Перейти к содержанию

Темная Башня


Рекомендуемые сообщения

Иногда, работа над модами превращается в сплошное насилие над собой. И сил нет, и идеи куда-то разбегаются. В такие дни я оставляю компьютер в покое, и строю модель башни. Надо сказать, что тема башен всегда была мне интересна и близка. Сейчас я работаю над моделью Минас-Тирит - крепости построенной Финродом Фелагундом в Первую Эпоху на острове Тол-Сирион, которая неоднократно упоминается в "Сильмариллионе" Дж.Р.Р.

Сейчас завершена основная часть модели, и я нуждаюсь в совете. Как известно из того же "Сильмариллиона", эта эльфийская крепость просуществовав почти четыреста лет под владычеством эльфов Дома Финарфина была захвачена во время Битвы Внезапного Пламени Сауроном, и как это водится у подобных негодяев, была превращена в рассадник оборотней, и прочих няшек. Лучи добра из нее на четверть Белерианда также прилагались в полной мере...

Ну вот, а теперь мне нужно решить концептуальный вопрос: я вплотную подошел к покраске, и передо мною встал нелегкий выбор: а что делать-то собственно? Минас-Тирит на острове Тол-Сирион, белую эльфийскую башню, или Минас-Тирит на Острове Оборотней, мрачное логово Саурона, в подвалах которого закончил свои дни строитель этой самой башни - Финрод?

Итак: Тол-Сирион... ...или Тол-ин-Гаурхот:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/2FLNDT6r_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/jVOaNqKG_150x150.jpg

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня изумительна! Умеют же люди. Как ни покрась - фотки себе утащила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зря ты спрашиваешь совета. Так или иначе пойдёт вкусовщина и каждый ответит сообразно своим пристрастиям. Башня твоя - делай на свой собственный вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да из самых приземленных материалов: толстый 3-х миллиметровый картон, газеты, ПВА, листовая медь, эпоксилин вот освоил недавно. А иногда в основе конструкторы детские, пластик от моделей замков, который я так сказать фигурно вырезаю, и так, всякий мусор понемногу использую :) Иногда очень неожиданное применение находится вещам.

Мне кажется зря ты спрашиваешь совета. Так или иначе пойдёт вкусовщина и каждый ответит сообразно своим пристрастиям. Башня твоя - делай на свой собственный вкус.

Ты верна себе, хех. Я по природе очень нерешительный человек. Выбор - это моя головная боль. Неудивительно, что в случаях не очень важных (а особенно если выбор при этом неочевиден ) я стараюсь переложить эту головную боль на других.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче всего было бы суметь совместить это... Чтоб зритель видел как Минас-Тирит, так и его перерождение... Но при этом должна сохраниться целостность. Вот это было бы нереально круто.

 

Что же касается самой башни - она офигительна. Поражает детализация, структура, выдержанность линий и пропорций. Башня выглядит живой, настоящей, будто ее строили, а не ваяли - и это очень здорово. Так что я уверен, что какое бы решение о конечном варианте не было принято, это будет офигительно классно. С нетерпением жду финишного варианта :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, моя голова уже раскалывается :D

Белый тогда. Игра теней любого трёхмерного объекта будет лучше видна в белом цвете, не зря же все гипсы в художественных заведениях белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый тогда. Игра теней любого трёхмерного объекта будет лучше видна в белом цвете, не зря же все гипсы в художественных заведениях белые.

Круче всего было бы суметь совместить это... Чтоб зритель видел как Минас-Тирит, так и его перерождение... Но при этом должна сохраниться целостность. Вот это было бы нереально круто.

Кажется, я сделал выбор. Этот, промежуточный вариант я не озвучивал, потому что он самый сложный. Увядшая красота. Падшее величие. Извращенное естество. А я ни разу не художник, и с краской работал только когда красил пол :) Буду пробовать. Думаю годика хватит :)

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...