Перейти к содержанию

Как делать реплейсер.


Рекомендуемые сообщения

Уж извиняюсь что вот так нагло открываю новую тему, но думаю этот вопрос интересует не одного меня.

Как сделать реплейсер ванильной брони. Например броню стражников заменить броней из какого либо мода. Очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае "создать" не совсем уместно. Для этого открываешь СК, загружаешь Skyrim (этого я думаю объяснять не нужно) и на вкладке Armor ищешь интересующую тебя броню (отсортировав по названию наверное будет легче). Открываешь ее свойства по двойному клику и над кнопкой Cancel видишь небольшое окошечко с заголовком Model, d котором ты увидишь некоторую запись (в кирасе стражи Вайтрана к примеру StormcloakCuirassWhiterunAA). Кликаешь по ней два раза и открывается новое окно и мы видим это:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/SpP5N1yh_150x150.jpg

Выделенное это путь к интересующему нас файлу и его имя. То есть файл CuirassM_1.nif и лежит в папке skyrim\Data\Meshes\Armor\StormCloaks\. (В большинстве случаев надо создать (если их нет) эти папки и переименовать модель твоей кирасы в CuirassM_1.nif - это модель кирасы для качков, а для тощих должна быть CuirassM_0.nif и если у тебя имеется всего одна модель, то делаешь ее копию и переименовываешь в CuirassM_0.nif.) Но это в большинстве случаев. В нашем же для стражей всех городов используется одна модель, а текстура заменяется через СК. Потому мы жмем кнопку Select, потом Edit и указываем файл нашей модели и никаких _0 и _1 можно в данном случае не делать. Все сохраняешь и плагин в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал почему в данном случае лучше делать через esp. Там же для стражников всех городов идет одна модель, а в СК меняется текстура. То есть он кинет свою модель и на нее наложится ванильная текстура доспехов стражников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...