Перейти к содержанию

Церват Йерли: графика - это 60% игры


nemezida

Рекомендуемые сообщения

Церват Йерли: графика - это 60% игры

 

Церват Йерли, исполнительный директор Crytek, в интервью XBOX Magazine выразил мнение, что графика в играх - это 60% самой игры.

 

"Люди говорят, графика не имеет значения, - заявил Йерли, - но вы поиграйте в Crysis и повторите это. Да графика во все времена вытягивала геймплей! [...] Графика, будь то система освещения или тени, помещает вас в другой эмоциональный контекст и является ведущей силой погружения в игру. А погружение - это именно то, что и заставляет верить в виртуальный мир игры. Чем лучше графика, физика, звук, чем выше качества игры как продукта - вкупе с дизайнерской режиссурой - все то, что заставляет игру выглядеть красиво и стильно, вот это и определяет 60% игры."

 

 

Впрочем, как справедливо отмечает редакция The Escapist в данном контексте, взгляд мистера Йерли может быть узковат. Можно с разгона назвать не один проект с шикарной графикой, который отправился в Обливион через полгода после выхода, и ничуть не меньше игр с весьма посредственной (а то и попросту плохой) графикой, которые прекрасно держатся на плаву и по сей день. Не будем тыкать пальцами в одну такую игру, которую очень любят на нашем сайте. (Заметим на всякий случай, что под графикой понимают совокупность технических средств, обеспечивающих выводимую игрой картинку. То, что на этой картинке изображено - декорации, объекты, персонажи, интерфейс, - ложится либо в категорию "арт", либо в категорию "дизайн").

 

Ну а вам, дорогие читатели, есть что сказать мистеру Йерли по этому вопросу?

 

 

По материалам XBOX Magazine, 12 Apr; The Escapist, 13 Apr

Перевод: Дарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, читал на днях эту новость. Я уже на торренте одном ее комментировал, так что мистеру Йерли могу пожелать только достать руки из одного места и перестать заниматься играми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Целибатом Эрли. Мудрейший человек.

 

О чем я и говорил, ваш этот Маравайнд - говно с унылой графикой. Игры как Арканум и Фоллаут 2 - говно с унылой графикой. Крайзис я готов перепроходить по 10 раз ради графики! А что там в ваших этих Маравайндах и Арканумах? Классный сюжет? Атмосфера? Персонажи? Диалоги? Кому это нужно? В играх главное графика и стрельба из туррелей, желательно еще добавить реген и укрытия и все идеальная игра готова.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди говорят, графика не имеет значения, - заявил Йерли, - но вы поиграйте в Crysis и повторите это. Да графика во все времена вытягивала геймплей! [...] Графика, будь то система освещения или тени, помещает вас в другой эмоциональный контекст и является ведущей силой погружения в игру. А погружение - это именно то, что и заставляет верить в виртуальный мир игры. Чем лучше графика, физика, звук, чем выше качества игры как продукта - вкупе с дизайнерской режиссурой - все то, что заставляет игру выглядеть красиво и стильно, вот это и определяет 60% игры."

Ещё один условно мегаумный графодрочер.

Во-первых, срал я с горы на его Крайзис. Кроме хваленной школотой графы там ничего особенного больше и нет.

Во-вторых, первые Fallout-ы, Age of Empires, Morrowind, Корсары: Проклятие дальних морей, HoMM3 и прочие говорят об обратном и по геймплею на голову выше и проработаннее нынешних игрулек для слабоумных, которые могут похвастаться лишь столь нахваливаемой Церватом Йерли (еврей что ли?) графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди говорят, графика не имеет значения, - заявил Йерли, - но вы поиграйте в Crysis и повторите это.

ЕМНИП пограл в этот Крузис полтора часа, ну может быть от силы даже два, на большее меня не хватило, унылый Far Cry и то был лучше. Да и в большей массе своей современные шутеры не особо перевариваю, они не представляют интереса и однообразны на мой взгляд.

 

Кроме хваленной школотой графы там ничего особенного больше и нет.

