Перейти к содержанию

Лженауки, фоменковщина, задорновщина, антидарвинисты и прочие фимозги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну ты же не киркбайдовские бредофантазии называешь истинным лором?

А как это связано с топиком?

 

Связано.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Россия - родина слонов

http://ic.pics.livejournal.com/honestlil/12523738/212319/212319_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/honestlil/12523738/211526/211526_original.jpg

 

И заодно Скайрима

http://ic.pics.livejournal.com/honestlil/12523738/212624/212624_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем

 

Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает газета "Чеченское общество". Эта же теория применима и к древнерусской истории.

 

"Согласно русской летописи новгородцы "призвали" к себе на княжение князей из варяжского племени – Русь. Далее повествуется, что русами или варягами их называют только славяне, их также называют норманнами (северяне), готами, англами (саксы). Следовательно, норманны, готы, англы (саксы) и русь — это, несмотря на разное геоположение, один народ, с разными названиями. Также выясняется, что это не простое, а варяжское племя, что на простом языке означает чистокровный, племенной народ, чья кровь считалась выше, чем у всех остальных, т.е. народ, который производит только лидеров по крови, от сельского до континентального и мирового уровня", — пишет автор статьи Г. Муртазалиев.

 

Поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а последние – с чеченцами, то, по версии автора, "русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции".

 

В заключение Муртазалиев подчеркивает: "Хотелось бы, чтобы чеченские ученые не останавливались на достигнутом, а развивались в этом направлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Понравилось

 

http://www.e-news.in.ua/uploads/posts/2014-04/1397045187_tmpbnwbfb.jpeg

=(

http://pic.fullrest.ru/upl/sKxWyqYV.png

 

Пангея - исконно русская территория!

Изменено пользователем A Seed of Azathoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Родится в лучшем случае биоробот (скорее всего дебил), либо вообще исчадие ада… Понятно, что Темные Силы не упустят такой возможности и попытаются внедрить, вселить в него черную душу из «своих»… Олег Покровский, биолог, как и автор этой книги, долгое время изучал в Интернете всю информацию на эту тему и пришел к жуткому выводу: в виде ПЕРВОГО КЛОНИРОВАННОГО РЕБЕНКА МОЖЕТ ЯВИТЬСЯ АНТИХРИСТ, поскольку по Преданию у него не должно быть ни отца, ни матери… Тем более что «роэлиты», тайная группировка медиков и иже с ними, активно занимающиеся сейчас клонированием — это типичная секта с явными признаками сатанизма… Их «харизматический лидер» Роэл как раз начал свой путь проповедника с заявления о физическом Контакте 3-го рода с инопланетянами с НЛО: пригласили, покатали, все показали и отпустили… Он теперь просто их апологет, ярый поборник и утверждает, что именно они на Земле и «посеяли» людей путем клонирования… Что биологически — это полная чушь (иначе мы все были бы на одно лицо!) — об этом и говорить не стоит. А с богословской точки зрения это уже конкретный сатанизм: ведь тайные нити полового размножения и рождения новой души целиком в руках Бога, и известно, что Темные Силы по этой причине так до сих пор и не научились размножаться (если не считать миллионов нелюдей с мертвой душой или вообще без души — проданной, утраченной — с бесом-одержателем вместо нее)… Однако такой (старый, Фаустов!) механизм подмены души Темных явно уже не устраивает. И один из нашей Ассоциации Магов считает, что Тайна МАТРИЦЫ ЧЕЛОВЕКА только в том и заключается — что до сих пор Темные не смогли ее взломать и воплотить обычным способом в зародыш человека бесовскую сущность!). Ведь в основе полового размножения в Природе лежит Любовь, а она и есть Бог! Когда мир увидит, наконец, хотя бы фото первых клонированных существ (не говорю — детей…) — все и станет ясно... Вот и наша Православная Церковь мудро и осторожно высказалась через своего компетентного представителя — о возможности крестить ребенка-клона:

«надо сначала выяснить, что это ЧЕЛОВЕК…»

Весёлая чертовщина описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не поклонник Задорновщины, в общем-то. Но тут, на днях, слушал какую-то из лекций А. Клёсова, в которой он мало того, что не опроверг заключений вышеупомянутого в фильме о Рюрике, так ещё и многое подтвердил с точки зрения днк-генеалогии. С той, однако, оговоркой, что не признаёт его "псевдо-лингвистику". Так же уточнил, что все находки Задорнова сюрпризом, естественно, для настоящей науки не являются, но старательно игнорируются норманнистским лобби. Мне теперь даже стало интересно заценить его будущий фильм об Олеге, лол.

