слишком много ошибок ситуационных, контекстуальных, а иногда и просто фактических, не говоря уже о мискасте актеров озвучки.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная игра и озвучка понравилась, по крайней мере не приходится читать субтитры во время катсцен.

Вот тут мы видим яркий пример консьюмеризма, благодаря которому такая озвучка имеет место быть, и будет иметь место быть. Я не осуждаю конкретно тебя, но вообще это весьма печальная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос культуры потребления-восприятия. Будь моя воля, так я бы и все иностранные фильмы пускал в кинотеатрах по умолчанию с субтитрами.

Перевод конкретно Ласт оф Ас – приведенных в ролике примеров уже достаточно, чтобы я, поиграв с оригинальной озвучкой, даже не думал касаться озвучки локализаторской – слишком много ошибок рушаших тончайшие нюансы диалогов и слишком много ошибок ситуационных, контекстуальных, а иногда и просто фактических, не говоря уже о мискасте актеров озвучки.

Ну это примерно то же, что заставить тебя читать субтитры на шрифте Брайля. У тебя всегда есть выбор в локалиованных играх, можешь поставить английскую озвучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Ну это примерно то же, что заставить тебя читать субтитры на шрифте Брайля.
  2. У тебя всегда есть выбор в локалиованных играх, можешь поставить английскую озвучку.

  1. Говорю же: культура восприятия. Во многих странах формат "оригинальный звук + субтитры" единственный, никто не занимается озвучкой. Меньше косяков перевода, влияющих на понимание, меньше косяков актеров-озвучки или мискаста, влияющих на атмосферу. Заодно и язык выучится быстрее, когда слышишь английскую речь, а не русскую озвучку.
  2. Не всегда в локализованных играх есть выбор игры на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скайрим в кармане, всё таки производит ошеломительное впечатление. Даже не думал, что в такие игры можно будет легко играть в пути на Свичаре, да ещё и с таким качеством графики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим в кармане, всё таки производит ошеломительное впечатление. Даже не думал, что в такие игры можно будет легко играть в пути на Свичаре, да ещё и с таким качеством графики.

Сколько там он стоит? Четвёрку? За скайрим без плагинов? За игру 2011 года? Ну…

Свитч удивительная штука, конечно. Для богатых школотронов или людей, у которых есть время поиграть только в дороге, это может и идеальное решение, но блин яб уж лучше за такие деньги обычную ПС4 взял, там и игры с чуть менее чудовищным ценником и игорь не тонет. Но я не богатенький школотрон и время поиграть у меня есть не только в дороге, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там он стоит? Четвёрку? За скайрим без плагинов? За игру 2011 года? Ну…

Свитч удивительная штука, конечно. Для богатых школотронов или людей, у которых есть время поиграть только в дороге, это может и идеальное решение, но блин яб уж лучше за такие деньги обычную ПС4 взял, там и игры с чуть менее чудовищным ценником и игорь не тонет. Но я не богатенький школотрон и время поиграть у меня есть не только в дороге, да))

 

Смысл брать ПС 4, если есть нормальный ПК? Что касается Скайрима, с купоном на скидку он стоит 2500. Торгую играми на консоли и пока не видел ни одного покупателя игр на Свичару, младше 30 лет. Какие-то бородатые нынче школотроны пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл брать ПС 4, если есть нормальный ПК?

 

Что касается Скайрима, с купоном на скидку он стоит 2500. Торгую играми на консоли и пока не видел ни одного покупателя игр на Свичару, младше 30 лет. Какие-то бородатые нынче школотроны пошли.

Ради кошерных эксклюзивов. Вот тут выше обсуждали Last of Us, например.

 

Всё правильно, школьникам покупают бати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради кошерных эксклюзивов. Вот тут выше обсуждали Last of Us, например.

 

Всё правильно, школьникам покупают бати)))

 

У нас все школьники берут игры только на ПС4. Так что, тебе следовало бы лучше изучить целевые аудитории платформ. =)

А вот те, которые поменьше, приходят с мамами и папами за играми для ПС3 и ХКоробочкой 360, преимущественно.

 

Одни из нас, как по мне, куда интереснее пройти на Ютубе, чем покупать ради неё целую консоль. И что потом на ней проходить? Анчартед 4? Всё равно все в освновном берут НФС, Кал оф Дути и Мортал Комбаты с Инджастисами. Вот уж действительно - консоль эксклюзивов.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уж действительно - консоль эксклюзивов.

Действительно. Пека–бояре ждут годами то, что на ПС выходит сразу (привет ГТА5). Ну или вообще изначально выход на ПК и не планируется (как с играми от Naughty Dog). Или шо там с Red Dead Redemption 2 какой-нибудь? Петициями закидать издателей, получить шиш, а потом «пройти на Ютубе»?

Всё равно все в освновном берут НФС, Кал оф Дути и Мортал Комбаты с Инджастисами.

Будто на компе подавляющее большинство играет только в тру-арпогэ, интеллектуальные стратегии и квесты, а не в сраные лолодоты-танки-колду-шутерки-файтинги-бездушныеаркады?

 

Необычная и хорошо прорисованная игра.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xtZVVW17oCY

Подожду лет 5 пока цена не упадёт)))

Всё равно игр набрано вагон, проходить не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду лет 5 пока цена не упадёт)))

Всё равно игр набрано вагон, проходить не успеваю.

Да и комп её сейчас вряд ли потянет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там всё просто:

Системные требования

 

 

Минимальные системные требования - Windows: 7 / 8 / 10

Processor: 1 GHz

Memory: 512 MB RAM

Graphics: GeForce 6 or Radeon X1000

DirectX: Version 9.0c

Hard Drive Space: 680 MB

Mouse, Keyboard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...