Перейти к содержанию

Выбор альянса (новый опрос)


Альянсы  

76 проголосовавших

  1. 1. За какой альянс играем?

    • Aldmeri Dominion
    • Daggerfall Covenant
    • Ebonheart Pact


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать каджита, но боюсь они в таком союзе будут в роле третьесортных граждан.

 

Ну для альтмеров все рассы, кроме своей - третьесортные граждане.

Эх, как бы хотелось в чате видеть игроков, отыгрывающих гордых Альтмеров.. но боюсь буду чаще слышать "пвп в риале или засал?" и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх, как бы хотелось в чате видеть игроков, отыгрывающих гордых Альтмеров.. но боюсь буду чаще слышать "пвп в риале или засал?" и прочее..

1. Игроки из цивилизованных стран (США, страны Европы и Австралии ) ведут себя гораздо культурнее, чем игроки из России и нескольких окружающих ее стран.

2. В любой ммо можно игнорировать общий чат и читать только гильдийский.

Так что можно быть спокойным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Игроки из цивилизованных стран (США, страны Европы и Австралии ) ведут себя гораздо культурнее, чем игроки из России и нескольких окружающих ее стран.

Весьма распространённое заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма распространённое заблуждение.

Ни чуть, я много времени играл с людьми из разных стран ( В вов и в гв2 ). Если на русских серверах ( Сервера где кол-во русских игроков значительно превышает кол-во игроков из других стран ) в общем чате постоянно идет какой то лютый флуд и бред, то на серверах с англоязычными людьми в общем чате все гораздо культурнее.

Конечно идиоты есть везде, но на западе их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чуть, я много времени играл с людьми из разных стран ( В вов и в гв2 ). Если на русских серверах ( Сервера где кол-во русских игроков значительно превышает кол-во игроков из других стран ) в общем чате постоянно идет какой то лютый флуд и бред, то на серверах с англоязычными людьми в общем чате все гораздо культурнее.

Конечно идиоты есть везде, но на западе их не так много.

Тут дело скорее в везении. Много играл в разные игры и с русскими и с буржуями. Какой-либо особой корреляции не заматил :kalian:

Из последнего ПланетСайд2, где мне звуковой чат пришлось отключить именно из-за буржуев, где каждый второй буржуй считал своим долгом помянуть какую-то маму во всеуслышание :cold: В глобальном чате тоже вечный срач на буржуйском (причём явно не нашим школоло, они так хорошо буржуйский не знают).

Про ВоВ и ГВ2 не скажу, т.к. давно уже не играл или не играл вовсе, но во всяких EVE неадекватных буржуев ничуть не меньше, чем наших.

С другой стороны, если брать ролеплейные сервера, то у буржуев там обычно гораздо чище. Но это не из-за общей культурности, а из-за возрастного состава данных серверов у нас и у них :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж чего чего, а онлайновых клонов Героев и шахмат хоть отбавляй (в основном всякие браузерки разной степени паршивости).

Да и те же шахматы имеют весьма сильно прописанные правила и закономерные последовательности. Так что свобода действий там весьма сильно ограничена :kalian:

Речь идет не о клонах, а про оригинал Героев 3 (дыхание смерти+клинок армагеддона+возрождение эрафии).

Шахматы не имеют никаких закономерных последовательностей, используя правила игры и свою голову ты играешь как хочешь.

Без правил никак в любой игре, но они должны не тупо обрезать возможность действий (вот сказали, что не будет фрипвп и хоть убейся об стену), а регулировать их! Взять те же правила дорожного движения: нельзя проехать под кирпич, но можно объехать и продолжить движение в нужном направлении!

Разница очевидна? Ребят я смотрю на вас и удивляюсь, нельзя же быть такими ограниченными в мышлении и тупо копипастить шаблоны, сколько можно идти на поводу у разработчиков, если они делают игру для себя то пусть сами в нее и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о клонах, а про оригинал Героев 3 (дыхание смерти+клинок армагеддона+возрождение эрафии).

В оригинал уже нельзя играть по сети? :sos:

До сих пор не видел проблем в нахождении партнёра для партейки в ХОММ3. Да и потребностей в ремейке не ощущаю. Графон для неё дело десятое, а баланс правится по обоюдной договорённости перед матчем, либо многочисленными модами.

 

Шахматы не имеют никаких закономерных последовательностей, используя правила игры и свою голову ты играешь как хочешь.

