Перейти к содержанию

Queen


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж - группа. Очень люблю их песни. Много - все перечислять много букв будет. Самые любимые - "Who wants to live forever" (впервые я услышала её в фильме "Горец" и именно она для меня служит визитной карточкой для этого фильма), "Killer Queen", "You're my best friend", "A Kind Of Magic","Don't Stop Me Now", "Friends Will Be Friends", "Princes of the Universe", "Teo Torriate", "Save me", "We will rock you" и т.д. Эх, всё никак руки не дойдут тексты песен по инету поискать. :scratch: Я инглиш на слух плоховато понимаю.

Есть ли ещё любители Квинов на Фуллресте?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший клип, но почему-то не до конца проигрывается. Застревает на 3.50.

И да, мне всегда было интересно, почему артисты-мужчины назвали свою группу "Королева". Кто-нибудь знает?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мне всегда было интересно, почему артисты-мужчины назвали свою группу "Королева". Кто-нибудь знает?

До 1971 года в группе сменились шесть бас-гитаристов, пока в нее не пришел, Джон Дикон. У группы появилось новое имя — «Куин» («Королева»), придуманное Меркьюри. Он объяснял свой выбор так: «Это простое название, но оно очень величественно и хорошо звучит. Оно однозначно, и его трудно с чем-то спутать».

http://www.modernlib.ru/books/skay_rik/freddi_merkyuri/read_1/

Самые любимые - "Who wants to live forever" (впервые я услышала её в фильме "Горец" и именно она для меня служит визитной карточкой для этого фильма), "Killer Queen", "You're my best friend", "A Kind Of Magic","Don't Stop Me Now", "Friends Will Be Friends", "Princes of the Universe", "Teo Torriate", "Save me", "We will rock you" и т.д.

Есть ли ещё любители Квинов на Фуллресте?

Аналогично а так же в своё время скачал 8 Гб дискографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра. Да знакомство с их творчеством началось тоже после просмотра фильма, где Коннор Маклауд рубил головы под их музыку.

Я тоже люблю мертвых гомосексуалистов.

Был как-то пару месяцев назад на одном русском фан-сайте. Там в куче статей доказывали, что что он совсем не гомик был, что существовал мировой заговор против Меркьюри...

Кстати именно там (а потом и в других местах посмотрел инфу) узнал, что именно Queen сняли первый в мире настоящий музыкальный видео-клип. По-моему "Богемская рапсодия" который.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати именно там (а потом и в других местах посмотрел инфу) узнал, что именно Queen сняли первый в мире настоящий музыкальный видео-клип. По-моему "Богемская рапсодия" который.
Утесов в СССР еще в тридцатых годах клипы снимал. И это он еще не первооткрыватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утесов в СССР еще в тридцатых годах клипы снимал. И это он еще не первооткрыватель.

Если не ошибаюсь музыкальные видеоклипы появились вместе с появление звукового кино.

А после Queen можно сказать бурными темпами пошла развиваться индустрия музыкальных видеоклипов, так как клип "Bohemian Rhapsody" был очень успешен, новаторским и оригинальным для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь музыкальные видеоклипы появились вместе с появление звукового кино.
Стали зарождаться, скорее, как разновидность музыкальных фильмов. В современном виде, как постановочные или концертные видео на сюжет конкретной песни, они года к традцатым, по-моему, и оформились.

 

А после Queen можно сказать бурными темпами пошла развиваться индустрия музыкальных видеоклипов, так как клип "Bohemian Rhapsody" был очень успешен, новаторским и оригинальным для своего времени.
Да в общем-то для своего времени он был довольно обычным (просто крайне популярным) - стоят, лабают. См., например, тот же квиновский "Killer Queen". Разве что "оперная" часть была нестандартной, но это структурой посни обусловлено.

Вот, например, их "I Want to Break Free" - это да, это мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См., например, тот же квиновский "Killer Queen". Разве что "оперная" часть была нестандартной, но это структурой посни обусловлено.

Нужно будет просмотреть честно говоря я слабо знаком с клипами Queen.

 

Вот, например, их "I Want to Break Free" - это да, это мощно.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люблю группу Queen, слушаю часто. Кстати, слушал "Barselona" - Меркьюри записывал с Монсеррат Кабалье - мне понравилось, здорово получилось))

"I Want to Break Free" - это да, это мощно.

Самая любимая песня Queen!

Изменено пользователем Слушатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что большая часть треков современных исполнителей выезжает за счёт хороших аранжировок :drummer: а сами песни по большей части не очень. Так вот - у Квинов мне нравятся именно песни и голоса группы, а на аранжировку я иногда даже не обращаю внимания, ибо подпеваю. [:-}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Есть ли ещё любители Квинов на Фуллресте?

 

Есть. Очень нравятся треки: "Don't stop me now", "Bohemian Rhapsody", "I want to break free", "Show most go on", "We are the champion".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...