Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В далёком 2008 году. Ркат вместе с товарищем Истриком писал омскую прозу. Давеча она попалась на глаза. Воспоминания нахлынули. И стало жалко что эта наркомань сгинет где нибудь в папках домашнего архива. Надеюсь данная шизофазия будет радовать вас также как и нас когда мы её писали.

 

СУМАСШЕДШИЙ ФАЙЕРУН…

Глава 1. Вы не видели нашу друидку? Или любовь к природе.

 

Опушка леса. Одинокий дом, к нему подходит группа из четырех приключенцев и ведет беседу...

-Значит так- скомандовал полуэльф - говорить буду я, ты - не бери нечего без спросу хватило того, что

нам пришлось убегать от целой деревни разгневанных мужиков...

-Но мы же вместе тот самогон выпили...-возмутился кендр.

-Вместе то вместе... ладно проехали. - теперь ты, оставь это... на улице.

-Между прочим "ЭТО" зовут тузик, - некромант посмотрел на собаку - зомби. - он может приносить палочку...

полуэльф вскипел.

-А еще он может вонять как дохлая псина! Впрочем...это вполне логично...

-Хорошо хорошо, Тузик, сидеть. - разочаровано вздохнул человек и погладил питомца по лысой черепушке.

-А что с ним. - кендр указал на затягивающего трубку полурослика прокуренного вида.

-Пока курево не кончилось он кроткий как овечка.- бард с опаской посмотрел на жреца. - А если вдруг он опять станет брызгать слюной и вопить:

"Талос! Сверши знаменье мне что-то скушшно...", то предупреди остальных тоже, а уже потом беги сломя голову...

Кендр ответить не успел. Дверь открылась на пороге стоял полуорк, с топором.

-Че надо.

-Так лесник...Вы. - Некромант недоверчиво смерил хозяина дома взглядом.

-А что непохож.

-Ну не то чтобы, просто...

-Ты что думаешь я природу не люблю (полуорк закинул топор на плечо, полуэльф нервно вздрогнул топор прошел у носа...) да ее просто обожаю.

Вам может это казаться странным, но жить в лесу в взаимопонимании с его обитателями, что может быть лучше?

-Вопрос конечно спорный, но возможно вы правы...

Вдруг лесник схватил с земли камень и бросил в дерево. Вниз рухнула прибитая снарядом белка...

-Вы что делаете - вскрикнул кендр.

-А что - сказал полуорк сдирая с белки шкуру.

-Вы же говорили что вы любите природу, что у вас с природой взаимопонимание...

-Люблю очень, знаешь какая у меня коллекция чучел,

а взаимопонимание отличное. Они знают, что будет если выйдут из леса, а я знаю... что будет если войду в лес я.

"Тяжелый случай"-подумал полуэльф, но вслух сказал

-Все понятно, но у нас вот какое дело... Мы ищем друидку...

-У нее питомец еще. Летучая мышь "Бэтмэн" зовут... - Добавил некромант.

-Во первых не питомец, а тотем, а во вторых его не "Бэтмэн" зовут. Последний раз когда ты его так назвал, она тебя чуть не убила...

-Так не убила же!

-Да видел кажется я ее- сказал полуорк лесник - Значит,...

 

Глава 2 Лич и Домино.

 

 

В то время как полуорк лесник рассказывал где он видел друидку котору искали незадачливые приключенцы, не менее незадачливые приключенцы (воин и паладин)

стояли у входа в мрачную пещеру в горах у города Везерлеха.

-Значит так- сказал воин- Ты заходишь убиваешь лича и выходишь обратно.

-Захожу, убиваю выхожу... А ты, что будешь делать?!

-Запомни паладин - Лич умный знаешь сколько сюда посылали народа? Всех укокошил. Почему?(воин полуорк многозначительно поднял палец)

-Почему? - паладин убрал забрало с глаз и с любопытством уставился на вояку.

-Потому что поперлись все сразу -выпалил полуорк и ткнул паладина пальцем-А мы постепенно, сначала ты потом я. Понял?

-Понял! -захлопнув забрало паладин размахивая Холи эванджером влетел в темный проход пещеры.

-Люблю работать с паладинами. - улыбнулся полуорк и достал бутыль самогона из вещмешка.

 

Лич мертвой рукой аккуратно сжимал костяшку домино. Последняя. С гордостью он посмотрел на свое творение дорожка из домино полностью проходила по многочисленным

коридорам подземелья около километра...

-Километр- вслух с нескрываемой гордостью произнес живой мертвец. Когда он был человеком ему и присниться не мог этот рекорд, сначала неопытность потом дрожь старческих пальцев.

Вообщем - то поэтому он и стал личем, пальцы не дрожат, времени полно, не нужно отвлекаться на еду и сон. Единственное.(Остатки сухой плоти на лице нервно дрогнули)

Даже когда он был живым "земляки" ему надоедали "О зачаруй плуг о то мул заболел." "Нечисть бродит по кладбищу разберись" "Жена меня бросила, сделай мне новую" "Наколдуй что-нибудь кайфовое"

-Тьфу, противно - пробормотал немертвый волшебник.

Вопреки его ожиданиям, когда он превратил себя в нежить люди не отстали, только теже просьбы стали разбавляться регулярными рейдами немытых крестьян с вилами... .

Он переехал в горы, чтобы наконец ему никто не мешал заниматься любимым делом - строительством дорожек из домино. Теперь просьбы прекратились, а мужики с вилами сменились религиозными фанатиками

и падкими на наживу наемниками, которых те немытые мужики посылали...

Но не надо о грустном. Сегодня великий день, но лич не решался талкнуть крайнюю костяшку домино, что бы запустить это воплощение порядка в движение. Удовольствие надо растянуть.

-Умри исчадие ада - раздался дикий крик паладина влетевшего в центр комнаты.

Выражение лица (точнее того что от него осталось) лича сделалось похожим на выражение морды рыбы, выброшенной на берег. Этот косоногий паладин влетел сквозь многочисленные полоски домино...но не уронил не одной, как повезло...

-Ну что струсил лич- ревел паладин размахивая оружием

Что-то подсказывало живому мертвецу, что его везение скоро закончиться и этот идиот уничтожит труд нескольких лет. Лич стал торопливо думать...Огненный шар?

-Выходи на смертный...-Продолжал вопить паладин.

"...Нет огненный шар разметает домино по всей пешере... Палец смерти?..."

-Бой... . Ты меня слышишь...

"...Упадет и все сломает... Дезинтеграция!

-...Блин здесь темно...

"Нет тоже нет слишком рискованно, вдруг что-то останется... Идея!"

-...Нихрена не видно.

-Услышишь меня святой воин. - раздался громогласный голос

-Кто это - паладин встал в боевую стойку.

-Я...Твой внутренний голос. Я помогу тебе победить лича. Для начала ты должен найти его филактерию.

-Фила... что?- паладин опустил оружие.

-Мда...-"Внутренний голос вздохнул"-Вобщем эта хрень у него на острове отчаяния в море уныния. Что бы туда добраться и сломать ее тебе нужно написать на свитке исполнения желаний, что хочешь туда попасть.

-Ты что меня за идиота держишь -заревел паладин .-у меня нет такого свитка...

-Сейчас будет.

И правда. В руках паладина захрустел лист старой бумаги и перо.

-А что писать?

-Что писать..., что ты такой - то такой-то такой -то хочешь попасть в пещеру забвения на остров отчаяния в море уныния.

-Написал, Дай я пожму тебе руку...- паладин занес ногу над костяшками домино - (Иссохшее сердце лича хрустнуло, инфаркт миокарда подумал лич...)-Ой прости, забыл что ты внутренний голос, и рук у тебя нет, А что дальше то?

-Скажи желаю.

-Желаю.

Вспышка на секунду озарившей помещение пещеры и паладин исчез в воздухе.

Небольшое головокружение, и паладин очнулся на красном теплом камне, в воздухе стоял стойкий запах серы... камень сопел.

-Дракон!!!- заорал паладин и забыв про безопасность спрыгнул вниз со спины и подвернул ногу на гору золотых кубков.

-Кто тут? ВОРЫ!!! -Рев рептилии пронесся под каменными сводами. Голова дракона на длинной шее пододвинулась к лежащему паладину.

-Не вор я, паладин... я...- Пропищал паладин глядя на красную покрытую костяными наростами и рогами морду.

-А какая разница, всем вам мое золото нужно. -Дракон придвинул морду к паладину. -Вот возьму и съем... .Для профилактики.

-Да не за золотом я, а за филактерией.

Дракон отдернул морду

-Только не говори, что ты из свидетелей ег... из "культа дракона". - "Красный" заревел - ДОСТАЛИ!!!

-Да нет же...

и рассказал паладин про кручину свою, про лича темного и про голос внутренний.

Дракон молчал, держался... но не выдержал упал на спину, начал ржать и плеваться огнем в потолок.

-Что?!!! - разозлился паладин, такое отношение к его рассказу по меньшей мере его возмущало.

-Нет, пожалуй я не стану тебя есть.- наконец успокоился дракон. - Знаешь что...

и "Красный" рассказал свою версию "кручины и голоса внутреннего"

-Ах упырь старый... Да я его.- паладин дернулся, но упал.

-Ты это поживи пока у меня.- произнес дракон- А как выздоровеешь вместе полетим. Уж больно мне посмотреть хочется на умника, который мне "паладинов" забрасывает...

 

Глава 3 Бешенный друид…

 

 

-Так кажется это здесь -произнесла рыжая девушка рассматривая пустынную полянку с ветхим шалашом.

Из одной из складок походного плаща вылезла небольшая летучая мышь и недовольно пискнула.

-Да, да, да... Мне тоже не нравиться эта идея. - девушка - друид вдохнула.- Но круг друидов послало меня... Да именно "послал" к нему проходить "практику"

Мышан иронично посмотрел на хозяйку.

-Что значит опять крайняя!!!- девушка замахнулась на "перепончатокрылого" и он не замедлил поспешно спрятаться.

-Да он конечно выживший из ума старик, но все же верховный друид.

-Вы часом не ко мне барышня.-"барышня" обернулась и увидела неопрятного одетого мужчину с густой бородой, с шапкой из головы рыси, (девушку передернуло большинство друидов ее возраста считали подобные головные уборы варварством.) копьем в руках и... с козлом на поводке.

-Тебя должно быть прислали мне в помощь..., - продолжал человек - наконец-то они осознали всю угрозу равновесию.

-Вы друид этой рощи....

-Верховный друид! - рявкнул дед не дав ей договорить. - Запомни это деточка...

"Какого лешего я здесь забыла" подумала друидка, но вслух сказала.

-Мне сказали, что сдесь...

-Ты пройдешь практику...-снова перебил ее "Верховный" друид.- Мой ответ - Да. Введу тебя в курс дела.

Друид щелкнул пальцем и из под земли вылезли корни сплетаясь в кресла плетенки. Девушка убрала прядь рыжих волос со лба, НО НЕТ ЕЙ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ! Она знала, что на такое способны только друиды высшего класса...

-Так вот как ты наверное уже знаешь равновесие нарушено. -продолжал старик усаживаясь в кресло жестом приглашая девушку последовать его примеру. Девушка присела в кресло которое оказалась на редкость удобным.

-А в чем дело? Жители соседнего города разоряют лес?

-Нет, высаживают саженцы - ухмыльнулся друид.

-Браконьерствуют?

-Разводят животных и выпускают .-лицо старика погрустнело.

-Этих милых людей разоряют разбойники? -Рыжая друидка уже после этих двух вопросов чувствовала большую симпатию к этим людям(первый раз за ее жизнь горожане оказались "нормальными"), и искренне о них забеспокоилась.

-Нет! - Друид психанул и стукнул копьем, раскаты грома...молния ударила в дерево неподалеку, обрушив древнего гиганта. Девушке захотелось бежать подальше, но лишь глубже вжалась в кресло...

-У них все хорошо...- глаза старца налились кровью.

"Коньюктивит"-подумала девушка.

-Слишком... хорошо. И во имя равновесия это надо исправить...-кривая улыбка скользнула по лицу старика.

-Ты поможешь мне призывать балора на центральной площади города.

-Что???!!!

-Понимаю метод радикальный - Друид развел руками. - Но я уже перепробовал более цивилизованные методы. Первый раз я наслал землетрясения, но их здания сейсмически устойчивые.

Друидка вздрогнула.

-Второй раз я наслал чумное зверье и паразитов - губа друида дрогнула - Но зверье они вылечили, а паразитов даже говорить страшно... стерилизовали.

Девушка нервно обдумывала план бегства...

-Третий раз я решил поднять орду варваров...

-ХВАТИТ!!! - у рыжей друидки сдали нервы. Она вскочила и заорала - ВЫ ПРОСТО БОЛЬНОЙ!!!

-Не кричи на меня девочка...- кровавые глаза друида стали просто пунцовыми...

-Я УХОЖУ И СХОДИТЕ С УМА БЕЗ МЕНЯ! Что за... - корни "кресла" стремительно опутали ее и втянули ее обратно в уже не столь "удобное" сидение.

-Подумай хорошо. - продолжал друид- примешь мое предложение - получишь шанс сойтись со мной в смертельном поединке, за мою рощу и моего... козла. Соблазнительно, правда?

Козел сидевший рядом одобрительно заблеял.

-Сдался мне твой козел... - пробормотала друидка пытаясь сосредоточиться на заклинании...

-А роща стало быть нет? Но ничего раз ты такая упрямая, то придется перейти к экстремальным методам убеждения - Лицо друида почернело. Тело начало вытягиваться и покрываться и хитином из спины вырастали покрытые кольцами гибкие усики и похожие на змей или червей кольчатые отростки.

Гигантская многоножка с лицом друида повернулась к девушке и потянула усики к ней.

-Не в этой жизни урод. - рассмеялась девушка стремительно растворяясь в воздухе. Вихрями ветра элементаль воздуха пронесся сквозь кроны деревьев прямо в небо...

-Я НАЙДУ ТЕБЯ СЛЫШИШЬ! - кричал "Верховный" друид в обличье монстра ей вслед. - Я НАЙДУ... Фу, что за запах... Ой этож я...

 

Глава 4 Хотите поговорить об этом?

 

"Что-то паладина долго нет" - подумал воин полуорк потряхивая опустевшей бутылкой из под самогона.

"Наверное он собирает добычу... один... без меня..."

-СВОЛОЧЬ!!! - заорал воин и кинулся в пещеру.

Будь полуорк хоть немножко трезв, мысль о том, что паладин делит без него добычу возникла бы намного раньше, но самогон был крепким и стал отпускать только-только...

Вообще алкоголь производил потрясающий эффект на его "Я". В фазе измененного состояния сознания он находил решение таких проблем которые на трезвую голову ему бы просто пришли.

Полуорк проходил по пустым коридорам пещеры придерживая в руках факел, под ногами что-то хрустело. Полуорк наклонился и поднял маленький белый прямоугольник.

"Надо же доминошка..."-подумал полуорк. Чем дальше он шел тем больше доминошек находил под конец он зашел в помещение сплошь испещренное маленькими прямоугольниками домино.

Тут полуорк увидел тело вероятно мага(потрепанная временем мантия со следами пепла и кислоты говорила об этом), он умер очень давно на костях лишь местами сохранились куски засохшей плоти.

-Пришел убить меня - Пустые глазницы черепушки тускло вспыхнули кислотно-зеленым огоньком.

-Ты лич - произнес полуорк в уме прикидывая, что стало с паладином.

-А кого ты ожидал здесь увидеть – сказал немертвый маг поднимаясь и отряхивая мантию.- Эльмистра? Да какая разница. Мне плевать...

-Чего?

-По тому, все кончено - вздохнул лич (по крайней мере мысленно вздохнул).

Трезвая часть разума полуорка приказывала бежать, но он был все еще пьян... и сильно.

-Хочешь поговорить об этом? - полуорк присел на камень у стены.

Лич оторопел.

-Чего?

-Я могу выслушать вас и дать совет.

Лич внимательно посмотрел на полуорка.

-Ну раз так...

Лич долго рассказывал историю своей жизни и не жизни, и о своей фанатичной любви к домино,

о том как все его достали, о том как наконец исполнил свою мечту и нежизнь его теперь пуста,

а так как нежить сохраняет часть своего прижизненного "Я" вокруг какой - то одной единственной идеи мечты,

Стремление к которой скрепляет все кусочки "Я", то его существование бессмысленно так как его "лучшая картина" уже написана...

-Из того, что ты сказал, я понял, что ты жалкий нытик - произнес полуорк. Полуорк был все еще пьян...

-ЧТО???!!!- глазницы черепа лича вспыхнули кислотно-зеленым огнем, теперь они горели как два факела...- Да ты мешок из плоти, что ты понимаешь в моей сложной многогранной натуре! Да я могу твою душу выпотрошить и скормить демонам...

-ТАК ЧЕГО ТЫ ВСЕГО БОИШЬСЯ!!! -заревел полуорк и понял что протрезвел... говорить ему больше нечего красноречие закончилось.

-ДА ТЫ... ты прав. ДЕВЯТЬ КРУГОВ АДА, ТЫ ПРАВ!!! - все тело лича теперь горела "зеленым огнем" воздав руки к каменным сводам живой мертвец кричал, - Я ПОЛОН СИЛ, А ВПЕРЕДИ ВЕЧНОСТЬ!!!

-эээ... рад за тебя ...знаешь... мне пора... дела...- бормоча что-то невнятное, протрезвевший воин начал продвигаться спиной к выходу.

-Постой, может еще совет дашь?

-Да что ты, разве, что весь Файерун домино опоясать. - полуорк подскальзнулся и упал.

-Файерунская Окружная Кольцевая Дорога Из Домино? ФОКДИД? ГЕНИАЛЬНО! - лич буквально "воспарил" над полом - идем я должен тебя отблагодарить...

Вопреки возражениям полуорк тоже "воспарил" и проплыл над полом следом за личем, который всю дорогу бормотал о том, что под землей нет ветров и дождей и поэтому ФОКДИД следует провести под землей... и о том что ненавидит эльфов... почти всех.

Вскоре немертвый волшебник оказался у одной из стен коридора по которому они "шли" и надовил на один из камней выпирающий из стены, стену развернуло, и открылся проход общирное помещение заваленное старыми вещами и ящиками из под домино. После

непродолжительного осмотра одного из них живой мертвец достал сверкающий двуручник с лезвием напоминающим что- то среднее между позвоночником рыбы и механомагической пилой.

-Вот помню - предался воспоминаниям лич. -слышу утробный хохот и кто-то взрывает к чертям почти всю доминошную дорожку... В общем, когда я обыскивал труп этого чернокнижника я и нашел на нем... это.

-А что это- глаза полуорка жадно загорелись.

-Кислотный Расчленитель Наматывающий Кишки И Потрошаший Душу. - сказал немертвый волшебник - негуманное оружие... точнее не оружия, а существо обладающее своей волей. Если возмешь в руки мигом сожрет твое "Я" и первородная энтропия будет управлять твоим телом пока не рассыпишся в прах без иммунитета к воздействию на разум к ней лучше не подходить. Так я отвлекся - Лич протянул меч полуорку.

-На бери, для тебя не жалко!

-Ты что сбрендил я не хочу чтоб мое "Я" сжирали - завопил полуорк и отбежал в сторону (действие левитации удачно закончилось).

-Да задачка... Ладно забирай и это - Лич снова полез в ящик и достал пузырек в котором плавала какая-то не дифференцируемая мерзость...

-"Катаракта Векхны"! - объявил живой мертвец.

-Катаракта... чья?

-Векхна... жалко его великий был лич, почти бог. А вот такие как ты - Лич с укором посмотрел на полуорка. - его препарировали на артефакты как лягушку, ей богу...

-Так че она делает?- полуорк совсем расхрабрился.

-Дает имунитет к воздействию на разум, имунитет к чистой магии, параличу и тебе тупо везет в бою можешь не боятся, что кто-то случайно ткнет мечем в глаз, или пол головы снесет, а если и снесет то можно обратно приклеить...

-Ужас какой.

-Да ладно Я и так такой - Отмахнулся немертвый волшебник. - А теперь я расскажу, как ей пользоваться...

Уже час спустя полуорк шел в город за наградой с сверкающим двуручником на плече и "Катарактой Векхны" в глазу, а лич прокладывал свой путь в подземелья Файеруна.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 5 День рождение дракона или ААА! ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ!

 

 

Между тем день был особенным – красный дракон и паладин праздновали день рождения Дракона, и праздник был в самом разгаре…

-А Эльмистр и говорит: «А зачем мне жена? Я и сам себе оргазм наколдую…»

Паладин начал ржать над своей шуткой и бить золотой кружкой с пивом по каменному полу пещеры отчаяния. Дракон рыгнул дымом и бросил пустую бочку из под пива в сторону к остальным.

-Да это ж моя… ик … моя любимая шутка. Да ты такой же как я!- подвыпивший «ящер» хотел дружески хлопнуть паладина по плечу… но вовремя удержался. –От тебя тоже приличное общество нос воротит?

-Да пошли они!... Я образец…Да я ж ПАЛДИН… ик … вот…-«палдин» с трудом поднял указательный палец. -ПОНЯЛ?!

-Так выпьем же за это!- «Красный» хвостом подцепил бочку из кучи(надо сказать большой…) и сбив крышку рогом налив пиво в кружку паладину и влив остальное себе в пасть, гордо рыгнул…

-Слушай мы тут все сидим… сидим… сидим…сидим… теряю ход мыслей… А вот - че сидим? Когда на твое день рождения другие подтянуться?- паладин опорожнил кружку пива по примеру дракона.

-ААА…-Дракон отмахнулся –Да пошли они все… Помню один так нажрался… и начал понтовать: «Посмотрите какой у меня жилет… какой жилет… из АЛМАЗОВ!» всех достал. Звали его кажется Смок… вроде… У него алмазная пуговица с тебя габаритами на «жилете» была так он ее с пьяню и посеял, а как проспался… так ко мне претензии… кстати нашлась она… только все никак руки не доходят вернуть…

-Это правильно… -паладин вздохнул- помню значит зашел я к магистру нашего ордена и вижу под кроватью за камнем у него свежий выпуск «эльфийских развратниц» потерялся… ну как обычно я ознакамливаюсь, а он заходит с проверяющими нас боевыми жрецами Тира… а я значит ознакамливаюсь… А он мне дурным голоском своим как закричит: «ЧТО ВО ИМЯ ТИРА ТЫ ТВОРИШЬ В МОЕЙ СПАЛЬНЕ!!!». Ну я честно признался, что нашел его журнал и хочу вернуть его…он так недобро на меня посмотрел… почти также как жрецы Тира на него… Вобщем на следующий день нас отправили на подвиги… сеять добро… правда в грубо и далеко… А журнальчик – то магистр забирать отказался…

-Он у тебя? - глаза красного хищно загорелись.