 

Для справки: А. Клёсов, вроде как, мужик достаточно серьёзный. Если и на него есть антинаучные компроматы, будьте добры поделиться, пока не поздно :-D

 

Вопрос снят

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: А. Клёсов, вроде как, мужик достаточно серьёзный. Если и на него есть антинаучные компроматы, будьте добры поделиться, пока не поздно :-D
Ну там в Вики все написано же - по образованию химик, к генетике отношения не имеет, запилил свою собственную генеалогию с блэкджеком и гаплогруппами, и рисует в ее рамках всякое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. На досуге поищу что-нибудь о нём от других учёных. Но биохимия, насколько я понимаю, имеет самое прямое отношение к генетике о.О

Цернона б сюда :D

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. На досуге поищу что-нибудь о нём от других учёных. Но биохимия, насколько я понимаю, имеет самое прямое отношение к генетике о.О
Области в какой-то мере смежные. То есть если надо заниматься производством ГМО, скажем, то тут пересекаешься с определенными областями биохимии, как я понимаю. Но Клесов-то ..."специалист в области полимерных композиционных материалов", ага. А лезет в стык генетики, антропологии и археологии.

 

Хгмм, гугл вот навскидку статью выдал, там по ссылкам еще есть. Но не смотрел еще, серьзеная это критика, или опять-таки тоже фрики какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Пробежался "по диагонали", и вижу, что у автора, в основном, по всей статье прёт какой-то комплекс, мол, "опять арии", "опять вездесущие славяне", "попахивает нацизмом". Где он нашёл в клёсовщине столько "арийцев", я пока не знаю. Ведь жить и успешно работать в СШП с такими взглядами в отношении славян было бы, наверное, затруднительно. С другой стороны, настораживает, кстати, эта пиндосская деятельность. У нас вон и всякие Ахиневичи уже бывали с типа "национальной" идеей. Как только гомна начинают бурлить - они сваливают из страны. А у нас в свободном остатке бегают всякие отморозки, орут про "к РА ходилов" и древних межгалактических русов (прямо как у древних укров, за забором). С третьей стороны, опять же, лагерь лингвофриков он не приветствует.

Надо ещё что-нибудь от него послушать/почитать/проанализировать. До сих пор какое-то двоякое впечатление, в общем :/

 

Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он нашёл в клёсовщине столько "арийцев", я пока не знаю.
А что, нету? Наверное, недаром про них там говорят, значит, и Клёсов эту пургу несёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая тот материал, что я видел/слышал, создаётся впечатление, что он наоборот старается избегать слов, типа: "арии", "белый", "раса", и прочего, что нынче модно в определённых кругах. Часто говорит о славянах, но лишь в контексте доминирующей части носителей R1. У него об этой гаплогруппе действительно болтовни много, т.к. он, якобы, и сам её носитель.

 

Мне, в принципе, самому теперь интересно подойти к этому вопросу с жёсткой, критической точки зрения. Сейчас вот ещё разок глянул страничку в педии, покопал рабочие ссылки на якобы "разгромную" критику, но, увы, напоролся на пару нелепых видосов, где авторы, выдирая фразы из общего контекста, доказывают что-то своё, не менее еретическое. Один из таких критиков вообще на утюбе зовёт себя "Святорус", монтирует в видео картинки со всей этой "славяно-ведической" инглинговской ахинеей, при этом пытаясь претендовать на хоть сколько-то научные доводы. Из видных людей - некий Лев Самуилович Клейн, который ни вашим, ни нашим: критикует, но осторожно сам себя оговаривает. Вот и пойми теперь :D

 

Вероятно, тут нужно копать глубже в более-менее объёмные труды сабжа, чтобы понять насколько они бредовы. Соотносить его этногенезную хронологию с наиболее достоверными историческими фрагментами, и всё такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видных людей - некий Лев Самуилович Клейн, который ни вашим, ни нашим: критикует, но осторожно сам себя оговаривает. Вот и пойми теперь :D
Клейн просто без дураков нормальный ученый, поэтому фекалиеметания в духе Задорнова он не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы ещё почитать критику, к примеру, Зализняка, или ещё каких нормальных учёных. Но что-то пока никаких комментариев не находится. По ходу всем плевать на находки генетики и антропологии.

===

Вот немного критики по клёсовской деятельности в Гарварде. В общем, по прочтении, вбил я на сайте Гарварда просто фамилию "Klyosov", и инфа там всё таки есть. Более интересным мне показалось наличие нестыковок в его биографии из разных источников - там об этом чуток написано.

===

Вот уже более серьёзная критика, вроде как, от Золина П.М. Что занятно, некоторые фундаментальные выводы Клёсова он не оспаривает вовсе, но удивляется упрямству, с которым сабж отвергает вполне себе существенные дополнения к его картине мира. (Однако, надо заметить, и часть работ Золина некоторые относят к фолк-хистори, чего последний и не отрицает, приподнося их в качестве "предположений". Всё же, у него там есть парочка вкусных статеек с достаточно объективным подходом к той или иной проблеме).

 

Итого: впечатления, опять же, двойственные. Даже если Клёсов не тролль, то ему не помешало бы избавиться от мании величия, и делать выводы с учётом спектра мнений в научном, а не псевдонаучном сообществе.

А критику ещё поищу, интересно посмотреть на это дело с разных сторон. Стрёмная картина вообще открывается в целом, в отечественной науке.

___

 

Разгромили этого Клёсова

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...