Перейти к содержанию

GCD_1C


olol

Рекомендуемые сообщения

GCD при запуске грузит много скриптов в фоновом режиме, иногда что-то не успевает запуститься.

Это бывает происходит и без GCD.

 

Главное чтоб в настройках Angel.ini было: ProcessPriority=0

 

и еще, если в Morrowind.ini стоит: DontThreadLoad=1

то игровые ячейки грузятся без задержек, но возможны ошибки,

 

когда скрипт пытается обратиться к объекту, который еще не загружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCD при запуске грузит много скриптов в фоновом режиме, иногда что-то не успевает запуститься.

Это бывает происходит и без GCD.

 

Главное чтоб в настройках Angel.ini было: ProcessPriority=0

 

и еще, если в Morrowind.ini стоит: DontThreadLoad=1

то игровые ячейки грузятся без задержек, но возможны ошибки,

 

когда скрипт пытается обратиться к объекту, который еще не загружен.

На обеих настройках стоят нули.

Ошибка как появилась, так и исчезла сама собой. - This is a magic!

 

Мод прекрасен, он взобрался на пьедестал моего мастхэва.

Спасибо, olol, за этот волшебный мод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросам совместимости GCD с Fullrest repack (установлены все опции (включая aLmod и EVA) - лишь выключены большие деревья и трава):

1. Вообще возможно ли использование GCD с данным репаком ?

2. Может быть нужно модифицировать GCD или Feullres repack, для совместной работы ?

3. Нужно ли отключать aLmod для нормальной работы GCD ?

4. Какой порядок подключения GCD в списке с другими модами ? Если с aLmod то до GCD должен идти до или после него ?

5. Как должен повышаться уровень в GCD (после поднятия 6 осн характеристик, или еще как то) ? Должен ли он отображаться ? Просто пишет "до следующего уровня 32000"

6. Будут ли работать перки от aLmod вместе с GCD ?

7. Совместимость GCD с модом Leveling magicka. При установленном GCD и Fullrest repack пишет "0.0 х Инт"

 

У вас в топике написано "Эта версия не для использования в базе ФР." - имелось ввиду то что мод не предназначен для использования в Fullrest repack ? Может быть можно как то приспособить GCD к Fullrest repack, если изначально невозможно(чего не знаю точно) юзать их совместно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможно

2. может, да вроде и так нормально работает

3. нет

4. без разницы. В первую очередь работает все что добавляет GCD.(перебивается настройка aLmoda - вторичные навыки будут повышать характеристики)

5. Именно так. Да. Это какая-то мусорная надпись не несущая смысла.

6. да.

7. тут не знаю - я сразу выкосил эту маджиску - в GCD есть своя очень хорошая увеличилка магии+ реген.

 

GCD и репак свободно уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCD работает на глобальных скриптах и не меняет игровых настроек.

Обеспечивает максимальную совместимость с любыми модами в том числе и меняющих характеристики.

 

До 80% умений он не влияет на скорость роста, а потом уменьшает ее по экспоненте.

Уровень не влияет на характеристики, он служит только для совместимости с уровневыми списками итемов и монстров.

 

GCD восстанавливает магию во времени, возможно совместно с другими модами эта скорость увеличится (сложится).

 

Надпись: "Не для базы ФР" осталась после небольшого скандала и к совместимости не имеет отношения.

(потом удалю ее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а как происходит рост здоровья персонажа?

поставил его на MFR 1.5, играть понравилось, но рост хп- просто ужасает. хотя может такое здоровье сборка МФР даёт, не знаю)

с одной стороны стали востребованны заклинания, типа "здоровье даэдры", но с другой, иногда простенькие животинки, которые оказываються моровыми просто ваншотят ((

 

если его подогнать как-то под АЛ-перки (или перки под него ;)), чтобы их не давало за второстепенные навыки, то было бы идеально наверно)

Изменено пользователем Рырга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке other есть файл "GCD Stat Calculator 107c.xls" в нем можно посмотреть влияние всех параметров.

Заносишь: "Start Attribs" и "Character Starting Skills", потом меняешь "Current Skills" и смотришь как это влияет на характеристики.

 

Например: Длинные клинки влияют на: силу, ловкость, скорость и выносливость

но ни как не отражаются на: интеллект и силу воли.

 

В отличие от ванильной системы, здесь нельзя помахать мечем и потом повысить интеллект :)

Так что здесь нет смысла в блокировке второстепенных навыков.

 

Все влияет только на связанные характеристики с заданными коэффициентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как происходит рост здоровья персонажа?