-А то – паладин достал из под панциря помятый журнал- подползай…

 

Получив награду полуорк недолго думал, что делать, и закупил на всю сумму через подставных лиц запрещенный в Файеруне, но широко известный в узких кругах спиртосодержащий напиток который делал полубезумный карлик нефтедобытчик где то в пустыни на территории Тея. Однако план дальнейших действий отсутствовал…

«Нужна работа» подумал полуорк ибо количество алкоголя в крови благоприятствовало мыслям о будущем в частности и мыслям вообще в целом. Он огляделся лесок у города находился у развилки в три населенных пункта. В одном работы нет точно(здесь уже были…), во втором и третьем возможно… Ход его мыслей прервал звук телеги точнее скрип колес. Вскоре источник шума материлизовался из лесной чащи. Это была бочка на колесах которую тянул ишачок на котором ко всему прочему сидел жуликоватового вида кендр и напивал песенку кричалку:

 

Покупайте огурцы

Огурцы солен-ные!

Будете вы молодцы!

Но к поносу склон-ные…

 

«Закуска…» подумал полуорк

-Эй мелкий подь сюда – махнул он рукой

-Стой ишак паршивый - кендр соскочил с ишака и подскочил к воину - Огурчиков не желаете…

-А можно выбрать?

-Конечно! - кендр жадно посмотрел на сверкающий «меч» (если это так можно назвать) валяющийся у ног полуорка.

Полуорк подошел к бочке и достав огурец тут же схрумкал, и еще один и еще… и еще десять…Кендр между тем прикидывал сколько он выручит выменяв эту бочку тухлых огурцов и ишака по отношению к цене меча который так удачно здесь валяется и жадно мацанул предмет… Последнее, что он успел сделать это отпрыгнуть почувствовав дикую боль во всем теле…

-Только знаешь я платить не буду. Огурцы невкусные.- воин лыбясь обернулся…

Вместо глаз у кендера горел какой-то демонический огонь с ревом достойным огра кендр стукнул рукой по дереву, толстый ствол раскололо надвое и он рухнул раздавив бочку с огурцами…(ишак и ухом не повел…)

-Ладно, ладно не надо нервничать я пошутил - полуорк нервно полез в кошель в поисках денег…

Но кендр подбежал и схватив полуорка за воротник и закинул его на дерево… В эти пять минут воин был больше белкой чем полуорком, от бешанного бизнесмена огуречника он спасался стремительными прыжками с дерева на дерево которые столь же стремительно огуречник выдерал, но огуречник неожиданно просто…взровался. Воин недоверчиво осмотерел вызженное пятно с парой ботинок посередине. Но спустился и выговорил, все что думал об кендорах и огурцах… огурцах…

-О БОГИ!!! МОЙ… МОЯ …Ууу… кустарник БЫСТРО!…- Обхватив свой зад обееми руками полуорк побежал к кустам… лес был хвойный кустов было мало…один облюбовал шипохвостый барсук малара…

-Да чтоб тебя также скрючило!- кричал полуорк на ходу выдергивая шипы… ибо с ними надеть штаны не получалось, а бежать со спущенными неудобно…

Наконец он вернулся на поляну, где недавно отдыхал, и СДЕЛАЛ ЭТО на камень…

-Уф хорошо- полуорк вздохнул, он был бесконечно счастлив… Воин осмотрелся…

-Ни бумажки ни тряпочки ни листочка…-Полуорк потянулся к мечу- Ладно не впервой.

-БОЛЬНОЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ! УБЕРИ МЕНЯ ОТ СВОЕЙ ВОЛОСАТОЙ ЖОПЫ! - раздался в его голове вопящий МУЖСКОЙ голос.

Полуорк отпрыгнул. Мысль о том что кто-то(мужик) подкрался к ниму сзади…

-Так то лучше...ты руки вымой пожалуйста. А то ужас просто…-продолжал вещать голос.

-Ты кто? -полуорк нервно оглядывался…

- Васиндиль из рода Пупкинелиэл… мдя раньше… сейчас меч «кишкодер профессионал»

-Ни фига себе!- воин отхлебнул из фляжки(которая все это время весела на поясе) вместе с алкоголем к нему возращалась способность к аналитическому мышлению.

-Постой это ты виноват в том что я бегал от него- полуорк указал на вызженную землю и пару ботинок.

-Один чернокнижник идиот… решил меня улучшить подключив к источнику первозданного хаоса и энтропии то бишь к Лимбу и к нижним мирам. И теперь меня постоянно заполняет первозданной энтропией и иногда я … спускаю пар.

-И тот кто тебя берет в руки становится оболочкой энтропии?

-Вах, а я думал не догадаешься хотя я и упрощал свою речь до максимально примитивного уровня…

-Сколько будет девяносто девять на девяносто девять?

-Чего хочешь подловить меня… ну эээ… знаю ответ…эээ. - бормотал что – то невнятное меч…

- девять тысяч восемьсот один, ты был эльфом - хмыкнул полуорк.- много пафоса и никаких способностей к математике.

-Ты вообще полуорк!

-А зато я не эльф!- показал язык воин мечу, но прицепился им за шип лезвия…

-ДА ШО ЖА ФИХНЯ!!!-Вопил полуорк приплясывая со спущенными штанами обугленной одежде тщетно пытаясь отодрать меч проткнувший язык. Он незаметил как из воздуха перед ним материлизуется фигура.

-Постыдился бы в лесу - Сказала ему неопрятного вида девушка с рыжими волосами и летучей мышью на плече – ИЗВРАЩЕНЕЦ!

Гордо подняв голову она удалилась в лес. После часа матершины полуорк привел себя в порядок. И гордо подняв голову также удалил лес… верхом на осле…

 

 

 

 

 

Глава 6 . Межпространственный сдвиг.

 

 

Это было черное и мрачное подземелье, а как известно в черных и мрачных подземельях издревле было принято творить столь же темные и мрачные делишки. Так и в этот день. Двадцать гоблинов пришли сюда не просто так…

-Итак мы генеральный секретарь Плюг объявляем первый съезд граждан «республики Плюга» открытым! - крикнул старый гоблин забираясь на камень.

-Ура! Давай Плюг! ДАВАЙ! – кричали гоблины размахивая заостренными палками.

-Итак мы свободные гоблины вышли из состава «республики Крыша» так как Крыш диктатор и ничего не понимает в коммунизме…- продолжал генсек.

-Да!!!!

-Он построил культ личности себя и это притом, что он угнетал и репрессировал нас!

-Да он хотел быть богом!

-А богов что?! – воскликнул старый гоблин Плюг.

-Богов нет!!! – вопили гоблины да так что разбудили бы и дракона.

-Да богов нет!!! – кричал гоблин во все свои голосовые связки – Боги! Если вы и в правду есть покарайте меня за богохульство!!!

Неожиданно гоблины смолкли. В пещерестало резко холодно, подул ветер.

-Что за …-успел сказать Плюг как вдруг на месте генерального секретаря возник столб искр и появилось что-то вроде воронки… гоблины от страха попрятались за камни. Когда грохот стих они потихоньку стали вылезать…

Вместо Плюга стоял странный железный цилиндр с желтыми огоньками и покрытый льдом. Внем что – то хрустнуло и цилиндр открылся источая холод и вываливая из себя груду костей… кости зашевелились.

-Чтоб я еще раз воспользовался «передовыми» технологиями… карликов. – бормотала куча мусора.

-ААА БОГИ ЕСТЬ!!! – завопил один из гоблинов – ОНИ ПРИШЛИ НАМ МСТИТЬ!!!

Когда черепушка лича таки обернулась на крик то там ничего уже и не было (две заостренные палки не в счет). Еще через десять минут он таки собрал себя в цело.

-Мда зато место подходящее – рассуждал живой мертвец оглядывая пещеру. Он достал из «цилиндра» небольшую котомку и подошел с ней в середину залы и вытащил из нее длинную палку сделанную из черного дерева(раза в два длиннее котомки... котомка волшебная бездонная… что ей будет.). Лич сжал ее костлявыми пальцами, палка начала светится кислотно зеленным светом. Когда свечение стало таким ярким, что самого немертвого волшебника за ним стало неразглядеть, живой мертвец с силой воткнул палку одним концом в каменный пол… . Ослепляющая вспышка, световая волна прокатилась по зале и по коридорам в глубины подземелий Абер-Торила.

-Ну чтож – подумал лич. –Осталось ждать соискателей надо подготовиться…

 

Глава 7 соискатель Струман

 

 

- Шухер! Идет! Атас! Ныкаемся! – именно с такими боевыми кличами талониты разбегались по углам и закоулкам главного храма Талоны и залегали там в залежи.

- Ставлю пятьдесят монет, что на этот раз загнется! – раздавался откуда-то из-за колонны возбужденный шепот.

- Поддерживаю! – откликался кто-то.

- Перекрываю до ста! – страшным шепотом вопил третий из-за соседней колонны.

- Гну твои сто!

- Говорю вам – он выдержит! – воодушевленно утверждали из-под лавки для прихожан.

- Еретик!!! – хором возмутились два голоса (что характерно – мужской и женский) из сундука для пожертвований.

- Все равно выдержит! Поднимаю до двухсот! – не сдавался изподлавкатель.

- Маловер! – чуть менее гневно отзывался дуэт и тут же воодушевленно шипел - Поддерживаем!

Дверь в храм с грохотом распахнулась и внутрь вошло… нечто. Когда-то это был несомненно красивый мужик, но теперь… Золотистые волосы были выдраны клочьями, а остатки топорщились в разные стороны под немыслимыми углами. Цвет глаз вообще не возможно было идентифицировать, потому, как все сосуды в них давно уже полопались и теперь заливали радужку и белок равномерно-кровавым цветом. На морде красовались клочья неопрятной, как будто бы после газонокосилки, щетины вперемешку с порезами и синяками. Мужик был обряжен в перекошенные латы, покрытые умными изречениями из трактатов по философии, формулами типа Е=mc%5Bsup%5D2%5B/sup%5D, ma=F и изречениями на древнеэльфийском типа «Вася+Фифа=лубофф!». На плече латоносец тащил здоровенный меч и вообще вид у него был достаточно грозным.

Гордой походкой прошествовав к алтарю Талоны Умэн Стурман (а именно так звали нарушителя спокойствия) сграбастал кувшинчик с мучительным ядом параноидальной рвотной интоксикации (который был любовно разработан талонитами за две недели, прошедших с последнего визита противопаладина) и выжрал его единым махом. В зале повисла напряженная тишина… Лицо Умэна жутко перекосилось, он с трудом выдохнул, занюхал собственной латной перчаткой и, пошатываясь, направился к выходу.

Двери с грохотом захлопнулись. Вся толпа жрецов, жриц, послушников и послушниц высыпала из укрытий и припала к окнам, наблюдая как Умэн, вдыхая полной грудью ядовитые испарения, ступая по кислотной, покрытой шипами земле, нетвердой походкой удаляется от храма. Когда одоспеханная фигура скрылась из вида к разочарованной толпе присоединился верховный жрец.

