Перейти к содержанию

Skyrim: ждать ли нам новых DLC после Dragonborn?


Anlasovl

Рекомендуемые сообщения

Skyrim: ждать ли нам новых DLC после Dragonborn?

 

Сейчас многие игроки обсуждают, будут ли выпущены новые DLC - или Dragonborn стал последним дополнением для Skyrim. Издание Society and Religion сделало попытку разобраться в этом вопросе, рассмотрев историю двух предыдущих игр серии в этом отношении; да и об Elder Scrolls Online и его возможном влиянии на судьбу DLC для одиночных игр тоже не забыли. За последние два дня издание опубликовало две заметки по этому поводу. Они отчасти противоречат друг другу, но при этом каждая не лишена своей логики. Предлагаем вам ознакомиться с точкой зрения Society and Religion и, разумеется, высказать свои предположения по поводу будущих DLC для TES V.

 

Как известно, две предыдущие игры из серии Elder Scrolls имели только по два крупных DLC: для Morrowind разработчики выпустили Bloodmoon и Tribunal, для Oblivion - Knights of the Nine и Shivering Isles.

 

О мелких DLC мы говорить не будем; по их количеству тот же Oblivion может соперничать с Napoleon Total War: вспомните Тома заклинаний, различные дома - да и знаменитую броню для лошади:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/h36skRqj.jpg

 

Это означает, что если разработчики не изменят своей политике в отношении DLC, то все последующие дополнения по размеру будут примерно такими, как Hearthfire - или даже ещё меньше.

 

Будут ли выпускаться новые дополнения? Да. До тех пор, пока они приносят прибыль Bethesda. Думаем, что по-настоящему опасаться следует другого: не станет ли Skyrim последней настоящей игрой серии Elder Scrolls? Что, если Elder Scrolls Online положит конец серии, ставшей вершиной одиночных фэнтезийных RPG?

 

Не поймите меня неправильно. Я помешан на TES Online. Я считаю, что это здорово. Но MMO не имеют той глубины, которая присуща одиночным играм Elder Scrolls - просто по техническим причинам. Думаю, что со временем ситуация изменится - вот только произойдет это, в лучшем случае, лет через 10, не раньше. Кроме того, даже если разработчики продолжат выпускать одиночные игры TES - не повлияет ли на них Elder Scrolls Online? Ведь игра может ограничить их задумки, установив определенные рамки для разработки новых провинций.

 

Если этого не произойдет - все будут счастливы. С нетерпением жду момента, когда смогу поиграть в ESO! Но вот в случае, если TES Online поставит под удар будущее одиночных игр серии, я просто не смогу иметь с ним ничего общего: он станет постоянным напоминанием о смерти моей любимой игровой франшизы.

 

Комментарии Тодда Говарда на этот счет означают для меня две вещи:

 

1) Нас ожидают новые DLC.

2) Не исключено, что Skyrim станет последней "настоящей" TES.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/55FAq1UM_640x360.jpg

 

Откуда взялся второй пункт? Из высказываний разработчика о том, что будет увлекательно «двинуться в новом направлении», о новом типе игр для своих ведущих серий - и так далее. Я искренне надеюсь, что неправильно трактую его слова, но у меня есть досадная привычка не ошибаться насчёт таких вещей...

 

От редакции: разумеется, Тодд Говард никогда не говорил о том, что судьба одиночных игр серии предрешена. Однако, действительно, разработчик делал неопределенные заявления, которые отчасти (лишь отчасти!) подтверждают опасения, высказанные Society and Religion. Вспомните, например, слова о том, что в дальнейшем он не собирается "ограничивать сеттинг, сводя его к привычному для Bethesda фэнтези" - см. публикацию Тодд Говард: Люди недооценивают графику.

 

В заметке, выпущенной вчера, Society and Religion рассуждали о новом поколении консолей. Издание логично отмечает, что появление PS4 и Xbox 720 весьма и весьма повышает шансы на выход следующих DLC: ведь именно дополнения – самый надежный и «экономный» вариант с наименьшими потерями испробовать новые технические возможности. Есть и другие причины: для работы со следующим поколением консолей потребуются свежие кадры, которых, разумеется, лучше всего «натаскивать» в работе над DLC – нельзя же им с ходу доверить, к примеру, работу над TES VI.

 

Ну и, наконец, выпуск новых дополнений – прекрасная возможность поддерживать интерес к серии, пока разработчики разбираются с новым «железом» и готовят следующую часть франшизы.

 

По материалам Society and Religion, 08 Mar, 09 Mar

Изменено пользователем Anlasovl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что драгонпорн даже за 19.99 очень неплохо продается, беседка не скоро бросит такую кормушку, кроме того, для последних двух Fallout DLC было четыре, очевидно, что со скайримом приключится таже история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, после выхода игры Тодд говорил, что компания будет стараться выпускать DLC больше по контенту, но меньше по количеству, чем к F3.

Если взглянуть на тот же Hearthfire... Я не играл в Fallout 3, но не думаю, что там были настолько мелкие DLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играл в Fallout 3, но не думаю, что там были настолько мелкие DLC.

Правильно думаешь.

 

Skyrim: ждать ли нам новых DLC после Dragonborn?

А разве можно в этом сомневаться? Уж план по оснащению ДЛЦ Fallout-ов Скайрим догонит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тесо будет не торт, то есть все шансы раньше получить tes 6. Хотя... если они будут придерживатся направления скайрима, то это будет очень печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они введут систему микротранзакций внутри синглплеера.

А вот это больше всего похоже на правду, тем более что я уже знаю несколько игр, где уже такое есть. Дадут в комплекте CS, а "кубики" изволь докупать. По крайней мере, так извратиться вполне беседке можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrim: ждать ли нам новых DLC после Dragonborn?

Конечно нет, опять выпустят очередной бред с комплектом багов.

 

Учитывая, что драгонпорн даже за 19.99 очень неплохо продается, беседка не скоро бросит такую кормушку, кроме того, для последних двух Fallout DLC было четыре, очевидно, что со скайримом приключится таже история.

Верно подмечено, только к Фоллам по пять DLC было.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, Говард говорил что будет 3 крупных дополнения для 5 части.. "Огонь очага" на сколько извесно, в эти "крупные" дополнения не входит. Изменено пользователем Zloyelf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игровых файлах он вообще как dlc не проименован - так, наборчик скриптов. У него нет своих мешей и текстур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вегачу 4 было.

Ты забыл про два набора шмоток ДЛЦ: Courier Stash и Арсенал Оружейников. .

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...