Перейти к содержанию

Улучшенные модели мантий


Рекомендуемые сообщения

Мда, мне проще поставить 1 реплейсер, чем так издеваться над моделями.
Да ну, на подавляющем большинстве мантий рукава и так отделены от тела, и обвес все равно идет отдельными шейпами; а всего объем работы - кликов по десять на мантию, где ж тут издевательство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну, на подавляющем большинстве мантий рукава и так отделены от тела, и обвес все равно идет отдельными шейпами; а всего объем работы - кликов по десять на мантию, где ж тут издевательство?

Тем, что реплейсер поставить всяко быстрее и проще. И у меня он уже давно стоит. А что мешает проделать все это самостоятельно? Я копирастией не страдаю, изменять/использовать/публиковать свои меши никому не запрещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает проделать все это самостоятельно?
Дак ничего, кроме лени, хех.

Хотя меня, в общем-то, тоже не особо это солнце волнует, просто мысль о принципиально неисправимом баге (реплейсер, все-таки, маскирует проблему, а не устраняет) покоя не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот баг заметили-то только 10 лет спустя))) Мешать он действительно не мешает, но если кто-нибудь сделает - честь и слава ему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии 0.1.2. Добавлены:

common_robe_02_h (Простая мантия),

 

http://pic.fullrest.ru/upl/shVqX5HT.png

 

common_robe_02_t (Простая мантия), flameguard robe (Мантия Пламенного стража), frostguard robe (Мантия Инеевого стража), magickguard robe (Мантия Магического стража), poisonguard robe (Мантия Ядовитого стража), shockguard robe (Мантия Грозового стража),

 

http://pic.fullrest.ru/upl/YNDiEcPh.png

 

common_robe_02_tt (Простая мантия),

 

http://pic.fullrest.ru/upl/NCkCCWNo.png

 

expensive_robe_02_a (Дорогая мантия), robe of trials (Мантия испытаний), veloth's robe (Велотийская мантия),

 

http://pic.fullrest.ru/upl/1GUKKf01.png

 

extravagant_robe_01 (Вычурная мантия), mantle of woe (Покров Горя),

 

http://pic.fullrest.ru/upl/6yIDO9X5.png

 

extravagant_robe_01_t (Вычурная мантия), flameeater robe (Мантия пожирателя пламени), flamemirror robe (Мантия отражения пламени), frosteater robe (Мантия пожирателя холода), frostmirror robe (Мантия отражения холода), poisoneater robe (Мантия пожирателя яда), poisonmirror robe(Мантия отражения яда), shockeater robe (Мантия пожирателя электричества), shockmirror robe (Мантия отражения электричества).

 

http://pic.fullrest.ru/upl/nsu0W9gM.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея. У самого была мысль сделать что-то подобное, как обрасту опытом, но меня опередили.

Радует что все детали на своём месте, а не в виде текстур, как у парочки реплейсеров. Из-за чего я перестал ими пользоваться. С этим модом вспомнил какое разнообразие мантий в Морровинде, в отличии от деградирующего Сиродила и полудикого Скайрима. И к тому же большой плюс в использовании оригинальных текстур, что даёт возможность их заменять.

И вопрос, не совсем по данной теме: будет ли затронута другая одежда кроме мантий? Better Clothes правят далеко не всю одежду, особенно из аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же большой плюс в использовании оригинальных текстур, что даёт возможность их заменять.

Возможно, новые текстуры тоже будут. Но совместимость с оригинальными текстурами сохранится, это я обещаю.

 

И вопрос, не совсем по данной теме: будет ли затронута другая одежда кроме мантий? Better Clothes правят далеко не всю одежду, особенно из аддонов.

Нет, не в этом моде уж точно. Есть плагин, Better Clothes Bloodmoon Plus, который заменяет одежду из Бладмуна, но он на английском.

 

Еще есть сделанные из моделей Better Bodies простые перчатки, ставить в Meshes\c.

Upd. Перезалито, теперь архив должен скачиваться нормально.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/qv1HOv5n_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/X2cOlZXb_150x150.png

 

Возможно, у меня таки дойдут руки доделать Бладмуновские перчатки - с ними все упирается в крайне кривую текстурную развертку...

Изменено пользователем Moranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мод исключительно для мантий, это понятно. Имел в виду(потому и не по теме) продолжение улучшений моделей одежды не затронутых Better Clothes и More Better Clothes. Как минимум одна такая есть. Из Трибунала. В КС называется как Expensive shirt Mournhold, вместе с одноимённой юбкой. Почему-то авторы вышеупомянутых модов обошли её стороной. А с Better Clothes Bloodmoon Plus я знаком.

С перчатками хорошая идея, квадратные пальцы на обычных перчатках совсем не смотрятся. И было бы лучше, если бы это ещё загружалось, а не сообщалось бы об отсутствии каких-то там прав для загрузки.

 

 

Теперь(это было ещё вчера) всё загружается, спасибо.

Любопытно, не обращал раньше на это внимания, что с какой-то версии BB количество полигонов на моделях рук от првого лица, довольно сильно возросло.

Изменено пользователем Cardboarddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам лора, к каким категориям одежды (простая, дорогая, вычурная, изящная) могут отноститься одеяния следующих монстров: пепельного вампира, костяного лорда и двемерского призрака? Про поднявшегося спящего не спрашиваю, там и так все понятно.

 

Для большего интереса к обсуждаемому вопросу:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/iKnY9UtP.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам лора, к каким категориям одежды (простая, дорогая, вычурная, изящная) могут отноститься одеяния следующих монстров: пепельного вампира, костяного лорда и двемерского призрака? Про поднявшегося спящего не спрашиваю, там и так все понятно.