- Чадо, да ты мне скоро всю епархию разоришь, - грозно молвил он, хлопая по плечу худого и сутулого жреца, недавно прятавшегося под лавкой, - Так что собирай свой выигрыш и марш на кухню – объявляю тебе неделю гауптвах… тьфу, трости Талона, епитимии.

Буквально пару часов спустя бывший магистр ордена паладинов, а ныне противопаладин Умэн Стурман удобно устроился в своей выгребной яме на куче фекалий. В принципе фекалии находились во вполне жидкой фазе, но за многие месяцы сосуществования с шизанутым рыцарем убедились, что поговорка «дерьмо в дерьме не тонет – это про него» и преспокойно удерживали Стурмана на плаву. Умэн как раз собирался почитать эпическую книгу «Трансцендентные выпрямители пространства», которую он недавно взял поносить у нервной и подверженной обморокам, но очень резво бегающей магички. Как вдруг выгребную яму %5Bcolor="#000000"]озарила вспышка зеленого цвета и исчезла мгновение спустя.[/color]

- Безграничные знания и бесконечное уродство, - благоговейно прошептал противопаладин – И все это всего в каких-то семи километрах от меня!

Умэн отшвырнул книгу, сунул плавающий рядом двуручник за шиворот, нырнул на самое дно выгребной ямы и начал остервенело рыть проход к своему счастью.

 

Глава 8. … откуда у нее хвост?...

 

 

-Итак Ганс – каков твой отчет на сегодня – госпожа мэр Везерлеха скучно посмотрела на своего верного помощника администратора Ганса. На сколько он был полезен на столько же он был зануден и скучен…, но это была небольшая цена учитывая, что Ганс выполнял всю самую грязную, скучную, непотребную, не интересную (продолжать бесполезно список длинный…) работу, и при этом никогда не требовал прибавки к жалованию.

-Так затраты на сегодня: - ганс развернул сверток -

Двести монет наемнику полуорку за избавления от лича… тысяча за увековечивание его подвига в мраморе...

-Тысяча?!

-Вы же сами сказали ему, что лучший мастер в городе увековечит его дияние…

-Я это ЕМУ, НЕ ТЕБУ сказала валенок!!! Немедленно отмени!

-Поздно госпожа мэр – все тем же безразличным голосом продолжал администратор Ганс. –Ваятель так обрадовался что изготовил ее сегодня же и собственноручно поставил на центральной площади…

-Ганс…

-Да госпожа?

-ПОШЕЛ ВОН!!! – мэр вскочила с красного кресла – С ГЛАЗ МОИХ!!!

-Как угодно госпожа. – Ганс в нерешительности остановился – а что делать с посетителями…

-Какими еще посетителями?

-Да так пришли тут четверо… говорят что их к вам послали.

-Это наверно послы невервинтера я их уже неделю жду…Зови!

-Как хотите госпожа… но осмелюсь предположить…

-Не испытывай моего терпения.

Ганс пожал плечами и вышел. Мэр нервно закусила губу уже давно ходили слухи о том, что Невервинтер планирует экспансию на восток, а им просто необходим аванпост для снабжения… без снабжение нельзя содержать даже горстку солдат. Выбор был прост два затхлых городка Везерлех и Хэпивиль (Хэпивиль ближе к Невервинтеру но северней, Везерлех дальше, но строго на востоке) договор со столь богатым городом как Невервинтер(по сравнению с Везерлехом очень богатым, особенно после того как годовой бюджет потрачен на ненужную статую…) сулил городу процветание и развитие. Но соседи Хэпивильцы могли перехватить инициативу (тем паче что городок благополучнее и благопристойнее)и договор заключат они, а она…мэр нервно вздрогнула…останется в этой дыре…

Послов было четверо… и выглядели они как-то странно. Один в обшарпанном грязном маскхалате из которого повсеместно торчали свертки и записки, второй кендр(откуда он вообще взялся), властной женщине сразу не понравилось как он смотрит на ее фамильный настенные часы. Третий полурослик с неопрятно козлиной бородой(!) курил трубку с какой – то вонючей смесью… А вот четвертый был очень даже… Высокий, статный смазливый до нельзя полуэльф… он наверное и есть посол, а эта шобола так эскорт. Мэр чуть заметно улыбнулась.

-Мы… - произнес полуэльф.

-Вы наверное устали с дороги может быть чаю? Вина? Коньячку? – мэр легким движение нажала на кнопку на столе и вуаля… ее гордость внутрестенный зеркальный мини - погребок предстал перед гостями.

-Нифига себе! –икнул кендр

-Спасибо конечно очень даже с удовольствием! – буркнул человек в маскхалате и тут же кинулся к «погребку» сливая его содержимое себе в флягу…

-А вы не пъете? – поинтересовалась мэр у полуэльфа.

-Да нет знаете я не умею пить…

-Вы наверное нечасто покидаете Невервинтер… - продолжала мэр

-Да я там никогда небыл.

Дурное предчуствие грубо стянуло госпожу мэр «с небес на землю».

-Но как же вы же посол Невервинтера.

-Кто я?- полуэльф вытарашил на мэр глаза – Да вы что!? Мы вообще – то свободные авантюристы…

-Приключенцы? – на лице мэра читалось отчаяние.

-Ну можно сказать и так мы вообще – то ищем одну девушку…

Мэр не вслушивалась, ее надежды рухнули как карточный домик и ее было глубоко наплевать, о чем так темпераментно рассказывал этот полуэльф…Но…Ее посетила идея по поводу тога как можно использовать этих незваных гостей…

-… И вот по этому нам так необходимо ее найти. – закончил рассказ полуэльф.

-А знаете что… Я могу вам помочь… – мэр поднялась с кресла и подошла к окну из которого открывался отличный вид на центральную площадь(и монумент герою)

«Ганс… каков идиот… хотя статуя симпатичная» - подумала про себя мэр и обернулась к «приключенцам».

-Но в настоящий момент у города есть одно неотложное дело... Помощь в решении которого вы вполне могли бы оказать. Нам надо проверить одну пещеру в горах к северу от сюда. Ганс расскажет подробнее. Поможете мне и я помогу вам.- мэр торжественно посмотрела на авантюристов.

-Ага я понял это типа «рука руку моет»… – бард полуэльф подмигнул госпоже мэр, но встретив непонимание в ее глазах продолжил аналогии.

-«Любишь кататься люби и саночки возить», «почеши мне спинку и я почешу твою»…

-Что за непристойности вы мне предлагаете! – госпожа мэр побагровела.

-Я ничего такого не имел в виду…– замахал руками бард.

-Прошу покинуть мой кабинет подробности вам расскажет Ганс - спокойно произнесла мэр и испепеляющее посмотрела на полуэльфа – кроме тебя…

-Не будем испытывать ваше терпение… - сказал некромант и выскочил из кабинета схватив за шкирку кендера. Полурослик жрец выдохнул колечко вонючего дыма и встав на цыпочки похлопал барда по плечу.

-Мужайся.

-Чего…-удивился плуэльф.

Жрец не ответил, продолжая курить он вышел и закрыл за собой дверь.

-Простите великодушно, но честно я не хотел нечего дурного…

-Конечно не хотел…, но ты был плохим мальчиком. –мэр достала что-то из ящика стола, злая улыбка скользнула по лицу женщины – и тебя нужно наказать…

-Я конечно понима… ЧТО?!

Вместо ответа бард почувтвовал как кожаная конская плетка «скользнула» по его спине…

-ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!! – заорал полуэльф и кинулся к двери…ЗАПЕРТО!

-Ах ты хулиган! ТЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛ!!! – услышал бард голос и свист плетки прямо за спиной…

-я больше не буду…госпожа мэр… - обернувшись проскулил бард и забился в угол. На этой… была надета одежда из кожаных ремней с шипами и … что-то еще в ней изменилось…

«как она так быстро периоделась» - подумал полуэльф – «и … откуда у нее хвост?...»

-Можно просто ГОСПОЖА! – сказала суккуба замахиваясь хлыстом – я думаю мы очень хорошо проведем этот день ВДВОЕМ!!!

 

Глава 9 Пришествие Думма или Соискатели.

 

 

Он взглянул на часы.

«Пол-шестого, опаздывает уже на три минуты… Разве такой непунктуальны…»

Мысли «Следящего за» прервала чья-то тяжелая поступь доносящаяся из портала… гробовая тишина повисла в катокомбах. Шаги становились все громче, смешиваясь с лязгом метала. Наконец рябь портала вздыбилась и выплюнула что-то очень большое черное и железное. «Что-то» представляло собой фигуру в два метра ростом(столько же в плечах) в черных доспехах с шипами и чемоданчиком в руках(при пропорциях гостя тот выглядел кульком с семечками) сквозь забрала шлема чувствовался испепеляющий взгляд. Повисла неловкая тишина.

-Вы наверно командир Думм…

-КОМАНДОР ДУММ. –Тяжело и мощно произнесла гора вороненой стали.

-Да да конечно – «Следящий за» начал усиленно теребить уши … звенели.

-ВЫ СОЮЗНИКИ МОРДОРА? – «Доспех» впярил взгляд в сухонького старичка с пыльной книжкой, который продолжал теребить уши, потом на охранников старикана, все двое нервно отвели взгляд.

-Да мы заключили с вашим властелином Сауроном договоры – старичек достал из книги лист бумаги.

-«О дружбе в сфере идеи зла» и «Торговый договор» предусматривающий обмен нефтяного самогона на услуги по обучению Злегионов Хопеивыла премудростям тактики мордорских войск специального назначения по расширенной программе.

-ГДЕ ВАШИ ЗЛЕГИОНЫ? – Проскрежетал командор.

-Ну их пока не много… Но мы ждем новобранцев – старик указал на охранников которые уже места себе не находили под взглядом командора. – А те что есть так просто суперэлита я вам…

-СОЛДАТЫ СЛУШАТЬ МЕНЯ. ТАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА –игнорируя старичка продолжал Думм – ВЫ НА ПОЛЕ БРАНИ ВАШИ ТОВАРИЩИ ПОГИБЛИ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ НАПИРАЮТ ЭЛЬФЫ С ДРУГОЙ ГНОМЫ. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

-Убежать?-с надеждой посмотрел один. Думм нахмурился(Даже через забрало чувствовалось).

-Вот придурок…-хихикнул второй – Буду сражаться до последней капли крови за Хопэивыл!

-ТРУС И ИДИОТ… СУПЕРЭЛИТА…МЕЛЬКОР… ЗА ЧТО…-громогласно прошептал Думм.

-НАСТОЯЩИЙ ВОИН ЗЛА НЕДОВОДИТ ДА ТАКИХ СИТУАЦИЙ ИДИОТЫ!

-Но вы же гово…

-НАСТОЯЩИЙ ВОИН ЗЛА НЕОПРАВДЫВАЕТСЯ, ДЕРЬМО ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВСЕГДА.!

-но...

-ДЕРЬМО ЧТО-ТО СКАЗАЛО? - Думм буквально навис над несчастным.

-нет… - пискнул стражник.

-Так может быть вы хотите осмотреть город? – пришел в себя старичек и кинулся к командору.

-Этот потрясающий подъемник поднимет нас над городом открывая перед взором все окрестности.

