Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А это пока у людей выбор есть: тут надо за языком следить а тут не надо.

Выбор есть всегда. Написать по электронке или позвонить по телефону. Общаться в групповом чате или созвать совещание.

 

 

Когда такого выбора не будет - разница исчезнет.

Когда на работе блокируют и телефоны - да-да, делается легко и часто: во-1х, есть глушилки, во-2х есть прилет по башне от начальства, если попадешься - то общения в КИС от этого не прибавляется. Нет ну и нет, жили же в эпоху до интернета, всегда легко вернуться.

 

 

На мой взгляд, до власть имущих только сейчас начинает доходить какие возможности скрывает в себе интернет. Девяностые, нулевые - шло осознание того, что это за феномен.

Неправильно. Девяностые, нулевые - шел распил бабла. Девяностые - советстких предприятий на цветмет и на черный тоже. Нулевые - нефти и газа. Десятые - идет распил, но аппарат вырос, новым людям нужно брать бабки где-то еще. Новые в курсе, что есть такая штука, как айти, и стариками еще не насижена - пошли пилить в айти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет ну и нет, жили же в эпоху до интернета, всегда легко вернуться.

Не уверен. Ну, то-есть когда не будет электричества и горячей воды, то можно и от интернета отказаться с легкостью - ибо выбора все равно нет.

 

Новые в курсе, что есть такая штука, как айти, и стариками еще не насижена - пошли пилить в айти.

Спорить не буду. Могу сказать только, что работаю на стыке... скажем так, государственных структур и Интернет. Вы плохо представляете, насколько плотно используется интернет в России и для решения каких задач.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо представляете, насколько плотно используется интернет в России и для решения каких задач.

Да где уж нам, грешным :crazy:... Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо представляете, насколько плотно используется интернет в России и для решения каких задач.

Расскажи, если не гостайна. Я без сарказма сейчас. Информация из первых рук - штука полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Ну, то-есть когда не будет электричества и горячей воды, то можно и от интернета отказаться

Во-1х, четверть населения едва в курсе, что интернет вообще есть. Еще половине он нужен посмотреть как куда проехать или заказать что-то - для чего полноценный интернет не требуется, достаточно нескольких сервисов.

 

Во-2х, после засовывания туда правительственных рук, там не от чего будет отказываться. Точно так же, как с КИС - ими не из какого-то протеста отказываются пользоваться, просто не возникает желания это делать и все.

 

 

Спорить не буду. Могу сказать только, что работаю на стыке... скажем так, государственных структур и Интернет.

А, один из тех самых пильщиков? Ну, не тех, кто в доле, а тех, кто пилу моет и взамен им дают ее сперва облизать.

 

Имею я дело с вашей братией. Той, что куски растаскивает. В меру сил защищаю честные деньги от рвачей, но в последние годы они все-таки берут. Очень уж много госструктур развелось, а работа у всех одна, вводить правила или программы или что угодно, чтобы навязать бизнесу "покупку" бесполезных услуг у рвачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, один из тех самых пильщиков? Ну, не тех, кто в доле, а тех, кто пилу моет и взамен им дают ее сперва облизать.

Ну да, ну да, из тех самых.

 

Имею я дело с вашей братией. Той, что куски растаскивает. В меру сил защищаю честные деньги от рвачей, но в последние годы они все-таки берут. Очень уж много госструктур развелось, а работа у всех одна, вводить правила или программы или что угодно, чтобы навязать бизнесу "покупку" бесполезных услуг у рвачей.

Да, в России, чтобы заводить бизнес надо быть или патриотом (не сочтите за оскорбление) или мазохистом. Но нет, наша работа совсем-совсем другая и никакого отношения к угнетению честного бизнесу в России не имеет. Но куски растаскиваем как можем, да. Хотя, за масквичами, еще, конечно, поди, успей урвать хоть что-то.

Впрочем, я не хочу отклоняться от темы, и просто констатирую, что проработав в отрасли одиннадцать лет, понял: что честный бизнес, что нечестный бизнес, что власть - все одинаковы: норовят сожрать более слабого, и если получится, урвать кусок побольше. Интернет регулируется и будет регулироваться самыми разожравшимися - и с каждым годом все успешнее. Несогласные могут сидеть и жаловаться на кухне ну или там, в телеграмме - пока еще можно.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, чем сраться, лучше поделились бы подробностями регулирования интернета, сокрытыми от обывательского ока.

