Перейти к содержанию

Daggerfall: Запуск на Android


Рекомендуемые сообщения

В этой теме я расскажу, как запустить daggerfall на телефоне или планшете под ОС андроид.

1. Ставим http://4pda.ru/forum...howtopic=317590

Ставим https://dl.dropboxus...yboard250-1.apk

Ставим http://4pda.ru/forum...r_2.1.2_crk.apk

Скачиваем оффициальный архив с даггерфолом http://www.elderscro...com/daggerfall/

2. Создаем где хотим на карте памяти папку, у себя я создал /sdcard/dos/

Распаковываем в него архив. Будет 2 папки - dagger и dfcd.

Открываем dosbox manager, тапаем по кнопке меню, создаем новый профиль. Заранее скажу, что если запустить любой из существующих профилей, то все изменения в нем, сделанные за время работы самого досбокса (не менеджера) будут откатываться, поэтому сначала делает настройки и только потом запускаем игру.

3. После того, как создали профиль, открывается окно настроек (если не открывается долго тапните на иконку профиля и нажмите edit config). Настройки можно оставить как есть, но я советую отключить совсем звук и зайти в button controller maps и назначить на кнопки громкости правую и левую кнопки мыши.

4. Открываем досбокс, тапаем кнопку меню и жмем input method, выбираем настроить способ ввода и включаем game keyboard. В настройках можно поставить смену геймпада и клавиатуры движением пальца по экрану и назначить на кнопки геймпада кнопки клавиатуры.

5.В принципе, установка происходит так же, как и в инструкции в архиве, так что если есть опыт работы с досом, то можете делать все по нему.

В досбоксе прописываем:

mount C: "тут полный путь до папки, куда положили папки из архива" -freespace 1000

mount D: "Тут тоже путь до папки, но еще в конце дописываем /dfcd" --t cdrom -label Daggerfall

Важно прописывать Daggerfall в последней команде с сохранением заглавной буквы.

Далее, пишем:

D:

install

Производим самую большую установку, потом настраиваем звуковую карту (можно не настраивать, если отключили эмуляцию), после чего пишем

C:

dag213

Устанавливаем патч.

Далее, заходим в dosbox settings (в самом верху меню), выбираем manual mode, кладем на карту памяти конфиг https://dl.dropboxus...daggerfall.conf и прописываем к нему путь. В моем конфиге отключен звук, а файлы находятся в папке /sdcard/dos/ (туда нужно поместить обе папки dagger и dfcd из архива).

В игре выбираем движение камеры мышкой.

Писал все по памяти, так что если есть ошибки, сообщите мне.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отключать звук?

Чтобы не париться с эмуляцией звуковой карты, видимо.

 

Закрепил тему в "важных". У меня почему-то не открывается 4pda.ru =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4pda с недавних пор Гугловцы внесли в чёрный список, в пояснении сказали, что на сайте было замечено аж целых "0" вредоносных программ... И теперь при заходе на сайт браузер периодически жалуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А реально на смартфоне его запустить? (всегда было интересно х3)

Там ведь сенсором как мышкой управлять получается. (хотя я в мощности телефона сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то сказано, что тут именно о мощных телефонах или даже только о планшетах речь идет? Глупый вопрос. Андроид-он и на телефоне за 2к-Андроид. Можно запустить что угодно и где угодно. Досбокс-не та платформа, что жрет слишком много от нынешних даже самых бюджетных телефонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я нуб в этих ваших андроидах, ничего не понимаю, в даггерфоллах тоже, но хочу попробовать. Внимание, вопрос: если я сделаю со своим HTC Incredible S то, что написано в 1 посте, то смогу играть на нём в настоящий даггер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сможешь. Я на асусе с 4.2.3+ дроидом пробовал - играть одно удовольствие (правда и диагональ 12 дюймов, хехе). На телефоне жены (Sony Xperia L) прикололся поставить - заработало! Только неудобно малость из за малого экранчика, зато можно контролить двумя большими пальцами и держать телефон)

Только звук и правда отключай, а то с ним как то притормаживает (особенно на соньке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А текст читаем? Мне и на компе приходится неприятно напрягать зрение, не столько из-за размера, сколько из-за пиксельности шрифта (локализация ДрагонВортекс).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А текст читаем? Мне и на компе приходится неприятно напрягать зрение, не столько из-за размера, сколько из-за пиксельности шрифта (локализация ДрагонВортекс).

 

Вот как ни странно, чем меньше экран, тем лучше читабельность, хотя на асусе 12" читается тоже отлично. Однако у меня отличное зрение, так что тут тебе надо пробовать и смотреть, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, решил скинуть Даггерфелл на Андроид. И подумал, а что если вместо установки на Андроиде, туда просто скинуть уже установленную версию с ПК? Я раньше так уже делал, насколько помню, всё работало. Подскажите, куда тогда папку нужно скидывать и какой командой запускать? А-то я запамятовал, и уже задолбался, часа 3 пытают заставить игру работать...

 

Добрые люди с 4пда помогли разобраться. Сам бы вовек не додумался. Запустил Даггерфолл на своём Щите, работает так же быстро, как и на ПК... Но вот управление настроить - это практически непосильная задача. Если вдруг у кого-то есть опыт игры в Даггерфолл с ХуКоробочного джойстика :crazy: , буду рад, если поделитесь им со мной.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До запуска занято было 714 мб, после запуска столько же... Мда... Ну, если смотреть по работающим процессам в настройках, игре требуется 96 мб оперативной памяти.

Забавно, что на Nvidia Shield через Турбо ДосБокс игра идёт быстрее, чем на моём ПК, который слабым уж никак не назвать... Правда, печален тот факт, что настроить управление под джойстик мне так и не удалось, это жуткая головоломка. Остаётся только ждать новых видео на ТыТрубе, показывающих, как его настроить. Одно видео запуска Даггерфелла на Щите в ТыТрубе уже выложено, но тот, кто его залил, не заморачивался настройками управления, а просто тыкал пальцами по экрану, так что, проку от видео - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всё не так легко, я пробовал. Дело в том, что правый стик, который эмулирует мышку, в игре не работает (то есть, работает исключительно как курсор), левый стик можно привязать к повороту камеры, но тогда какими кнопками двигаться? Нерабочий правый стик заставляет занимать сразу 4 кнопки, чтобы перенести на них движение. В такой ситуации на остальное действий не хватает. Вот в том и загвоздка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и забыл, что на щилде джойстик и неудобно тянуться к экрану. У меня все проще - клавиатура из шапки, в ней 12 кнопок (без d-пада), на них намаппены основные функции, а поворот просто движением мыши (вожу пальцем по экрану).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль... Одна надежда на ДаггерХЛ. Он ведь мультиплатформенный. Может и на Андроид адаптируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...