Перейти к содержанию

Chaos Heart: общее обсуждение


Лоремар

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я новичок в СХ (точнее пару лет назад пробовал играть, но далеко не ушел) и помню, что у меня разрушались города типо Гнисиса и т.д Я так понимаю это случается после поднятия кольца луна и звезда. Оно нужно чтобы вылечится от корпуса. НО я прохожу еще только гильдию воинов, сейчас около конца, но у меня уже 13 лвл, следовательно скоро меня заразит Дагот. Пока я буду под корпусом так понимаю рост в гильдиях мне закрыт. А после излечения городам уже будет кердык. Собственно вопрос - как избежать разрушений? Искусственно замедлить прокачку как то можно? Я честно говоря вообще не понимаю, как можно стать главой нескольких организаций к 15лвл, ведь у тебя точно не хватит прокачанных навыков для апа. Боюсь дальше играть, инфы по игре очень мало =(

 

С этим СХ главно не забыть МСР поставить. От разрушений спасут только высокие звания в организациях, придется прокачивая навыки не вкачивать уровень, да, это тупо но я хз о чём они думали. Нужно смириться с потерей прокачки характеристик, и с тем что предел всё равно настанет.

Как под корпрусом пойдет не знаю даже, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим СХ главно не забыть МСР поставить. От разрушений спасут только высокие звания в организациях, придется прокачивая навыки не вкачивать уровень, да, это тупо но я хз о чём они думали. Нужно смириться с потерей прокачки характеристик, и с тем что предел всё равно настанет.

Как под корпрусом пойдет не знаю даже, можно попробовать.

Спасибо за ответ, очень жаль. Просто по всей видимости придется таскать с собой миллион бутылок, дабы никогда не отдыхать, чтобы не апнуть лвл. Еще я понял что ошибся при создании, когда сам выбрал навыки - там у меня большинство качаются по ходу дела вроде доспехов, оружия, акробатики и т.д Получается надо было выбирать всякие бесполезные вроде торговли и красноречия. Заново уже конечно начинать поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, очень жаль. Просто по всей видимости придется таскать с собой миллион бутылок, дабы никогда не отдыхать, чтобы не апнуть лвл. Еще я понял что ошибся при создании, когда сам выбрал навыки - там у меня большинство качаются по ходу дела вроде доспехов, оружия, акробатики и т.д Получается надо было выбирать всякие бесполезные вроде торговли и красноречия. Заново уже конечно начинать поздновато.

Есть еще вариант не идти к Дагот Уру. Емнип, тогда корпрусом заразят видящие уровне на 25. Хотя точно не скажу, как оно в новых версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я новичок в СХ (точнее пару лет назад пробовал играть, но далеко не ушел) и помню, что у меня разрушались города типо Гнисиса и т.д Я так понимаю это случается после поднятия кольца луна и звезда. Оно нужно чтобы вылечится от корпуса. НО я прохожу еще только гильдию воинов, сейчас около конца, но у меня уже 13 лвл, следовательно скоро меня заразит Дагот. Пока я буду под корпусом так понимаю рост в гильдиях мне закрыт. А после излечения городам уже будет кердык. Собственно вопрос - как избежать разрушений? Искусственно замедлить прокачку как то можно? Я честно говоря вообще не понимаю, как можно стать главой нескольких организаций к 15лвл, ведь у тебя точно не хватит прокачанных навыков для апа. Боюсь дальше играть, инфы по игре очень мало =(

Никто тебя на 13 уровне не заразит, не бойся, привязка к уровню игрока уже давным-давно снята, сейчас оценивается уровень репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя на 13 уровне не заразит, не бойся, привязка к уровню игрока уже давным-давно снята, сейчас оценивается уровень репутации.

Ясно спасибо. А о каком конкретно уровне репутации речь не подскажите?

Изменено пользователем xocelolprox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо. А о каком конкретно уровне репутации речь не подскажите?

Кажется, 25, но точно не помню и проверить не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь последнюю версию мода выложить? Сайт все, скачать с него не успел.

 

Вот, только там числится версия 1.6, а самая последняя 1.7. Если ошибаюсь - поправьте

http://www.fullrest.ru/files/chaosheart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь последнюю версию мода выложить? Сайт все, скачать с него не успел.

http://ХочуВБан.ru/files/file/3004-chaos-heart/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем приветы!!! Такие вопросы возникли.