 

Для большего интереса к обсуждаемому вопросу:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/iKnY9UtP.png

 

К ветоши они относятся )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравится - не ставьте, а по существу есть что сказать?

ну mortuus в чем то прав, это действительно ветошь. Вернее старая старая потертая одежда. Во в сяком случае у костяного лорда и служителей дагота, Хотя вот у двемеров вполне может быть дорогая или вычурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам лора, к каким категориям одежды (простая, дорогая, вычурная, изящная) могут отноститься одеяния следующих монстров: пепельного вампира, костяного лорда и двемерского призрака?
Я б сказал, у костного лорда - простая, у упыря - простая али дорогая, у двемерского призрака - дорогая али вычурная.

Можно еще с трибунальского лича рубище снять, кстати. И платье с Азуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще с трибунальского лича рубище снять, кстати. И платье с Азуры.

Трибунальский лич и так носит одну из простых мантий, а Азура - активатор, а не тварь, при желании ничего не выбьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание создать перечисленные виды одежды? Отлично.

Можно будет отыгрывать пепельное отродье-изгоя. Или призрака, ожидая очередного приключенца в крепости. Хотя по логике снять с призрака одежду будет сложно, проще измазаться в эктоплазме.

 

Можно сделать платье Азуры как копию и дать какому-нибудь стандартному продавцу одежды. Вещи в специальных сундуках - не то.

Пепельный вампир - дорогая, всё же не рядовые служители, да и выглядит она не как простая одежда. У костяного лорда - простая. Двемерский призрак - вычурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибунальский лич и так носит одну из простых мантий...
Не, там фасон немного другой - на плечах дополнительная накидка имеется. Ну и модная художественная рванина, конечно.

А так да, текстура - перекрашенная robe_common_01.

 

Хотя по логике снять с призрака одежду будет сложно, проще измазаться в эктоплазме.
Вот это, кстати, да. Возможно, было бы логичнее их просто в двемерский лут добавить ...хотя тут тоже вопрос, как ткань могла столько лет сохраниться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы я напяливать на себя мантию с разложившегося и истлевшего трупа или тем более - с заразного корпрусного уродца... Да и состояние у них, очевидно, перестало быть хорошим века полтора назад. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы я напяливать на себя мантию с разложившегося и истлевшего трупа или тем более - с заразного корпрусного уродца...
Да ладно, с Гедны Релвел же напяливаем, да и слезы копруса в алхимии можно использовать. Да и всегда можно отыгрывать полоумного некроманта или зактулхуированного в конец [анти-]культиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, да. Возможно, было бы логичнее их просто в двемерский лут добавить ...хотя тут тоже вопрос, как ткань могла столько лет сохраниться...

Дивайт Фир объясняет:

http://pic.fullrest.ru/upl/j44gtbMZ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравится - не ставьте, а по существу есть что сказать?

Эм, я по существу и сказал. это рванье и на мантии то не тянет. Просто другой вариант, если бы у тебя был плаг за корпксника - другое дело. Как тут уже сказали - какой дурак это рванье напялит на себя, а по дремерам - так совсем смех -я так думал всегда что у них и тела и мантии из эктоплазмы состоят, не даром же они в кучку уг рассыпаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mortus, вопрос был о том к каким классам мантий может относится, эта, как вы соизволили выразиться, ветошь. И мне глубоко не интересно ваше мнение на счет того, какой дурак будет "напяливать это рванье". По этой логике, с нежити вообще надо весь лут убрать, потому что какой же дурак будет рыться в гнилых костях?

 

Еще раз повторяю, нечего сказать по существу - идите мимо. Вас никто не заставляет ставить это на свою сборку, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемерскую робу можно сделать в одном-двух экземплярах. Чтобы была редкой вещью. Так будет ценнее и логичнее. Поместить её в шкафчик к Ягруму.

С Костяных лордов и Пепельных упырей их одежда может падать как трофей, почему бы и нет. Думаю найдутся фанаты шестого дома\некромантии, для которых будет не зазорно одеть эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mortus, вопрос был о том к каким классам мантий может относится, эта, как вы соизволили выразиться, ветошь. И мне глубоко не интересно ваше мнение на счет того, какой дурак будет "напяливать это рванье". По этой логике, с нежити вообще надо весь лут убрать, потому что какой же дурак будет рыться в гнилых костях?

 

Еще раз повторяю, нечего сказать по существу - идите мимо. Вас никто не заставляет ставить это на свою сборку, правда ведь?

Солнышко, ты сможешь реализовать снятие халатов с упырей(визуальное)? Я просто за логику всегда выступаю. Плаг твой я и не собирался ставить, разве он в какую-то сборку будет включен.А в костях будет рыться тот, кому алхимические ингредиенты нужны. Ты бы лучше занялся созданием новых мантий, желательно по артам, это было бы мне(да и другим) интересно.А сейчас просто занимаешься бредом, что и смысла и логики лишен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше занялся созданием новых мантий, желательно по артам, это было бы мне(да и другим) интересно.А сейчас просто занимаешься бредом, что и смысла и логики лишен.
Во-первых, эти модели могут быть очень полезны как модресурсы.

Во-вторых, их не настолько сложно сделать, что бы был смысл их не делать. Так что смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, эти модели могут быть очень полезны как модресурсы.

Во-вторых, их не настолько сложно сделать, что бы был смысл их не делать. Так что смысл есть.

флуд конечно уже пошел, но 1 Автор не планирует их как модресурс, да и как оный имхо бред2 в этом плаге я не вижу смысла их делать.Как мод ре мб и полезно для 6 Дома, а так - бред. Особенно с мантиями призраков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...