Не дождавшись ответа, он нажал на кнопку на колонне. Раздался свист машины гранитная плита, на которой стояли командор и «следящий за» дернулась!... и затихла. Противный голос пронесся по пещере.

-Превышен допустимый лимит подъемной массы, превышен допустимый лимит подъемной массы система переходит в режим аварийного отклююючееения…

-Простите придется пройти пешком – нервно засмеялся дедок – прошу за мной по лестнице…

 

-Очередной мерзкий змий повержен – утробно хохотала хрупкая девушка эльфийка над сокрушенным(очень жестоко сокрушенным) черным драконом.

-Неплавда!!! – с трудом прошипел ящер с выбитыми зубами – Я…

Тут же среагировав, чернокнижница хрястнула ножкой в сапожках на высоком каблуке по драконьей черепушке. Дракон взвыл и затих…

-Очередной мерзкий змий повержен – повторила девушка подозрительно косясь на тушу побежденного монстра.

«Да чтоб тебя» - подумал дракон, но продолжил играть в труп.

-И теперь – девушка достала здоровенный кривой кинжал – я вырежу его печень…

«ОНА ПРОСТО БОЛЬНАЯ!!!» - сердце черного дракона екнуло.

-… и съем ее…

«мне хана…»-подумал ящер и тихо всхилпул:

«как же я был не прав когда ел не в чем неповинных людей, гномов, дроу… просто людей и гномов» - дракону хотелось зарыдать

«ведь они чувствовали тоже что и я сейчас… АО я буду хорошим, только спаси меня… Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПЛОХИМ…»

-согласно традиции чернокнижников драконоборцев! – закричала эльфийка, замахнулась кинжалом… поскользнулась и упала с дракона.

-АО я увеловал – прошепилявил черный.

-Я сломала ноготь! – прошептала девушка и завизжала так что стены затряслись.

-Так тепе и назо – хихикнул забыв страх «мерзкий змий».

-ДА Я ТЕБЕ ГЛАЗА ВЫЦЫРАПАЮ НО РАНЬШЕ!!! – чернокнижница кинулась «разаблоченный труп».

-ёёё… - успел пискнуть ящер.

Вдруг подземную пещеру озарила вспышка зеленого цвета и… исчезла мгновение спустя.

-…я пойду по западному туннелю пять километров –спокойно продолжила девушка выпуская из рук почти выдернутый глаз дракона– сверну в северный проход и буду идти еще двадцать пока не упрусь в стену во второй галереи от входа в пещеру я смогу исполнить все свои мечты.

-СЁ? – обалдел дракон.

-Мне не до тебя – отрезала девушка подняла кинжал и пошла в западный туннель – я вдруг поняла все мои мечты сбудутся там, а ты лежи и недвигайся к тебе я еще вернусь.

Некоторое время дракон лежал боясь пошевелиться потом поднял глаза к потолку сложив передние лапы домиком принялся шепелявить молитвы АО поклялся нести его слово в народ, стать вегетарианцем, сажать деревья и топить бобров.

 

-И так…Ух… вот мы наконец выходим на поверхность – произнес «смотрящий за». У старика была отдышка, лестница была очень длинной… кроме того характерный треск который возникал при каждом шаге мордорского инструктора вызывал адекватное беспокойство со стороны старика, и он здорово перенервничал, но тем не менее он героически продолжал экскурсию.

-Город был основан Ульрихом «Жадным», моим предком кстати, на скале у болот… земля здесь была самой дешевой – старик вздохну – многочисленные жабы населяющие эти места и дали названия городу «Хопэивыл» - прыгучее зло годом позже…

-МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ИСТОРИЯ ЭТОГО ГОРОДА. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СОСТОЯНИЕ ЕГО ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ. – проскрежетал командор поднимаясь по лестнице на последнюю ступеньку.

-О конечно нам есть чем похвастать. –старик достал из за пазухи серую книгу и открыв ее показал Думу –это план города системы многочисленных ловушек покрывают периметр, в дополнение к болотам дающим природную оборонительную линию первого уровня… Не имея подробной карты можно утонуть…

-ДАЛЬШЕ.

-Угу во вторых город хорошо законспирирован! Из поколения в поколение мы создавали репутацию образцово показательного маленького городка.

-УСПЕШНО? – командор внимательно посмотрел на старика.

-Да… почти – «смотрящий за» нервно вздрогнул – один друид догадался, он живет в лесу в соседней роще, последние тридцать лет он вставляет нам палки в колеса мешая нашим коварным планам.

Поковырявшись в своей книге он зачитал вслух:

- Проект «Кровожадные» предполагал изготовление армии киборгов – зомби, изобретение нашего соотечественника карлика Езефа Франкинштейна, для последующего захвата Абер-Торила. Проект был прерван на финальной фазе в виду обрушения подземного завода по их производству. Было уничтожено 6391 образец К-З, и что хуже обвал привел к гибели самого Езефа Франкинштейна. Проект был закрыт ввиду потери технологии, все записи погибли, а восстановить их было некому. Расследование показало, землятрясение вызвал друид.

Старик перевел дыхание и продолжил:

-Проект «Анти-Встанька» предполагал стерилизацию населения Абер-Торила посредством одноименного токсина, что привило бы к всеобшиму выраждению наших врагов и в конце концов остались бы только Хопеивылцы(заранее привитые) и жабы(природный иммунитет), к сожалению для токсина использовалось дефицитное сырье и поэтому мы хотели использовать систему «Отравленное облако», но когда «Анти-Встанька» был загружен в распылитель… Набежали звери и насекомые посланные…друидом… и сожрали диффицитный продукт. Проект закрыт ввиду отсутствия сырья.

-Проект «Власть террора» предпологал массовые грабежи и теракты в крупнейших городах Файеруна, для этой цели была нанята орда варваров «Крушиломы». «Власть террора» должна была войти в стадию самосодержания и стать основой для захвата Файеруна. Однако за день до приступления к выполнению операции пришла другая орда варваров… Которая устроила массовое братание с «Крушиломами» и «пьяный фестиваль » с танцами… на болотах. Проект закрыт ввиду «утопления» участников операции. Орду варваров – деверсантов тоже подослал друид.

«Смотрящий за» захлопнул книгу и положил за пазуху.

-ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ЕГО УНИЧТОЖИТЬ? – командор смерил взглядом старого бюрократа.

-Конечно пытались! – старикан от возмущения выранил из рук карандаш, который он постоянно держал в руках, но быстро опомнившись торопливо его поднял.

-Мы послали на его пояски суперпрофессионала! Но… он так и не вернулся… пропал без вести. Но это неважно! Наш новый план не имеет изъяна! МИР СОДРАГНЕТСЯ!!! – «смотрящий за» истошно захохотал - Мы построим портал в…

 

-Неприближайся или я тебя пополам разрублю – серый гном еще сильнее сжал топор, но как – то неуверенно.

-Глупый гном – заревел здоровый синий огр в грязной набедренной повязке из шкуры орка. – Моя будет стирать свой повязка, повязка очень очень грязный и вонючий как дохлый бык… гы два бык…

-Здесь было три озера с чистой водой! ТРИ! – глаза гнома налились кровью – Своей повязкой ты засрал ДВА! НАМ ПИТЬ НЕЧЕГО!!!

-Ой-ой глупый гном, совсем глупый совсем не понимать моя стирать повязка, долго долго идти в гору а затем бить волосатый обезьяна тупой палка и идти обратно – рычал огр продолжая идти к озеру

-Ну все …-гном не договорил… Огр ударом тупой здоровой дубиной размазал его в кашу.

-Маленький глупый гном. Теперь маленький куча… гы гы гы…- Огр обтер дубину об набедренную повязку – Теперь мочно стирать повязка…

Вдруг вспышка зеленого света пронеслась по пещере и исчезла.

-… но сначала Огррр идйти получать подарка! – смачно засмеялся монстр и пошел обратно в коридоры подземелья.

 

-Ну как план? – глаза старикана горели он ждал ответа.

Командор Думм молчал. Но после минутной паузы он сказал:

-ХМММ… ДА ПЛАН КОВАРЕН… И УЖАСЕН… КОНЕЧНО Я ИЛИ САУРОН ПРИДУМАЛИ БЫ, ЧТО – НИБУДЬ УЖАСНЕЕ И КОВАРНЕЕ… НО Я ПРИЯТНО УДИВЛЕН. НО ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ФОРТ ГАРНИЗОНА.

-Да конечно это недалеко можно сказать совсем близко. – старый бюрократ торопливо повел комондора по мощенной улице к зданию «нового» гарнизона влетевшего в кругленькую сумму казне города. Вскоре показались стены…

-ЧТО ЭТО?! – в голосе комондора пятого моргульского гарнизона читался шок.

-Вы про этот… пи…орнамент… ну понимаете мы не…

-КАКОЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ТАКТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ!

-хотел..Что…? – теперь в голосе «смотрящего за» читался шок.

-В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ ВРАГА, ИЗОБРАЖЕНИЕ ОБЕСКУРАЖИТ И ДЕМОРАЛИЗУЕТ ПРОТИВНИКА ДАВАЯ ШАНС ДЛЯ КОНТРАТАКИ…- командор почесал шлем – ПО СИЛЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ С НЕЙ СРАВНИТСЯ РАЗВЕ ЧТО «ТОЛПА УГРЮМЫХ ПАЛПАТИНОВ» КИСТИ ДЖОРА ЛАКАСА… НАДО ТОЛЬКО НАУЧИТЬ НОВОБРАНЦЕВ НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЕЕ…

-Может осмотрите его изнутри знаете какой потрясающий вид с крыши Форта!

 

 

Глава 9 не парься все образуется.

 

 

Была чудесная погода. Зеленая хвоя радовала глаз и солнце согревало душу. Идиллию лесной чаще нарушал лишь мат и протяжные стоны двух… почти двух путников.

-Да ладно я пошутил... не парься… - и кончай рыдать, у меня уже всю руку сожгло! – полуорк уже жалел что сказал «кислотному расчленителю» Васе что он «одержимая железка» и теперь кислотные «слезы» клинка доставляли воителю не мало неудобств.

-Да!?? – возмущенно зазвенел меч. – Значит сначала плюнул в душу, а теперь прощенья просишь?!

-Да ты не железка! Ты БАБА! Сопливая крикливая баба!

-Я тебя ненавижу…- буркнул меч, но между тем успокоился.- Между прочим меня невеста ждет, а я тут с тобой прохлаждаюсь.

-В смысле невеста – полуорк отпил из фляжки. «Невеста меча» это на трезвую голову полуорк воспринимал с трудом.

-Моя история печальна и поучительна… - нараспев прозвенел меч.

-А по короче.

-Хамло. Жил я в знатной эльфийской семье пупкиниэлей! Ты деревня конечно понятия не имеешь, что это за семья…

-Эльфийский род средней руки сделавшей имя и деньги на торговле керамикой и ювелирной посуды. – алкоголь начал действовать… мозг полуорка стал работать быстрее.- Жил на границе с Теем, дел с анклавами не имел, но и не мешал им, до тех пор пока не стал производить зачарованную посуду. Красные волшебники при помощи эльфов союзников быстро избавились от конкурентов. От рода осталось лишь некоторое количество тарелок и кратер на месте главной резиденции…

-Вот… Откуда… Так что все погибли?... – Вася затих – ну может… одержимой железкой быть не так плохо я хотя бы живой… чего не скажешь о семье…

-Ты правда так думаешь?

