Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем железо для компа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

steyr

steyr
  • Командор

Уровень: 1280

И если у тебя винда и морр, зачем 128 Гб?

3dmax хочу, сейчас у меня долго ждать приходится слишком.

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Это совсем туфта?Вообще, на какую фирму можно ориентироваться?

Выбирай что дешевле всего с нужным объемом - 128 или 240-256, меньше 120 точно уже "проехали" - и кидай список из 3-6 моделей с ценой. Я скажу, что из них можно брать. А то начинку ссд делает буквально пяток фирм, но брендов больше сотни, в итоге по десять ценников на одно и то же.

steyr

steyr
  • Командор

Завтра пойду по магазинам, но цены я буду говорить по курсу.У нас же не рубль.Спасибо за совет.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Нужен ваш совет, ребят)
Давно не разбираюсь в железе. А нужен системник для родителей - браузер, в т.ч. онлайн кино, офисные программы, HD кино, мессенджеры.
Наверное, нужно 4 ядра проца или 2 хватит? Думаю про новые поколения и младшие модели, но не критично. Сколько щас комфортно памяти, 8? ССД обязательно.
Хотелось бы долларов в 400-500 вложиться.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Орден Дозора

Нужен ваш совет, ребят)
Давно не разбираюсь в железе. А нужен системник для родителей - браузер, в т.ч. онлайн кино, офисные программы, HD кино, мессенджеры.
Наверное, нужно 4 ядра проца или 2 хватит? Думаю про новые поколения и младшие модели, но не критично. Сколько щас комфортно памяти, 8? ССД обязательно.
Хотелось бы долларов в 400-500 вложиться.

Пока отвечу общими фразами, конкретные модели смогут подсказать другие форумчане.

Проц - интел i3 8-го поколения и моложе. Хотя, если совсем бюджетно, то современные пентиумы и целероны (например Celeron G5905) для интернета и кино вполне годятся. Кулер стоковый. В АМД, увы, не разбираюсь.
Видеокарта - не нужна. Процессора хватит.
RAM - 8-ми для интернета достаточно, самой простой. Лучше брать одной планкой, через пяток лет докинуть ещё одну.
SSD - 200 Гб для ОСи, офисных программ и забитого хламом рабочего стола (сотни может не хватить из-за последнего фактора). Лучше брать в слот 2280, чтобы лишнее место не занимала.

HDD - думаю, тихого и неторопливого терабайта (типа WD Green) для коллекции кино и семейных фотографий хватит.

Мать - сойдёт любой бюджетный AsRock, смотри по слотам для SSD и процессора.

Корпус - любой, лучше mini-tower (чтобы меньше места занимал). Кулера хватит одного вытяжного на задней стенке.

БП - трёхсот ватт хватит. Здесь лучше совсем уж не экономить и не брать ноунеймов, а хотя бы AeroCool, или, лучше, Chieftec или Zalman с бронзовым сертификатом. Т.к. отключения света, скачущее напряжение и прочие прелести - бич абсолютно всех ПК.

Мы следим за тобой, ничтожество.

====================================

Читай первый пост темы. Не бойся, читай первый пост. Пост. Первый. Читай. Глазами. Первый пост темы глазами. Двумя глазами. При участии специального гостя - мозга. Во всех основных темах по M[FR] есть первый пост и ЧАВО/FAQ. Не бойся читать первый пост тем по M[FR] обоими глазами при непосредственном участии его величества головного мозга.

Menorra, герцог адаптации и лорд модбазы

====================================

FAQ по общим вопросам

FAQ по проблемам установки и запуска

FAQ по проблемам с версией Classic (MGE XE)

FAQ по проблемам на OpenMW

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

спасиб!

собрал пока виртуально на пентиуме G6400, вышло вроде неплохо и очень в бюджете)

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru