Перейти к содержанию

Enderal: Сайт разработчиков подвергся атаке хакеров


Рекомендуемые сообщения

Enderal: Сайт разработчиков подвергся атаке хакеров

 

Недавно мы сообщали вам о технических проблемах на сайте команды SureAI. В настоящий момент разработчики запрещают заходить на сайт - велика вероятность заразиться опасным вирусом. Некоторые пользователи уже пострадали.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/xTkHBkfS_640x209.jpg

 

После недавней поломки сайта (мы упоминали об этом в публикации Enderal: последнее обновление и неожиданные проблемы) его вернули к работе в обещанный срок, с незначительным опозданием. Разработчики извинились перед пользователями за простой в работе. Они объяснили, что сайт пришлось создавать с нуля, но скоро нас ждут крупные новые обновления по Enderal. Однако до конца не понятно, что явилось причиной проблем - ошибки сервера или все же действия хакеров. Ведь не прошло и трех дней, как сайт команды вновь пострадал. На сей раз его заразили опасными вирусами, повреждающими систему пользователя. Разработчики быстро отреагировали на предупреждения пользователей, пострадавших от взлома, и вновь закрыли сайт.

 

Похоже, что кто-то "недолюбливает" SureAI с их Enderal-ом. Хакеры поставили своей целью разрушить чужие труды или причиной всему "борьба с конкурентами"? А главное - насколько теперь задержится выпуск проекта?

 

Уважаемые пользователи! Что вы думаете об этом?

 

Автор: Eilando

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостера надо вменяемого иметь (за $$$), а не дома в туалете на третьем пне вертеть =) ну это я экстремально предположил разумеется. Когда мне джумлу вскрыли (причем по ходу бот какой-нибудь, чисто на предмет старых дырок) и пошел спам, то кислород перекрыли после первых же 2000 писем в течении нескольких минут, а вечером я прочитал извещение, связался с техподдержкой, почистил и утром можно было включать и заливать бэкап. Это я к тому, что с "нуля" как-то не типично, бэкапы должны писаться постоянно если это такой крупный прожект. А еще самая шальная мысль - команде надоело этим заниматься и они сольют проект в сортир под видом злых хацкеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о конкурентах, то на голову приходит Andoran, но это настолько глупо, что не правда.

А вдруг, хех...

 

Скорее всего между собой что-то не поделил и кто-то обидившись решил так поступить. А через пару дней мы будем читать новость, что так да сяк технические проблемы. Сайт остался цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг, хех...

 

Скорее всего между собой что-то не поделил и кто-то обидившись решил так поступить. А через пару дней мы будем читать новость, что так да сяк технические проблемы. Сайт остался цел.

 

Или так да сяк мода не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так да сяк мода не будет.

Сами файлы проекта должны остаться целы, один из ответственных за проект упоминал на Moddb, что файлы хранятся у разных участников по всей стране (Германии?). Поврежден именно сайт, вряд ли все хранили на нем и у них нет бэкапа наработок. И даже если что-то и повредили, то говорить об этом не станут.

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами файлы проекта должны остаться целы, один из ответственных за проект упоминал на Moddb, что файлы хранятся у разных участников по всей стране (Германии?). Поврежден именно сайт, вряд ли все хранили на нем и у них нет бэкапа наработок. И даже если что-то и повредили, то говорить об этом не станут.

 

Да я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще самая шальная мысль - команде надоело этим заниматься и они сольют проект в сортир под видом злых хацкеров.

Или это, или какая-то извращенная попытка нагнать тень на плетень, чтобы создать некую интригу для повышения популярности проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседка может просто закопирастить.

 

Вряд ли. Они же выпустили конструктор и разрешили делать моды. А Enderal это просто огромный мод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли. Они же выпустили конструктор и разрешили делать моды. А Enderal это просто огромный мод :D

Вообще-то это самостоятельная игра на основе движка Скайрима. Поэтому у Беседки есть риск, что игру будут распростронять за оплату или совершенно бесплатно. А ведь получится, что люди будут бесплатно качать игру чем покупать её на том же стиме, чтобы установить мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Они же выпустили конструктор и разрешили делать моды. А Enderal это просто огромный мод :D
Как разрешили, так и запретят.

Хгмм. Интересно, они оставили за собой право изменить или аннулировать лицензионное соглошение к Creation Kit'у?

 

Вообще-то это самостоятельная игра на основе движка Скайрима. Поэтому у Беседки есть риск, что игру будут распростронять за оплату или совершенно бесплатно. А ведь получится, что люди будут бесплатно качать игру чем покупать её на том же стиме, чтобы установить мод.
Вообще-то нет никакого риска, что ее будут распростронять "за оплату". Ну, если только ребята не юридические самоубийцы.

И, более того, бесплатно распространять саму игру - саму техническую компоненту движка, вернее - тоже никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет никакого риска, что ее будут распростронять "за оплату". Ну, если только ребята не юридические самоубийцы.

И, более того, бесплатно распространять саму игру - саму техническую компоненту движка, вернее - тоже никто не станет.

Как по мне такой ход может действительно переманить людей на бесплатное скачивание ская. Удобней ведь скачать скай да ещё и с модом, да нахаляву. Особенно в Германии с их жёсткими правилами с пиратством. Немцы вроде ж разрабы?

Но я как-то не поверю, чтобы самостоятельная компания устроила такое. Скорее всего просто какие-то проблемы вокруг их коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне такой ход может действительно переманить людей на бесплатное скачивание ская. Удобней ведь скачать скай да ещё и с модом, да нахаляву. Особенно в Германии с их жёсткими правилами с пиратством. Немцы вроде ж разрабы?

Но я как-то не поверю, чтобы самостоятельная компания устроила такое. Скорее всего просто какие-то проблемы вокруг их коллектива.

Мод всяко будет без игры. Как Nehrim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...