-КОНЕЧНО НЕТ!!! Почему не погиб вместе С НИМИ… ЗА ЧТО!!!

Новый поток кислоты горячими каплями полил с клинка на рукоять и пальцы полуорка…

-На выпей может полегчает – воин вылил остаток фляжки на клинок двуручника.

-Что за… Тфьу что за дрянь! Мммееня щас вырвет… ууу хотя… что это со мной тка…Оййй – лезвие покрылось красноватым свечением.

-Эй ты как?

-Хороша дрянь братишка – хриплым голосом прозвенел меч – Щас бы кишочки навернуть и совсем, хорошо, будет.

-Да не парься… все будет путем.

Воин вдруг остановился: перед ним поляна… с виду обычная, дерево, камень, кустарник, вооруженные мужики, грибы, дрозд… очень подозрительная птица.

-Ты тоже это чуствуешь- Хрипло зашипел меч.

-Что именно – пробормотал полуорк вглядываясь в дрозда… в нем что-то определенно не так.

-Кишки! ЖИВЫЕ! В которых пульсирует!!! Они здесь!- меч буквально затрясся в руках.

-Эй мужики идите сюда! - крикнул полуорк.

Душегубы обернулись, они уже неделю сидели в засаде и ни единой души, на этой дороге. А тут прямо в руки одинокий путник машет рукой и кричит во все горло чтоб они подошли.

-Вы давно этого дро… -полуорк отпрыгнул стрела пролетела над ухом.

-Да этож разбойники… Ну держитесь сволочи. – прошипел вояка – А ты Вася смотри как учил меня папа шашкой конкурентам руки ноги рубить…

-Руки ноги конечно хорошо… но братишка ты про кишки та подумай… КИШКИ!!! безумно зазвенело оружие да так, что бандиты попадали от его звона … А дрозд так и вовсе издох.

-Во славу «горных волков» заревел полуорк и ринулся на ошалевших преследователей…

Дальнейшее было наполнено садизмом и жестокостью, полуорк буквально шинковал разбойников в мелкий винегрет… стараниями Васи в основном в области таллии.

-Ки-Ши-КИ! С ИЗЮМОМ!! БУАГА-ХА-ХА-ААА – С каждым новым убиенным речь меча становилась громче и бессмыленней.

Из пятнацати бандитов вскоре остался один он споткнулся и упал, воитель полуорк ловко воткнул ему меч в брюхо…

-КИШКИ!...мерзость… уберите их с меня меня тошнит…. мерзость….ыыы. - тонко завыл меч.

-Погоди ты же только что хотел «КИШКИ»… или…

-О Черт!!!- меч и воин взвыли одновременно. Продолжая держать меч воткнутым в бандита воин подскочил и вовремя - «убиваемый сверкая демоническим огнем в глазах» с размаху стукнул ногой по тому месту где стоял полуорк. Гранитный камень характерно треснул…

-Забери меня отсюда я тонкая натура…ОСТОРОЖНО!!! СЗАДИ.

-Не парься – рычал полуорк продолжая «шаманскую» пляску вокруг шеста(в данном случае кислотного расчленителя…, но это мелочь.)-все образутся. Нам надо продержаться всего пять минут.

-ПЯТЬ МИНУТ!!!

-…лучше расскажи о себе может успокоишься… -рычал полуорк- еще один прыжок… практически сальто… может быть всерьез заняться шаманской практикой?...

Размышления полуорка прервал хлопок. Тело убиенного вспыхнуло и осыпалось прахом.

Некоторое время было тихо…

-Ну так что, «расческа великана» что там с табой случилось?

-Я страдаю… И… и я ЖИВОЙ!!!…-меч звякнул – хотя да что со мной могло бы случиться. Ох Фифи… как же так получилось.

-Давай колись железный... – полуорк достал следующую флягу самогона и отхлебнул из нее, приятный алкогольный туман легко убаюкивал «орка» в его голове.

-В общем, в тот день я решился сделать прекрасной Фифилириэли предложение руки и сердца…

- Вот никогда я этого не понимал… - боец опять отхлебнул из фляги, - Ну бусы, ну кольцо с брыльянтом, ну… я не знаю… но зачем дарить девушке при сватовстве набор на холодец?

- Да ни хрена ты не понимаешь!!! – возмущенный меч зазвенел.

-Еще и издеваешься, - обиженно закончил Вася, - И вообще, что ты можешь понимать? От тебя девки должны разбегаться как от чумного. Да и родители твои, я думаю, случайно столкнулись на большаке, кто-то кого-то трахнул по башке и изнасиловал… Хотя наверное поэтому ты такой далекий от романтики.

- Ну не скажи, - обычно полуорк за такие заявления беспощадно бил морду обидчику, но после ополовинивания фляжки он настроился на миролюбивый, почти философский, лад, да и «бить морду» собственному мечу… трудно, - Папуля банально выиграл мамулю, когда папулина банда разыгрывала остатки добычи в карты, Но так о чем я… И вполне ничего себе – живут душа в душу… до тех пор, пока папуля не придет домой пьяным… тогда мамуля берет свой дубовый скипетр… - полуорка передернуло, и он был вынужден еще раз приложиться к фляжке.

Меч решил не комментировать это замечание, но внутренне содрогнулся, представив женщину, которую банда горных орков была вынуждена разыгрывать в карты по принципу - кому больше не повезет.

- Слушай, а давай я тебе тоже налью, - вдруг оживился боец и, не дожидаясь ответа, плеснул содержимого фляжки прямо на клинок.

- Хо-о-о-о… - если бы у Васи были глаза он бы свел их в кучу, - Занюхать бы… что ли… дал бы… чем бы…

- Что, проняло? Ха, я эту настоечку давно покупаю. Карлик что ее делает основу из нефти гонит, потом добавляет по три капли эльфийского ликера «Звездец Владычице» на литр и сорок лет настаивает в дубовых бочках на березовых опилках.

- У тебя из чего желудок? – по рукояти меча текли кислотные слезы.

- Хрен с ним, с моим желудком, ты давай дальше рассказывай.

- Короче после того случай папик прекрасной Фифилири…эбли... эта и решил меня кокнуть, но просто кокнуть ему меня было мало. Тогда он заплатил одному красному волшебник… ик…у, благо Тэй от Агларонда не далеко и тэйец выдрал мою душу из тела и запихали в это произведение безумного оружейника Пустобрюха Вечно Голодного из Феска. Не знаю, что за шиза накрыла Пустобрюха, когда он выковал меч в форме обглоданного рыбьего хребта, но с тех пор я обитаю внутри Кислотного Расчленителя Наматывающего Кишки на Лезвие и Потрошащего Душу. А тело мое сожгли, из золы приготовили отраву и подлили в манную кашу Зааса Тама, он так и не помер… правда он и так уже давно помер… в смысле он уже давно не помер… тьфу, блин! Дай закусить, а?

-Минуточку… Ага посмотрим что тут у них вкармане… Может закуска. – полуорк потянулся к карману убитого атамана разбойников (его выгодно выделяла намалеванная на броне зеленой краской надпись «Отоман»).

В кармане оказалась листовка на которой было написано:

«Вы достаточно злобны, алчны и амбициозны для аморальной деятельности?

Конечно да! Иначе вы бы не прочли эти строки. Тогда «Злегионы» Хопэивыла для Вас!

Злегионы это не только шанс заработать это еще и:

  1. Трехразовое питание
  2. Спальное место свой матрац и тумбочка.
  3. Бесценный опыт подготовки по методики «мордорского спецназа»
  4. Право продать свои органы Хопеивыльской НИИ.
  5. Еженедельное довольствие нефтяным самогоном «от Тейского карлика»…»

-Вася – Полуорк поднялся с обугленной травы и закинул меч на плечо – Долой закуску я знаю куда мы пойдем дальше.

 

 

Глава 10 Кастинг

 

 

Он осмотрел помещение палатки: Дубовый стол был простым но внушительным он был центром композиции из остальной мебели здесь было лишь два кресла. На одном должен был сидеть он на другом… посетители. Освещение в несколько канделябров создавало атмосферу готического полумрака которая должна была настроить соискателей на нужный лад(была и другая причина, хозяина палатки раздражал «излишне» яркий свет, сам он мог видеть вообще без освещения). Лич прислушался: Судя по шуму там набралась приличная толпа,… толпа жаждущих исполнений желаний. Лич щелкнул пальцем – появилось зеркало.

Да он сильно… постарел. Куски высохшей плоти покрывали череп кусками, плохо скрывая голую кость. Клочья не выпавших волос свисали с нижней челюсти и затылка... Не он конечно выглядит шикарно… но окружающие в большинстве своем нервно реагируют на живых мертвецов.

Лич пробормотал короткое заклинание. Засохшая плоть стала размякать становясь из грязно – серой … грязно – серой, но более живого оттенка. Потом плоть начала разрастаться по скелету. Немного погодя волшебник снова посмотрел в зеркало. Из стекла на него смотрел мужчина лет сорока с короткой стрижкой и растрепанной бородой.

-Заклинание восстановления плоти сработало хорошо, к вечеру оно сойдет на нет…, надеюсь… -Волшебник вздохнул- придется потерпеть, нет ничего «приятней» чем ощущать стремительное разложение тела. – лич вздрогнул. – ну пора звать соискателей.

 

Фифилириэль осмотрелась компания тут подобралась… не маленькая просто фестиваль уродов какой-то. Кого в этой вонючей пещере только не было: монстры всех мастей, дуэргары, драу, несколько людей, колдуны, воины… священики которые не сидели без дела, а призывывали друг друга отринуть ложных богов и встать на сторону истинной веры, два вампира предлагающих сыграть в «ящик» вампирский вариант «наперстков»…

-Не рекомендую – послышалось за спиной чернокнижницы – мигом обчистят.

Эльфийка обернулась. За ее спиной стоял скрюченный, лысый, но очень бодрого и жизнерадостного вида старикашка с длинной до пола бородой, торчащей из-под респиратора.

-Эээ… Спасибо.?

Старичок изменился в лице злобно хихикая он принялся потирать руки.

-Спасибо в карман не положишь – Теперь ты мой ДОЛЖНИК! – Старичок рассмеялся и скрылся в толпе.

«Псих» - подумала Фифи. Ход ее мыслей прервал громогласный голос исходивший из стены пещеры.

-Заинтересованные лица, внимание. Сейчас из вас претендентов будет выбран тот кто будет способен выполнять обязанности главного помощника, в операции масштаба Абер-Торила. В награду за службу будет исполнено любое желание соискателя…

По толпе прошелся одобрительный рокот.

-…за исключением идиотских пожеланий «стать богом» эти вакансии давно закончились…

-Опять двадцать пять – крикнул бородатый священник, и пошел к выходу, расталкивая толпу «претендентов».

-Если вы согласны на эти условия, займите очередь в конференц-зал – каменная стена растворилась в воздухе. «Иллюзия» скрывала красную палатку, закрытую колпаком защитного барьера, рядом с ней была вбита в пол адамантидовая табличка с надписью «Конференц-зал».

