Перейти к содержанию

Общие вопросы по софту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что бы морик его читал. Например что бы интро поменять.

 

P.S. Проблему решил, оказывается программа работала только с файлами которые имеют название на латиннице.

Возникла другая проблема. Игра видео воспроизводит, но какими-то волнами... Видео 720р.

Для начала в Морровинд Код Патч.exe (у вас ведь Фуллрест репак) выставьте в секции "Для плагиностроения" галочку в пункте "Поддержка роликов высокого разрешения". Если и так не воспроизводит нормально, то могу посоветовать только посмотреть что за битрейт у видео и уменьшить кол-во кадров в секунду до 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в Морровинд Код Патч.exe (у вас ведь Фуллрест репак) выставьте в секции "Для плагиностроения" галочку в пункте "Поддержка роликов высокого разрешения". Если и так не воспроизводит нормально, то могу посоветовать только посмотреть что за битрейт у видео и уменьшить кол-во кадров в секунду до 24.

Воспроизводит нормально только если разрешение игры такое же как и ролика - 1280х720 А если повысить разрешение игры то начинаются разрывы изображения, они не значимы в принцыпе. Но все же хотелось бы что бы без них.

Программа RAD Video Tools которая конвертирует виде в .bik делает 29.97 кадров в сек из любого видео какое туда не засунь. Я не отрицаю что там можно менять количество кадров. Но я такой функции не нашел. Кстати исходные видео которые есть в морике тоже 30кадров\сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизводит нормально только если разрешение игры такое же как и ролика - 1280х720 А если повысить разрешение игры то начинаются разрывы изображения, они не значимы в принцыпе. Но все же хотелось бы что бы без них.

Программа RAD Video Tools которая конвертирует виде в .bik делает 29.97 кадров в сек из любого видео какое туда не засунь. Я не отрицаю что там можно менять количество кадров. Но я такой функции не нашел. Кстати исходные видео которые есть в морике тоже 30кадров\сек...

А попробовать скормить Моррику видео другого формата не пробовали? Даже не интересовался возможностью замены интро в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать скормить Моррику видео другого формата не пробовали? Даже не интересовался возможностью замены интро в игре.

Нет, такой фокус не прокатывает, только формат .bik и не большого разрешения. Например 720р канает, а вот уже1080р нет) Я как закончу то все выложу, все наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать скормить Моррику видео другого формата не пробовали? Даже не интересовался возможностью замены интро в игре.

Заменить интро можно, можно даже анимированное меню сделать. Все это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Браузер Сафари, ос win XP sp3.

Появилась проблема - на некоторых сайтах некоторые значки теперь начали отображатсья квадратами, и чем дальше - тем больше.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/WpPA6Kef_150x150.jpg

Первый и последний квадрат были стрелками вперёд/назад, остальные цифрами страниц. Через неделю пропали стрелки, потом цифры.

И тут уже появилось

http://pic.fullrest.ru/upl/t/a36aOvsD_150x150.jpg

 

На Огнелисе всё норм, в чём беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь знает как в Скайпе вместе с экраном расшарить еще и звук? Но при этом чтобы звук с микрофона тоже было слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тысячи-то тысячи, а вот нарваться на тыкву с биткоин-майнером не хотелось бы.

Кто-нибудь знает, как сделать такое (перекодировать группу файлов для проигрывания на DVD в один файл .mp4) с Adobe Encoder.?

Изменено пользователем ZedRott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Переустановил винду, появился звук "пик" при переключении языка. Хочу убрать - что для этого сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил винду, появился звук "пик" при переключении языка. Хочу убрать - что для этого сделать?

Вообще, все эти звуки в Панели управления -> Оборудование и звук -> Изменение системных звуков

Но, при переключении языка я не нашёл такого пункта О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, разобрался. Проблема была в неправильно выставленных хоткеях в программе Game Companion.

 

Алсо, есть другой вопрос. Вчера вечером мне было до того лень, что не хотелось вставать с кровати для выключения компьютера. Подумав, решил загуглить универсальные ПДУ. После же понял, что кодирование не по мне и узнал о существовании программ для Андроида. Вчера скачал Unified Remote на комп и телефон - радует возможность минимального шевеления мозгами при установке, но, к сожалению, набор функций даже в полной версии (кою предлагают ажно за 120 целковых) меня совершенно не устраивает. Фуллрак, опишу тебе желание - хочу иметь возможность, сидя на толчке, запустить стимач и оттуда уже какую-нибудь игрушку, чтобы, закончив очищение от нечистот, сесть за стационарку и гамать.

Задавайте свои вопросы. Phone My PC не предлагать - я хочу что-то вроде Unifiied Remote с программируемыми и добавляемыми клавишами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разобрался. Проблема была в неправильно выставленных хоткеях в программе Game Companion.

этого невозможно было предвидеть...

 

хочу иметь возможность, сидя на толчке, запустить стимач и оттуда уже какую-нибудь игрушку

тимвьюер Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто напомнит, какая версия торрента самая православная? Ну и ссылочку сразу, если не сложно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Товарищи, здравия желаю. Такая вот проблема: в Диспетчере устройств периодически исчезает Видеоадаптер и собственно драйвер. При этом компьютер исправно работает (Интернет, музыка, фильмы). Но! Когда запускаю игры выдает ошибки или они просто не запускаются. Даже самые простейшие, типа GTA San Andreas. Находил в интернете советы, что нужно обновлять драйвера, но когда скачиваю их, то программа установки говорит, что подходящего устройства не обнаружено и тупо не устанавливает их. Что делать? Помогите, кто чем может. Дело в видеокарте? Потому что сейчас сам монитор подключен конкретно к видеокарте и собственно работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здравия желаю. Такая вот проблема: в Диспетчере устройств периодически исчезает Видеоадаптер и собственно драйвер. При этом компьютер исправно работает (Интернет, музыка, фильмы). Но! Когда запускаю игры выдает ошибки или они просто не запускаются. Даже самые простейшие, типа GTA San Andreas. Находил в интернете советы, что нужно обновлять драйвера, но когда скачиваю их, то программа установки говорит, что подходящего устройства не обнаружено и тупо не устанавливает их. Что делать? Помогите, кто чем может. Дело в видеокарте? Потому что сейчас сам монитор подключен конкретно к видеокарте и собственно работает.

Скорее всего, не ту версию драйверов качаешь, либо сдохла видюха. Что за видеокарта-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не ту версию драйверов качаешь, либо сдохла видюха. Что за видеокарта-то?

GeForce 210 вроде бы. Драйвера качал через GeForce Experience
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 210 вроде бы. Драйвера качал через GeForce Experience

Может драйвера встали криво? При установки драйверов лушче всего ставить не экспресс утсановку, а выборочную. Тогда программа удаляет старые драйвера. У меня так один раз глюканула, по ошибка нажал на экспресс установку и драйвера криво поставились. Правда симптомы были другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 210 вроде бы. Драйвера качал через GeForce Experience

Удали Экспириенс и скачай более старую версию драйвера. Вот тут, скажем, найди для своей версии операционки и 64/32 бита, только не перепутай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспериенс для такой карты вообще использовать не надо, оно глючное и тяжелое. стыд и срам, программеры нвидиа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...