Перейти к содержанию

Aliens: Colonial Marines


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5b/Aliens_Colonial_Marines_Xbox_Cover.jpg/425px-Aliens_Colonial_Marines_Xbox_Cover.jpg

 

Сюжет

Сюжет стартует в тот момент, когда команда из четырёх десантников (Уинтер, Белла, О’Нил и Мандей) прибывают на корабль Сулако, с которого Рипли автоматически эвакуировалась в спасательной капсуле в начале фильма Чужой 3. Задача отряда — расследовать подробности случившегося там происшествия. Помимо Сулако, игроки посетят планету LV-426.

 

Игровой процесс

Чтобы прочнее связать игру с фильмами, разработчики решили отказаться от возможности подбирать оружие с пола — пользоваться разрешат только табельным. Основное оружие — это автомат. Игрок имеет спецоборудование: датчик движения — тяжёлый экран, разделённый на сектора, на котором белыми точками обозначены приближающиеся враги; резак, позволяющий вскрывать заклинившие двери и также запечатывать двери.

Также разработчики ввели в игру систему Quick Time Events, когда игрок должен быстро нажимать нужные клавиши, чтобы выполнить какое-нибудь действие, например, отбросить от себя чужого.

 

Мультиплеер

На выставке E3 2012 был продемонстрирован многопользовательский режим игры. В нем игроки смогут встать как на сторону космических десантников, так и ксеноморфов. При этом стиль игры отличается очень сильно. Разработчики даже использовали разные варианты камеры: пехотинцы играют от первого лица, а Чужие - от третьего. Мультиплеер отличается очень большими, мрачными уровнями, а также интересным балансом - у каждой стороны есть свои собственные сильные черты [2].

 

Ксеноморфы

Враг в игре будет представлен несколькими видами ксеноморфов:

  • Facehugger — лицехват-паразит, который атакует жертву, прикрепляясь к его лицу, чтобы отложить в теле зародыш чужого.
  • Scout — действующие скрытно ксеноморфы, нападающие из укрытия.
  • Warrior — ксеноморфы-воины, напоминают особей из второго фильма цикла. Пользуются численным превосходством.
  • Drone — трутень-ксеноморф из фильма Чужой.
  • Queen — королева ксеноморфов, играющая роль босса в игре.
  • Crusher — ксеноморф больших размеров, сокрушающий все на своем пути. Является одним из боссов.
  • Spitter — чужой, использующий кислоту как дистанционное оружие.
  • Boiler - чужой-камикадзе он подкрадывается к морпехам и взрывается.

Также в игре есть перестрелки с людьми.

 

Интересные факты

  • Gearbox Software специально пригласили дизайнера интерьеров из фильма и даже консультировались с Kodak по вопросам соответствия цветов на плёнке с цифровым изображением.
  • В 2001 году уже разрабатывалась игра с названием «Aliens: Colonial Marines» для консоли PlayStation 2. Игру создавала студия Check Six Games, под издательством Electronic Arts. События игры разворачивались между второй и третьей частями фильма. Проект был закрыт летом в 2002 году.
  • 11 декабря 2006 года Sega объявила о покупке электронных прав франшизы «Alien» у 20th Century Fox. 15 декабря Gearbox Software объявила что работает над новой игрой. В феврале 2008 года было объявлено название: «Aliens: Colonial Marines». Gearbox Software подтвердила что их версия проекта является другой. От предыдущего проекта осталось название и концепция, а всё остальное является другим.
  • После релиза игры, игроки заметили, что от отменённого проекта взяли больше чем название и концепцию. Например: сюжет, который хоть и был изменён, но только частично; враги остались те же, но немного внешне изменённые, у солдат корпорации защитный костюм не зелёного цвета, а серый, так же отсутствует один из врагов (андроиды без оболочки); действия игры происходит на той же местности, кроме одного уровня на котором андроиды представлены как враги.
  • Протагонистом этой игры является Капрал Кристофер Уинтер (Eng. Corporal Christopher Winter).
  • В мультиплеере можно будет играть за морпехов женского пола.
  • Это первая (вторая Duke Nukem Forever) реинкарнация сторонних игр. Среди фанатов Gearbox Software стали появляться слухи, что студия стала реаниматором и на свои проекты ей будет не хватать времени. Также есть мнение что после выхода «Aliens: Colonial Marines» они возьмутся за ещё один закрытый проект.
  • Концепт-арт корабля Сулако в игре делал Сидней Джей Мид.

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows XP
  • Процессор: Intel Dual Core 2 Ггц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 или ATI Radeon HD 2600 ( на 256 Мб)
  • Жесткий диск на 20 Гб свободного места

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows XP/Vista/7
  • Процессор: Intel Quad Core 2.3 Ггц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта : NVIDIA GeForce GTX560 или ATI Radeon HD 5850 (на 512 Мб)
  • Жесткий диск на 20 Гб свободного места

Режим игры

Синглплеер

мультиплеер

 

 

Вышла, есть в Стиме (899 рублей, ГРАБЁЖ!), у Ситролля (БУРЖУЙ!) и на сайтах с ознакомительными версиями. Торренты - зло.

 

Да, кстати:

Внимание: Purchases made in Russia and CIS countries will only be playable in Russia and CIS countries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже игрой назвать нельзя, это какая-то сраная альфа которую в 2001 недоделали и сейчас продают, пытаясь нарубить бабок на ностальгии по Чужим. Я со времен второй AvP жду годную игру про Чужих, хоть AvP 2010 и была шлаком, но A:CM даже шлаком назвать нельзя, это просто ******

 

Физики нет, графики нет, разрушений нет, анимаций нет, есть только декорации которые вызывают ностальгию и больше ничего. Это просто фейлище. Нельзя так с фанатами, люди 10 лет игру ждут и получают высер хуже Дюка...

 

Видео демонстрирующее сие убожество

http://www.youtube.com/watch?v=IJxjWscUadU

 

Настоятельно рекомендую смотреть без звука, так как у автора видео словарный запас ограчен 2я матерными словами, которые он повторяет всё видео, хоть и говорит по теме - но у меня чуть мозг не взорвался от такой быдлятины.

 

Для сравнения:

http://www.youtube.com/watch?v=ej2ve-1MZew

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а о различиях хвоховской версии и писишной никто не подумал?

 

Ситролль уже 4 часа в неё накрутил. Придёт, спросим об ощущениях.

 

Думаю, каким бы шлаком ни было, мультиплеер спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а о различиях хвоховской версии и писишной никто не подумал?

 

Феникс, я не на столько туп, есть ещё видео 2х часовое с ПК, просто оно не на удобном видеохостинге, разницы особой нет, понятно что графика немного лучше, но тут оснвоной фейл даже не в ней ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, я не на столько туп, есть ещё видео 2х часовое с ПК, просто оно не на удобном видеохостинге, разницы особой нет, понятно что графика немного лучше, но тут оснвоной фейл даже не в ней ((
:-[

Я и не намекал...

Я даже видео с ПК не видел))

Гм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко -

 

http://www.youtube.com/watch?v=WkynFwILS6k

 

4:26 прям в точку.

 

2,5 часа ПеКа версии

http://ru.twitch.tv/point_zer0/c/1920611

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую смотреть без звука, так как у автора видео словарный запас ограчен 2я матерными словами, которые он повторяет всё видео, хоть и говорит по теме - но у меня чуть мозг не взорвался от такой быдлятины.
Смотрел не полностью, но в увиденном согласен с комментатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физики нет, графики нет, разрушений нет, анимаций нет, есть только декорации которые вызывают ностальгию и больше ничего. Это просто фейлище. Нельзя так с фанатами, люди 10 лет игру ждут и получают высер хуже Дюка...

Видео демонстрирующее сие убожество

Отвратительно, зачем ты такое смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно, зачем ты такое смотришь?

 

Хотел посмотреть - стоит ли брать игру или нет, это видео одно из первых попалось. Я под видео написал предупреждение - без звука смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно серии вобще не везет c играми, единственная достойная игра это AvP2 от Монолита. Эту часть, после провала Дюка, не ждал, так что не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етить. За это говнище 50 евро? Вы издеваетесь?

А я ещё эту игрушку ждал =(

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал расширенную демо-версию, пересилил себя - прошёл целых 2 акта...

Просто убогий тир в сеттинг Aliens, чужие тупейшие и опасности не представляют, стрельба в людей бесит - СoD просто шедевр в сравнение с этим.

Страха нет вообще, как и атмосферы, вроде есть отсылки и фан-сервис но не доставляет (

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситролль уже 4 часа в неё накрутил. Придёт, спросим об ощущениях.

 

Игре выставили многие издания низкие оценки, Ситроль писал, что вроде как поиграть можно, но не более, среднячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Пострелять можно, есть вполне бодрые моменты, но и отрицать что качество недостойное 40-50 евро я не буду. Много косяков. Впрочем я ее допройду пожалуй.

 

Версус\Кооп я еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ck836MIeYwo&feature=youtu.be

 

Вот неплохое ревью на это дермище.

 

Даже Старшип труперз 2006 - не такое уг.

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, пересилил себя и прошёл 3й акт - есть положительные изменения. Как только приземляемся на планету впечатление меняется.

Первые 3 уровня на корабле вообще не доставили, фан-сервиса минимум, все корявости игры вылезают, + ужасные перестрелки с людьми (я с дуру поменял свою импульсную винтовку на дробовик Хикса, а про кнопку B узнал только в 4м акте, пришлось валить всех с дробовика по хардкору).

 

На планете кончено игра не превращается в другую, но фан-сервис в Хэдлей Хоуп офигенный, куча отсылок, атмосфера реально из фильма Aliens, играть не страшно, стрелять не очень интересно, но блин, просто ходить и смотреть интерактивное кинцо, меня как поклонника чужих вперлло. Особенно когда увидел дереликт. Новые виды чужих отстой, зря они посягнули на святое, стандартного набора бы хватило, но в целом хоть игра и кактус, но уже не такой колючий, а местами и приятненький, но только для тех кому интересны Чужие, для остальных ничего не изменится.

 

==========================

Но нас обманули (

Демка была годная, как засрали и почему нипанятна ((

 

http://www.youtube.com/watch?v=3z2qVebxlUo&feature=youtu.be

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру прошёл, после 3 уровня веселее всё, но за сабж обидно.

 

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...