Перейти к содержанию

Доминион Альдмери / Noblesse of Summerset / RP, PvE, PvP


Рекомендуемые сообщения

Noblesse:1.дворянство, знать, дворяне 2.благородство; возвышенность; достоинство .

Summerset— сей архипелаг, текущая обитель благородных Альтмер.

Концепция: Создание расового клана Альтмер

План развития:

1. Сбор единомышленников;

2. Выбор лидера;

3. Создание сайта;

4. Создание иерархии;

5.Определение целей;

6. Создание кодекса «чести» гильдии, устава, правил поведения игроков в RP, PvE, PvP составляющей игры.

 

Итак начнем...

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго продержится гильдия без силы каджитов и ловкости босмеров. С другой стороны идея заманчивая - общество только себе подобных, благородных и мудрых альтмеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире teso раскрыта возможность состоять сразу в нескольких гильдиях, чем и нужно пользоваться, другими словами: по рп вполне возможно принимать в гильдию, представителей(послов) союзных гильдий, на особом статусе.

 

Так и любой благородный мер пребывающий в Noblesse of Summerset, счевший необходимым вступить в любую другую гильдию, может сделать это не спрашивая, у кого либо, на то разрешения. Другое дело что эта гильдия не должна противоречить его отыгрышу, и кодексу чести гильдии.

 

Пример: Достойный Альтмер не может состоять в гильдии воров, это позорит его честь - если только он не "Робин Гуд".

Noblesse of Summerset - это не просто гильдия, это особый статус, марка высшего происхождения, мудрости. Либо приближённых к этому союзников.

Кратко говоря, концепция гильдии - это свод правил поведения и запретов, которых никогда не свершит благородный Альтмер.

Что то вроде этого я вижу в Noblesse of Summerset , но не навязываю свою идею, а только предлагаю как один из вариантов. Одному мне сложно создавать подобное, нужны единомышленники с которыми уже и будут решаться все эти вопросы.

Свою идею я надеюсь обозначил? Вот письмо, там я описал, каким я вижу (на данный момент) благородного Альтмера. Хотя опять же, я не хочу никому навязать свою точку зрения, и если кто-то думает иначе, предлагайте, обсудим вместе. В конце-концов у нас еще как минимум полгода есть, для обдуманного,тщательного сотворения из ничего - полноценной гильдии. Все в духе мудрых Альтмер)

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго продержится гильдия без силы каджитов и ловкости босмеров. С другой стороны идея заманчивая - общество только себе подобных, благородных и мудрых альтмеров.

А учитывая заносчивость многих дворян и альтмеров и то, что всё же ролеплеить будут люди, о благородстве и мудрости можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая заносчивость многих дворян и альтмеров и то, что всё же ролеплеить будут люди, о благородстве и мудрости можно забыть.

Быть благородным не так уж и сложно, достаточно как минимум придерживаться "Кодекса Чести". Заносчивость Альтмер - устойчивое предубеждение, в том числе и навязанное давними врагами, нордами из Скайрима. К младшим расам нужно относится с вежливостью и терпением - это и есть мудрость. Как и самобытность, стойкость к страстям и устойчивое собственное мнение. Вы читали сие письмо ?

В конечном счете, в изысканности - нет места заносчивости.

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть благородным не так уж и сложно, достаточно как минимум придерживаться "Кодекса Чести". Заносчивость Альтмер - устойчивое предубеждение в том числе и навязанное давними врагами, нордами из Скайрима. К младшим расам нужно относится с вежливостью и терпением - это и есть мудрость. Как и самобытность, стойкость к страстям и устойчивое собственное мнение. Вы читали сие письмо ?

Дело в том - что вот это понятие "младшая раса" и есть заносчивость. Благородная и высокомерная заносчивость. Быть благородным - действительно сложно, ибо и кодекс чести не всегда отвечает его критериям.

