Перейти к содержанию

Выбираем железо для компа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К примеру, записывать винду на нее плохая идея?

Они и предназначены для установки системы и требовательных к скорости передачи приложений. Игр, к примеру.

С нынешним циклом обновления виндовозов, если не использовать автоматическое обновление до актуального выпуска, всё равно придётся устанавливать новую каждые 3 +/- лет.

У меня при установке семёрки на твердотельник она стала грузиться даже чуть быстрее, чем линукс с обычного винта.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SSD OCZ Vertex, купленный по наводке Варга. 2.5 года - полёт нормальный. Ничего кроме системы и, соответственно, программ, на нём не стоит, впрочем. Сколько она грузится -не засекал. Прикупил бы ещё один для игорей, если бы не очередной "кризис".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, до того как я купил SSD, на Windows 7 64-bit, после появления рабочего стола возможность нормально работать (прекращение тормозов) появлялась только через минуты три. Сейчас же как только появляется рабочий стол можно сразу работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://torg.mail.ru/harddrives/crucial-ct128mx100ssd1-128gb-id14201734/#utm_source=go.mail.ru&utm_medium=snippet4f&utm_campaign=firstrun&utm_content=header-link

Это совсем туфта?Вообще, на какую фирму можно ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на какую фирму можно ориентироваться?

На некоторые плексторы M5 гарантия чуть ли не 5 лет.

И если у тебя винда и морр, зачем 128 Гб?

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем туфта?Вообще, на какую фирму можно ориентироваться?

Выбирай что дешевле всего с нужным объемом - 128 или 240-256, меньше 120 точно уже "проехали" - и кидай список из 3-6 моделей с ценой. Я скажу, что из них можно брать. А то начинку ссд делает буквально пяток фирм, но брендов больше сотни, в итоге по десять ценников на одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Нужен ваш совет, ребят)

Давно не разбираюсь в железе. А нужен системник для родителей - браузер, в т.ч. онлайн кино, офисные программы, HD кино, мессенджеры.

Наверное, нужно 4 ядра проца или 2 хватит? Думаю про новые поколения и младшие модели, но не критично. Сколько щас комфортно памяти, 8? ССД обязательно.

Хотелось бы долларов в 400-500 вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ваш совет, ребят)

Давно не разбираюсь в железе. А нужен системник для родителей - браузер, в т.ч. онлайн кино, офисные программы, HD кино, мессенджеры.

Наверное, нужно 4 ядра проца или 2 хватит? Думаю про новые поколения и младшие модели, но не критично. Сколько щас комфортно памяти, 8? ССД обязательно.

Хотелось бы долларов в 400-500 вложиться.

 

Пока отвечу общими фразами, конкретные модели смогут подсказать другие форумчане.

Проц - интел i3 8-го поколения и моложе. Хотя, если совсем бюджетно, то современные пентиумы и целероны (например Celeron G5905) для интернета и кино вполне годятся. Кулер стоковый. В АМД, увы, не разбираюсь.

Видеокарта - не нужна. Процессора хватит.

RAM - 8-ми для интернета достаточно, самой простой. Лучше брать одной планкой, через пяток лет докинуть ещё одну.

SSD - 200 Гб для ОСи, офисных программ и забитого хламом рабочего стола (сотни может не хватить из-за последнего фактора). Лучше брать в слот 2280, чтобы лишнее место не занимала.

HDD - думаю, тихого и неторопливого терабайта (типа WD Green) для коллекции кино и семейных фотографий хватит.

Мать - сойдёт любой бюджетный AsRock, смотри по слотам для SSD и процессора.

Корпус - любой, лучше mini-tower (чтобы меньше места занимал). Кулера хватит одного вытяжного на задней стенке.

БП - трёхсот ватт хватит. Здесь лучше совсем уж не экономить и не брать ноунеймов, а хотя бы AeroCool, или, лучше, Chieftec или Zalman с бронзовым сертификатом. Т.к. отключения света, скачущее напряжение и прочие прелести - бич абсолютно всех ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...