Перейти к содержимому

Фотография

Улучшенные модели мантий

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Уровень: 1280

Казалось бы, существует уже довольно много реплейсеров мантий. Но к моему большому сожалению, в основном они ограничиваются добавлением женских версий моделей (да и то, с уровнем детализации ниже оригинала).

Представленный плагин заменяет ванильные модели некоторых мантий на несколько более сглажненные (на основе модели NioLiv) и добавляет им женские варианты (также на основе модели NioLiv), сохраняя при этом максимально возможное сходство. Плагин не затрагивает текстур, только модели, поэтому рекомендуется использовать его вместе с каким-либо ретекстуром. Например, с Better Textures for Robes & Shirts http://fullrest.ru/f...uresrobesshirts.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Список затронутых предметов (вместе со скриншотами):
Спойлер

P.S. Критику и сообщения об ошибках просьба сопровождать скриншотами.

Сообщение изменено: Moranar, 01 Август 2013 - 06:33 .

Ко мне внезапно пришло понимание, что бардак и публичный выпас своих тараканов на этом сайте являются нормой. Все мои плагины были удалены с форума, можете не искать. Если у меня появятся моды, которые из соображений копирайта будет нельзя опубликовать нигде больше, я, возможно, опубликую их здесь. Но пока таких проектов у меня нет.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Трибунальский лич и так носит одну из простых мантий...

Не, там фасон немного другой - на плечах дополнительная накидка имеется. Ну и модная художественная рванина, конечно.
А так да, текстура - перекрашенная robe_common_01.

Хотя по логике снять с призрака одежду будет сложно, проще измазаться в эктоплазме.

Вот это, кстати, да. Возможно, было бы логичнее их просто в двемерский лут добавить ...хотя тут тоже вопрос, как ткань могла столько лет сохраниться...
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Не хотел бы я напяливать на себя мантию с разложившегося и истлевшего трупа или тем более - с заразного корпрусного уродца... Да и состояние у них, очевидно, перестало быть хорошим века полтора назад.

Сообщение изменено: Ao3, 25 Июль 2013 - 11:21 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Не хотел бы я напяливать на себя мантию с разложившегося и истлевшего трупа или тем более - с заразного корпрусного уродца...

Да ладно, с Гедны Релвел же напяливаем, да и слезы копруса в алхимии можно использовать. Да и всегда можно отыгрывать полоумного некроманта или зактулхуированного в конец [анти-]культиста.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Вот это, кстати, да. Возможно, было бы логичнее их просто в двемерский лут добавить ...хотя тут тоже вопрос, как ткань могла столько лет сохраниться...

Дивайт Фир объясняет:
Размещенное изображение
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Ну не нравится - не ставьте, а по существу есть что сказать?

Эм, я по существу и сказал. это рванье и на мантии то не тянет. Просто другой вариант, если бы у тебя был плаг за корпксника - другое дело. Как тут уже сказали - какой дурак это рванье напялит на себя, а по дремерам - так совсем смех -я так думал всегда что у них и тела и мантии из эктоплазмы состоят, не даром же они в кучку уг рассыпаются.

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Уважаемый mortus, вопрос был о том к каким классам мантий может относится, эта, как вы соизволили выразиться, ветошь. И мне глубоко не интересно ваше мнение на счет того, какой дурак будет "напяливать это рванье". По этой логике, с нежити вообще надо весь лут убрать, потому что какой же дурак будет рыться в гнилых костях?

Еще раз повторяю, нечего сказать по существу - идите мимо. Вас никто не заставляет ставить это на свою сборку, правда ведь?
Ко мне внезапно пришло понимание, что бардак и публичный выпас своих тараканов на этом сайте являются нормой. Все мои плагины были удалены с форума, можете не искать. Если у меня появятся моды, которые из соображений копирайта будет нельзя опубликовать нигде больше, я, возможно, опубликую их здесь. Но пока таких проектов у меня нет.

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Двемерскую робу можно сделать в одном-двух экземплярах. Чтобы была редкой вещью. Так будет ценнее и логичнее. Поместить её в шкафчик к Ягруму.
С Костяных лордов и Пепельных упырей их одежда может падать как трофей, почему бы и нет. Думаю найдутся фанаты шестого дома\некромантии, для которых будет не зазорно одеть эти вещи.

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Уважаемый mortus, вопрос был о том к каким классам мантий может относится, эта, как вы соизволили выразиться, ветошь. И мне глубоко не интересно ваше мнение на счет того, какой дурак будет "напяливать это рванье". По этой логике, с нежити вообще надо весь лут убрать, потому что какой же дурак будет рыться в гнилых костях?

Еще раз повторяю, нечего сказать по существу - идите мимо. Вас никто не заставляет ставить это на свою сборку, правда ведь?