Тем более, политика Алинора очень слабо смахивает на вежливость и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"младшая раса" это не заносчивость. Это действительность (в плане древности народов). Альтмеры самый древний народ в Тамриэле, поэтому вполне естественно что все прочие расы кажутся им "младшими".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривают альтмеры вычурно, часто употребляя метафоры и эвфемизмы. Очень горды и надменны, почти ко всем остальным расам относятся с пренебрежением и еле заметным расизмом (превосходство меров над людьми).
ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Альтмер

Короткий, но достоверный доклад о Высоких эльфах. Он основан на записках Эрика из Гизы (Eric of Guis), посла от Ремана (Reman) к алтмер, который жил среди них около 2820 г. первой эры:

 

"Высокие эльфы считают себя единственной идеальной расой. На протяжении сотен поколений они занимались очищением своей расы и теперь почти что полностью походят друг на друга, как две капли воды. Теория о том, что Высокие эльфы размножаются не так быстро или же не так часто, как люди, не верна. Наоборот, к моему великому ужасу, одержимые идеей чистоты расы, они убивают девять из десяти новорожденных".

 

"Алтмер презирают других эльфов как неотесанных мужланов, и едва ли считают их настоящими расами. И я уверен, что они платят имперскую десятину отнюдь не от страха перед войной с людьми, а чтобы уберечь свои острова от "загрязнения", которое вызвало бы вторжение".

 

"Размножение с отклонением от чистоты линии считается ужасным и немыслимым преступлением, и служит верным доказательством того, что рассматриваемый индивидуум не обладает необходимой расовой чистотой - если бы обладал, то у него не возникло бы импульса к такому действию. Изгнание на материк рассматривается как смертный приговор, так как в существовании вне их идеального общества нет никакого смысла".

tespedia.ru/altmer
Общественное мнение об альтмерах Саммерсета крайне скверное. Один за другим историки и путешественники чернят их в своих трудах описывая их нравы и менталитет под крайне не благоприятным аспектом видения. Альтмеров принято считать самолюбивыми, эгоистичными и заносчивыми. Скорее всего причиной этому является их расистская идеалогия и утверждения, словно они высшая раса Тамриэля. Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша), что в свою очередь оправдывает существование множества религиозных культов.
tesonline.ru/world/races/altmers
Разговаривают альтмеры вычурно, часто употребляют метафоры и эвфемизмы. Альтмеры очень горды и надменны, почти ко всем остальным расам относятся с пренебрежением. На острове Саммерсет, который является обиталищем альтмеров, всегда лето. Они живут там в высоких магических башнях, соединяемых оранжереями.
ru.wikipedia.org/wiki/Расы_The_Elder_Scrolls#Альтмеры

 

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/villi-vonka_18010252_orig_.jpeg

И какие не заносчивые и вообще няшечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том - что вот это понятие "младшая раса" и есть заносчивость. Благородная и высокомерная заносчивость. Быть благородным - действительно сложно, ибо и кодекс чести не всегда отвечает его критериям.

Тем более, политика Алинора очень слабо смахивает на вежливость и терпение.

Прошу прощения, я понимаю что для любой расы само название "младший" возможно оскорбительно - я это понимаю, и еще раз извиняюсь за это. Мы столь часто забываемся и позволяем себе такую заносчивость. Заключается она в очевидности для нас положении других рас. Ведь именно мы впервые объединили вас, обогатили ваш язык, культуру, искусства и архитектуру, именно у нас зародилась Магия. На наших уединенных благословенных островах это все процветает: богатство, мир, искусство. на материке же так часто( по крайней мере для нас) происходят, бедствия, голод и катаклизмы, распространяются болезни с которыми вы не можете совладать. И самое главное происходят войны. И слишком часто, это, угрожает благополучию нашему сияющему Саммерсету - принуждая нас вмешаться и навести порядок. Что вызывает лишь негодование и гнев у вас.... Как жизнь такую можно назвать полноценной, разумной жизнью? по тому и называем мы вас младшими, еще раз приношу прощения, впрочем забывая ваши собственные чувства.

