Перейти к содержанию

Лженауки, фоменковщина, задорновщина, антидарвинисты и прочие фимозги


Рекомендуемые сообщения

?

Я про свидетелей. Они ж нехристи юродивые.

 

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0204/e1/b289fe0eb467bf79644416f41b4e70e1.jpg

А этот боян в религиотреде выкладывали уже раз пятьдесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я про свидетелей. Они ж нехристи юродивые.

 

Эти свидетели - христиане, точнее ответвление от католицизма. Почему они "нехристи"?

 

А этот боян в религиотреде выкладывали уже раз пятьдесят.

 

Жаль, а я так надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти свидетели - христиане, точнее ответвление от католицизма.
ШТА

Упоролся?

 

Почему они "нехристи"?
Потому что сектанты, не верящие в то, что Иисус Христос - бог. Не крещёные. Нехристи, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0204/6d/4baf9457d388f49fafc943675028086d.jpg

 

С католицизмом я перегнул, конечно. Однако, сами свидетели считают себя истинными христианами, а других - отступниками от христианства. Между религиоведами по поводу принадлежности свидетелей до сих пор идут споры.

Изменено пользователем VeaTead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти свидетели - христиане, точнее ответвление от католицизма.
От протенстанизма, скорее. А во многом и от более ранних христианских ересей.

 

Однако, сами свидетели считают себя истинными христианами, а других - отступниками от христианства.
Собственно, то, что они "Свидетели Иеговы", а не "Свидетели Христа" кагбэ намекает.

Они, определенно, секта авраамического толка, паразитирующая на христианской аудитории в силу известной общности терминологии, но на самом деле они довольно обособленно от мейнстримового христианства стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сами свидетели считают себя истинными христианами, а других - отступниками от христианства.
Я ещё не видел секты, которая считала бы иначе. На то они и еретики. Погугли "парахристианство", это о них и им подобных.

 

Между религиоведами по поводу принадлежности свидетелей до сих пор идут споры.
Ну, так-то всегда найдётся кто-то, у кого будет другое мнение, но вообще-то:
Значительная часть представителей христианских конфессий[15][169] не считают свидетелей Иеговы ни протестантами, ни христианами в связи с существенными догматическими различиями между свидетелями Иеговы и большинством других христиан. В католических приходах есть даже памятки, предостерегающии о деятельности свидетелей, противоречащей христианским ценностям и догмам.

 

 

В религиотред бы всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привлеченный интригующим названием, прочитал занимательнейшее сообщение, озаглавленное буквально так: "Северная америка затягивается в изгиб и разрывается". Отсутствие образования в области геологии не позволило мне сделать экспертное заключение по этому замечательному тексту, хотя некоторые пассажи показались мне очень смелыми. Но я читал дальше, и к концу статьи все стало ясно и без диплома геофака: автор страдает от нибиру мозга. Тем не менее, статья является эталоном лженауки, в связи с чем, ссылка на нее должна быть увековечена в данном разделе форума. Чего стоит, например, такой комментарий в смежной статье (орфография, разумеется, сохранена - грех было бы ее исправлять):

 

sergey97111 дек, 2014 21:13 (UTC)

Андрей,еще пожалуйста посоветуй,хотел узнать насчет бензина,можно как то сохранить во время прохода.Просто я читал,что все топливо зарвется.Если например закопать,а потом еще укрыть бревнами канистры,или канистры могут воспламинится от землятресений.

 

Признаться, после этого я задумался было: а не тролли ли это? Но нет - увы и ах! - это были не они...

Но самую большую и чистую радость мне доставила карта затопления и разрыва Америки. Я не могу не поделиться этой радостью с вами, уважаемые коллеги. Вот она:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/bLBkZXU4_150x150.jpg

Оцените блестящую работу с первоисточниками, а также, обратите особое внимание на геологическую достоверность этого, без сомнения, великолепного высера наброска, сделанного смелой и талантливой рукой.

 

Ссылка на оригинал: http://andrey-eroshi....com/40165.html

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я читал дальше, и к концу статьи все стало ясно и без диплома геофака: автор страдает от нибиру мозга.
Когда звезды примут правильное положение, Земля налетит на небесную ось?

 

Волнуюсь за Йеллоустоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звезды примут правильное положение, Земля налетит на небесную ось?

Ваши слова выдают недопустимое легкомыслие в вопросе исключительной важности.

Разумные люди закапывают, а потом еще укрывают бревнами канистры, чтобы они не воспламинились от землятресений. Кстати, даже и такие меры могут кое-кому показаться недостаточными. Так, автор этой статьи, в комментах говорил, что в конце июля переедет на Дикий Алтай, потомушто там же находится секретное убежище Путина который уже знает про Нибиру. Так что там шанс выжить больше. Без шуток. Так и говорил.

