Перейти к содержанию

WARFRAME


La_Costa

Рекомендуемые сообщения

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/587/743/original/warframe.jpg?1357197465

Обзор:

Warframe представляет из себя шутер от третьего лица, выполненный в популярном ныне формате Free-to-Play (игра поставляется условно-бесплатно, но имеет дополнительные предметы, которые можно купить лишь за настоящую валюту).

Давайте познакомимся с главными героями, за которых мы будем играть. Наши бравые солдаты относятся к расе Тенно (Tenno) и, если верить истории игры, ранее были людьми, вот только после заражения неким космическим вирусом во многом изменились, став жестокими и беспощадными (а на войне по-другому никак). Тенну пытаются поработить сразу несколько враждебных рас.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/15yOJKqm_150x150.jpg

Есть Гринеры (Grineer), которые когда-то тоже были людьми, но сотни колонизаций самых разных планет, в которых они участвовали, буквально помешали их на убийствах и постоянном стремлении к войне. Также известно о мегакорпорации Корпус (Corpus), которая не особо любит выполнять грязную работу, в связи с чем за нее это делают высокотехнологичные роботы, не приученные к жалости.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/9xfNNDrC_150x150.jpg

Тенно уже давно могла бы проиграть эту войну, в связи с колоссальной разницей в количестве бойцов и их технической оснащенности, однако в борьбе с жестокими захватчиками ей помогает Warframe (Ворфрейм) — особая технология экзоскелетов, которая дарит бойцам невероятную силу и скорость.

На момент появления первой бета-версии, видов Ворфреймов насчитывалось всего четыре, но сегодня их уже восемь: это Экскалибур, Вольт, Уголь, Поки, Тринити, Носорог, Пепел и Маг. Каждый Ворфрейм — это не просто новая одежка с немного измененным внешним видом, а полноценная технология со своими перками и особенным оружием. Кто-то обладает устойчивой броней и может без опаски атаковать агрессоров, вооруженных до зубов, в ближнем бою; а кто-то отлично обучен стрельбе с дальней дистанции, и может уложить противников, стоит тем лишь высунуть нос.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/EMksvtbi_150x150.jpg

Так как игра еще не завершена, задания не могут похвастать разнообразностью. Грубо говоря, сегодня их всего два вида: обычный дефматч, в котором игроку (или группе геймеров, если вы предпочитаете кооперативное прохождение) необходимо просто-напросто выживать, уничтожая всех на своем пути, и весьма оригинально интерпретированный режим Capture The Flag, в котором игрокам нужно защищать специальную криокамеру (в которой, по-видимому, находится важный Ворфрейм) от волн инопланетной нечисти.

Чтобы сражаться с этой самой нечистью было несложно и приятно, Digital Extremes добавила в Warframe привычную прокачку, которая позволит изменять многочисленные параметры как самого экзоскелета, так и наиболее излюбленного оружия. К слову, в Warframe имеется огромная масса всевозможных пушек: автоматы, дробовики и пистолеты, причем не только классические, которые мы уже сотню раз видели в милитари шутерах (не будем называть их имена), но и инопланетные экземпляры, созданные эксклюзивно для Warframe.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/7frmEJNR_150x150.jpg

Помимо огнестрельного оружия, у наших героев всегда есть надежный друг за спиной — меч, сильно смахивающий на «земную» катану, который при грамотной прокачке способен крошить всех подряд: от Гринеров до бронированных по самое горло шестерок Корпуса.

Разработчики щедро одаривают игроков за самые разные достижения, независимо от типа Ворфрейма. Каждое попадание в тушу противника заносится в статистику, а затем обменивается на XP, которое можно потратить на апгрейд живучести героя, скорости его передвижения, урона, который наносит оружие и характеристики самого оружия: дальнобойность, скорость перезарядки, количество патронов в обойме и все остальное.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Dn67Sc3h_150x150.jpg

Прокачке поддается не только основное оружие (дробовики и автоматы), но пистолеты, и даже мечи. Если вы получили очень много «опыта» и не знаете, куда его лучше потратить, то можно купить дополнительные слоты, которые нужны для особенных модификаций, в значительной степени усиливающих мощность вашего персонажа. Однако, есть в Warframe и предметы, изменить которые за стандартную валюту просто невозможно. Для них был придуман еще один вид средств в игре — Платина — который отмечен в магазине серебряными монетами. Он покупается за настоящие деньги, и открывает пользователю доступ ко всему: ворфреймам, эксклюзивному оружию и Pro-версии апгрейдов.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/EMksvtbi_150x150.jpg

Прокачка, вообще, способна очень сильно облегчить вашу жизнь. Пройдя десяток-другой прибыльных миссий и прокачав как своего героя, так и его снаряжение, вы обнаружите, что он действительно стал мощнее и готов к особо опасным миссиям, в которых раньше не получалось продержаться и пары минут.

Немаловажный аспект любой современной игры, который способен не только расположить к ней еще сильнее, но и отпугнуть, заставив забыть о проекте, как о страшном сне, это графика. В далеком 2008 году, разрабатывая другой известный шутер – Dark Sector – Digital Extremes создала собственный графический движок под названием Evolution.

Он используется и постоянно совершенствуется разработчиками и поныне, а для того чтобы понять, насколько он оказался перспективным, стоит просто взглянуть на The Darkness II. Хоть проект и был выполнен в «мультяшном» стиле, игре все равно есть, что показать и чем удивить. Evolution отлично справлялся с большими, по-настоящему масштабными, разборками Джеки Эстакадо и жестокими сценами насилия, которые действительно выглядели очень натурально.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/TI3NwM8i_150x150.jpg

Игра Warframe — далеко не исключение. Digital Extremes сумели очень успешно использовать свое детище и здесь. Все персонажы (неважно, будь то Тенны, Гринеры или приспешники Корпуса) имеют высокодетализированные модели с качественной анимацией и текстурами высокого разрешения.

Удивляет также внимание к оружию и космическим кораблям, на борту которых разворачивается действие игры. Все прекрасно проработано и имеет приятное освещение, а эффекты Warframe просто радуют глаз. Причем, благодаря профессиональной оптимизации, увидеть все это чудо можно даже на не самых продвинутых системах — игра стабильно работает на машинах двух-трех летней давности.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/7hlgn3ZG_150x150.jpg

Вот мы и подошли к концу, в котором очень хочется собрать все мысли воедино и вынести вердикт. Несмотря на то, что Warframe все еще шлифуется и дорабатывается, игра уже сейчас способна произвести весьма хорошее впечатление. Давно мы не видели смеси Mass Effect, Dark Sector и Halo, способной удивить оригинальными задумками и историей о межрасовой вражде, которая тянула бы на полноценный фильм.

Конечно, разработчики не сумели полностью избавить свой проект от шероховатостей, да и геймплей можно назвать скорее классическим, чем революционным, но умная система прокачки, наличие разных Ворфреймов и космического оружия делают игру заметной. Вне сомнения, она способна завлечь вас на долгие недели.

Сделать это приключение более увлекательным помогут ваши знакомые, ведь Warframe раскрывается именно в кооперативе, когда благодаря командной тактике и дружеской поддержке, казалось, невозможное задание можно «пролететь» с первого раза и получить массу удовольствия.

 

От себя : игра в целом неплоха, очень хороша в кооперативе. Замечания есть только к карте и донату ;)

Ники форумчан:

stas2x

Seatroll - военачальник клана IPK

La_Costa

Phoenix_Neko

knki

Riverder

CommanderTerrorus - верховный военачальник клана IPK

PS: другие добавлю когда прийду.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если это ммофпс, то колда - квест от дедалик

Её не я так назвал.

Пусть тогда будет : Warframe is a cooperative free-to-play online action game set in an evolving sci-fi world

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел первую миссию

начал один, в процессе прицепились еще три игрока, хотя в меню писали что у меня жестокий НАТ и нипаиграть

 

игра ВНЕЗАПНА как понос, уровень прошли за три бэщщени минуты, брааат бэщщени игра савсэм

 

по геймплею - истинно массэффект, только еще прыгать можно и прилипания к укрытиям нет

кооп максимум для двух рыл, вчетвером там делать нечего, либо дальше будет гораздо сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоем не могли найти выход с локации, куда не ходили карманный робот-командор вздорил, о том что прибывают новые враги. К счастью Коста нашёл выход через 30 мин, зато оружие проагрейдили ;)

СИ: там будут уровни намного сложнее, такие что одному без аццкой прокачки не пройдешь.(сам не проверял, читал отзывы)

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-общем, мне понравилось, если где-то там можно то обязательно добавляйте в други, ник stas2x

 

 

 

ps

поиграли с Ривером в кооп - это какая-то дикая жесть

во-первых, там графон и физикс, во-вторых, там прокачка и ЖЕСТОКИЕ, ДЛИННЫЕ и ОГРОМНЫЕ уровни с повторяющимися блоками (левел создается рандомно каждый раз) и ТУЧИ врагов, которых в одиночку вырезать ОЧЕНЬ сложно

под конец миссии реально чувствуешь себя измотанным героем, НАКОНЕЦ-ТО добравшимся до выхода

 

единственная и, к сожалению, очень большая жёппа - невероятно дерьмово отлаженный сетевой код

доходит до идиотизма: чтобы увидеть друг друга в сети, нужно влезть в хомяч, постоянно отваливается чят и, самое главное, большие лаги во время игры

 

так что пока основной способ получить удовольствие - играть либо одному, либо с другом по локалке

очень надеюсь что разрабы допилят сетевую составляющую до вразумительной работоспособности, ибо мне очень нравится эта игра

 

ззы

физикс в игре выглядит в разы лучше (читай - больше) чем в планетсайде и при общем более крутом уровне графики вообще не сажает фпс

 

 

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИ: там при добавлении друга возможно синхронизировать себя с ним, так что пл выбирает какую миссию проходить. Вчера играл с другом, единственное что было это мелкие лаги с лутом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что разрабы допилят сетевую составляющую

Мда, хорошый ко-оп.

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИ: там при добавлении друга возможно синхронизировать себя с ним, так что пл выбирает какую миссию проходить. Вчера играл с другом, единственное что было это мелкие лаги с лутом.

а как это сделать?

 

вчера зашел с рандомами, все было просто идеально, а с Ривером друг друга вообще не видели (было написано "оффлайн")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол) Картман ты юзаешь хамачи для этой игры? ... :-D

 

Я сыграл мне очень понравилось, только дробаш не пойму как открыть. Но играется классно, можно трюки разные в бою выделывать, "макс пейн джамп" и лазанье по стенам радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> только дробаш не пойму как открыть.

Тот что бесплатный, когда аккаунт, именно аккаунт станет 2 лвл'а, тот что за дон купить схему и собрать деталей. Радует что любое дон оружие и вапфреймов можно собрать самому.

Вчера купил схему для лука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> только дробаш не пойму как открыть.

Тот что бесплатный, когда аккаунт, именно аккаунт станет 2 лвл'а, тот что за дон купить схему и собрать деталей. Радует что любое дон оружие и вапфреймов можно собрать самому.

Вчера купил схему для лука ;)

а скока нада наиграть для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрололо, да ты чо, а я сначала по телеграфу пытался играть, не прокатило!

 

второй уровень набивается довольно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман, ты в следующий раз через патефон играй, говорят коннект самый лучший.

 

Игра понравилась, действительно сильно напоминает Масс Дефект. Доставляет в подкате разрубать врагов катаной. Все почему-то берут после обучения первого варфрейма, а я взял Локи из интереса. В итоге хожу без абилок, надо скорее всего прокачивать как-то героя чтобы их открыть. Русская озвучка идет вперемешку с английской, и в целом доставляет. Особенно когда женский голос говорит про себя в мужском роде и делает ошибки в ударениях, "Стрела" с его брАтвой курит в сторонке. Можно проходить в стелсе, но все мои отчаянные попытки убить больше 2 человек скрытно заканчиваются неудачами: СИ и Трололо отыгрывают терминаторов, лол. Система апгрейдов и крафта какая-то сложная на первый взгляд, я вроде как установил пару апгрейдов на винтовку и меч, но при этом в каком-то отдельном меню мне показывает, что у меня есть еще какие-то карты, например "Волна льда", ее я скрестил с еще одной картой. Потом разберусь что это. Миссии которые проходили в 3-4 человека были довольно сложные, так что играть довольно интересно, по крайней мере первое время.

 

p.s. когда играл соло, подключилось 3 человека и в первой же миссии столкнулся с кучей багов. Я мог передвигаться только во время ударов катаной, т.е. жму клавишу Е и продвигаюсь вперед, еще мог поворачиваться и стрелять. При этом движение строго по прямой. Это означает, что в одной комнате я мог быть под потолком, а в другой быть под текстурами в космосе. Миссию так и не прошел.

http://pic.fullrest.ru/YF98MgV1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все-таки бета, и таки я за 10 часов встретил только один баг, когда из-за переключения оружия перестает работать мили-удар и клавиша использовать

Ситрололо, кстати, от этого умер :-D

 

система улучшений прозрачная как слеза и очень доставляет, просто нужно один раз крепко разобраться

может, потом напишу гайд

 

 

алсо, чем дальше в лес - тем больше дров. вы думаете, что эта длинная муторная миссия - непроглядный срак? дальше будет много хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все-таки бета, и таки я за 10 часов встретил только один баг, когда из-за переключения оружия перестает работать мили-удар и клавиша использовать

Ситрололо, кстати, от этого умер :-D

 

Я еще чуть не умер, когда сделал удар в прыжке рядом со стеной и шкафом и застрял в воздухе, а в это время шустрый гринер стрелял в меня со спины.

 

Разобрался как там модить броню себе и апгрейдить имеющиеся уже моды) Картман спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миссиях с достаточным кол-вом народа в коридорах творится какая-то дикая физиксовая феерия, у меня чуть глаза не вытекли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по модам в студию. А то я уже себе единственный норм перк на Мэге запорол кажись %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы втроем с Картманом несколько минут босса пытались убить ты не снимал?

С модами я тоже разобрался. Есть улучшения для самого варфрейма и для оружия отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...