поставил его на MFR 1.5, играть понравилось, но рост хп- просто ужасает. хотя может такое здоровье сборка МФР даёт, не знаю)

с одной стороны стали востребованны заклинания, типа "здоровье даэдры", но с другой, иногда простенькие животинки, которые оказываються моровыми просто ваншотят ((

 

если его подогнать как-то под АЛ-перки (или перки под него ;)), чтобы их не давало за второстепенные навыки, то было бы идеально наверно)

Скорее всего качаешь что-то, никак не отражающееся на выносливости (которая определяет здоровье).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сама прокачка понятна, логична и гармонична. неясен только прирост хп. то есть от уровня он не зависит, как в ванили, а скорей зависит только от выносливости напрямую, как во время создания персонажа (или и от навыков с ними связанных?). получая очко вынослитвости добавляется парочка (чаще просто +1) единиц здоровья.

в общем сложность любопытная выходит. 25 урвень, разитый маг, а хп всего 50-70. ваншот от никс-гочей, даже не моровой, а просто заражённой, которую думал приванным мечиком шлёпнть)) сурово

 

з.ы. звеняйте за ошибки, это второй сайт, после "однокассников", который не пропечатывает половину нажатых клавиш (((

 

з.з.ы отрыл калькулятор, (не заметил его сразу) спасибо! однако чертовски продуманная система!!!

хотя прироста хп так и не понял. от силы не зависит, от навыко тоже. там над алетикой и кробатикой большие цифры, но прокачал акробатику на 15-20, это дало всего 2хп)))

Изменено пользователем Рырга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

> Agdam3101

> Использовать начал GCDLean. Что касается версии 1.08 - давно все исправлено, Olol пишет -" Я исправил 34 переменную... А автор не стал исправлять..." Автор дурак, а Olol - Дартаньян. А перевод GCD 1.08 - голимый гугль.

 

Ну, судя по тексту, пишет Миледи, но даже даме не стоит ругаться.

 

Плаг очень старый, это еще версия 1.7 и тогда только вышел патч до 1.8, в нем автор писал про возможную ошибку из-за 34 переменой...

 

Случайно не припомните, что Вы делали 12 лет назад ?

 

У меня тогда интернета небыло, только на работе, и трафик до 5 мБ за месяц.

Да и у гугля тогда транслятора небыло. Так что это голимый промт.

 

> Использовать начал GCDLean.

оооо... нашел русскую версию - это кАрАчО... :)

 

Меня вполне устраивает эта, но посмотрю ее на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Agdam3101

> Использовать начал GCDLean. Что касается версии 1.08 - давно все исправлено, Olol пишет -" Я исправил 34 переменную... А автор не стал исправлять..." Автор дурак, а Olol - Дартаньян. А перевод GCD 1.08 - голимый гугль.

 

Ну, судя по тексту, пишет Миледи, но даже даме не стоит ругаться.

 

Плаг очень старый, это еще версия 1.7 и тогда только вышел патч до 1.8, в нем автор писал про возможную ошибку из-за 34 переменой...

 

Случайно не припомните, что Вы делали 12 лет назад ?

 

У меня тогда интернета небыло, только на работе, и трафик до 5 мБ за месяц.

Да и у гугля тогда транслятора небыло. Так что это голимый промт.

 

> Использовать начал GCDLean.

оооо... нашел русскую версию - это кАрАчО... :)

 

Меня вполне устраивает эта, но посмотрю ее на досуге.

Я мужского пола. А "небыло" пишется раздельно, сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Работа проделана гигантская... все переименовано и столько удалено лишних кавычек, пробелов и прочего, аж жуть...

 

плаг уменьшился почти на 400 кБ... так что у кого не хватало в памяти несколько сот кБ он просто необходим ! :)

хотя, лично у меня, он даже на дохлом компе не вызывал проблем.

 

Скрипты выполняются в скомпилированном виде и не содержат в себе ни комментариев, ни пробелов с кавычками и прочим....

так что удаленные коменты ни как не отразятся на скорости их выполнения.

 

Лучше в место этого сердобольным оптимизаторам удалить парочку ненужных текстур из плагов и с экономить на этом несколько мБ.

 

Ошибок в плаге вроде быть не должно, но... Оба варианта требуют МТБ !!!

Хотя как я понял: М - "GCDLean204", а МТБ - "GCDLean204a", возможно ошибаюсь.

 

В плаге учтены два исправления сделанные другими авторами. Вот их желательно бы добавить.

Но лично мне не хочется связываться с Lean-версией.

 

Есть принцип: "лучшее - враг хорошего". Не всегда больший номер версии означает улучшение ! :)

 

P.S.

Радует грамотность нашей молодежи (только вроде аСчО пропустил: "кАрАчО").

 

А пол ни на что не влияет. Например: Сердючка - мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

http://www.fullrest.ru/files/gcd – тут та же самая версия, что и в шапке?

Норот в комментариях в базе нашел некоторые косяки с болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе v1.8 а здесь v1.8a.

 

В ней я добавил GCD_M_1C.esp для чистой морки (без дополнений).

Судя по размерам файлов, вроде их не "улучшали". Только даты изменения не от 01/01/2004.

 

Мне тогда было сказано, что если меня волнует работоспособность моих плагов в базе ФР,

то я должен сам скачивать их и проверять на работоспособность (не испортили ли в них чего...)

Я добавил запись, что эта версия не для ФР и больше меня база ФР уже не волновала...

 

> Норот в комментариях в базе нашел некоторые косяки с болезнями.

В коментах там только вопрос от Эффа (не качаются навыки > 100).

Обычно это когда используют сохранение и не используют кольцо для старта GCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть версия GCDLean204, мне даже удалось её скачать и использовать, но сейчас живых ссылок Гугл не находит(

 

Олол, ты не в курсе об этой версии и в чём отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коментах там только вопрос от Эффа (не качаются навыки > 100).

Обычно это когда используют сохранение и не используют кольцо для старта GCD.

Ещё вот:

Некоторые болезни лишь иногда не оказывают негативное воздействие на игрока, к примеру желтый клещ, или оказывают, но после их излечения отнятые болезнью характеристики восстанавливаются только с помощью заклинаний/зелий временно повышающих их. После окончания действия такого зелья характеристика вернется в исходное положение (я не путаю с заклинанием "отнять навык/параметр", это действительно баг). Возможно происходит из за того, что характеристики свыше 100 добавляются бонусами.

 

Говорят, есть версия GCDLean204, мне даже удалось её скачать и использовать, но сейчас живых ссылок Гугл не находит(

 

Олол, ты не в курсе об этой версии и в чём отличия?

Глянь на беседу на этой странице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же по ней уже ответил:

http://www.fullrest.ru/forum/topic/38281-gcd-1c/page__view__findpost__p__951608

 

На mw.modhistory.com лежит v2.03

http://mw.modhistory.com/download-37-12273

 

А последнюю можно взять здесь v2.04 и v2.04a:

http://www.wolflore.net/viewtopic.php?f=22&t=1116&sid=62e2014a84490c7d0a6c01454a25a414#p10303

 

Основным недочетом GCD было использование 34й переменной.

Из-за нее игра иногда не запускалась (это немного нервировало).

После моего исправления вылеты прекратились.

 

Для английской версии этого исправления небыло, так что для них Lean-версия актуальна.

Ради экономии 400 кБ снова делать перевод мне неохота.

 

Там добавлены еще каких-то два исправления (уже не помню каких).

Но нет времени разбираться с ними.

 

С болезнями есть такой косяк...

GCD задает характеристикам 95% и отслеживает их изменение.

 

Для зелий специально было добавлено время действия 1 сек, чтоб небыло мгновенного повышения больше 5 пунктов

и чтоб GCD успевало их отработать.

 

А для лечения нет "плавного" излечения, оно действует сразу и GCD не может их отследить.

Можно считать это багом, а можно особенностью плага.

А в обычной игре характеристики не больше 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь на беседу на этой странице))

 

Глянул, пожалел :facepalm:

 

Я же по ней уже ответил:

http://www.fullrest....post__p__951608

 

На mw.modhistory.com лежит v2.03

http://mw.modhistory...wnload-37-12273

 

А последнюю можно взять здесь v2.04 и v2.04a:

http://www.wolflore....4a25a414#p10303

 

Основным недочетом GCD было использование 34й переменной.

Из-за нее игра иногда не запускалась (это немного нервировало).

После моего исправления вылеты прекратились.

 

Для английской версии этого исправления небыло, так что для них Lean-версия актуальна.

Ради экономии 400 кБ снова делать перевод мне неохота.

 

Там добавлены еще каких-то два исправления (уже не помню каких).

Но нет времени разбираться с ними.

 

В общем, я правильно понял, что с точки зрения стабильности и играбельности нет смысла ставить Lean - всё и так исправлено в твоей 1.8?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> нет смысла ставить Lean

ну, я не думаю, что там накосячили...

но ведь ее нужно опять переводить, а ради 400 кБ стоит ли возиться ?

 

можно проверить текстуры в сборке ФР и найти там текстуры dds с лишними альфа-каналами

удаление которых позволит быстрее и проще уменьшить объем на несколько мБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...