 

Вскоре внутрь полатки вошел первый посетитель. Это был драу. Стройный, лысый, но, тем не менее, вполне привлекательный с постоянно скрюченными и окостеневшими от регулярного держания кинжалов(кинжалы прилагались) пальцами. Он увидел перед собой человека средних лет с аккуратной бородой и короткой стрижкой. Одет он был в старую выцветшую (раньше красную) робу (мантия была в таком состоянии, что назвать ее иначе как «роба» язык не поворачивался)

-Ненавижу эльфов.- тихо прошипел человек и щелкнул пальцами. Драу замер, глаза его бессмысленно закатились.

-Нет, держи себя в руках… - пробормотал лич, открывая ящик дубового стола. Секунду спустя он достал книжку в переплете из черной кожи. На ней красовалась надпись золотыми буквами

– «Эльфы тоже люди»… ыыы – волшебника передернуло, немного полистав «книгу терпимости», живой мертвец стал читать.

-Глубоко вдохните… - это… не подходит – так это тоже не то… Ага! Представьте, что это не эльф и улыбнитесь.

Лич широко улыбнулся… и почувствовал … как рвется щека.

- … - пробормотал лич, щека торопливо затянулась – надо было по старинке иллюзией…

-Я В’Наах Выриэль из дома Ы‘Бн Пы’Здан-уул… – отдекламировал очнувшийся от магического сна драу.

-«какие же у вас эльфов тупые имена»-подумал волшебник.

-... Я узнал, что за службу вы платите исполнением желания – поэтому буду прямолинеен и краток…

«Надо же… не ожидал услышать о прямолинейности и краткости от эльфа. Поставлю ему плюсик» - лич внимательно посмотрел на претендента.

-Для начала что вы умеете.

- Я заслуженный убийца дома Ы‘Бн Пы’Здан-уул. Владею 500 способами бесшумного и незаметного убийства жертвы, 378 способами бесшумного и мучительного убийства жертвы, 91 способом мучительного и крайне жестокого убийства жертвы и 1 способом безболезненного убийства жертвы, но такой степени жестокости, что самому неприятно использовать, хотя, если клиент настаивает… - драу огляделся и шопотом добавил - Иммунитет не имеет значения.

-А каково ваше желание?

-Последняя моя жертва друид проклял священные кинжалы Паучий королевы... Я не могу их отпустить… - есть очень неудобно… пальцы не гнуться. – для демонстрации убийца показал кинжалы поближе... деревянные рукояти обоих надежно проросли в кисти его рук.

-Чтож вы не подходите. В этом мероприятии требуется личность с гнущимися пальцами. Следующий!

-Колдуницка ты еще поплатишся! Я найду тебя и месть будет… -Дроу не успел закончить терраду как что-то промелькнуло, и исчезло из палатки.

Порубленные останки Нааха осыпались вниз.

«Кто бы это не был ставлю плюсик» - подумал лич и сделал пометку на форзаце «Эльфов».

-Следующий!

Здоровенная черная «клешня» пролезла в палатку, а потом и целый Амбер Хок. От среднего «Бурого исполина» он отличался небольшим ростом «какие – то два с копейкой метра», черным цветом и красными глазками.

-Я буу-урый моожгоед! – нараспев с гордостью произнес жук переросток.

«Говорящий Амбер-Хок? Хотя чему я удивляюсь…» - подумал мертвяк.

-Вы хотели сказать «Бурый исполин»?

-Не-ет моожгоед… Я вырош шреди иллитидов и понял что шеекрет их ментального шовершенштва можгоедштво! Вштав на путь «головногих» я дош-штиг духовного и ментального рошта!

-Ага… понятно. Потрясен до глубины души… - Пробормотал живой мертвец.

-Так что вы умеете.

-Ешть Можги, штроить коварные планы… учушь чу-чуть, щитать мышли… чу-чуть. Копать – хорошо умею, штроить поджемные котакомбы – умею хорошо.

-И все? –спросил лич.

-Этого мало? - БМ со свистом вздохнул. –я быштро учушь.

-Хорошо, а чего вы хотите?

-Хочу штать иллитидом! – жук поднял лапы к потолку. – Панчерным!

 

/Примечание: сюжет игры Armies of Exigo построен на заговоре падших(панцерных иллитидов) чей род происходит от черного мечтателя. Так-то.

 

-Сожалею но вы не подходите. Следующий!

-Нет… Вы еще убедитешь что Я лучший кандидат – жук сел в угол полатки и достал из панциря какую-то книгу. Подняв взгляд он увидел что все это время стоял на порубленных останках драу…

-Вы не претендуете – спросил жук, подцепив голову убийцы.

-Да балор с тобой- выругался лич -сиди здесь, делай что хочешь только выброси остальную тушу.

-Жначит вы меня берете? – с надеждой спросил жук.

-Пока не решил. – пробормотал не мертвый волшебник. – можешь радоваться пока ты лучший, только выброси мусор… И позови следующего…

 

…он не на секунду не останавливался. Он чувствовал как приближается к цели, - конечно особенная плавучесть закованного в латы противопаладина Струмена доставляла неудобства(несмотря на внегласную договоренность между бывшим паладином и дерьмом).

Но впереди его ожидали «безграничные знания и бесконечное уродство»… за такой приз он готов был идти до конца…

 

-Следующий – лич махнул рукой и Черный жук за шкирку выкинул из палатки очередного претендента, обычный прохвост серость.

-«Если дальше пойдет также, того и гляди он и в правду окажется лучшим…» - волшебник почесал подбородок.

Палатка затряслась с трудом пролезая в узкий проход появился… огр. Большой синий и … на редкость вонючий. Лич про себя выругался, что не фиг было «оживлять плоть», хватило бы иллюзии, и мог бы не нюхать этот запах.

-Моя Огрр! – заревел монстр.

БМ – втянул голову в панцирь. Ненадолго стало неприятно тихо.

-Я заметил – наконец ответил волшебник. –Вы нам не подходите до свидания.

Огр остался стоять. И снова тишина…но уже туповатая.

-Но… моя уметь крушить большой палка…- замешкался огр.

Теперь уже лич замешкался, тупость нарастала…

-Сожалею но этот бесценный навык, не найдет применение в этой организации. – спокойно продолжал живой мертвец.

-Твоя человека не понимать – огр возмущенно поднял дубину(да так что чуть не обрушил «конференц-зал»)-Моя должен крушить, за это твоя давать чистый повязка и моя долго долго идти в гору чтобы бить тупой палкой волосатый обезьяна и идти обратно!

Несколько секунд лич испепеляющее смотрел на монстра но нашел в себе силы победить «ауру тупизны исходившую от монстра» и продолжить разговор.

-Сочувствую, - изрек мертвяк- но работа на которую требуется соискатель накладывает требования. На его рост - в том числе. И вы чисто физиологически не подходите.

-Моя печальный… моя уходить - огр вздохнул и вышел из палатки.

-Он не вернется.- изрек волшебник, облокачиваясь на кресло –Следующий.

В палатку торопливо вошел низкорослый старичок, с респиратором на лице, в «варежках» за которым летел … меч.

-Не хотите закурить – произнес старичок усаживаясь в кресло и протягивая ему коробку с сигарами.

-Нет – произнес лич(хотя для собеседника это был сорокалетний мужчина волшебник).

-Уверены - раздраженно произнес Старичок.

-Да- протянул лич внимательно вглядываясь в старичка – Давайте ближе к делу.

Мотивация лича была проста: Во первых он не любил болтать попосту, а во вторых собеседник какой-то подозрительный. А правило всех личей «если у тебя паранойя - это еще не значит что за тобой не следят» О чтил свято.

«какой неприятный человек» подумал Хитровастер(именно так звали этого соискателя) «попробуем подловить тебя на чем нибудь другом»

-Да да меня зовут Хитровастер я из Сегила, кстати у меня есть отличное вино местного разлива…

-Нет – прошипел живой мертвец.

-Что вы я и не настаиваю – для вида удивился старикан – «Жаль с наскока не возмешь…»

-Что вы умеете. – терпение мертвяка заканчивалось

-Лучше всего у меня получается долгосрочное планирование…

-Эта вакансия занята. – отрезал лич.

-Еще я в совершенстве владею именными заклинаниями Морденкайнена.

-А что вы хотите за услуги?

-Ну я тут списочек подготовил… - произнес Хитровастер доставая свирток.

Лич взял его в руки и развернул… стал разворачивать, разворачивать,…, разворачивать?!

Осмотрев заваленное бумагой помещение, волшебник произнес.

-А не много ли хотите…

-Если вас это не устраивает, -Х-Вася поднялся с кресла - то не смею вас задерживать, вот возмите мою визитку если передумаете…

-АГА! Что бы я потом тебе все по этому договору выдал!- глаза лича вспыхнули зеленым огнем(надо ли упоминать, что самовозгорающие глаза на нормальном человеке выглядят жутко, а лич до этого момента выглядел именно так).

-О чем вы…

-Думаешь я не прочел параграф 234 пункт 8.1 на полях согласно которому передача зачарованной «визитки» приравнивается к подписанию договора!- лич нездорово засмеялся – я ВСЕ ПРОЧЕЛ!

Хитровастер торопливо выскочил из «конференц-зала»

БМ собирая «договор» посмотрел на латающего себе лицо волшебника. Поймав на себе взгляд двухметрового жука он пояснил:

-Меня так один батезу наколол - канцелярская крыса – я ему пятьдесят лет души отправлял потом… бесплатно.

-А когда пятьдесят лет прошли? – спросил черный Амбер – Хок.

Лич злобно улыбнулся, приятное воспоминание подняло ему настроение.

 

Глава 12 кастинг Иллитид

 

Время шло «кастинг» продолжался, лич уже по инерции произнес заученную фразу

-Следующий.

Новый посетитель не замедлил появиться. Это был… иллитид или просто – Пожиратель разума.

Ещё при жизни не мертвому волшебнику приходилось иметь дело с некоторыми представителеми этой расы, не смотря на их «дурную репутацию»(пожирателей мозгов, и мастеров ментального зомбирования), в делах касающихся бизнеса партнеров лучше найти трудно. Принципиальный и педантичный во всем бизнесмен-иллитид всегда верен своему слову, конечно, перед тем как это слово дать, он попытается вас поработить и получить все бесплатно…, но если ему это не удалось, он выполнит все условия договора… это у них в крови.

Но что-то в этом иллитиде настораживало. Все пожиратели разума, с которыми лич работал, были очень консервативны в одежде, всегда строгая черная мантия и аккуратные серебряные аксессуары. Этот… носил красный бархатный… банный халат с золотой вышивкой, длинные тонкие пальцы иллитида венчали многочисленные перстни(на некоторых по два). На шее весело янтарное ожерелье в три ряда, ногти были покрашены темно оранжевой краской…

-Он … шпрашивает… - Черный Амберхок обратился к личу - вы нешить?

-А что он сам не спрос… а… ну да. - Лич почесал затылок, несмотря на то что его тело обрасло плотью формально он – мертв, а трупы не думают, состояние же лича приводит к тому, что фактические его разум находится рядом с душой… то есть в филактерии, а это черт знает как далеко от сюда, то есть не о каком ментальном взаимодействие напрямую с иллитидом и речи быть не могло.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дозу треша :Д Комикс без картинок.

Самым ярким и интересным персонажем оказался полуорк. Вспоминается "Шаман Кинг". Меч-хранитель и все такое %Д

 

-Умри, исчадие ада! - раздался дикий крик паладина, влетевшего в центр комнаты.

