Перейти к содержимому

Фотография

Крафт в Morrowind

M[FR] E.V.A. Crafting Craft

• Эта тема закрыта Тема закрыта
537 ответов в этой теме

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Уровень: 1280

Обсуждаем тут всевозможные аспекты крафта вещей, и не только, в Morrowind.

Крафт будет реализован в плагине E.V.A., который опционально входит в состав Morrowind [Fullrest Repack] 1.4

ЧАВО по реализации крафта в игре.

В. Как примерно будет реализован крафт в игре?
О. Через накольвани и НПЦ. НПЦ смогут научить/сковать ГГ чему нибудь уникальному, а через наковальню ГГ будет ковать все известные оружие и броню. Как именно это будет выглядеть - увидите в видео, которое обязательно сниму, когда крафт будет уже бета-версии.

В. будут ли анимации?
О. В первой версии нет.

В. Будет ли ГГ махать молотком "наживую"?
О. Нет, будет жать кнопки через активатор наковальни.

В. Будет ли крафт даедрика?
О. НЕТ! Не будет крафта даедрика.

В. Что же тогда крафтить ГГ хай лвла?
О. Будет находить по миру многие уникальные рецепты, либо НПЦ, которые скуют для ГГ особенные вещи за денежку и кучу разных ресурсов, которые еще нужно найти/сковать.

В. Будет ли крафт окупать себя и приносить прибыль?
О. Да, конечно. Изделие всегда будет дороже затраченных на него ресурсов. Все цены ресурсов будут должным образом выставлены и выверены для баланса.

Сейчас работаю, пожалуй, над самым интересным - полноценным крафтом в игре. Сторонние плагины по крафту не использую, будет все свое, самодельное, родное.

Очень интересно как будет реализовано: зная тебя, ты наверняка попытаешься наиболее естественно вписать его в игровой мир. Печи и наковальни станут активаторами? Нужны ли будут стандартные молотки и клещи из игры, или добавлены некие специальные инструменты? Будут книги с рецептами, изучение у кузнецов, появляться сами по мере роста навыка? Будет ли навык кузнеца расти при крафте, и можно ли будет повышать уровень только изготовлением предметов? (Читай - отыгрывать мирного ремесленника)? Можно ли скрафтить эбонитовую кирасу на 1м уровне? Можно ли будет, в зависимости от уровня навыка, скрафтить предмет "низкого", "нормального", "превосходного" или какого-нибудь "легендарного" качества? Если да - будут ли они добавлены в левел-листы и другие места игры, чтобы низко- или высококачественный предмет можно было найти в сундуке или на НПС?
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Ну, кстати, техника создания стеклянного топора должна изрядно отличаться от техники создания топора железного

конечно. Но и меча - так же.
Если представить себе некие курсы по работа со стеклом, то там, среди прочего, должны рассказывать про особенности конструкции оружия из стекла, что важно из-за особых свойств материала.

К слову, топор выглядит странно.
Из стекла только лезвие сделано. Казалось бы - это нужно из-за невысокой прочности стекла. Но что же это тогда такое?
Размещенное изображение

И это рубящее оружие! Оно должно сломаться пополам от первого же удара. А если прочности достаточно - то конструкция топора не ясна.
Ну то оффтоп...
Идею я высказал в первом абзаце)

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

http://ru.elderscrol...ие_лёгкой_брони
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Ну вот. Раз это металл и он прочный - то зачем такой странный топор? Почему не все лезвие из стекла? Оно же явно не сломается, раз держится меч.
В общем, мысль такая.
Осваивать нужно работу с материалом в целом. Это дает игроку знание о изготовлении обычных экземпляров оружия / брони. Но дополнительно вводятся уники, на которые нужны ценные рецепты и/или творчество

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Если кузнец умеет ковать топор и меч из железа, то когда он научится работать с эбонитом как новым для него материалом (познает тонкости обработки, температурные режими, составы примесей и т.п.), то сковать эбонитовый топор или меч - труда не составит.

Кстати, наоборот, было бы логично как раз разделить работу с металлами и неметаллическими материалами. Ну то есть работать с железом или серебром - это одно, а со стеклом или эбонитом - это другое.

И это рубящее оружие! Оно должно сломаться пополам от первого же удара. А если прочности достаточно - то конструкция топора не ясна.

Скорее колющее.

Тут используется длинный узкий кристалл, для клинка. Для топора используется ...тоже узкий, но не особо длинный кристалл. А если бы делать из стекла топор полностью, нужен был бы кристалл очень широкий. А таких, может, и не бывает.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

разделить металлы и неметаллы можно, но щас не об этом)

Стеклянная клеймора по урону - рубящее оружие. Кристалл, пусть, пусть и такой нереальной формы, но настолько прочный на поперечный излом? Едва ли

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Стеклянная клеймора по урону - рубящее оружие. Кристалл, пусть, пусть и такой нереальной формы, но настолько прочный на поперечный излом? Едва ли

Ну, движок-то все равно не позволяет задать износ оружия по типу удара.
Азатот правит бал,

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

ок, но мы начали обсуждение с другого)
про технику изготовления топора и меча

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Тут используется длинный узкий кристалл, для клинка. Для топора используется ...тоже узкий, но не особо длинный кристалл. А если бы делать из стекла топор полностью, нужен был бы кристалл очень широкий. А таких, может, и не бывает.