Стал главой гильдий бойцов, магов, воров, мораг тонг, имперского легиона и храма. 

1. К оркам пепла и в имперский культ можно вступить как-то? А то из-за храма не принимают.

2. Как получить согласие Ариона и Нелота на главенство в телванни? А то голос говорит про развитие тель шадара(для нелота), а как его развивать? Квестов нет на него, кроме трактира и нетчей. У Ариона, типа, проимперские настроения и любовь к эшлендерам(что это дает - непонятно).

3. Как получит согласие Серджо Авона Арана на торговлю с эшлендерами? Говорит, раз я из телванни, то хрен тебе.

4. Как стать ашханом? Стал другом всех племен, диалога про ашханство нет. Если для этого идти к дагот уру, то заражает ли он корпрусом?(а то пока не хотелось бы)).

5. Хочу сыграть за себя-родного, но где-то читал, что при этом будут особенно большие разрушения. Так ли это?

6. Какие еще гильдии, культы и организации надо пройти, чтобы города вообще не разрушались?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Только великим ашханом по главному квесту.
5. Так. Потому начинать главный квест лучше, когда станете главой нескольких организаций.

6. Чем больше, тем лучше. Еще желательно стать наставником и великим ашханом, это тоже смягчит последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Не совсем понял)).

4.Дагот Ур заражает корпрусом, если к нему придти?

5. Я имел в виду, что разрушения, когда играешь за себя, гораздо выше, чем, если за империю, храм или дагота ура?

6. Вот и спрашиваю, какие еще есть организации? Восточная имперская компания или, там, имперская канцелярия влияют на разрушения? Хочется вообще разрушений избежать при взятии луны-и-звезды, а что еще пройти не знаю.

А как уговорить тельванни на главенство не знаете случайно?))) В ваниле как-то попонятнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К оркам пепла и в имперский культ члену Храма никак.

3. Согласится, если вы станете наставником Хлаалу или поддержите Империю в дальнейшем.

4. Да.

5. Выше.

6. В общем-то, у вас все гильдии, в которые возможно вступить, есть. Если вы данмер, то можно вступить в Камонна Тонг, но он на разрушения не влияет. Вам стоит только допройти Телванни.

 

 

4. Но можно просто выполнить все поручения для клана эшлендеров и сразу забрать Луну-и-Звезду, не ходя к Дагот Уру.

Чтобы уговорить Ариона нужно либо стать великим ашханом (то есть объединить всех эшлендеров по главному квесту), либо выполнить:
а) квест с Шиши

б) с лечением матки Квама в Мудан-Мул

в) уговорить Баладаса вступить в совет

г) квест с яичной шахтой в Тель Шадаре

Чтобы уговорить Нелота нужна либо поддержка 4+ советников, либо полностью развитый Тель Шадар, либо стать на сторону Дагота по главному квесту.

 

 

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К оркам пепла и в имперский культ члену Храма никак.

3. Согласится, если вы станете наставником Хлаалу или поддержите Империю в дальнейшем.

4. Да.

5. Выше.

6. В общем-то, у вас все гильдии, в которые возможно вступить, есть. Если вы данмер, то можно вступить в Камонна Тонг, но он на разрушения не влияет. Вам стоит только допройти Телванни.

 

 

4. Но можно просто выполнить все поручения для клана эшлендеров и сразу забрать Луну-и-Звезду, не ходя к Дагот Уру.

Чтобы уговорить Ариона нужно либо стать великим ашханом (то есть объединить всех эшлендеров по главному квесту), либо выполнить:

а) квест с Шиши

б) с лечением матки Квама в Мудан-Мул

в) уговорить Баладаса вступить в совет

г) квест с яичной шахтой в Тель Шадаре

Чтобы уговорить Нелота нужна либо поддержка 4+ советников, либо полностью развитый Тель Шадар, либо стать на сторону Дагота по главному квесту.

 

 

 

5. Так и не понял)))

Матку вылечил, баладас в совете. Про Шиши не помню(это случаем ни зачистка от редорана?). А когда начнётся квест с яичной шахтой?

4. Да меня даже не корпрус пугает, а взятие кольца, этож сразу к разрушениям приведет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Если вы выберете какую-то из сторон, то некоторые города получат плюс к выживаемости.

