Перейти к содержанию

Девчонка в Морровинде


Рекомендуемые сообщения

Девчонка в Морровинде

 

Близился день рождения Морровинда. И я решила вновь запустить игру, чтобы предаться воспоминаниям.

 

Как же наивная девчонка оказалась в этом суровом мире? Около десяти лет назад я в очередной раз пришла к дяде поиграть на компьютере, и была очень удивлена, когда он включил Морровинд. Мы с сестрой до этого играли только в детские игры-мультики и пасьянсы. И, разумеется, боялись сделать лишнее движение мышкой.

 

Послышалась воинственно-спокойная, серьезно-унылая мелодия, замелькали блеклые картинки со страшноватыми монстрами. Открылось главное меню. Дядя создал героя-имперца, читами повысил нужные характеристики, добавил доспехи и оружие. Затем объяснил мне азы управления. «Ходи, собирай цветочки», - сказал он и ушел по делам. И я бродила по этому серому, как кожа данмера, миру, тщетно пытаясь отыскать лошадей – ведь я же видела их изображения на имперских доспехах! А потом еще наткнулась на М’айка Лжеца…

 

Каждые выходные мы с сестрой приходили поиграть. Дядюшка посоветовал пройти Имперский легион, и я послушалась. Возможно, это и стало скрытой причиной моей последующей симпатии к Империи: ясно, за кем я пошла в Скайриме! Конечно, когда немного освоилась и стала играть без читов, я отыгрывала воров-хаджитов, а потом и босмеров. Но всегда была на стороне Империи. Очевидно, что мне никогда не стать своей в этом суровом мире, и надменные ординаторы вполне справедливо называют меня чужеземцем.

 

Время шло: девочка подросла, дядюшка умер. А Морровинд не стареет – наоборот, усилиями фанатов он расцветает! Сегодня, спустя одиннадцать лет, картинка в игре значительно улучшилась. Хотя, по тем временам, ванильный Морровинд обладал передовой графикой и был серьезным испытанием для компьютеров. Помню, как часто звала дядю – игра постоянно вылетала, возникало множество проблем. Но сейчас все не так трагично. На нашем сайте собран замечательный Fullrest Repack от Al-а с ретекстурами и MGE XE. Все уже настроено до нас - никаких проблем, и картинка выше всяких похвал. Его я и скачала в этот раз, а потом доустановила все то, без чего уже не мыслю игры. Например, копье Единорога, скованное специально для меня в Кузнице Иерихона, несколько любимых причесок, лица. Как теперь стали прекрасны закаты на берегу моря!

 

Обычно я отыгрываю босмерок в легких доспехах: незаметно подкрадываюсь к врагам и поражаю их из лука. Но в этот раз я надела тяжелую броню и вступила в Имперский легион – как тогда. Только все-таки осталась босмеркой. А копье Единорога всегда со мной, несмотря на то, что предпочитаю лук. Замечательная вещь, спасибо Иерихону. Да и потом: стрелы ведь иногда кончаются.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/mXNRnIPp_300x158.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/lobRjhpl_300x158.jpg

 

Не так давно мы обсуждали в ленте арт нового хоррора, собранный из пяти картинок. Один из ораторов в шутку пытался доказать, что нас ждет ТES 6. В левой нижней части арта изображен корабль на мели, вокруг какие-то джунгли – а ведь картинка и правда напоминает Морровинд. Тем более, недалеко от Сейда Нина (местность с арта похожа на Горький Берег) действительно можно отыскать обломки корабля контрабандистов. Внутри, кстати, нет никаких врагов – единственный скелет просто спокойно лежит, как декорация. Зато игрока начального уровня ждут приятные сюрпризы – бриллианты, пепельные статуи и лунный сахар.

 

В Морровинде очень много пасхалок, и на каждом шагу встречаются интересные приключения. Но главное – богатая история, которую у нас на форуме очень подробно изучают. Все достоинства упоминались уже много раз, не буду повторять. Но лошадям не место на Вварденфелле. Кобыле куда ближе Сиродиил – Обливион мне кажется самым «живым» из TES, если можно так выразиться.

 

Но что может быть живее настоящих игроков? Сейчас я жду TESO, чтобы увидеть, как Тамриэль оживает. Хотя многие, особенно настоящие фанаты Морровинда, наверняка считают ММО смертью TES. Увидим, что получится.