 

Макс, знаю, на телелеком завязан. А Варг где работает?

 

Я, в свое время, тоже "пилу облизывал". Правда, с ясными глазами - после нескольких лет во внутренней политике разработка медицинских информационных систем казалось делом не только интересным, оплачиваемым, перспективным, но и общественно полезным. Это сейчас, захаживая в поликлинику к своему окулисту, вижу, что за два года с моего увольнения МИС не только не продвинулась в направлении удобства и эффективности, но превратилась в беспросветное днище. И все мои правки, оптимизации, разработанные шаблоны и структуры утонули в потоке невнятной, багованной, тормозящей хуйни, а врачи и медсестры как бегали с бумажками, так и бегают. Только бумажки теперь на клавиатуре заполняют и принтером печатают - вот и все "информационные системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я не хочу отклоняться от темы, и просто констатирую, что проработав в отрасли одиннадцать лет, понял: что честный бизнес, что нечестный бизнес, что власть - все одинаковы: норовят сожрать более слабого, и если получится, урвать кусок побольше.
Вот так открытие!

 

Интернет регулируется и будет регулироваться самыми разожравшимися - и с каждым годом все успешнее.
Ну и к чему было вот это вот про "ответственность" и "социальную среду"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине закрыли доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам компании «Яндекс». Доступ к соцсетям закрыт в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Mail.ru жители Украины тоже не смогут воспользоваться. Также под санкции попали сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.
Ну писец, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственное разумное решение на Украине за последние годы, что довольно-таки внезапно.

Конечно, обусловлено совсем не разумными мотивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писец, блин.

Жестко. Учитывая количество сидельцев в ВК и ОК с территории Украины, количество пользователей Яндекса и компаний, использующих Каспер как корпоративный антивирус. Очень жестко.

 

Двач забанили, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидел m.r g - сразу про двощ подумал. Если закрыли, то там же политач опустеет.

Не горюй, пока перебьются пиндосами и гейропой. А там и новая маленькая победоносная война подоспеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горюй, пока перебьются пиндосами и гейропой. А там и новая маленькая победоносная война подоспеет.

Да мне глубоко фиолетово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне глубоко фиолетово.

Ага, по аватару видно :-)

 

Поискать бы подписи этого депутата под пакетами типа "Хлеб "Яровой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот запрет там 1С'ки гораздо больше доставляет.

Говорят, что обслуживания это не касается. Только вендоров из этой страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океания никогда не воевала с Остазией

2017

 

 

"Если вы занимаетесь блокировкой массового популярного ресурса, то вы дискредитируете власть, потому что показываете, что решение власти нереалистично, оно обходится. Вы воспитываете в гражданах правовой нигилизм и увеличиваете их компьютерную грамотность", - сказал Волин журналистам во вторник.

 

"Поэтому это бессмысленное, дискредитирующее украинское руководство очередное решение. Далеко не первое и, видимо, не последнее. Но это любимое развлечение украинских властей - стрелять себе в ногу", - заявил замминистра.

2016

«В ближайшее время в Государственную думу от правительства поступят наши предложения, которые бы запрещали подобного рода агитацию по информированию населения, как обходить уже имеющуюся блокировку со стороны оператора связи,— приводит его слова «Интерфакс»

 

Тем временем

Канал «Россия 24» рассказал в одном из сюжетов, как обходить блокировку российских сайтов на территории Украины. Ведущая порекомендовала «изменить страну пользования» или «использовать анонимайзер».

 

Фрагмент с инструкцией находится в трансляции прямого эфира «России 24» на YouTube, его показали в 18:17 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красивой картиночке цитаты этого великого, последовательного человека:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/RxBFddvM_499x561.jpg

 

:facepalm:

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..великого, последовательного человека..

..проще говоря - "веселого циника"; to Dun Dram[запрет там 1С'ки]: о, на LifeNews был трындеж - прибыли монополии тают :-D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...