Перейти к содержанию

Red Alert (серия игр)


Арг

Рекомендуемые сообщения

Сабж

 

"Закованные в броню медведи десантируются на парашютах, артиллерия обстреливает вражеские войска живыми солдатами, в небо поднимаются стилизованные под акул дирижабли. Это не бредовый сон, это — Red Alert 3! Уникальная стратегия триумфально возвращается! СССР и США вновь сошлись в абсурдной войне, где разрушительные битвы щедро приправлены здоровым юмором.

В борьбе за мировое господство теперь участвуют не только Союз и Штаты, но также Япония. Страна восходящего солнца продвинулась далеко вперед в изучении новых технологий и теперь претендует на абсолютную власть."

 

Системные требования

* Операционная система – Windows XP / Vista (32-Bit)

* Процессор – XP: 2.0 GHz (Intel Pentium 4; AMD Athlon 2000+; Multiple Cores) / Vista: 2.2 GHz (Intel Pentium 4/AMD Athlon 2200+/Multiple Cores)

* Память – XP/Vista: 1 GB

* Жесткий диск – Media: 6.0 GB / EA Link: 12.0 GB

* DVD Drivе - 8 SPEED

* Видеокарта – NVIDIA GeForce 6800, ATI Radeon X1800 or higher end DirectX 9.0c compatible gfx card

* Аудиокарта - DirectX 9.0c compatible (Creative Sound Blaster Audigy cards require a Intel P4 2.6 GHz or similar under Vista, Yamaha Xwave-512 not supported)

* Online Multiplayer – 512 Kbps or faster; 2-8 Players

* Ввод - Keyboard, Mouse

* Optional – VoIP Headset

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это стоит скачать хотя бы из-за Hell March 3, хех. Или даже купить.

Впрочем, во всех остальных отношениях я полон скептицизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан

Ты РА3 только ради графики ждал? В принципе я уже мог отстать от жизни, но среди подобных стратегий (т.е. медиевал2 тотал вар и ворлд ин конфликт сюда не относятся) графы получше я не видел, вполне все прилично и красиво, только я б не сказал что особо на это все засматривался

 

Уже соответственно поиграл, понравилось, в отличие от фолла никаких негативных впечатлений не осталось, ну если не считать того что меня четыре раза победили :-D

 

Чего рассказать даж не знаю, не так много я в принципе пока играл. Провел четыре боя, поначалу вспоминал как тут и что, потом более менее выгрался, но пока недостаточно =), давно я в такие игры не играл.

 

Играл конечно за русских, тесла и дирижабли рулят. Тесла танков нету, заместо них тесла бойцы и защитные вышки, которые эти солдатики могут подзаряжать чи усиливать. Особо линейку юнитов первого второго РА не припоминаю, текущая понравилась, все вполне сбалансировано. Боевые медведы это ксати не шутка :D

 

Скринов могу нащелкать если хотите, в соседней теме выкладывал девушку которая выполняет роль загрузочной заставки) У меня все на ультра идет без намека на тормоза, в игре ограничение 30 фпс, у меня это значение ни разу и не менялось. Все сделанно красиво, спецэффекты радуют (правда не тогда когда они по твоей базе приходятся :D), глюков и ошибок пока ни одной не заметил. В общем я доволен, на некоторое время даже отойдет в сторону "Огнем и Мечем: Тотал Вар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное название темы - ЯED ДLEЯT 3

 

Играл в бету. Весьма и весьма понравилось.

Жду нормальных сидеров на наших торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за грубость, но я где-то слышал, что создатели вдохновлялись гандамом и макроссом. :3 Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за грубость, но я где-то слышал, что создатели вдохновлялись гандамом и макроссом. :3
Судя по этому скрину - таки да.

 

Эх, жду, когда игра появится на наших расовых кыргыз-кайсацких трекерах. Пока смотрю ролики...

http://www.shacknews.com/onearticle.x/55336

Hell March 3 таки рулит, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали?

Какие мысли приходят в первую очередь при упоминании Японмм? Язык,самураи, ниндзя, высокие технологии, аниме (порядок произвольный).

Вот разрабы это и использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали?

Какие мысли приходят в первую очередь при упоминании Японмм? Язык,самураи, ниндзя, высокие технологии, аниме (порядок произвольный).

Хмм... В порядке прихода в голову.

 

Автоматы по продаже грязных подштанников, пробки и толпы, некрасивые но надежные праворульки, умеренно-дешевая электроника, иероглифы и ингриш, тесные квартирки, эскапизм, катаны, деревянная броня, онсен, "все старше 11 - не педофилия и легально", интересные бары, рисовое пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг

Ну в самом деле - сравнил позицию свою и позицию среднестатистического американца (хотя, если подумать, не только американца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг

Ну в самом деле - сравнил позицию свою и позицию среднестатистического американца (хотя, если подумать, не только американца).

Так Варг отчасти все и назвал, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РА своим обыгрыванием стереотипов и рулит) тут и медведи, и пропитые русские генералы, и американская супергероиня с большими сиськами, к Японии подошли тоже соответствующим образом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, докачалось сегодня)) В 1 и 2 части не играл, так что мыслей "запороли всю серию" нет и не могло быть)

Игра понравилась, графика красивая, бред всякий веселый.. Как прочитал, что у русских есть бронированые медведи, сразу на закачку поставил. От озвучки в восторге.. Отличная музыка + акцент с которым говорят "русские" на видюшках..

В общем.. Впечатления, конечно, не такие как от варкрафта первый раз, но поиграть очень даже можно :)

PS Советскую кампанию прошел за пару дней на одном дыхании, остальные играть не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл.

Товарищи... Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РА3 каким он должен выглядеть на базе C&C3.

Скажу так - будь Тибериан Сан Тибериум Ворзом, то РА2 выглядел бы так же, как и РА3.

И в этом нет ничего плохого.

ЗЫ

Медведи рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поиграл немного...

 

Что понравилось:

* Система игры с союзником. Во-1х, действительно позволяет играть кооперативку при случае.

Во-2х, компьютерный союзник делает игру менее спинномозговой. Игра перестает быть о том, чтобы успеть отдать все приказы в срок. Можно оставить добычу ресурсов на новых базах и рутинную оборону союзнику, и заняться более интересной частью.

* Большее разнообразие сторон. Теперь одинаковых юнитов практически нет. В то же время, решены картозависимые проблемы с балансом.

 

Что не понравилось:

* Очень упрощенный сбор ресурсов. Охота за сборщиками ресурсов - классический элемент RTS еще со времен Dune 2 и Warcraft. Но в РА3 сбор ресурсов сведен к очистителю прямо напротив шахты. С другой стороны, поскольку все войны теперь в городах, это можно понять. И все равно, с нормальными комбайнами было веселее.

* AI кампаний, ма-а-азги? Хотя я полагаю, что во 2 и 3 кампаниях с этим получше. Но пока что он слишком предсказуем. Даже нет, не предсказуем (как раз определенная предсказуемость - это хорошо, интереснее рандома), а скорее и предсказывать-то нечего. Пробка. Не хватает ума даже на банальный раш, шлет юнитов по несколько штук на убой.

* Как результат, война превращена в кашу. Нет периодов постройки и боя, вместо этого вечно метаешься бросить юнитов за очередным комаром.

 

Что пока не очень понравилось, но может быть не так и плохо:

* Сильно стерты грани вода-земля-воздух. Половина юнитов амфибии, и ладно там некоторые, но ползающие корабли совсем уж никуда не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне практически все нравится. Баланс юнитов особенно, уберюнитов нет вообще, у каждого есть свои сильные и слабые стороны, те же амфибии хоть и можно использовать везде, только пользы не так много как у других юнитов, слишком слабые они.

Кампашка для меня как приправа к битвам, прошел, особых впечатлений не оставила, так что тут индифирентно

В таком сборе ресурсов как в игре особо плохого тоже ничего не вижу, не так уж это скучно, ресурсные шахты пожалуй самый важный элемент в игре, кто захватил и главное смог защитить большее число шахт тот и король, только не так это просто :)

Битвы мне интересней играть на больших картах с несколькими соперниками, которые и друг друга кусают и про меня не забывают. Отстали на какое то время - есть время расстраиваться и армию клепать. Один на один тоже можно, но тут либо ты захватил большую часть ресурсов и комп уже никак не справится, либо дал компу расстроиться, а себе шансов выжить остается мало

Единственное что пожалуй плохо - комп не слишком активно строит защитные сооружения, или строит но после того как разок напали, часто целую базу спокойно можно вынести парой танков или одним дирижаблем с прикрытем мигов. Зато напасть может конкретными войсками, один раз я просто офигел от десяти летящих на мою базу дирижаблей, а другой раз вынесли с полсотни(!) яонских пехотинцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ ктонибудь играет на офф серваке?

 

Хотя если честно я ждал графику и гейплей получше чем сейчас... Авиацию русским как всегда сделали херовую... :'-( По мне так Tiberium Wars намного интереснее.

 

PS Вывод: Мамонты рулят больше чем Апакалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиацию русским как всегда сделали херовую... :'-(
Да ладно, вертолеты рулят. Стоят дешего, летают быстро, вооруженны, что не балуй, плюс еще возят пехоту и танки. Замечательная штука. Что плохо только - взрываются быстро и по воздуху работать не умеют.

 

По мне так Tiberium Wars намного интереснее.
По мне, так Red Alert 2 намного интереснее, хех.

 

PS Вывод: Мамонты рулят больше чем Апакалы!
Это не Апокалипсис. Это клон Оверлорда, причем клон неудачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия Red Alert-ов(начиная со 2-й части) это "пасхальная серия" там вечно извращаются над вооружением и русскими. Оригинальная серия лучше, хоть там и нету ВМФ.

И кстати большинство зданий Альянса взято у ГСБ, хотя оно и понятно.

Это не Апокалипсис. Это клон Оверлорда, причем клон неудачный.

Ага ужас нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая по-твоему не пасхальная? о_О

Родные C&C никак не зацепили, куда интереснее играть за СССР, первой миссией которых является уничтожение Пентагона. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...