Перейти к содержанию

Блок питания и корпуса


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

корпус - вообще для компьютера не нужная вещь. у меня старый хлам десятилетней давности, никакого влияния на геймплей не оказывает, как ни странно

 

а некоторые товарищи железо на стене развешивают, вот ведь чего лишаются111!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус - вообще для компьютера не нужная вещь. у меня старый хлам десятилетней давности, никакого влияния на геймплей не оказывает, как ни странно

 

Ога. И как твой хлам вмещает нужное железо и способствует его охлаждению, гасит вибрации и шумы, продувается, выглядит?

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: корпусу 13 лет, в себя никак не вмещает новое железо, зато оно отлично продувается. Из минусов только чистить от пыли чаще. С охлаждением проблем никогда не было, не шумит.

Это - изврат, а не корпусы бюджетные.

 

Вот корпус к примеру неплохой за 2 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать модельку бессмысленно?

 

Я свой нынешний купил импульсивно, кое-что переделал, но на многие вещи до сих пор плююсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмещает нужное железо
конструкция midi tower не претерпела значительных изменений за последние десять лет

 

способствует его охлаждению
у людей, которым достаточно заводских настроек не разогнанной техники с этим справляются обычные кулеры

 

гасит вибрации и шумы
возможно, я избранный, но у меня шумов и вибраций нет изначально, следовательно, нет нужды их гасить

 

продувается
раз в месяц вручную, что рекомендовано для любых корпусов, если только они не герметичные

 

выглядит?
понятия не имею. стоит под столом, привлекать телочек задачи перед ним не ставил

 

я себе вот этот присмотрел, платить за корпус больше считаю идиотизмом

 

 

morrow: Станислав Игоревич, не мультипостите. Чай не ньюфаг. ;D

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда-то спрашивала какой БП мне подобрать, но тогда руки не дошли и все ссылки я благополучно потеряла, а теперь уже сил нет его терпеть - точно надо менять. Итак, шо у меня есть:

 

DualCore AMD Athlon II X2-215, 2700 MHz

NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)

ОЗУ 2048 Мб

IC780M-A2 AMD770 + SB 710

Дисковый накопитель ST3200826A ATA Device (200 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

Дисковый накопитель WDC WD10EARS-00Y5B1 ATA Device (1000 ГБ, SATA-II)

Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7240S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Кардридер

 

Мой БП сильно громко дует. После длительного нахождения за компом не хило звенит в ушах! Особенно это заметно перед сном, когда выключаю комп и в комнате наступает тишина - хочется голову об стену разбить от звона(( Я вообще на любые посторонние звуки болезненно реагирую. О том, чтобы оставить комп на ночь выполнять какую-то операцию или насвистывать мне музычку не может идти и речи - не усну.

 

Сейчас у меня стоит какой-то на 400W, который шёл к корпусу. Я уже разобрала смазала кулер - ноль на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поконкретней марку и может даже модель) Я ничего в них не понимаю, вдруг возьму какой-то такой марки, у которой, как известно всем, кроме меня, через полгода что-то отваливается и надо чинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как и везде - чем дороже, тем лучше :)

Но еще такая тонкость - если много портов материнки регулярно задействовано девайсами, лучше взять побольше. Скажем... 600 :)

Вижу, ты из Одессы, поэтому тебе украинская ссылочка: http://hotline.ua/computer/bloki-pitaniya/2578-2580-4135-2583-8365/

Круты ОСZ и Термалтейки, но дороги. Из подешевле - Чифтек и ФСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как и везде - чем дороже, тем лучше :)

Но еще такая тонкость - если много портов материнки регулярно задействовано девайсами, лучше взять побольше. Скажем... 600 :)

Вижу, ты из Одессы, поэтому тебе украинская ссылочка: http://hotline.ua/co...4135-2583-8365/

Круты ОСZ и Термалтейки, но дороги. Из подешевле - Чифтек и ФСП.

Спасибо за внимательность =)

 

Какими, например, девайсами могут быть заняты порты материнки? Я не очень понимаю. У меня самой большой наворот, воткнутый в системник - это вебка)) Ну и ещё аудиосистема 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1 питается от сети, а вот все, что не питается от сети - грузит БП. От вебки и мышки до какой-то платы видеозахвата в системнике :)

Апгрейд компа не планируешь? Если так - можно сразу взять на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1 питается от сети, а вот все, что не питается от сети - грузит БП. От вебки и мышки до какой-то платы видеозахвата в системнике :)

Апгрейд компа не планируешь? Если так - можно сразу взять на вырост.