4. У вас уже пройдено достаточно гильдий, чтобы уцелели все города. После взятия инструментов будет хуже, но если вы к тому времени станете наставником, то все будет нормально.

Матку вылечил, баладас в совете. Про Шиши не помню(это случаем ни зачистка от редорана?). А когда начнётся квест с яичной шахтой?

Зачистка от Редорана, да. На Мудан-Мул квест можно взять у Ариона, когда получите ранг говорящего.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудан-Мул я точно делал у Ариона. Ранг у меня маг-лорд или...(предпоследний вообщем), я потому и спрашиваю про Ариона, как его уговорить. А вот когда квест на яичную шахту тель-шадара будет? Или у кого его брать?

И еще пара вопросов. Рабовладелец сам должен в тель шадар прийти или его искать надо? У меня только трактир, ферма нетчей, ловец жемчуга, сборщик муска, два наемника в трактире и четыре стражника телванни. Как-то мало совсем(((.

Совсем я остановился, не знаю че делать. Город не развивается(для Нелота), на шахту(чтоб Арион поддержал) квеста нет(в слухах никто об этом не говорит), к дагот уру пока неохота идти.

З.Ы. Если присягу Каю Косадесу дашь, то уже за империю играть придется?

З.Ы.Ы. В канале загадок нашел правый даэдрический наплеч. Посмотрел в КС, он там даже не числится, тока в блудмуне(как и в ваниле), ну и еще там во всяких тестовых и тд. А есть ли де-нить левый?, не считая Фира и мурнхольда.

Изменено пользователем Vezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работорговец появится, когда вы вылечите матку от мора. Квест на шахту можно взять у любого жителя Тель Шадара.

Если присягу Каю Косадесу дашь, то уже за империю играть придется?

Нет, потом можно выбирать.

 

Левый наплечник тоже может появиться в Канале Загадок. Если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работорговец появится, когда вы вылечите матку от мора. Квест на шахту можно взять у любого жителя Тель Шадара.

Нет, потом можно выбирать.

 

Левый наплечник тоже может появиться в Канале Загадок. Если повезет.

Спасибо! Вообщем само как-то всё разрешилось. Забыл на паузу нажать, а около башни появилась куча нпс, дали кв на шахту и тд и тп, стал главой телванни. А как ваще начать играть за себя? За остальных как бы прозрачно всё.

Эээ...Получается можно всем присягнуть, повыведать всё, квесты их повыполнять, а потом только сделать выбор?

З.Ы. Левый наплел может появиться только при первом посещении канала загадок? Потом уже бесполезно туда наведываться? Просто я фанат всего даэдрического)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...Получается можно всем присягнуть, повыведать всё, квесты их повыполнять, а потом только сделать выбор?

По-моему, нет. Если хотите проходить за себя, то нужно отказываться от всех присяг, которые вам предложат после взятия Луны-и-Звезды.

Левый наплел может появиться только при первом посещении канала загадок?

 

Там должно быть три контейнера с одним элементом даэдрического доспеха. Элементы выбираются случайно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы выбираются случайно.

Эхх. Знал бы, пересохранялся бы, пока оба наплеча не появились бы, а мне два шлема, поножи, боты и один наплеч дропнулись, обидно, капец. А это уже часов 100 назад было((, переигрывать лень. И главно, наплеч - правый, за ним бы я и в Карстааг смотался бы. А левый тока в Морнхолде, а туда терь тока после основного квеста, как я понял((.

А вообще начал играть за дом телванни ради зачарованных даэдр. доспехов, каково же было моё разочарование, когда терана их не дала. чуть клаву не разбил, а потом оказалось, что и мантию драка нельзя у нелота забрать - садрит мора разрушится. Играл бы за хлаалу, у них дома нормальные, а не грибы и хижины. Города ждёт разрушение, книжки вместо обучения(на повышение еще и носить надо с собой, а их 15 штук - 45 веса жрут), сплошное горе))).

Изменено пользователем Vezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все квесты всех племён, стал наставником трёх домов, эшлендеры зовут великим ашханом, но в званиях это не отражено. К кому идти, чтоб официально провозгласили?