Хех, ну это только если вы играете с полным нубом в этой игре. А так, одна ошибка и неизбежное поражение через определённое (причём полностью предсказуемое) количество ходов :kalian: Что в итоге приводит к пусть и большому количеству хорошо задокументированных комбинаций :-X

 

Без правил никак в любой игре, но они должны не тупо обрезать возможность действий (вот сказали, что не будет фрипвп и хоть убейся об стену), а регулировать их! Взять те же правила дорожного движения: нельзя проехать под кирпич, но можно объехать и продолжить движение в нужном направлении!

Единственное действительно серьёзное и действенное наказание в онлайн игре это бан. И вполне естественно, что разработчики не хотят использовать его без крайней необходимости (деньги же уплывают). Иначе обеспечить комфортную игру для любителей пособирать цветочки, половить рыбку и полазать по глоткам мира они не смогут. А ведь это тоже важная часть ТЕС, а не только и не столько воруй@ногибай :kalian:

Хочется ногибать, добро пожаловать в ПВП зону (далеко не самую маленькую по меркам ММО). Иначе, вон там АрчЭйдж выходить надумал (думаю где-то тогда же, когда и ТЕСО), почти беспредельный ногиб, корованы и развитая экономика прилагаются :kalian:

 

Ребят я смотрю на вас и удивляюсь, нельзя же быть такими ограниченными в мышлении и тупо копипастить шаблоны, сколько можно идти на поводу у разработчиков, если они делают игру для себя то пусть сами в нее и играют.

Я всегда думал, что ограниченность в мышлении это невосприятие других точек зрения :kalian:

Я же воспринимаю вашу точку зрения и даже скорее согласен с ней применительно к сферической ММО в вакууме. В контексте ТЕСО данная точка зрения не применима, т.к. приводит только к выводу не играть в неё. Но мне нравятся и такие игры (какую обещают разработчики ТЕСО) и при хорошей реализации я в неё играть буду с удовольствием 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет skuzko мою точку зрения ты абсолютно не воспринимаешь, проследи свои ответы на любую мою фразу у тебя один ответ на разные лады: "не может быть", "это не так", "не будет", "там этого нет", "не применима", "не видел", "не играть", "не совсем", "не сказал бы" и "не...", "не...", "не...", "не...", "не..." - так далее.

 

Прям как сетевой бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет skuzko мою точку зрения ты абсолютно не воспринимаешь, проследи свои ответы на любую мою фразу у тебя один ответ на разные лады: "не может быть", "это не так", "не будет", "там этого нет", "не применима", "не видел", "не играть", "не совсем", "не сказал бы" и "не...", "не...", "не...", "не...", "не..." - так далее.

Какой вопрос, такой и ответ. Не могу же я переть против фактов (или в некоторых случаях собственной позиции) только чтобы вам угодить. Это было бы не конструктивно :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о клонах, а про оригинал Героев 3 (дыхание смерти+клинок армагеддона+возрождение эрафии).

Шахматы не имеют никаких закономерных последовательностей, используя правила игры и свою голову ты играешь как хочешь.

Без правил никак в любой игре, но они должны не тупо обрезать возможность действий (вот сказали, что не будет фрипвп и хоть убейся об стену), а регулировать их! Взять те же правила дорожного движения: нельзя проехать под кирпич, но можно объехать и продолжить движение в нужном направлении!

Разница очевидна? Ребят я смотрю на вас и удивляюсь, нельзя же быть такими ограниченными в мышлении и тупо копипастить шаблоны, сколько можно идти на поводу у разработчиков, если они делают игру для себя то пусть сами в нее и играют.

Сначала примени на себе то о чем пишешь и пытаешься изменить. Поиграй в шахматы с ребенком который не знает и не хочет играть в них по правилам. Расставь фигуры как положено и играй по правилам знакомым тебе, а он пусть играет по своим правилам, где пешка может ходить по параболе на любое количество клеток и т.д. и т.п.

Не поверишь, но разработчики делают игру для... себя, то есть для того чтобы получать доход с этого продукта. И получать доход они планируют не с одного человека, которому хочется чтобы было все как он хочет, а как можно с большего количества людей. Тут учитываются именно интересы толпы, а не индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала примени на себе то о чем пишешь и пытаешься изменить. Поиграй в шахматы с ребенком который не знает и не хочет играть в них по правилам.