 

 

А сегодня вспомним вечно молодой Морровинд. Великая игра, не поспоришь.

 

Автор: Кобыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, как прекрасно! Авторская статья на ФР! Да еще и по Морровинду! Это то чего я так давно ждал. Моя благодарность не знает границ, спасибо тебе, Лена, преогромное!

Эх, ностальжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую замечательную статью, Кобыла! Люблю авторский материал здесь, на Фуллресте.

И отдельное спасибо за то, что вы исправно нас этим материалом снабжаете! @}-->--

Но что может быть живее настоящих игроков? Сейчас я жду TESO, чтобы увидеть, как Тамриэль оживает.

Аналогично. Очень хочется побродить по знакомым (да и по незнакомым тоже) территориям в приятной компании. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему ты вечно всем недоволен, лис? Уж на статью от Лены так огрызаться - непростительный грех, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень понравилась. Так держать, Лена!

 

И почему ты вечно всем недоволен, лис? Уж на статью от Лены так огрызаться - непростительный грех, по-моему.

Была бы статья про скурилку, лис был бы вне себя от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы статья про скурилку, лис был бы вне себя от счастья.

Вы што, серьёзно шоле? Или хейтерство головного мозга пробралось так далеко, что уже прослеживание логики других людей атрофировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплая-ламповая статья.

Кстати, не был на этом разбившемся корабле ни разу))

Есть идея по поводу копья Иерихона: хочу сделать из него посох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще наткнулась на М’айка Лжеца…

Вы круты - собирать цветочки и наткнуться на Майка! =) Я его нашёл совершенно случайно, спустя три года игры. Знал, что он где-то есть, искал, но гайды не смотрел специально.

А краба и до сих пор не нашёл)

 

Спасибо за статью, кажется, вы сподвигли меня на пару давно заброшенных идеек. Чего-то думал, раз вышел Скайрим - Морр уже никому не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью, кажется, вы сподвигли меня на пару давно заброшенных идеек. Чего-то думал, раз вышел Скайрим - Морр уже никому не интересен.

Вообще-то немного наоборот - большая часть поигравших в Скайрим забила на него после первого прохождения, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто не в силах пройти хоть часть главного квеста, скучного, монотонного, тупого, бросали Скайрим и шли играть в облу/моррку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и не смог осилить, даже моды не спасли обстановку...

В отличии от облы, где раз 5 проходил главный квест, который называли скучным и дотошным, ну и море побочных квестов, которые как и в моррке очень интересны.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю осилить его наконец заново, когда выйдет легендарное издание вместе со SkyRe(который дорабатывает сырую ролевую систему 5 ТЕС) и всеми длс пройти.

Но сначала Нерим и последнее прохождение всех частей МЕ.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы што, серьёзно шоле? Или хейтерство головного мозга пробралось так далеко, что уже прослеживание логики других людей атрофировалось?

Нет, просто вспомнилась твоя защита скурилки 1-2 года назад на глагне. Вот я и подумал, что ты решил взяться за старое. Разумеется, после поста #12 я беру свои слова обратно и приношу извинения.

 

Да, так и не смог осилить, даже моды не спасли обстановку...

В отличии от облы, где раз 5 проходил главный квест, который называли скучным и дотошным, ну и море побочных квестов, которые как и в моррке очень интересны.

Аналогично (дошёл до поиска подземелья с какой-то короной). Единственное, чем я могу похвастаться при игре в скурилку, так это полное исследование/зачистка/грабёж всех подземелий и враждебных локаций в игре (кроме квестовых). И то лишь потому, что процесс беготни по пещерам и фортам был для меня наименее противным, нежели все остальное. Квесты в скурилке просто отвратительны. Я максимум 10 сделал и на этом успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто вспомнилась твоя защита скурилки 1-2 года назад на глагне. Вот я и подумал, что ты решил взяться за старое. Разумеется, после поста #12 я беру свои слова обратно и приношу извинения.

1-2 года назад на глагне я был непроходимым тупицей +_+

Мне не за что хвалить игру, у которой всего три плюса, а остальное сплошь грусть да тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - класс!) Сразу вспоминается, что не смотря на то, что в морр бегал не один год так и не побывал в куче мест.. как минимум на том самом корабле) Ждем скайвинд, и надеемся что он позволит снова окунуться в ту чудестную атмосферу)

 

А автору еще раз спасибо за ностальгию)

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...