Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил я себе 3G модем, Sprint U600 Franklin. Значит ставлю родные дрова, родную прогу Sprint SmartView, подключаю внешнюю антенну на 17 дБ. Включаю прогу - иницилизация. Жду десять минут, двадцать, тридцать... а инициализация как была, так и стоит. В чем же проблема? Кто сталкивался с этим? Сам модем Винда обнаруживает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...

не в курсе что за модем, но ведь там же должна быть симка оператора? что за оператор, что за симка, что за тариф, оттраханы ли мозги техподдержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей модем высер не имеет разъем под сим-карту. Оператор Интертелеком, тариф я и не помню какой. Мозги техподдержки были отполированы до блеска, но все безрезультатно: "Товарищ, идите н@#$% в сервис-центр". Вроде и кошерный модем, и имеет 3 гнезда под внешние антенны, и отзывы хорошие, но... Не могу выйти в интернет, да и хрен с этим интернетом, но сгорят же деньги не счету. 75 грн, ёпта.. :sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уровень сигнала нормальный? попробуй с/без антенны, в подвале/на крыше. у моих предков на даче бывает такая фигня, хотя антенна в прямой видимости, фантастика

 

можно еще попробовать включить модем на несколько минут, а потом запускать дрова/программу

 

зы: еще было бы полезно знать что за система и как настроены антивирь/брандмауэр/файрволл, но это уже не ко мне

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уровень сигнала нормальный? попробуй с/без антенны, в подвале/на крыше. у моих предков на даче бывает такая фигня, хотя антенна в прямой видимости, фантастика

 

можно еще попробовать включить модем на несколько минут, а потом запускать дрова/программу

Уровень сигнала хороший, проводил настройку спец-прогой. Проблема в том, что инициализация на родном вотчере не проходит.

Перезапуск модема не помог.

 

зы: еще было бы полезно знать что за система и как настроены антивирь/брандмауэр/файрволл

Windows XP, AMD Athlon XP, 1750 MHz 2100+, DDR 1 GB, антивирусов\брандмауеров\файрволлов нет, ну разве что AVZ.

 

Ну так сходи в сервис-центр.

Ближайший сервис-центр в 65 км от меня, дорог нет, ибо зима, и не факт что там мне чем-то помогут. (Эти тормоза продали мне кабель под 4G разъем, за что я им безумно благодарен, и готов расцеловать их своим ботинком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...