Перейти к содержанию

Патчи, фиксы, исправления


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья :)

 

Хотел попросить у вас небольшого совета, так как самому ориентироваться в море плагинов сложно, а нужно мне всего-ничего. :) Дело в том, что я лично давно приобрел оригинальное GOTY-издание игры и как-то привык к нему, поэтому совершенно перестал ориентироваться в модах для русскоязычного Морровинда. А тут близкий мне человек, владеющий английским недостаточно для полноценной игры в оригинал, решил наконец попробовать игру. К счастью, диски от 1С у меня сохранились, так что проблема в другом. А именно в том, что я понятия не имею какие неофициальные патчи и фиксы следует ставить на русскую версию игры. Человек будет играть в Морровинд впервые, и хотелось бы представить игру такой, какой она и является изначально минус баги, опечатки и так далее. Словом, меня интересуют лишь всяческие неофициальные исправления (аналогичные английскому Morrowind Code Patch). После беглого поиска думаю поставить MCP и GFM, но наверняка есть и что-то еще, о чем я пока не знаю.

 

Буду крайне признателен за рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFM 5.5 и MCP вполне подходят описанным задачам. Если хочется больше фиксов - есть GFM 6.2.4, который включает очень много исправлений и всё ещё дорабатывается.

 

А у меня встречный вопрос - какие фиксы ставить на английскую GOTY? Unoficial Patch 1.6.4 достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят:

Morrowind Patch Project 1.6.5 Beta (BTB Edit) http://btb2.free.fr/files/morrowind_patch.zip

Unofficial Morrowind Patch Project Bug Fixes http://morrowind.nexusmods.com/mods/40947

GOTY Script Tidy http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=8384

Это что касается имено багов, оптимизации и так далее.

 

Чисто визуальные иссправления (именно в таком порядке):

Collision Fix http://morrowind.nexusmods.com/mods/42306 (исправляет камни и некоторые деревья и грибы таким образом, чтоб ноги персонажа не проваливались в них, конфликтует с некоторыми модами ниже, но мне лично в первую очередь важно, чтоб камни правильно выглядели, да и не скачу я по ним особо, поэтому этот ставлю первым)

Mesh Fix http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=9417 (исправляет массу глюков в оригинальных моделях, таких как кривое наложение текстур и так далее)

Telvanni Exterior UV Fix http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=7367 (то же самое, что и предыдущий пункт, но касается телваннийской архитектуры)

Correct UV Rocks http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=mods.detail&id=7588 (то же самое, но касается камней и скал)

Cave Texture Fix http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=8656 (то же самое, но с пещерами)

Texture Fix http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=mods.detail&id=3843 и Texture Fix Bloodmoon http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=mods.detail&id=3927 (чинит "швы" в ландшафтных текстурах)

Poorly Placed Objects Fix http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=9197 (исправляет всяческие летучие камни и водоросли и тому подобное)

 

Есть еще кое-какие мелкие фиксы, но они очень незначтельные. Я просто хватаю любые исправления, что попадаются мне на глаза, но большинство из них при нормальной игре в общем-то и не видны, поэтому о них можно не переживать.

 

Спасибо за ответ! :thumbup: Завтра будем ставить.

 

Забыл про MCP. Сейчас, кстати, автор вновь работает над проектом. За последние несколько недель уже пять бета-версий было. Есть кое-какие очень крутые новинки, вроде улучшенного окна алхимии.

Изменено пользователем hiddenfaces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почти все эти фиксы есть и для русской локализации http://fullrest.ru/files/morrowind/fixes/page-all

 

Но в поздние версии ГФМ они уже входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...