 

Выражение лица (точнее того, что от него осталось) лича сделалось похожим на выражение морды рыбы, выброшенной на берег. Этот косоногий паладин влетел сквозь многочисленные полоски домино, но не уронил не одной. Как повезло...

 

-Ну что, струсил, лич? - ревел паладин, размахивая оружием.

 

Что-то подсказывало живому мертвецу, что его везение скоро закончится, и этот идиот уничтожит труд нескольких лет. Лич стал торопливо думать. Огненный шар?

 

-Выходи на смертный... - продолжал вопить паладин.

-"Нет, огненный шар разметает домино по всей пешере. Палец смерти?"

-Бой! Ты меня слышишь...

-"Упадет и все сломает... Дезинтеграция!"

-Блин, здесь темно...

"Нет, тоже нет. Слишком рискованно, вдруг что-то останется... Идея!"

-Нихрена не видно...

-Услышь меня, святой воин! - раздался громогласный голос.

-Кто это? - паладин встал в боевую стойку.

-Я... твой внутренний голос. Я помогу тебе победить лича. Для начала ты должен найти его филактерию.

-Фила... что? - паладин опустил оружие.

-Мда... "Внутренний голос вздохнул"

:)

 

Друид щелкнул пальцем, и из-под земли вылезли корни, сплетаясь в кресла-плетенки. Девушка убрала прядь рыжих волос со лба, НО НЕТ, ЕЙ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ! Она знала, что на такое способны только друиды высшего класса...

 

-Так вот. Как ты наверное уже знаешь, равновесие нарушено, - продолжал старик, усаживаясь в кресло и жестом приглашая девушку последовать его примеру. Девушка присела в кресло, которое оказалась на редкость удобным.

-А в чем дело? Жители соседнего города разоряют лес?

-Нет, высаживают саженцы, - ухмыльнулся друид.

-Браконьерствуют?

-Разводят животных и выпускают, - лицо старика погрустнело.

-Этих милых людей разоряют разбойники? - рыжая друидка уже после этих двух вопросов чувствовала большую симпатию к этим людям (первый раз за ее жизнь горожане оказались "нормальными"), и искренне о них забеспокоилась.

-Нет! - Друид психанул и стукнул копьем. Послышались раскаты грома, молния ударила в дерево неподалеку. Девушке захотелось бежать подальше, но она лишь глубже вжалась в кресло...

-У них все хорошо...- глаза старца налились кровью.

"Коньюктивит"- подумала девушка.

-Слишком... хорошо

:D

 

«А зачем мне жена? Я и сам себе оргазм наколдую…»

Паладин начал ржать над своей шуткой и бить золотой кружкой с пивом по каменному полу пещеры отчаяния. Дракон рыгнул дымом и бросил пустую бочку из под пива в сторону к остальным.

 

-Да это ж моя… ик … моя любимая шутка. Да ты такой же, как я! - подвыпивший «ящер» хотел дружески хлопнуть паладина по плечу… но вовремя удержался. – От тебя тоже приличное общество нос воротит?

-Да пошли они!... Я образец… Да я ж ПАЛДИН… ик … вот… - «палдин» с трудом поднял указательный палец. - ПОНЯЛ?!

-Так выпьем же за это! - «Красный» хвостом подцепил бочку из кучи (надо сказать, большой…), сбил крышку рогом, налил пиво в кружку паладину и, влив остальное себе в пасть, гордо рыгнул…

-Слушай, мы тут все сидим… сидим… сидим…сидим… теряю ход мыслей… А вот че сидим?

Мораль, однако :Д

 

 

-Он построил культ личности себя, и это притом, что он угнетал и репрессировал нас!

-Да он хотел быть богом!

-А богов что?! – воскликнул старый гоблин Плюг.

-Богов нет!!! – вопили гоблины, да так, что разбудили бы и дракона.

-Да, богов нет!!! – кричал гоблин во все свои голосовые связки – Боги! Если вы и в правду есть, покарайте меня за богохульство!!!

 

Неожиданно гоблины смолкли. В пещере стало резко холодно, подул ветер.

-Что за … - успел лишь сказать Плюг, как вдруг на месте генерального секретаря возник столб искр и появилось что-то вроде воронки… Гоблины от страха попрятались за камни. Когда грохот стих, они потихоньку стали вылезать…

Вместо Плюга стоял странный железный цилиндр с желтыми огоньками и покрытый льдом. В нем что–то хрустнуло, и цилиндр открылся, источая холод и вываливая из себя груду костей… Кости зашевелились.

-Чтоб я еще раз воспользовался «передовыми» технологиями… карликов, – бормотала куча мусора.

-ААА БОГИ ЕСТЬ!!! – завопил один из гоблинов – ОНИ ПРИШЛИ НАМ МСТИТЬ!!!

Без коммунизма не обошлось.

 

-БОЛЬНОЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ! УБЕРИ МЕНЯ ОТ СВОЕЙ ВОЛОСАТОЙ ЖОПЫ! - раздался в его голове вопящий МУЖСКОЙ голос.

Полуорк отпрыгнул. Мысль о том, что кто-то (мужик) подкрался к ниму сзади…

 

-Так то лучше... Ты руки вымой, пожалуйста. А то ужас просто… - продолжал вещать голос.

-Ты кто? - полуорк нервно оглядывался…

-Васиндиль из рода Пупкинелиэл… мдя, раньше… сейчас меч «кишкодер профессионал».

-Нифига себе!- воин отхлебнул из фляжки, которая все это время висела на поясе. Вместе с алкоголем к нему возращалась способность к аналитическому мышлению.

-Постой, это ты виноват в том, что я бегал от него, - полуорк указал на выжженую землю и пару ботинок.

-Один чернокнижник-идиот… решил меня улучшить, подключив к источнику первозданного хаоса и энтропии - то бишь к Лимбу и к нижним мирам. И теперь меня постоянно заполняет первозданной энтропией и иногда я… спускаю пар.

-И тот, кто тебя берет в руки, становится оболочкой энтропии?

-Вах, а я думал не догадаешься, хотя я и упрощал свою речь до максимально примитивного уровня…

-Сколько будет девяносто девять на девяносто девять?

-Чего? Хочешь подловить меня… ну эээ… знаю ответ…эээ. - бормотал что–то невнятное меч…

- Девять тысяч восемьсот один. Ты был эльфом, - хмыкнул полуорк.- Много пафоса и никаких способностей к математике.

-Ты вообще полуорк!

-А зато я не эльф! - воин показал язык мечу и зацепился им за шип лезвия…

-ДА ШО ЖА ФИХНЯ!!! - вопил полуорк, приплясывая со спущенными штанами в обугленной одежде, тщетно пытаясь отодрать меч, проткнувший язык. Он не заметил, как из воздуха перед ним материлизуется фигура.

-Постыдился бы в лесу - Сказала ему неопрятного вида девушка с рыжими волосами и летучей мышью на плече

 

 

Стояла чудесная погода. Зеленая хвоя радовала глаз, и солнце согревало душу. Идиллию лесной чащи нарушал лишь мат и протяжные стоны двух… почти двух путников.

 

-Да ладно, я пошутил... не парься… И кончай рыдать, у меня уже всю руку сожгло! – полуорк уже жалел, что сказал «кислотному расчленителю» Васе, что тот «одержимая железка», и теперь кислотные «слезы» клинка доставляли воителю немало неудобств.

-Да!?? – возмущенно зазвенел меч. – Значит, сначала плюнул в душу, а теперь прощенья просишь?!

-Да ты не железка! Ты БАБА! Сопливая крикливая баба!

-Я тебя ненавижу… - буркнул меч, но между тем успокоился. - Между прочим, меня невеста ждет, а я тут с тобой прохлаждаюсь.

-В смысле "невеста"? – полуорк отпил из фляжки. «Невеста меча», - это на трезвую голову полуорк воспринимал с трудом.

-Моя история печальна и поучительна… - нараспев прозвенел меч.

-А покороче?

-Хамло. Жил я в знатной эльфийской семье пупкиниэлей

 

-Минуточку… Ага, посмотрим что тут у них в кармане… Может, закуска. – полуорк потянулся к карману убитого атамана разбойников (его выгодно выделяла намалеванная на броне зеленой краской надпись «Отоман»).

В кармане оказалась листовка, на которой было написано:

«Вы достаточно злобны, алчны и амбициозны для аморальной деятельности?

Конечно да! Иначе вы бы не прочли эти строки. Тогда «Злегионы» Хопэивыла для Вас!

Злегионы это не только шанс заработать это еще и:

 

-Трехразовое питание

-Спальное место свой матрац и тумбочка.

-Бесценный опыт подготовки по методики «мордорского спецназа»

-Право продать свои органы Хопеивыльской НИИ.

-Еженедельное довольствие нефтяным самогоном «от Тейского карлика»…»

 

-Вася, – полуорк поднялся с обугленной травы и закинул меч на плечо – Долой закуску, я знаю, куда мы пойдем дальше.

Меч и полуорк покорили

 

Вскоре внутрь полатки вошел первый посетитель. Это был драу. Стройный, лысый, но, тем не менее, вполне привлекательный с постоянно скрюченными и окостеневшими от регулярного держания кинжалов (кинжалы прилагались) пальцами. Драу увидел перед собой человека средних лет с аккуратной бородой и короткой стрижкой. Одет он был в старую выцветшую (раньше красную) робу (мантия была в таком состоянии, что назвать ее иначе как «роба» язык не поворачивался)

-Ненавижу эльфов.- тихо прошипел человек и щелкнул пальцами. Драу замер, глаза его бессмысленно закатились.

-Нет, держи себя в руках… - пробормотал лич, открывая ящик дубового стола. Секунду спустя он достал книжку в переплете из черной кожи. На ней красовалась надпись золотыми буквами.

– «Эльфы тоже люди»… ыыы – волшебника передернуло. Немного полистав «книгу терпимости», живой мертвец стал читать.

-Глубоко вдохните… Это не подходит... Так, это тоже не то… Ага! Представьте, что это не эльф и улыбнитесь.

Лич широко улыбнулся… и почувствовал … как рвется щека

Аналогии такие аналогии :Д

 

В палатку торопливо вошел низкорослый старичок с респиратором на лице и в «варежках». За ним летел … меч.

 

-Не хотите закурить? – произнес старичок, усаживаясь в кресло и протягивая личу коробку с сигарами.

-Нет – произнес лич (хотя для собеседника это был сорокалетний мужчина-волшебник).

-Уверены, - раздраженно произнес Старичок.

-Да-а, - протянул лич, внимательно вглядываясь в старичка – Давайте ближе к делу.

 

Мотивация лича была проста: Во первых, он не любил болтать попусту, а во-вторых, собеседник был какой-то подозрительный. А правило всех личей «если у тебя паранойя - это еще не значит, что за тобой не следят» он чтил свято.

«Какой неприятный человек», - подумал Хитровастер (именно так звали этого соискателя). «Попробуем подловить тебя на чем нибудь другом».

 

-Да-да, меня зовут Хитровастер. Я из Сегила, кстати у меня есть отличное вино местного разлива…

-Нет, – прошипел живой мертвец.

-Что вы, я и не настаиваю – для вида удивился старикан – «Жаль, с наскока не возмешь…»

 

Гному лишь бы покурить только да похмелиться. А кто стрипы будет рисовать? :Д

 

ПС: кличество ошибок на квадратный сантиметр вашего текста как всегда поражает, Наогир

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...