Солнышко, ты сможешь реализовать снятие халатов с упырей(визуальное)? Я просто за логику всегда выступаю. Плаг твой я и не собирался ставить, разве он в какую-то сборку будет включен.А в костях будет рыться тот, кому алхимические ингредиенты нужны. Ты бы лучше занялся созданием новых мантий, желательно по артам, это было бы мне(да и другим) интересно.А сейчас просто занимаешься бредом, что и смысла и логики лишен.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ты бы лучше занялся созданием новых мантий, желательно по артам, это было бы мне(да и другим) интересно.А сейчас просто занимаешься бредом, что и смысла и логики лишен.

Во-первых, эти модели могут быть очень полезны как модресурсы.
Во-вторых, их не настолько сложно сделать, что бы был смысл их не делать. Так что смысл есть.

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Во-первых, эти модели могут быть очень полезны как модресурсы.
Во-вторых, их не настолько сложно сделать, что бы был смысл их не делать. Так что смысл есть.

флуд конечно уже пошел, но 1 Автор не планирует их как модресурс, да и как оный имхо бред2 в этом плаге я не вижу смысла их делать.Как мод ре мб и полезно для 6 Дома, а так - бред. Особенно с мантиями призраков

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

флуд конечно уже пошел, но 1 Автор не планирует их как модресурс...

Да он вроде нигде об этом не писал.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Плаг твой я и не собирался ставить, разве он в какую-то сборку будет включен.А в костях будет рыться тот, кому алхимические ингредиенты нужны. Ты бы лучше занялся созданием новых мантий, желательно по артам, это было бы мне(да и другим) интересно.А сейчас просто занимаешься бредом, что и смысла и логики лишен.

А я вот буду ставить, и в сборку включу, ибо исправление моделей в оригинальном стиле - это рафинированный мастхэв. Клепать новые красивые мантии, конечно, здорово, но они будут смотреться на фоне ванильных более чем очень странно. Так что если уж так припекло - займись мантиями по артам сам, а мы пока поможем Моранару привести в порядок уже имеющиеся. Если нет - "проходи, гражданин", и держи своё мнение при себе.

Ближе к делу: если логика вещей позволяет, то можно и сделать снимаемой одежду, например, балахон костяного лорда. Насколько помню, от него куча с костями остаётся. У упырей же и прочих даготитов, если халат - часть модели, то не стоит заморачиваться, как справедливо заметил Мортуус. А призраки - они вообще призраки, прозрачные же, одежды на них нет, а вводить полупрозрачный халат призрака - совсем от лукавого.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Moranar

Moranar
  • Горожанин

Солнышко, ты сможешь реализовать снятие халатов с упырей(визуальное)? Я просто за логику всегда выступаю. Плаг твой я и не собирался ставить, разве он в какую-то сборку будет включен.А в костях будет рыться тот, кому алхимические ингредиенты нужны. Ты бы лучше занялся созданием новых мантий, желательно по артам, это было бы мне(да и другим) интересно.А сейчас просто занимаешься бредом, что и смысла и логики лишен.

флуд конечно уже пошел, но 1 Автор не планирует их как модресурс, да и как оный имхо бред2 в этом плаге я не вижу смысла их делать.Как мод ре мб и полезно для 6 Дома, а так - бред. Особенно с мантиями призраков

Зайка моя, прекрати пытаться читать мои мысли и указывать, что я должна делать а что нет. Тебе уже ДВАЖДЫ сказали о том, что твое мнение ни на что не повлияет.

Upd. Обновление до 0.2.0.
common_robe_02_r (Простая мантия),
Спойлер

common_robe_03_a (Простая мантия),
Спойлер

common_robe_05_a (Простая мантия),
Спойлер

common_robe_05_b (Простая мантия),
Спойлер

expensive_robe_01 (Дорогая мантия),
Спойлер

exquisite_robe_01 (Изящная мантия), exquisite_robe_drake's pride (Мантия гордости Драка), hortatorrobe (Мантия Наставника)
Спойлер

Насколько помню, от него куча с костями остаётся. У упырей же и прочих даготитов, если халат - часть модели, то не стоит заморачиваться, как справедливо заметил Мортуус. А призраки - они вообще призраки, прозрачные же, одежды на них нет, а вводить полупрозрачный халат призрака - совсем от лукавого.

Сразу же после того, как кто-нибудь реализует реалистичное освежевывание тамриэльского зверья, я сделаю патч для этого великого плагина(и шутка про голых личей станет реальностью...). :) Ах да, сердца из даэдр тоже извлекаются совершенно бескровно. Непорядок. Где фонтан крови и прочие потроха вокруг?

Снятие мантий с призраков - результат телепатии Мортуса, и ничего более.

Сообщение изменено: Moranar, 01 Август 2013 - 06:47 .

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Пролистал всю тему, не нашел ссылку на скачивание. У кого-то имеется этот плагин?

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Пролистал всю тему, не нашел ссылку на скачивание. У кого-то имеется этот плагин?

Последние версии всегда здесь и здесь, но имейте в виду, что плагин будет обновлён в ближайшем будущем.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Премного благодарствую.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru