Перейти к содержанию

CD/DVD/HD-DVD/Blu-Ray - приводы


Рекомендуемые сообщения

Ну и как ее создать, эту систему? Раньше, на старом компе, таких проблем не возникало.

PS: В свойствах написано: Файловая система RAW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

гм, ты хочешь записать диск проводником (просто перетаскивая туда файлы)? пкм на диске, свойства - там гдето будет запись дисков, надо галку тыкнуть и можно будет "писать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там галка. Даже NERO не пишет. Но может стереть заполненный!

 

гм, ты хочешь записать диск проводником (просто перетаскивая туда файлы)? пкм на диске, свойства - там гдето будет запись дисков, надо галку тыкнуть и можно будет "писать"

Я ЗНАЮ что такое Проводник. 8-)

 

[Хватит мультипостить. ;-)

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипостить - это писать несколько сообщений подряд, правилами форума это запрещено и карается штрафами, надо чего добавить - нажимаешь кнопу правка и дописываешь.

 

Обьясни подробно и по пунктам что ты хочешь, что ты делаешь и что у тебя не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни подробно и по пунктам что ты хочешь, что ты делаешь и что у тебя не получается

C пустыми болванками ничего не получается :'-( Единственное, что могу - загрузить/извлечь, загрузить/извлечь...

Тупо в каком-нить алкоголе или демон тулсе стоит галка игнорировать тип носителя... наверно...

Да, в Алкоголе галка была, но на старом компе мне это не мешало... :dontknow: Я ее убрал, ничего не изменилось. :scratch:

Изменено пользователем Moorindal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно убрал? Демон тулс стоит помимо алкоголя? Там что-то типа принудитльно CD/DVD-R есть в опциях, вроде. И не могло это не мешать на старом компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какгрийца, "приплыли".

Записал, значит, на одном компе девятой Нерой на dual layer DVD 7,5 гиговый файлец. Приношу домой, значит. Пытаюсь, значит, копировать - тут мне Винда выдаёт и "мисьён импоссибл, файл или папка повреждены, сиречь копирование невозможно". Смотрю в свойствах диска. Файловая система - UDF, вестимо. Может, какой глюк Неры, который записал в непонятной для XP версии этой разбивки? Лезу в интернеты, качаю всякие дрова, проги... пробую...матерюсь... Безуспешно. Ну и что мне теперь делать с ним?

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой глюк Неры, который записал в непонятной для XP версии этой разбивки?
Новая Нера по умолчанию выбирает UDF 2.50-2.60, а XP понимает только до 2.01. Соответственно в будущем при прожиге надо руками выставлять нужный вариант.

 

А уже записанный диск можно попробовать поковырять через UltraISO - говорят, через него можно вытащить содержимое такого диска и под XP.

 

Информация по вопросу от Мелкософта.

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дров не существует чтоли? О_о
UDF 2.50 - 2.60 под XP? Конечно, не существует - только под Висту. Случайность это или нет - догадайтесь сами :0-0:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос на засыпку - что надо перебрать в дисководе, чтобы он по-нормальному открывался после однократного нажатия кнопки? В последнее время, чтобы извлечь трей, мне необходимо нажать единственную имеющуюся на дисководе от четырех и более раз, а потом - еще столько же, чтобы загнать трей обратно. Что там может отходить или, может, заменить там чего-нибудь неплохо было бы?

 

И вдогонку - нет ли какой-нибудь мало весящей программы для перегона образа .mdf/.mds в более пригодный .iso?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку - нет ли какой-нибудь мало весящей программы для перегона образа .mdf/.mds в более пригодный .iso?
На сколько мало весящей? Alcohol 120%, если для Windows, и если считаешь, что она мало весит, а тем-более есть на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - что надо перебрать в дисководе, чтобы он по-нормальному открывался после однократного нажатия кнопки? В последнее время, чтобы извлечь трей, мне необходимо нажать единственную имеющуюся на дисководе от четырех и более раз, а потом - еще столько же, чтобы загнать трей обратно. Что там может отходить или, может, заменить там чего-нибудь неплохо было бы?

А ты разбери и нажимая кнопку посмотри. Именно для твоей ситуации я не знаю что сделать, но бывает так что не открывается, когда внутри нет диска. В даном случае пасик (резиновое колечко соединяющее два валика) прокручивается. Надо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вопрос может немного не в тему, но каковы на сегодняшний день максимальные скорости передачи данных в CD, DVD и BR? Гугль не дал ничего конкретного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрендж, ты помимо множителей ещё бы указывал сами иксы. Хех. А то 10х на СД и 10х на ДВД - две большие разницы.

1X CD-ROM = 150kb/s

1X DVD-ROM = 1385kb/s

Про голубые лучики поноса не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Я страницу назад описывал глюки моего привода, кому интересно может почитать, так вот - они никуда не пропали, но прогрессировали. У меня теперь вообще никакие диски не распознаются, типа их и нет. Я подозреваю, что это системная лажа, т. к. Вий ставится нормально, загрузочные диски работают... Я хочу сменить прошивку, но не пойму, как это делается. Пол нета облазил, ничего внятного не нашел. Привод Сони. Наверно... Мож кто знает, как там сменить прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для прошивки.

http://binflash.cdfreaks.com/

 

Вот прошивки разных версий.

http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/Optiarc-AD-5200A/

 

И, если интересно, AD-5200A ничего не поддерживает, AD-5201A - Lightscribe, AD-5203A - Labelflash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...