Не хочет играть по правилам пусть не играет, такой линией партии можно и ЗПО/донат/баги разрешить, чего мелочиться!

Не поверишь, но разработчики делают игру для... себя, то есть для того чтобы получать доход с этого продукта. И получать доход они планируют не с одного человека, которому хочется чтобы было все как он хочет, а как можно с большего количества людей. Тут учитываются именно интересы толпы, а не индивидуума.

Да? Тогда пусть учтут интересы и хомяков, и хардкорщиков = больше дохода.

Или хотя бы не выеживаются суперсерваком, а сделают отдельный ПВЕ, отдельный фул ПВП с лутом = все счастливы + много дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет играть по правилам пусть не играет, такой линией партии можно и ЗПО/донат/баги разрешить, чего мелочиться!

 

Да? Тогда пусть учтут интересы и хомяков, и хардкорщиков = больше дохода.

Или хотя бы не выеживаются суперсерваком, а сделают отдельный ПВЕ, отдельный фул ПВП с лутом = все счастливы + много дохода.

Перечитай и попытайся осмыслить то о чем я писал выше. Пример:

Без правил никак в любой игре, но они должны не тупо обрезать возможность действий

В шахматах у пешки четко определены правила и возможности. Она тупо не может перешагивать занятые клетки и уходить в бок на свободную

...и хоть убейся об стену

Если нельзя фрипвп, значит это обусловлено игровыми рамками. Есть зона пвп - Сиродиил и будьте любезны вести бои там, а не на других территориях. Чем это обусловлено? Территория каждой стороны - сильно укрепленная, значит проникнуть так просто чужаку сюда нельзя. Если ты хочешь убить "своего", то на тебя накладываются определенные "наказания". Допустим, ты убил своего "земляка" доставшего тебя чем-либо. Тебя арестовывают (банят) на определенное время, которое ты не можешь провести на воле (в игре) либо изгоняют с данной территории и ты смело гуляешь везде где только вздумается пока не умрешь... При попытках сопротивления страже - убивают... и вот тут возникает определенный вопрос - кто тебя реснет? :) По законом своей стороны ты преступник, ни один жрец не станет воскрешать преступника. Удаляем перса и начинаем качать нового? Точно так же и в реале - достал тебя сосед, то заливает, то долбит так, что люстры надолго не задерживаются на положенном и сильноукрепленном месте, и т.д и т.п. Будешь терпеть, пытаться засудить или завалишь соседа?

А по поводу отдельных серваков.. Ты бы разгрузил 10 тонн муки за буханку хлеба? Аналогию проследить сможешь или снова разжевывать?

 

ЗЫ. А по теме, еще не определился... то ли орком то ли босмером поиграть...

Изменено пользователем Besor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбонгардский Пакт выберу. Остроухие фашисты из Альдмерского Доминиона как-то не в кайф (жаль что там котеечки^-^). Ну за Ковенант Даггерфола может поиграю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с Даггера, моим первым персонажем всегда был данмер, поэтому выберу его, и, соответственно, Эбенгардский Пакт. А вообще, за все стороны нужно сыграть, если увлечет, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу, все дружно забили на вопросы ТС....

 

Что вы ожидаете?

Какой альянс на ваше мнение победит?

Напишите свои впечатления об этих «организациях»?

 

1. Найти "свое" каждому.

2. Из существующих - ни один. Историю не перепишешь.

3. Ковенант - буржуи купившие себе армию. Доминион - фашистообразая Ямайка. Пакт - ну... Пакт это Пакт: суровые челябинцы, данмеры и ящерицы.. что тут еще скажешь...

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Большой мир с морем пвп, рейдов и взаимосвязи с игроками.

2. Хз, так трудно сказать. Боюсь дисбаланс может быть так как многие терпеть не могут Доминион. И мне будет туго))

3. Не знаю про ковенант почти ничего да и они меня никогда не привлекали.

Пакт Эбонхарта - там очевидно будет больше всего людей игроков что будут кричать: "Тагиииил", или "Я Дестр лимиты тащааат", а норды с эпическими фразами : "Я глад, я бог и мне все пох" или "Трипл слеш и ты всо..ал". Аргониане хз)

Доминион Альдмери : ну.... Альтмеры: высокомерные задницы. За лесных эльфов будет куча лукарей бегать и каджитов в тяжелой броне тоже не много будет, хотя конечно побольше чем эльфов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реально массового ПВП без падежа сервера, атмосферы времен морровинда [:-} .

2. В битве может победить любой из них, но война будет бесконечна.

3. Буду тру редгаром по традиции, что до попсы, главное что-бы (костюмчик сидел(с)) не было дисбалансной фигни типа магии с двух рук как в скайриме, что до численного преимущества то суровых челябинских певепешеров, прошедших школу SMна оно не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Ковенант Даггерфолла. Не потому что не люблю или презираю кого-то другого, но потому что мне близки его цели и по душе Верховный Король Эмерик. Он тот за кем хочется идти в бой. Также приятно осознавать что плечём к плечу рядом будут орки и редгарды (люблю играть за бретонцев). Думаю, у нас самая чудесная компания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, думал создать отдельную тему, но вроде эта подходит. Так вот.

 

Собираюсь играть за Ковенант Даггерфола, но после просмотра многих форумов и опросов, наших зарубежных, появилось чувство некой дискриминации.

Большинство игроков планирует играть либо за пакт либо доминион, которые по сравнению с ковенантом имеют существенный перевес, а именно:

- по локации на каждую рассу, плюс у ковенанта даже не две локации, а полторы, так как Хаммерфел это пустыня.

- большинство игроков любят игру за Скайрим и Моррвоинд, земли которых отдали одному альянсу

- в отличии от пакта у доминиона перевес за счет рас, альтмеров с их загалочным островом, и каджитов, которые многим нравятся

 

У ковенанта нету ничего, что может предложить игроку, разве что фанатам орков, потому меня терзают смутные сомнения, что в Сиродиле ковенант будет аутсайдером, в то время как настоящая война будет происходить между пактом и доминионом, про занятие трона Даггерфольцам не стоит даже мечтать.

 

Еще интересно услышать мнение, по такому распределению рас между альнясами:

1 - норды, орки, бретонцы, (итого имеем многими любимый Скайрим, орков и бретонцев)

2 - темные эльфы, аргониане, каджиты (итого имеем многими любимый Моровинд, каджитов эльфов)

3 - альтмеры, лесные эльфы, редгарды (итого имеем многими любимых альтмеров, их загадочный остров, редгардов и еще одних эльфов)

 

.

Изменено пользователем Bobr1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я жду нормальной игры, чтобы можно было бродить по миру, изучать его и исполнять задуманное в игровой реальности в рамках игры.

2) Никакой.

3) Как и сказали выше "Ковенант Даггерфола - буржуи купившие себе армию." Альтмерский доминион - просто хотят захватить Тамриэль и доказать, что Альтмеры выше других, а высокомерие до добра не доводит. Эбернардский пакт - просто находиться на краю развала т.к. Аргонианцы и Данмеры воевали и будут воевать друг с другом.

 

А так Я буду играть за Эб. Пакт т.к. Я буду играть за Аргониан, первые прохождения всегда аргонианином т.к. без них жить не могу.

Изменено пользователем Митраш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто был внемателен, тот поймет, что Ковенант Даггерфолла победит. Почему?

1. В Морровинде и Обливионе - мы играем за благополучие Империи, а в Скайриме играем либо за Империю либо против Империи.

Сделав вывод, в ТЕС мы играем в 3 и 4 Ерах, а ТЕСО - в 2 ере; в 3 и 4 ерах Империя существовала, а во 2 - рождалась! Ковенант Даггерфолла боролся за восстановление Империи. Вот вам вся логика.

2. Таблица для тех, кто не понял:

1) 2 Ера (события ТЕСО) - Ковенант Даггерфола бореться с Ебонхартским пактом и Доминионом Альдмери за восстановление Империи

2) 3 Ера (события TES 3 Morrowind и TES 4 Oblivion) - герои боряться за благополучие Империи (она существует, т.к. Ковенант Даггерфолла победил)

3) 4 Ера (события TES 5 Skyrim) - Довакин бореться за Империю/против нее. В Империи царствует Доминион Альдмери (уже второй, радосная новость для игроков Дом.Альд. в ТЕСО)

Но вот для игроков Ебонхарсткого Пакта печальная новость: они ничего не добились и роспались.

Это по истории. По серверам - тут совсем другая история... Но следовательно истории Империи, Ковенант Даггерфолла победит.

Изменено пользователем Champion of Cyrodiil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...