Перейти к содержимому

Фотография

Улучшенные модели мантий

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Уровень: 1280

Казалось бы, существует уже довольно много реплейсеров мантий. Но к моему большому сожалению, в основном они ограничиваются добавлением женских версий моделей (да и то, с уровнем детализации ниже оригинала).

Представленный плагин заменяет ванильные модели некоторых мантий на несколько более сглажненные (на основе модели NioLiv) и добавляет им женские варианты (также на основе модели NioLiv), сохраняя при этом максимально возможное сходство. Плагин не затрагивает текстур, только модели, поэтому рекомендуется использовать его вместе с каким-либо ретекстуром. Например, с Better Textures for Robes & Shirts http://fullrest.ru/f...uresrobesshirts.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Список затронутых предметов (вместе со скриншотами):
Спойлер

P.S. Критику и сообщения об ошибках просьба сопровождать скриншотами.

Сообщение изменено: Moranar, 01 Август 2013 - 06:33 .

Ко мне внезапно пришло понимание, что бардак и публичный выпас своих тараканов на этом сайте являются нормой. Все мои плагины были удалены с форума, можете не искать. Если у меня появятся моды, которые из соображений копирайта будет нельзя опубликовать нигде больше, я, возможно, опубликую их здесь. Но пока таких проектов у меня нет.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Тогда наверно, она вообще двигаться не будет. А хотелось бы, чтобы только, так сказать, нагрудная часть не складывалась пополам, например при замахе.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Moranar

Moranar
  • Горожанин

А хотелось бы, чтобы только, так сказать, нагрудная часть не складывалась пополам, например при замахе.

Скриншот в студию. Или это про ванильные меши?
Ко мне внезапно пришло понимание, что бардак и публичный выпас своих тараканов на этом сайте являются нормой. Все мои плагины были удалены с форума, можете не искать. Если у меня появятся моды, которые из соображений копирайта будет нельзя опубликовать нигде больше, я, возможно, опубликую их здесь. Но пока таких проектов у меня нет.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да. И я не знаю каким способом это вообще можно поправить (кроме реплейсера солнца).

Хгмм, есть тут одна идейка...

Ага.
ScreenShot-769.jpg
Как я и предполагал, ситуацию можно поправить, если порезать единый меш на месколько меньших шейпов. То есть разделить левый рукав от правого, верхную часть от нижней ...в общем, обработанная в этом духе мантия (одна из простых, суммонится по ID "common_robe_02_r") в архиве.
Вложенный файл  Meshes.rar   33,14 КБ   113 Скачано
На скришотах, соответственно, слева оригинал, справа - меши из этого архива. Кстати, что характерно, на левом нижнем скриншоте на самом деле солнце есть - оно "выглядывало" при определенном положении камеры (если не переключаться в вид от первого лица, тогда солнце вообще пропадает).

А нельзя ли как-то отвязать мантию от костей, чтобы она не гнулась своим ненатуральным образом? Или я сейчас чушь сказал?

Отвязать-то можно, тогда она будет не гунться самым неестественным образом.

Фак, форум опять зохавал мой скриншот. Что за?!

Сообщение изменено: Boma Kuro, 08 Июль 2013 - 08:21 .

I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Ao3

Ao3

Скриншот в студию. Или это про ванильные меши?

про ванильные, у изящной мантии, а мы про какие до этого говорили?

Сообщение изменено: Ao3, 08 Июль 2013 - 11:13 .

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Небольшое обновление:

common_robe_03 (Простая мантия), robe of burdens (Мантия ноши),
Спойлер

common_robe_unique (Мантия Гленморильской Ведьмы),
Спойлер

expensive_robe_2 (Дорогая мантия), weeping robe (Плачущая мантия),
Спойлер

expensive_robe_3 (Дорогая мантия), Adusamsi's_robe (Мантия Адусамси),
Спойлер

extravagant_robe_01_a(Вычурная мантия),
Спойлер

Ссылка на скачивание в первом посте.

Как я и предполагал, ситуацию можно поправить, если порезать единый меш на месколько меньших шейпов. То есть разделить левый рукав от правого, верхную часть от нижней ...

Мда, мне проще поставить 1 реплейсер, чем так издеваться над моделями.

Сообщение изменено: Moranar, 11 Июль 2013 - 10:55 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Мда, мне проще поставить 1 реплейсер, чем так издеваться над моделями.

Да ну, на подавляющем большинстве мантий рукава и так отделены от тела, и обвес все равно идет отдельными шейпами; а всего объем работы - кликов по десять на мантию, где ж тут издевательство?

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Да ну, на подавляющем большинстве мантий рукава и так отделены от тела, и обвес все равно идет отдельными шейпами; а всего объем работы - кликов по десять на мантию, где ж тут издевательство?

Тем, что реплейсер поставить всяко быстрее и проще. И у меня он уже давно стоит. А что мешает проделать все это самостоятельно? Я копирастией не страдаю, изменять/использовать/публиковать свои меши никому не запрещаю.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А что мешает проделать все это самостоятельно?

Дак ничего, кроме лени, хех.
Хотя меня, в общем-то, тоже не особо это солнце волнует, просто мысль о принципиально неисправимом баге (реплейсер, все-таки, маскирует проблему, а не устраняет) покоя не давала.

Ao3

Ao3

Этот баг заметили-то только 10 лет спустя))) Мешать он действительно не мешает, но если кто-нибудь сделает - честь и слава ему))

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Обновление до версии 0.1.2. Добавлены:
common_robe_02_h (Простая мантия),
Спойлер

common_robe_02_t (Простая мантия), flameguard robe (Мантия Пламенного стража), frostguard robe (Мантия Инеевого стража), magickguard robe (Мантия Магического стража), poisonguard robe (Мантия Ядовитого стража), shockguard robe (Мантия Грозового стража),
Спойлер

common_robe_02_tt (Простая мантия),
Спойлер

expensive_robe_02_a (Дорогая мантия), robe of trials (Мантия испытаний), veloth's robe (Велотийская мантия),
Спойлер

extravagant_robe_01 (Вычурная мантия), mantle of woe (Покров Горя),
Спойлер

extravagant_robe_01_t (Вычурная мантия), flameeater robe (Мантия пожирателя пламени), flamemirror robe (Мантия отражения пламени), frosteater robe (Мантия пожирателя холода), frostmirror robe (Мантия отражения холода), poisoneater robe (Мантия пожирателя яда), poisonmirror robe(Мантия отражения яда), shockeater robe (Мантия пожирателя электричества), shockmirror robe (Мантия отражения электричества).
Спойлер

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Замечательная идея. У самого была мысль сделать что-то подобное, как обрасту опытом, но меня опередили.
Радует что все детали на своём месте, а не в виде текстур, как у парочки реплейсеров. Из-за чего я перестал ими пользоваться. С этим модом вспомнил какое разнообразие мантий в Морровинде, в отличии от деградирующего Сиродила и полудикого Скайрима. И к тому же большой плюс в использовании оригинальных текстур, что даёт возможность их заменять.
И вопрос, не совсем по данной теме: будет ли затронута другая одежда кроме мантий? Better Clothes правят далеко не всю одежду, особенно из аддонов.

Moranar

Moranar
  • Горожанин

И к тому же большой плюс в использовании оригинальных текстур, что даёт возможность их заменять.

Возможно, новые текстуры тоже будут. Но совместимость с оригинальными текстурами сохранится, это я обещаю.

И вопрос, не совсем по данной теме: будет ли затронута другая одежда кроме мантий? Better Clothes правят далеко не всю одежду, особенно из аддонов.

Нет, не в этом моде уж точно. Есть плагин, Better Clothes Bloodmoon Plus, который заменяет одежду из Бладмуна, но он на английском.

Еще есть сделанные из моделей Better Bodies простые перчатки, ставить в Meshes\c.
Upd. Перезалито, теперь архив должен скачиваться нормально.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Возможно, у меня таки дойдут руки доделать Бладмуновские перчатки - с ними все упирается в крайне кривую текстурную развертку...

Сообщение изменено: Moranar, 15 Июль 2013 - 08:44 .

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Этот мод исключительно для мантий, это понятно. Имел в виду(потому и не по теме) продолжение улучшений моделей одежды не затронутых Better Clothes и More Better Clothes. Как минимум одна такая есть. Из Трибунала. В КС называется как Expensive shirt Mournhold, вместе с одноимённой юбкой. Почему-то авторы вышеупомянутых модов обошли её стороной. А с Better Clothes Bloodmoon Plus я знаком.
С перчатками хорошая идея, квадратные пальцы на обычных перчатках совсем не смотрятся. И было бы лучше, если бы это ещё загружалось, а не сообщалось бы об отсутствии каких-то там прав для загрузки.

Теперь(это было ещё вчера) всё загружается, спасибо.
Любопытно, не обращал раньше на это внимания, что с какой-то версии BB количество полигонов на моделях рук от првого лица, довольно сильно возросло.

Сообщение изменено: Cardboarddog, 17 Июль 2013 - 03:36 .

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Вопрос к знатокам лора, к каким категориям одежды (простая, дорогая, вычурная, изящная) могут отноститься одеяния следующих монстров: пепельного вампира, костяного лорда и двемерского призрака? Про поднявшегося спящего не спрашиваю, там и так все понятно.

Для большего интереса к обсуждаемому вопросу:
Спойлер

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Вопрос к знатокам лора, к каким категориям одежды (простая, дорогая, вычурная, изящная) могут отноститься одеяния следующих монстров: пепельного вампира, костяного лорда и двемерского призрака? Про поднявшегося спящего не спрашиваю, там и так все понятно.

Для большего интереса к обсуждаемому вопросу:

Спойлер

К ветоши они относятся )

Moranar

Moranar
  • Горожанин

К ветоши они относятся )

Ну не нравится - не ставьте, а по существу есть что сказать?

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Ну не нравится - не ставьте, а по существу есть что сказать?

ну mortuus в чем то прав, это действительно ветошь. Вернее старая старая потертая одежда. Во в сяком случае у костяного лорда и служителей дагота, Хотя вот у двемеров вполне может быть дорогая или вычурная.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вопрос к знатокам лора, к каким категориям одежды (простая, дорогая, вычурная, изящная) могут отноститься одеяния следующих монстров: пепельного вампира, костяного лорда и двемерского призрака?

Я б сказал, у костного лорда - простая, у упыря - простая али дорогая, у двемерского призрака - дорогая али вычурная.
Можно еще с трибунальского лича рубище снять, кстати. И платье с Азуры.

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Можно еще с трибунальского лича рубище снять, кстати. И платье с Азуры.

Трибунальский лич и так носит одну из простых мантий, а Азура - активатор, а не тварь, при желании ничего не выбьешь.

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Есть желание создать перечисленные виды одежды? Отлично.
Можно будет отыгрывать пепельное отродье-изгоя. Или призрака, ожидая очередного приключенца в крепости. Хотя по логике снять с призрака одежду будет сложно, проще измазаться в эктоплазме.

Можно сделать платье Азуры как копию и дать какому-нибудь стандартному продавцу одежды. Вещи в специальных сундуках - не то.
Пепельный вампир - дорогая, всё же не рядовые служители, да и выглядит она не как простая одежда. У костяного лорда - простая. Двемерский призрак - вычурная

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru