Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, если не знаете срочно узнайте. Скачайте посмотрите или сходите на "Маму".

 

И я хотел бы рассказать о ней, ибо только что вернулся в фильма

Фильм начинается с достаточно неожиданной для ужастика завязки, которая входит в канон довольно быстро. Призраки, безумие, МОТЫЛЬКИ-БРАЖНИКИ-СФИНКСЫ, прочие атрибуты, которые позволяют легко узнать почерк именно дель Торо, а не режиссёра.

Фильм очень и очень похож на "Лабиринт Фавна", однако, в отличие от него, нацелен на производство кирпичей. Я говорю честно, в небольшом зале кирпичей было бы столько, что хватило как минимум на копию Спасской башни в масштабе 1:1, хотя на мой взгляд, с БУ-моментами сильно переборщили - они идут друг за другом буквально через пять минут, хотя и недотягивают по качеству до Астрала. Финал тем. кто уже смотрел фильмы дель Торо, будет ясен с самого начала, хотя надежда на абсолютный хэппи-энд будет почти до конца.

Что ещё сказать? Спецэффекты и графика качественные, актёры играют хорошо, а дети (что удивительно) и те, кто дублировали детей - ещё лучше, Элайджа Вуд с его "Неееет" тихо курит в сторонке по сравнению с младшей сестрой.

В общем, сходите, не пожалеете, тем более, что я не заспойлерил.

P.S. Безумная девушка/призрак похожа на кондиционную расовую альтмерку - Анкано бы кончил в мантию.

P.P.S. Аналитик рынка акций - очень нервная профессия. Девушки, не выходите за них замуж - они могут потерять рассудок и нахрен всех перестрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новый фильм от Гильермо, потрясающе! Что-то я чуть не пропустил все, спасибо за тему.

Уникальнейший режиссер со своим неповторимым стилем. До сих пор в памяти и Лабиринт Фавна и, конкретно меня наиболее поразивший в свое время, Mimic. Большинство его фильмов (и тех, к которым он причастен) пронизывает красной лентой идея детей как проводников между мирами. Опять же присутствие насекомых. Я просто его фанат :bravo:

 

P.S. Хех, опять бражники? Пламенный привет Молчанию ягнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Мамы" - Андрес Мушьетти, Дель Торо продюсировал.

А мне "Лабиринт Фавна" не приглянулся - хотя, вспоминая фильм, не знаю почему. Обе сюжетные линии хороши, декорации, игра актеров - все здорово. Но почему-то для меня в хороший фильм все это не сложилось. Но да, "Хребты" заценил бы. Жаль правда, что фильм отложен в ящик.

Изменено пользователем Dandie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атрибуты, которые позволяют легко узнать почерк именно дель Торо, а не режиссёра.

Так я писал, что не он режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я писал, что не он режиссёр.

Не совсем верно истолковал, но да не суть. Я не конкретно про твою рецензию писал, просто чтоб внести ясность.

Да, посмотрел короткометражку, из которой все это выросло: http://www.kinopoisk.ru/film/439154/.

Чувства смешанные, опять.

Изменено пользователем Dandie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт Фавна был чудесной картиной, с великолепной атмосферой. Если здесь уровень тот же, да с упором на ужасы (хотя рейтинг 16+ для ужасов - это как-то странновато), думаю, надо сходить в кино! Благодарю автора за совет.

 

Только что из кинотеатра. Этот фильм был одним из немногих, при просмотре которых я не думал о том, что это фильм и не оцениваю те или иные повороты в сравнении с другими фильмами. У меня такая особенность появилась из-за просмотра десятков идиотских американских страшилок (все нормальные пересмотрел, а на безрыбье, как говорится...), думал, что уже не отделаюсь. Но фильм выглядит так живо и захватывающе, что об оценке и сравнении с другими фильмами думать времени не было, происходящее на экране затягивает. Мне кажется, что это было достигнуто во многом благодаря двум маленьким главным героиням - так живо и естественно они играли.

Но по выходу из зала и анализу фильма, я понял, почему он мне показался таким родным и так запал в душу. Оказалось, что крайне многие элементы фильма были позаимствованы у Японской версии Проклятия - второй моей любимой серии фильмов (не считая высеров, что иногда выходят, начиная с 2009 года), правда, тщательно разбавлены и внезапными моментами, заставляющими вздрогнуть, в духе американской попсы. Но таких моментов мало, да и расставлены они грамотно, так что, совсем не раздражают. Фильм просто шикарен!

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://ru.wikipedia....океанский_рубеж

Кто нибудь смотрел?И если смотрел как впечетления?

 

Был на неделе в кино. Если кратко: дель Торо плохо не снимает, мне понравилось. Пафосно, масштабно, эпично. Все монстры и роботы разные, так что глядеть на их битвы два часа не скучно.

 

Но! Смотреть дома нет смысла, нужен только большой экран и 3D,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...