Хорошо давайте поговорим о не вежливой и не терпеливой политики Алинора, в чем по вашему заключается эта самая нетерпеливость и невежество?

П.С. о благородстве и кодексе чести. в том то и дело что это уже будет зависеть не от игроков отыгрывающих благородных Альтмер, а самим Кодексом Чести, как он будет прописан и все ли аспекты будет включать.

 

Пожалуйста, рассказываю: Во первых ничего Вы мне нового не рассказали, все эти доклады и умозаключения я читал.

Давайте начнем с того что информация это не точна, и не всегда из самых надежных источниках. Начнем с Эрика из Гизы, Имперца(?) в любом случае представителя человеческой расы, исключая даже просто специально очернение благородной расы Альтмер, в целях "Враг должен быть плохим", спишем это на разность культур, непонимание некоторых ее аспектов у Альтмеров, и выводов основанных на собственных умозаключений, так гордость собственной расой(а нам есть чем гордится), видеть как презрение к остальным расам, в вычурности речи видеть нашу надменность. А общественное мнение, как я уже писал в письме вполне могло сложится по причине: (цитата)

1. Безразличие нас самих к мнению младших рас о нас;

2. Невозможность посетить наш чудотворный Саммерсет, и столь редким посещением материка наших достойных представителей;

3. Опять же, ссылка худших, опозоренных, Альтмер-без чести, на материк. Хотя опять же я обязан указать, что рожденные от них дети—чистокровные Альтмеры в сей список входить не должны, пусть и судьбой и по вине своих родителей - лишены они права счастливой жизни на великолепном нашем архипелаге;

4. Так сложилось мы очень часто и много конфликтовали с людьми. С Нордами и Имперцами в частности, не будем спорить кто начал, каждый останется при своем мнении, а истина скрыта тайной времени. И естественно для них, видеть нас такими скверными антагонистами, очернить наши качества было удобно. Враг должен быть плохим—так воевать легче. А так как опровергнуть это было некому, сие мнение распространилось среди остальных жителях Тамриэля;

5. Некоторые младшие, считая уже что достаточно подросли, крайне негативно относятся к любому нашему вмешательству, как бы редко это мы и не пытались делать—даже ради того что бы остановить неминуемое. « Пусть и ошибаюсь - зато сам!» хотя пример с кхаджитами показал обратный эффект, но на долго ли?

6. Самый мой неприятный вариант ( очень не хотелось сей вывод озвучивать, но что поделаешь, истина дороже!) : Зависть. Как голодный будет с ненавистью смотреть на нехотя жующего окорок, а то и вовсе выбросившего его недоеденным—так и младший смотрит на благородных Альтмер- живущих в богатстве; имеющих долгий век жизни; искусных и просвещённых. И пусть благословенные меры готовы делятся - это оскорбляет еще больше, Точно указывает на несамостоятельность, зависимость младших рас…

 

В любом случае в официальных источниках по лору нигде не прописаны характеристики благородных Альтмер, как надменых, заносчивых, и тщеславных. те же вики пишут игроки наигравшиеся в Скайрим.

 

Не мультипостим-с.

Un'Schtalch

 

Благодарю вас Сир, за поправку

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж было хотел подискутировать, но после этого:

В любом случае в официальных источниках по лору нигде не прописаны характеристики благородных Альтмер, как надменых, заносчивых, и тщеславных. те же вики пишут игроки наигравшиеся в Скайрим.
даже и не подумаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того что информация это не точна, и не всегда из самых надежных источниках.

...

В любом случае в официальных источниках по лору нигде не прописаны характеристики благородных Альтмер, как надменых, заносчивых, и тщеславных. те же вики пишут игроки наигравшиеся в Скайрим.

Да господи, открой Морровинд и почитай описание расы альтмеров, которое прямо в игре приведено.

