Перейти к содержанию

Hotline Miami / Hotline Miami 2 Wrong Number


Арг

Рекомендуемые сообщения

http://images.stopgame.ru/uploads/images/231758/form/normal_1352743290.jpg

 

Разработчик: Dennaton Games

Дата выхода: 23 октября 2012

Жанр: наркотический кошмар

 

 

 

5 марта 1989 года. Маями, Флорида.

- Алло, горячая линия, слушаю.

- Здесь труп. Очень много трупов. Приежайте.

- Что? Назовите себя и свой адрес.

/клик/

10 секунд назад.

В голове пульсирует раковая опухоль. Или электронный бит. Или это одно и то же. Я вынимаю большие пальцы из его раздавленых глазниц и выстаю с пола. Не знаю, кто этот человек. В соседней комнате лежат еще пять, с разбитыми головами.

20 секунд назад.

Их я убил сковородой, которую снял с горящей плиты. Первому повезло меньше всего, я выплеснул ему в лицо ее содержимое. Их я тоже не знаю. Они мертвы потому, что так сказал голос на автоответчике.

1 минуту назад.

Это была с виду самая обычная квартира. Или нет. Перед тем как постучать, я надеваю маску волка, с ней нож в руке лежит лучше. И кроме того, так надо. Не задавай вопросов. Тебе платят не за это.

1 час назад.

У вас 1 пропущеное сообщение.

/клик/

- Привет это... эм, "Томас". У нас завелись тараканы, не мог бы ты подъехать и все тут почистить? Спасибо.

/клик/

3 апреля 1989 года. Маями, Флорида.

В комнате темно. Голова раскалывается. Передо мной сидят трое.

- У меня есть для тебя пара вопросов для размышления:

Тебе нравится калечить других людей?

Кто оставляет сообщения на твоем автоответчике?

Где мы сейчас?

Почему мы разговариваем?

- Тебе пора. И запомни, ошибок быть не должно. Мы следим за тобой.

 

"Would you like to see my mask?"

http://youtu.be/3HQshGnjpo0

 

 

Прошел. Это полный поездец, господа, особенно сюжет. Если бы Дэвид Линч жестко сидел на герыче, это был бы его фильм.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть сюжет? Тогда я ушел качать.

Я бы сказал, что он там двойной, с 2мя концовками. Правда, отличия минимальные и чтоб достать вторую надо конкретно позадротить, что идет лесом, т.к. игра и так больная.

Изменено пользователем Arg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, кстати, должна быть в папке с игрой. Enjoy.

http://www.youtube.com/watch?v=taU8ugPg618

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Читал с упоением. И почему таких статей никогда не бывает на русском? Текст в принципе суммирует все, что я сам думаю о значимости сабжа.

Also, там система с гипер-ссылками как в моррке, разберетесь.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://youtu.be/YcIgabcx-9Q

http://youtu.be/Oh3DV-2LaAg

Never Stop The Madness

И по-русски

 

Подражатели известных маньяков убийц это ж великолепная основа для сюжета.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Вкратце впечатления от сиквела: твою ж мать, твою ж мать, твою ж мать....

 

Экшон - отлично.

Музыка - вкусно.

Сюжет - ээээээ.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце впечатления от сиквела: твою ж мать, твою ж мать, твою ж мать....

 

Экшон - отлично.

Музыка - вкусно.

Сюжет - ээээээ.

Аналогично.

Народ говорит, секретные концовки надо открывать. Кто-то нашел секретный ачивмент "Get The Big Picture".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там нет других концовок. Концовка на HARD (да, в игре есть еще более сложный режим) отличается только отрывком текста из патриотической песни в титрах.

 

Прошел ее. Если честно, не ожидал. Много чего. Я раньше был наивный и думал, что это в первой части накуреный сюжет. Ага, сюжет в HLM2 выглядит примерно следующим образом. Оно, конечно, под финал складывается во что-то понятное, но твою ж гавайскую дивизию, мой мозг все равно сломан.

 

Еще не ожидал, что игра будет настолько отличаться от оригинала геймплеем. Все буквально перевернули с ног на голову. Холодное оружие играет намного меньшую роль и фактически бесполезно, кроме уровней, где неубиваемые из пушек враги, вынуждают искать железную трубу или еще что. Весь фокус перешел на огнестрел, а уровни из небольших комнат разных апартаментов превратились в огромные залы и длинные корридоры (в конце которых, как правило, ждут враги с пушками, которые замечают тебя наааамного дальше и раньше, чем ты их). А еще стекло. Ребят, стекло может идти нахер. Потому что вот нельзя просто сделать так, что бы враги замечали игрока через пол карты, надо чтоб еще и спрятаться было негде. В результате игра стала не просто душераздирающе сложной, но веселой, а просто нечестной (миссии за Рихтера, Солдата и Мафиози). Я под конец чувствовал как буд-то вытаскиваю из живота пули пальцами, а не получаю фан.

