Перейти к содержанию

Помогите с портированием


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Как можно портировать модели статиков из Мора и Облы в Скайрим? Простое перекидывание в папку и привязка текстур не помогает. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не поможет, у них же разные версии .nif файлов. Нужно конвертировать, или с помощью 3DМакса (но не знаю, насколько последняя версия импортера для Скайрима рабочая), или с помощью НифСкопа (несколько сложно, но могу рассказать, если нужно).

Но насколько это целесообразно, из Облы еще может быть, но у Морровинда нет нормалей и прочих дополнительных текстур как класса; им потребуется сделать эти текстуры или они будут выглядеть плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Последний важный вопрос у меня такой:

Пробовал портировать модельку из Морра в Скай непосредственно - ничего не принесло. Тогда пошел длинны путем. Пользуясь Inport - Export в Нифскопе, перекинул сначала из Морра в Облом, а потом уже в Скайрим. Вот что вылезло в редакторе:

 

http://radikal.ua/data/upload/ba193/04012/0d68c1b29c.png

 

 

 

Проблема с нормалями, как я понимаю? Возможно ли ее решить с помощью плагина для Фотошопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно нормали неправильно ложатся на модель. И вообще, зачем изолретать велоспиед, если все модели морровинда портированы проектом Skywind? Возми у них нужные модели и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...