А на щитах какие?

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Движок позволяет уменьшить урон при рубящем/режущем ударе, что сделает оружие преимущественно колющим.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

про технику изготовления топора и меча

Хгмм, ну техника изготовления, скажем, топора. Кузнец делает топор из железа, но он же не просто так его делает, по образцу. Все топоры не одинаковые - ему надо научиться сделать топор наиболее оптимальных, эргономичных пропорций, баланса, определенного сечения, заточить его определенным образом.
Кузнец переходит на другой материал, и ему опять-таки надо делать топор определенных характеристик. Но, очевидно, техпроцесс будет отличаться, из-за того, что свойства материала другие. То есть ему надо научиться работать с этим материалом, а потом суметь свой имеющийся уже опыт пересмотреть в этих условиях.
Это уж не говоря о том, что оптимальные формы и параметры топора из другого материала могут отличаться от известных ему, и надо снова им научиться.

А на щитах какие?

Длинные, узкие. Как вот только они кольцом сделаны, не знаю - наверно, наборные.

Движок позволяет уменьшить урон при рубящем/режущем ударе, что сделает оружие преимущественно колющим.

Я как раз про не-преимущественно. Например, рубящий удар стеклянной клейморой может наносить больше урона, но при этом к большему повреждению оружия приводить - реализовать такое нельзя.
Азатот правит бал,

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Хгмм, ну техника изготовления, скажем, топора. Кузнец делает топор из железа, но он же не просто так его делает, по образцу. Все топоры не одинаковые - ему надо научиться сделать топор наиболее оптимальных, эргономичных пропорций, баланса, определенного сечения, заточить его определенным образом.
Кузнец переходит на другой материал, и ему опять-таки надо делать топор определенных характеристик. Но, очевидно, техпроцесс будет отличаться, из-за того, что свойства материала другие. То есть ему надо научиться работать с этим материалом, а потом суметь свой имеющийся уже опыт пересмотреть в этих условиях.
Это уж не говоря о том, что оптимальные формы и параметры топора из другого материала могут отличаться от известных ему, и надо снова им научиться.

угу. Мне кажется, именно это и значит "овладеть работой с новым материалом".
Все это я к чему. Возможно, несколько странно, когда на каждое оружие для крафта нужен свой уникальный рецепт.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Все это я к чему. Возможно, несколько странно, когда на каждое оружие для крафта нужен свой уникальный рецепт.

Если это оружие различается так же, как другое оружие, то ничего странного.

Размещенное изображение

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Кстати, наоборот, было бы логично как раз разделить работу с металлами и неметаллическими материалами. Ну то есть работать с железом или серебром - это одно, а со стеклом или эбонитом - это другое.

разделить металлы и неметаллы можно, но щас не об этом)

Зачем? Как металлообработчик по образованию и профессии обращаю ваше внимание на то, что обработка металлов и неметаллов отличается очень незначительно. Из-за хрупкости неметаллы требуют лучше заточенный инструмент и меньшее усилие при обработке.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Зачем? Как металлообработчик по образованию и профессии обращаю ваше внимание на то, что обработка металлов и неметаллов отличается очень незначительно. Из-за хрупкости неметаллы требуют лучше заточенный инструмент и меньшее усилие при обработке.

Что ты имеешь в виду под обработкой? Шлифовку? Заточку? Или литьё и ковку?

Размещенное изображение

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Что ты имеешь в виду под обработкой? Шлифовку? Заточку? Или литьё и ковку?

Обтачивание, растачивание, подрезание, фрезерование, сверление, зенкерование, развертывание, строгание. Шлифование кстати тоже.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Я планирую по квестам гильдии ремесленников(?) собирать из всевозможных рецептов материала цельную книгу. После создания которой будет нужна лишь одна книга для ковки любого предмета из рецептов изученного материала.
Это сделает логичным и удобным крафт в целом.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Atin

Atin
  • Присягнувший

По стеклянному топору всё может быть намного банальнее. Стекло по ЛОРу очень лёгкий материал, а топор это оружие рубящее/дробящее = довольно тяжёлое. Поэтому обычный металл может использоваться для утяжеления.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Исследование показало, что боевые топоры легче мечей

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Все вопросы по плагину можно задавать тут:

http://www.fullrest....ullrest-repack/
http://www.fullrest....ta-test-mfr-20/

При необходимости тему можно будет заново открыть, закрываю все лишнее, чтобы не захламлять основной канал, для "хлама" у нас есть архив МФР.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], E.V.A., Crafting, Craft

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru