Перейти к содержанию

Scroll Lock на ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

Как известно, на ноутбуке нет этой клавиши, а она нужна для смены языковой раскладки. fn + F12 пробовал, виртуальную клавиатуру тоже. Не помогает, язык остаётся английским. Версия игры: fullrest repack. Сверху ничего не ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить усб-клавиатуру, переименовать персонажа/класс/зачарованные вещи через MEE или попробовать заменить в angel.ini EnglishInput=1 единицу на ноль. Больше не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bi-666, третий способ помог, спасибо)

DaWoodElf, fn+insert не сработал, клавиши del тоже нет.

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э-э может я что-то не догоняю, но я ставлю на Shift+Ctrl в настройках ОСи (не на ноуте, но Ось же не отличается ничем) Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре-то этой комбинацией язык не сменить. Я всегда заходил в ини файл и менял там "Инглишчто-то" с единицы на ноль - всегда помогает. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил 2 имеющихся в доме ноутбука - на обоих есть. :) На моем работает fn+insert, на втором fn+del.
Дык это от производителя зависит. У меня на нетбуке вообще отдельная клавиша Scroll есть, все как положено.

 

Я всегда заходил в ини файл и менял там "Инглишчто-то" с единицы на ноль - всегда помогает.
Так только в консоли, например, что-нибудь по английски не напишешь. Придутся выходить из игры, и исправлять обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич вчера тоже возмущался что в нью вегасе нельзя переключить раскладку и обозвать персонажа по-русски

 

да и зачем? назовите по-английски, все равно три с половиной раза за игру увидите свое имя, а если уж совсем невмоготу, используйте буквы, похожие на кириллицу, как это делаю я, учитывая то сколько надо париться ради того чтобы раз имя набрать

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич вчера тоже возмущался что в нью вегасе нельзя переключить раскладку и обозвать персонажа по-русски

 

да и зачем? назовите по-английски, все равно три с половиной раза за игру увидите свое имя, а если уж совсем невмоготу, используйте буквы, похожие на кириллицу, как это делаю я, учитывая то сколько надо париться ради того чтобы раз имя набрать

Это Морровинд, детка. Тут каждый подзаборный каджиит обзывает тебя по %PCName; твое имя пишется в газетах, документах, исторических справочниках. А хардкорные ролеплейщики, к тому же, будут рады давать русские имена созданным заклинаниям, зачарованным мечам и схимиченым эпическим зельям.

Да и тем более, что в игре можно переключить раскладку и обозвать персонажа по-русски. Нужен только Text.dll и Scroll Lock.

 

Кстати, мне вот тут подсказывают, что можно попробовать реммапить кноки через реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что у меня работает с зажатой fn +ScrlK. Вчера получилось сменять. Я сразу и не заметил из - за ее специфического переименования, да еще и на ребре клавиши insert. Хорошо, что появилась такая тема :thumbup: Изменено пользователем Nocturnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нетбуке играю, характеристики в профиле(то ещё удовольствие). Рус/англ. в Морровинде переключаю по задержке Fn и нажатию Delete(у меня она ещё названа Delete|Skr LK),в игре выскакивает сообщение "Русский"/"Английский". Всё ровно.

Это Морровинд, детка. Тут каждый подзаборный каджиит обзывает тебя по %PCName; твое имя пишется в газетах, документах, исторических справочниках. А хардкорные ролеплеййщики, к тому же, будут рады давать русские имена созданным заклинаниям, зачарованным мечам и схимиченым эпическим зельям. Да и тем более, что в игре можно переключить раскладку и обозвать персонажа по-русски. Нужен только Text.dll и Scroll Lock. Кстати, мне вот тут подсказывают, что можно попробовать реммапить кноки через реестр.

Очень верное замечание про русское имя для заклятий и предметов. Пока не знал про замену Text.dll именно подбором схожих англ. букв выдумывал названия, хреновенько получалось, либо целиком по английски писал типа catch the soul и amulet of water, только такие названия вроде отображаются над или под(не помню уже) русскими в списке заклинаний/магич. вещей.

 

P.s. Хрошо что автор темы решил проблему у себя и поспособствовал появлению разных вариантов рещения. Даже не думал, что такие сложности бывают. Хотя у приятеля на работе древний ноут Ленова с наклеенной кириллицей и идиотской расстановкой кнопок контрл, альт, фн и дел, а я хотел туда репак Эла поставить. Чуствую, что снова тут отмечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В MGE есть "Переназначение клавиш" на любом компьютере где есть клавиша Scroll Lock назначаешь её на любую другую клавишу. В приложенном файле назначил на Home (может кому нибудь пригодится).

remap.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как быть с такой клавиатурой?
  1. Почистить хорошенько.
  2. Найти мануал к неутбуку, и поискать там информацию про Scroll Lock.
  3. Если не получится, воспользоваться приведенной в теме информацией по ремаппингу кнопок.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу две клавиши Del

 

Как быть с такой клавиатурой?

iBNsoc81uXI.jpg

 

Наугад бы нашел, fn зажал и кликай в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с такой клавиатурой?

У меня Fn + Num Lock. А вообще, да, можно и потыкать, Fn + F12, Fn + Insert например.

Я вижу две клавиши Del

Одна вместе с точкой же на цифровых клавишах.

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, только что приобрёл новую клавиатуру!

 

Sylvius: Это конечно здорово, но не повод оффтопить.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...