Перейти к содержанию

Кукольный мир. BJD и не только.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какие чешуйки!! крутотаааа....

А перепонки из чего планируешь делать?

Изменено пользователем vopoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного решения нет пока. Дело в том, что я использую пластику, которая после запекания становится резиной, т.е. гнется слегка. Для крыльев такая пластика - самое то, но у нее есть один минус: пока она не запечена, после разминания она быстро твердеет и становится ломкой. При этом она крошится буквально при прикосновении. Т.е. выход один - слепить и сразу, не откладывая, запечь. Во избежание растрескивания хочу армировать перепонки тонкой стальной проволокой или нитью. Но пока это теория - еще не пробовал. Так же собираюсь делать спинной и хвостовой гребень. Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из пластики такие тонкие-притонкие перепонки получатся? она до такой толщины разминается, чтоб не "порваться" в процессе лепки? Учитывая что гребни все рядышком, как бы уже слепленные не задевать ненароком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раскатывал эту пластику до полумиллиметра если быть очень осторожным. Но не запекал. А чтобы не задеть я поэтапно запекаю. Часть сделал - на три-пять минут в печку. Остыл - дальше работаю. Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как. Я думала сначала налеплять будешь все на тушку, а потом запекать. Так конечно да, проще))

Проще при лепке, да, но при этом возникает риск сжечь пластику. Почернение ног дракона на фото - это результат многократных запеканий. Белый пластик почернел, а следующий этап - большие черные пузыри и аццкая вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты голову отливать из гипса слепком будешь или эту оставишь?

Нет, эту оставлю как основу, но облеплю пластикой той же, резиновой. Там еще много деталей - это только каркас. Кожа, глаза, веки, ушные раковины, ноздри,зубы с языком, головной гребень и прочие вещи предстоит сделать. Запекать голову буду отдельно - с головой в печку дракон увы, не лезет.

Кстати, эпоксилин из которого сделана голова очень колкий - я ему в процессе работы кончик рога обломал. Но чинить рог не стану, потому что эта гадина подрала меня острыми как бритва когтями (пока лепил вся рука в мелких порезах была - скверный характер, по-видимому). Так что мы квиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный дракон получается :)

 

А лоскуты я тоже люблю. Но для куклы такого размера нужно взять сторону квадрата побольше или добавить квадратиков >_> ХДД

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/gh2udtlk_400x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чинить рог не стану, потому что эта гадина подрала меня острыми как бритва когтями (пока лепил вся рука в мелких порезах была - скверный характер, по-видимому). Так что мы квиты.

ну так дракон же! ему положено быть со скверным характером))

А лоскуты я тоже люблю. Но для куклы такого размера нужно взять сторону квадрата побольше или добавить квадратиков >_> ХДД

лучше больше квадратов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше больше квадратов))

На эту курточку ушло 120 квадратов (60 и 60 того и другого цвета) стороной 4,5 см. Но нужно попробовать 6 см.

 

Ну а для меня - 14 см. И добавить ярус квадратиков по рукавам. Размер квадратов указан в несшитом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно почтительно дракона лепишь, дорогой друх. вот и царапается. Когда закончишь - сразу к прочим не ставь, наверное. Вдруг подерутся.

 

Ну а для меня - 14 см.
В смысле? Перешиваешь и донашиваешь за куклой? ;-) Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блждад. Лоскутные вещи - моя слабость. Ты ведьма. :<

Лоскутное одеяльце уже есть??

 

о! Работа кипит) Классно) Эх... надеюсь за лето и я что-нибудь сотворю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешиваешь и донашиваешь за куклой?

Пока ткань есть, шьем новое :) И носим старые рубашки :Д

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/mwxfej52_400x470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Resinsoul Tang

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/6vNeFe5X_320x560.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/vyH51w87_320x560.jpg

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо ты мальчика взяла в компанию к барышне?))

Нет, он скоро уедет от нас :) Нужно нашить побольше одежды и сделать обувь (знаете хороший обувной туториал - заранее спасибо за совет)

 

Tang меньшего формата, Yun выше. И еще он бледнее, кстати

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапки чаще всего покупают, ибо шить их больно муторно. Особенно если это не балетки или шлепки. А стоят они как на взрослого человека))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась с машинкой, продолжаем. Джинсы, футболка, ботиночки

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/JWjqYIi6_500x660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть)) ты не думала на заказ шить?)))

Приятно :) Если что-то действительно захочется, пишите в личку.

 

Этого мальчика должны забрать. В воскресенье планирую все закончить и сделать нормальные фотографии на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не особо надо, а вот на кукло-форумах тебя бы разорвали))) ибо в магазинах джинсы пошить что-то в районе 1тыс руб стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...