Я так понимаю, на то и был расчет, т.к. в конце не смотря на все мучения и старания концовка просто показывает с экрана средний палец. Типа, ну и что ты тут корячился - они все равно все сдохли. Вообще все. Даже журналист-пацифист с приступами гнева - самый клевый персонаж.

[пять страниц бугурта и слюней спустя]

Короче, охренительная игра, музыка просто спасает, а финальный уровень gave me cancer. Хочу еще. Тизер третьей части воспринял, как едкий стеб над всеми фанатами HLM. Разрабы сволочи, чтоб они горели, красавцы.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под конец чувствовал как буд-то вытаскиваю из живота пули пальцами, а не получаю фан.

 

 

Hotline Miami - это такая игра, которая сначала бьет тебя полчаса кастетом с шипами, а потом насилует в жопу, а когда заканчивает то на измученное тело кидает сто долларов. Это типа если А+ получишь, а если не получаешь то просто ссыт на тебя и оставляет подыхать.

 

Press R to restart, сучка.

Ну так вот. Вторая часть насилует ещё и в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в стим-коммьюнити уже предприняты попытки расставить все в сюжете в хронологическом порядке.

Но, концовка меня скорее разочаровала все же. Я ждал чего-то что даст немного ответов, а она только оставила больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она только оставила больше вопросов.

Ну например? Я вроде как много чего вкурил )

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например? Я вроде как много чего вкурил )

Ну я не вкурил зачем нужен был Актер в этой истории. И кто вообще оставил настоящую пушку в студии.

Почему Ричард всем является я вроде бы вкурил - это типа грим рипер, и приходит он обычно позлорадствовать перед чьей-то смертью, но тогда почему в первой части Джакет его видит постоянно - это я не вкурил.

Не вкурил каким образом Писатель связался с Байкером, который вроде бы мертв (там на фоне еще сидят все остальные - фанаты, Джейк, в туалете блюет Джакет вроде). Он что, тоже под ЛСД? И почему Рихтер жив я тоже не вкурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рихтер жив, потому что его можно оставить в живых, байкер - скорее пасхалка аля cafe of broken dreams в фоллауте(ачивка примерно так и называется, тащемта).

Что за настоящая пушка в студии?

 

Идею тождественности Ричарда и грим рипера считаю несостоятельной.

 

Мне вот больше интересно, детектив и правда - МутилаторРасчленитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за настоящая пушка в студии?

Ну Актера-то по-настоящему выпилили. Его и Ричард об этом предупреждал незадолго до.

 

Идею тождественности Ричарда и грим рипера считаю несостоятельной.
Аргументы?

 

Мне вот больше интересно, детектив и правда - МутилаторРасчленитель?

Да. Там в одном моменте, если багажник откроешь, то там тело.

Аттеншхора он. Пытался внимание прессы привлечь, даже Пейсателя пилил на эту тему (там были фразы типа "лучше б ты про мутилейтора писал, я же тебе говорил").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Актера-то по-настоящему выпилили. Его и Ричард об этом предупреждал незадолго до.
Хм. Что-то припоминаю теперь вроде.

 

Аргументы?
Может быть когда-нибудь потом. Алсо, у тебя и твоих-то нет.

 

 

Да. Там в одном моменте, если багажник откроешь, то там тело.

Аттеншхора он. Пытался внимание прессы привлечь, даже Пейсателя пилил на эту тему (там были фразы типа "лучше б ты про мутилейтора писал, я же тебе говорил").

Лол. Ну по нему и видно, что маньяк. Народу выпилил больше, чем все остальные вместе взятые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть когда-нибудь потом. Алсо, у тебя и твоих-то нет.

Мои аргументы:

- Он приходит ко всем незадолго до их смерти.

- Он уже знает кто от чего умрет. Например во сне у актера он намекнул на плот твист, который ему "не понравится". А в интро к Death Wish, когда Марк приносит маски, он передразнивает слова Эш, перед ее смертью (то, что она говорит по рации).

- Рихтер узнает его. Типа намек на то, что он уже был на пороге смерти (его ведь можно грохнуть в первой части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...