По мне, так это просто платиновый эталон слабоумия.

 

Я, кстати, также озабочен ситуацией с Йеллоустоуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, также озабочен ситуацией с Йеллоустоуном.

Вроде как говорили, что ещё пятьдесят лет он точно протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

http://cs624829.vk.me/v624829719/3f356/Id-ewuJkSV8.jpg

 

 

- Okay. Ещё один популярный нынче мотив. Сравнение "возрастов" искусственно образованных, и периодически реформируемых государственных литературных норм - чистейший маразм. Замечательное занятие для тех, кто любит лишний раз поплясать вокруг государственных флагов, но абсолютно бесполезное для людей, которые хоть сколько-нибудь заинтересованы в филологии. Пёстрая областная диалектная картина, размывающая государственные границы, как бы намекает на фейл такого подхода.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs624829.vk.me/v624829719/3f356/Id-ewuJkSV8.jpg

Ну, пусть посмотрят и скажут, какие названия старше. Или я чего-то не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть посмотрят и скажут, какие названия старше. Или я чего-то не понял?

:D

Кстати, фан ситуации ещё и в том, что самые западные говоры, в числе которых, например, русинские, тоже называют месяцы, опираясь на оные из римской традиции. Практически идентично ненавистным "москальским".

 

 

 

Заранее извиняюсь.

 

 

Тут может кто-нибудь подумать, что я так часто обращаю внимание на перлы украинских деятелей из-за какой-нибудь там околополитической ненависти или презрения. Вовсе нет. Для меня эта тема интересна и актуальна просто потому что часть моей родни - украинцы, а часть - белорусы, прабабка и прадед - украинка и белорус, а сам вот москалякой получился. Поэтому и со змагарами я тоже периодически мило беседую :3

 

 

 

 

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Okay. Ещё один популярный нынче мотив. Сравнение "возрастов" искусственно образованных, и периодически реформируемых государственных литературных норм - чистейший маразм. Замечательное занятие для тех, кто любит лишний раз поплясать вокруг государственных флагов, но абсолютно бесполезное для людей, которые хоть сколько-нибудь заинтересованы в филологии. Пёстрая областная диалектная картина, размывающая государственные границы, как бы намекает на фейл такого подхода.

Вот именно. И ничего, что по каким-либо лексемам в отрыве от всего остального "возраст языка" определить нельзя ну фактически никак. ;-) Потому что причин, по которым укоренилась та или иная лексема, может быть масса. И названия могут быть из разных языков, ога. ;-)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Дичайшая дичь

http://teomat.narod....ishNarodov.html

 

Крутой сайтец-то

Назывались все вероисповедания по имени своего Героя:

 

КОТоличество – в честь Котилы (Атиллы, он же Иван Калита),

КРЕСТианство – в честь Крестоса (посмертное имя Абакума),

ХРИСТОФЕРианство – в честь св. Христофера (Христофора КолоАмбы),

Мосох-Манство – в честь двух русских царей: Мосоха(посмертное имя Александра Невского) и Мануса (посмертное имя Ярослава Мудрого),

ИеСОЛОМ (ислам) – в честь Соломона,

Шиизм – в честь Ишуи, он же Шива, он же Иешуа – сын Ивана Грозного, родоначальник рода Шуйских.

Исмаилизм – в честь Исмаила,

Сунниты – в честь Исулы (Суллы) – посмертное имя цесаревича Владимира.

ИуДЕИзм – в честь Русского Царя Дея,

Явьерейство – поклонение малому пантеону богини Яви

 

sic! sick

 

 

 

Вдогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что можете поведать об А.И. Фурсове? Не могу пока сформировать однозначного мнения относительно этого персонажа, т.к. раньше особо не обращал на него внимания. Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете поведать об А.И. Фурсове? Не могу пока сформировать однозначного мнения относительно этого персонажа, т.к. раньше особо не обращал на него внимания.
Историософ, гуманитарий, конспиролог, антисоветчик, квазисталинист ымперского толка, провоктор, недоучка, фрик.

Ну, у меня такое впечатление сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков и его друг-историк про фоменку. Историк разбирает, Пучков ржёт. Тоже поржал, даже не думал, что у фоменки настолько всё запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он про отсутствие Невского рассказывает? Я два-три ролика смотрел, он его упоминал несколько раз точно.

Но фоменковщина — это адская жесть, конечно. У бедолаги дошло до того, что Клеопатра и Вещий Олег — один и тот же человек. Потому что "Клео" — это "оелк", то есть "олек", то есть "олег". Ну это так, один пример из, наверное, сотен.

Изменено пользователем Helis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсутствие Невского" — это что значит? Что не было такого князя, как Александр Невский? Я чот, кхм, сомневаюсь, что он мог такое сказать. Ну или хоть тайминг дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...