 

В Скайрим не играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж было хотел подискутировать, но после этого:

даже и не подумаю.

хорошо, пусть пишут, как пример: "Короткий, но достоверный доклад о Высоких эльфах. Он основан на записках Эрика из Гизы (Eric of Guis), посла от Ремана (Reman) к алтмер, который жил среди них около 2820 г. первой эры" - о котором я уже написал и привел свои доводы. Прошу прощения если оскорбил фразой "наигравшиеся в скайрим"- не хотел.

Scarab-Framer

 

Только что запустил морровинд и посмотрел описание, кроме: "Высокие Эльфы относят себя к наиболее культурной расой Тамриэля" ничего другого там про это не нашел, запустите тоже и посмотрите сами. В Скайрим играл, это все легко объяснимо, читайте дабы не повторятся письмо

И давайте что ли перенесем обсуждение лора в другую тему, а эту оставим только для выводов по этому вопросу и обсуждению гильдии?

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что запустил морровинд и посмотрел описание, кроме: "Высокие Эльфы относят себя к наиболее культурной расой Тамриэля" ничего другого там про это не нашел, запустите тоже и посмотрите сами.
Ах да, прошу прощения, я совсем забыл, что этот момент оказался упущен в официальной локализации Морровинда.

В английской версии:

The High Elves consider themselves the most civilized culture of Tamriel; the common tongue of the Empire, Tamrielic, is based on Altmer speech and writing, and most of the Empire's arts, crafts, and sciences derive from High Elven traditions. Deft, intelligent, and strong-willed, High Elves are often gifted in the arcane arts, and High Elves boast that their sublime physical natures make them far more resistant to disease than the "lesser races."

Выделенные фрагменты более удачно можно было бы перевести вот так:

1. Высокие эльфы считают себя самой высокоразвитой культурой Тамриэля.

2. Высокие эльфы хвастаются тем, что их безупречная физическая природа делает их более устойчивыми к болезням, нежели "низшие расы".

 

В Скайрим играл, это все легко объяснимо, читайте дабы не повторятся письмо
Письмо читал, очень атмосферно. Но, так как оно написано от лица одного-единственного жителя Нирна, то и выражает оно взгляд всего одного жителя Нирна, не распологающего всеми имеющимися данными (скажем так, его взгляд ограничен и пристрастен). Мы же, в отличие от него, имеем возможность судить об альтмерах со стороны, и наша точка зрения не подвержена факторам, повлиявшим на представления этого конкретного альтмера. Другими словами, одно письмо не в состоянии перевернуть с ног на голову свидетельства об альтмерах, имеющиеся в распоряжении нейтрального и беспристрастного наблюдателя со стороны.

 

И давайте что ли перенесем обсуждение лора в другую тему, а эту оставим только для выводов по этому вопросу и обсуждению гильдии?
Вот это я не против сделать, давайте продолжим где-нибудь вот тут. Тема эта посвящена Талмору, но это пограничный с высокомерием эльфов вопрос, поэтому вполне подойдёт для данной дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения уже написал в другой теме, удалю, переходим

П.СЫ, спасибо за оценку письма, от себя лично :)

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

С другой стороны, а если посмотреть не с внутренней стороны игры, а снаружи! Какие бы оправдания и пояснения своего поведения не выводили альтмеры, они были, есть и будут, пардон, "мудаками" (не хочу никого обидеть), так как этого возжелали разработчики игры и авторы лора! И в том же Скайриме игроку сознательно прививались элементы антипатии к "высоким эльфам".

А теперь ИМХО: Я лично терпеть не могу альтмеров, но единственное за что я благодарен разработчикам в отношении "высоких", так это за то, что они сделали их внешность довольно уродливой (которая как бы выдает их истинную натуру, спрятанную под маской напускного благородства). Тошнит уже от этих смазливых эльфиков из корейских ММОшек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...