Согласен.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Графон рулит. А всякие фоллауты и цивилизации - херня на постном масле. Графика такое днище, что глаз вытекает. Да и гейплей какой-то замороченный. То ли дело - Кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бы и в цивилизации, и в морровинде в свое время графика была великолепна) Да и сейчас хороша, благодаря художникам^^ А кризис хорош, но по-своему (как безмозглый шутер с элементами "тактики в ковычках" он шикарен, кто говорит обратное- не прав). И да, Цеват самоутверждается, вместо того что бы добавить к графону сюжет и прочее он вздрачивает графон в квадрат, если не куб. Печально, рак мозга (семейства казуальных, подгруппы маркетологобразованных) он такой. Желаю что бы ему сюжет хороший ночью приснился, авось полегчяет :3 Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бы и в цивилизации, и в морровинде в свое время графика была великолепна) Да и сейчас хороша, благодаря художникам^^ А кризис хорош, но по-своему (как безмозглый шутер с элементами "тактики в ковычках" он шикарен, кто говорит обратное- не прав). И да, Цеват самоутверждается, вместо того что бы добавить к графону сюжет и прочее он вздрачивает графон в квадрат, если не куб. Печально, рак мозга (семейства казуальных, подгруппы маркетологобразованных) он такой. Желаю что бы ему сюжет хороший ночью приснился, авось полегчяет :3

 

В цивилизации графика всегда считалась устаревшей вообще-то. В моррке да, для своего времени графика была убер-передовой и сногсшибательной, особенно для РПГ. Но суть-то в том, что даже ванильная моррка или сив 2 прекрасно играются и сегодня. Как и, скажем, перводум. А вот желающих погонять в первокризис, подозреваю, нынче много не найдешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Графон рулит. А всякие фоллауты и цивилизации - херня на постном масле. Графика такое днище, что глаз вытекает. Да и гейплей какой-то замороченный. То ли дело - Кризис.

плюсую

 

http://s008.radikal.ru/i305/1105/f0/2bd864e59b22.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i602/1207/a8/ca2ce0165ecb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что вброс какой-то Ерли вызовет такой баттхёрт у тех, кто знаком с его "творчеством".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика? О чём вы?

Если в тетрис добавить графон, то это будет круче многих игр? Не смешите меня, мистер Йерли.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал.

"Crysis 3 отличная игра, а низкие оценки это происки большевиков" вот что я вижу в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он абсолютно прав. Графика во второй циве настолько крута, что я до сих пор в неё поигрываю, как и в её клон freeciv :heart:

А вот в крузисах графика всегда была посредственной, до сих пор не одну из частей не прошёл дальше проверки фпс на максимальных настройках. Плохо старается, товарищ, надо ещё больше графики :kalian:

Изменено пользователем skuzko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в крузисах графика всегда была посредственной, до сих пор не одну из частей не прошёл дальше проверки фпс на максимальных настройках.

 

дык, ты селерон и 440мх обнови =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы поиграйте в Crysis

 

GAMES, MOTHERFUCKER! DO YOU PLAY IT?

 

http://android-besplatno.com/wp-content/uploads/2013/02/89971.jpg

Изменено пользователем Annihilius Arctus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати говоря, если уж затронули вопрос: графика во втором-третьем кризисе нефига не красива (про третий говорить конечно не могу, так не играл толком). Технологична- да, но красивого там ничего и нет. Вернее в том смысле что художники и левел дизайнеры как то особо не старалить. Выполнили работу стандартно настолько, насколько это было возможно для проекта "типа ААА-класса". Единственное запоминающееся более-менее место- это взлетевший центральный парк. Да и то сомнительно. Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, шо-то я как ни почитаю высказывания "игроделов" нынешних -все хужее и хужее...радиация штоле?

Сделал цацку для дебилов, ну дык и молчи в тряпочку, радуйся, шо дебилам деньги мамка дает на эту цацку, куда ж ты на люди-то, неподтертый...

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMES, MOTHERFUCKER! DO YOU PLAY IT?

 

http://android-besplatno.com/wp-content/uploads/2013/02/89971.jpg

Эх, ктож идет к Дереву Знаний на начальных уровнях, когда новые уровни хватаются чуть ли не после каждой битвы?! Ты сперва построй второй форт - неделя же заканчиваеца. И найми хоть кого-нибудь, потом копейщиков завали и возьми сундук, а второй герой, тем временем пусть соберет... хм, о чем это я?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с г-ном Йерли. На что ещё, кроме графики, смотреть в современных играх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, ты селерон и 440мх обнови =)

Как точно ты описал конфигурацию моего старого компа))

 

Эх, ктож идет к Дереву Знаний на начальных уровнях, когда новые уровни хватаются чуть ли не после каждой битвы?! Ты сперва построй второй форт - неделя же заканчиваеца. И найми хоть кого-нибудь, потом копейщиков завали и возьми сундук, а второй герой, тем временем пусть соберет... хм, о чем это я?

ггггг)))

А я согласен с г-ном Йерли. На что ещё, кроме графики, смотреть в современных играх?

Говоря "на что ещё смотреть кроме графона?", мы ещё больше подстегиваем разрабов и маркетологов упираться на графон в современных играх.

 

От слов господина Йерли мне захотелось резко ударить ему в щи поиграть в Морровинд или Арканум. А тут ещё скриншоты из героев кидают, негодяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...