И потом-то чего делать? Собираюсь играть за себя, убивать-ли Дагота Ура, Вивека или еще кого? Вообще как действовать?

З.Ы. Пошел в Илуниби за перчами рандагульфа, а входа в пещеру нет((. Так и должно быть? Причем читом туда можно портануться и дагот гарес там(и в когоруне одновременно)), как так?

З.Ы.Ы. Инструменты кагренака брать до того, как начнешь играть за нереварина или после? 

 

Только щас столкнулся с такой дилеммой. Вивек отправляет поговорить со жрецами отступниками. Тут два варианта: либо сразу отправить воззвание, либо вначале навестить вивека и они вмевте с главным жрецом-отступником отправляют это воззвание. Вот  к каким последствиям приведет потом какой вариант, неизвестно. Пока выбрал второй, жрец доволен. Потом жрец говорит, что все ординаторы-нереваринцы(это которые лояльны к нереварину) пройдут у него переподготовку. Теперь у ординаторов в диалогах есть строчка: отправляйся в холамайян на переподготовку. Это что, всех ординаторов во всех городах надо обойти и отправить на переподготовку?

Ответьте пож-та))). Еще проблема. Не могу понять, как одеть нереваринцев(ординаторов, которых в холамаян отправляешь). Жрец сказал, надо принести эбонит кузнецу, принес, тот еще запросил, за каждую часть брони аналогичную ординаторскую(нафига, спрашивается, если они в этой броне и прибывают в холамаян), ну ладно, принес и броню. Кузнец делает броню...и отдает мне(мне-то зачем). Побегал с этой броней, ни у кого диалогов нет, никто не берет, прибывшие ординаторы в том числе. Так как улучшить их броню?

Изменено пользователем Vezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще начать кампанию за себя? Разослали воззвание, оббегал ординаторов(каких нашел) и отправил в холамаян на переподготовку.
1. Когда они переподготовятся уже? А то в холамаян зайти невозможно, их там тьма уже в такой малюсенькой локе.
2. Как улучшить их броню? Выше в топике описал свои действия.
3. Обязательно ли ссориться с Каем Косадесом(кореш всё-таки)))? Или можно принять присягу, а потом как-то(не знаю как) уйти от империи, или ваще к нему не ходить?
4. Брать ли инструменты кагренака или еще надо что-то выполнить или подождать чего-то(не знаю чего)?
5. Ресдайнский легион. В форте тель-шадара капитан говорит что он уже появился и это подрывает имперский легион. Все форты оббегал, никто про него не говорит. Как начать квесты ресдайнского легиона и кто их должен выдавать и при каких условиях?
Заранее спасибо!

 

Вообщем. Играю против всех(ну или думаю, что так играю). Взял разделитель и разрубатель, пришел к вивеку, он типа, пришло время отдать тебе призрачный страж. Жму на призрачный страж, он грит, я скажу, когда придет время и тд и тп. Пошел, спер этот призрачный страж, опять без изменений. Пошел к даготу уру(он же просил инструменты), прихожу, он сразу нападает, непонятно, почему? Побил сердце и он куда-то исчез, тело не нашел(было там что-нить ценное?). Кай Косадес сразу нападает, типа, ты враг империи(опять же непонятно, никаких шагов против я не предпринимал. Побегал по фортам, всё цело, имперцы не нападают, никакого ресдайнского легиона нет, хотя в тель-шадаре, все имперцы в форме ресдайнского легиона. Так и не понял, в чем отсылка к ресдайнскому легиону, если он не задействован совсем, квестов нет на него(написано, что есть аж целая кампания за него, где?, кто?). Зачем отсылал ординаторов в холамая, тоже непонятно, никто мне войн не объявляет, форты не бунтуют никакие. Поспал, напали ассасины, терь плыть в морнхолд. Так и не понял ничего. Тот же оригинал, тока короче. Может я что-то не сделал? Полное разочарование((.

 

Не мультипости. Если хочешь обновить сообщение, можешь написать новое, а старое удалить. Scarab-Phoenix.

Изменено пользователем Scarab-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только найти его не могу, в Сейда Нин нет, посмотрел в кс, должен быть в черном шалке, но там тож нет. Не подскажешь, где он?

Каждый день ожидаю чуда, мож кто-нить ответит, фиг! Грустно((((.

Изменено пользователем Vezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...