Та нет, не планирую. Чем апдейтить, я лучше когда разбогатею отдам этот маме, а себе возьму сразу офигенный))

 

А что такое форм-фактор? Я смотрю, по ссылке у них кулер вверх дует, а у меня оттуда же, куда втыкается питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить не любите, смарю))

Берите тот, где АТХ есть. А кулер дует вверх потому, что БП перевернут для более нагрядного фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нагуглила кучу каких-то мудрёных технических обзоров, где так ничего и не поняла, и именно поэтому обратилась сюда.

 

Перевёрнут-то перевёрнут, но кулер и разъёмы у него на разных панелях. У меня это выглядит вот так. А если не так, то куда же дует кулер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в основном все блоки дуют в корпус. Это позволяет кулер большего размера установить.

А по сути на корпусе должен быть там сзади вытяжной кулер другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1 питается от сети, а вот все, что не питается от сети - грузит БП. От вебки и мышки до какой-то платы видеозахвата в системнике :)
Ересь-то какая, ей-богу :-) Каждый USB-порт - это максимум 2,5 ватта энергопотребления. Разница в 100 ватт, которую ты советуешь, покрыла бы 40 USB-устройств, нагруженных до предела. Энергопотребление PCI-разъёмов и слотов под память тоже пренебрежимо мало.

 

Меноррка, хватит тебе и 450 с головой, а 500 - это уже непреодолимый запас. Больше - бессмысленно.

 

А что такое форм-фактор? Я смотрю, по ссылке у них кулер вверх дует, а у меня оттуда же, куда втыкается питание.
Они все стандартного форм-фактора, бери тот, где вентилятор 120х120 или 140х140. Кулер будет смотреть вниз у тебя в системном блоке, захватывать воздух внутри системника и гнать его через заднюю стенку.

 

Вот из этих выбирай любой, на который денег будет не жалко.

 

Сейчас в основном все блоки дуют в корпус.
Опять ересь, все блоки питания всегда работали на выдув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь-то какая, ей-богу :-) Каждый USB-порт - это максимум 2,5 ватта энергопотребления. Разница в 100 ватт, которую ты советуешь, покрыла бы 40 USB-устройств, нагруженных до предела.

А кто говорит про ЮСБ? Есть же и другие порты, в том числе разъемы внутри системника.

Например, несколько винтов, платы, сидиромы и прочая.

 

500 хватит, как и было сказано сразу, только если они и правда 500 будут, чего зачастую не бывает в недорогих БП.

Поэтому, чтобы потом не чувствовать себя виноватым как в поговорке "скупой платит дважды" - посоветовал с запасом. 100 грн погоды не делают.

 

На мой конфиг - C2D E8400, ATI 4870 (512 MD), 4 Gb RAM, 1 винт - Чифтека 550 Вт не хватило. А 750 работает уже 5 лет тихо успехаясь :)

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так этот вентилятор на всасывание работает? А я-то решила, что он реально в корпус дует, и ещё подумала "чё за фигня?" 0_о

 

Надо дождаться третьего мнения в вопросе мощности)

 

Я хоть 100 долларов заплачу, лишь бы он был тихий, всё всегда тянул и вообще не выдавал своего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про ЮСБ? Есть же и другие порты, в том числе разъемы внутри системника.

Например, несколько винтов, платы, сидиромы и прочая.

Ничего себе, как же их раньше тянули блоки питания мощностью 250 Ватт?

Скажи-ка мне, какое энергопотребление у винчестера, скажем, десятилетней давности, и современного?

 

На мой конфиг - C2D E8400, ATI 4870 (512 MD), 4 Gb RAM, 1 винт - Чифтека 550 Вт не хватило. А 750 работает уже 5 лет тихо успехаясь :)
о___О Смотри мой конфиг в профиле, у меня стоит пять винтов, а блок питания (500 ватт) у меня чуть попроще Чифтеков.

Если прошлый блок у тебя тихо-мирно сдох, это ещё не значит, что его мощности на что-то не хватало :vivec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за монстр такой?
Это безвентиляторный монстр, то есть, вообще без кулера. Но без ОЧЕНЬ хорошего охлаждения в корпусе компьютера он имеет неиллюзорные шансы сдохнуть. То есть, для него надо либо водяное охлаждение иметь, либо корпус должен обладать парочкой турбин размеров сантиметров в 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...