Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как известно, пару месяцев назад в продажу вышла крайне интересная игровая консоль от НВидии, на новой Тегре 4, с двумя гигами оперативной памяти, на Андроиде 4.2.2 и с пятидюймовым экраном (как у ПС Виты). Так как я бываю дома достаточно редко, а поиграть люблю, мне она кажется крайне великолепной штукой. Ведь уже и на Андроиде появляются интересные игры, да и эмуляторы на ней какие только не запускали.

Кому интересно, гляньте на ТыТрубе, уже достаточно много обзоров, показывающих всю прелесть этого устройства.

 

Собственно, к чему тема. Дело в том, что эта прелесть продаётся пока только на территории США и Канады. Есть куча посредников, через которых можно её достать, но я опыта работы с ними не имею, да и то, что она дойдёт до тебя, шансов не много. Если кто может её достать и послать в Челябинск, буду крайне признателен. Никто, случаем, в США не живёт?..

Ах да, или в Москве... Один товарищ продаёт с рук совсем новую, не распечатанную, но наотрез отказывается посылать в Челябинск. И его можно понять, конечно. В общем, если кто-то сможет это сделать за адекватную плату, буду признателен.

post-8501-0-94889100-1378410462_thumb.jpg

post-8501-0-94889100-1378410462_thumb.jpg

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая штука, да, но вот во что на ней играть то? Обычные игры под Андроид без проблем идут и на средненьком планшете или смартфоне. Тут эксклюзивы нужны, именно под Тегра 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивы, насколько я помню, есть. А что касается обычных игр, для меня играть, тыкая по экрану - мучения. Как ни старался привыкнуть - не моё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же эксклюзивы-то? На Тегру 3 пытались сделать шутер на Анриле 3-м, но в итоге он такой ущербный вышел, что про него все быстро забыли. На Тегру 4 даже громких анонсов не было.

К любому средненькому планшету можно при желании подключить геймпад или что-нибудь в этом духе, на 4pda можно глянуть. Некоторые планшеты как Asus-овские трансформеры и вовсе уже с клавиатурой идут подключаемой. Играть на андроиде - это маразм. Если брать именно мобильные платформы, то среди этих самых мобильных ОС лидирует iOS, а не ведроид. MTG вышел только на яблочках, BG: EE тоже, в целом библиотека игр на порядок больше. У iPad mini вполне адекватная цена, но насчет подключаемых геймпадов тут без понятия. Можно взять psp, у меня очень долгое время была psp slim, сейчас с рук можно взять за 3 тысячи рублей. При этом на нее можно и эмуляторы PS1 скачать, и денди, и сеги. Впрочем, у меня такое ощущение, что я тебе уже советовал как-то взять psp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нвидия Щит уделывает ПСП хотя бы тем, что все игры с ПСП на ней запускаются бесплатно. Я уж молчу про качество этого Щита, разрешение экрана и т.д. Она по всем параметрам уделывает ПС Виту. А приделывать джойстики к телефонам и планшетам, как по мне, маразм. Ни удовольствия, ни удобства, ни длительной работы... А еще нужны эмуляторы кнопок... Это уже пройденный этап. Наконец, на Щите эксклюзивы не только в виде отдельных игр, но и в виде улучшенной графики в играх, что доступы на массе устройств. Асфальт 8, к примеру, играется на щите просто превосходно.

Я мечтаю на Щит поставить Даггерфелл. Ее мощности должно хватить для нормальной игры, надеюсь, управление тоже будет легко настроить.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Shield нет эксклюзивов. Правда у них есть вот эта страничка:

https://developer.nv.../develop4shield

Показывает, что они, мол, looking forward, все такое.

Причем, Vita, что характерно в качестве оси использует тоже ведроид, только ооооочень модифицированный, а у Щита он такой прямо ванильный. По мощности он конечно уделывает старую PSP и Vita. Только вот знаете, что заявляется разработчиками как главная фича? Стриминг игр с ПК. Вот такие дела.

Хотя, опять же, если брать девайс именно для установки Даггерфолла - то вариант, пожалуй оптимальный, поскольку для андроида он уже существует. Разве что дороговато может выйти такой карманный Даггерфолл.

 

Но лично мой выбор - Nintendo 3DS.

 

А игры PSP на андроиде - вангую дикий ад. Установка-эумля-настроечка, что-то нет-нет да подлагивает, естественно не все игры запустятся. Так что тут отнюдь не победа.

Ну а по теме (ага, наконец-то):

http://habrahabr.ru/company/banderolka/blog/189442/

Вот тут можно заказать через посредника.

Изменено пользователем Dandie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку на Хабра! Что же касается эмулятора, там да, работает большинство игр (в среднем выдают по 30 кадров, но иногда падает и до 10 кадров в секунду), но некоторые показывают графические артефакты. Я изначально Виту и хотел брать, но взглянув на каталог игр, мягко говоря, огорчился. На Щите ведь есть ГТА Вайс Сити. В детстве я в нее играл на слабом компе, потому, так толком и не пощупал. А тут ГТА в кармане, да с улучшенным управлением и графикой. ГЛофт выпустил Асфальт, что тоже выглядит заманчиво. Плюс огромное количество стрелялок, типа Новы, всяких Кал оф Дути. На ПК я бы в такое играть не стал, а вот в пробке вполне можно.

Ну и плюс, на 4кпк есть тема, в которой показывают ход переноса Сталкера на Андроид. Если проект доживет до выхода, тоже будет чудесно. А что серьезного может предложить Вита и 3дс? У 3дс с играми даже еще хуже чем у Виты, насколько я знаю.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс огромное количество стрелялок, типа Новы, всяких Кал оф Дути. На ПК я бы в такое играть не стал

...а на Андроиде тем более не стоит. Унылые там стрелялки. :)

Всё же самый смак Андроида - это эмуляторы. Жду вот выхода JXD S7800, не Тегра 4 конечно, но хватит на многое. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про унылость не спорю, но ведь есть мультиплеер. А как по мне, все стрелялки унылы, тут уже вопрос в цене. Игры на Андроиде либо бесплатны, либо в пределах 100 рублей. Для меня и этот аспект очень важен. Как и то, что Андроид, в отличие от Виты, будет поддерживаться долгие годы. И помимо эмуляторов, с каждым годом будет выходить все больше хороших и дешевых игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, Шилд - это скорее какие-то костыли, переходный вариант к чему-то большему

ничем не лучше подключения геймпада к планшету через пень-колоду, я уже не говорю о немного странном дизайне

 

стриминг игр с компа - вещь сама по себе интересная, но практического применения никакого, только если в сортире играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что серьезного может предложить Вита и 3дс? У 3дс с играми даже еще хуже чем у Виты, насколько я знаю.

Некоторыми переизданиями например такого хита The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D.

http://www.nintendo.com/games/gameGuide?system=3ds&purchase=retail

Плюс Nintendo 3DS совместима с играми DS и DSi. Во общем данная консоль больше подходить любителям Nintendo-эксклюзивов.

На Щите ведь есть ГТА Вайс Сити. В детстве я в нее играл на слабом компе, потому, так толком и не пощупал. А тут ГТА в кармане, да с улучшенным управлением и графикой.

GTA VC и GTA 3 просто портированы в честь своего десятилетия на Андроид в HD. Управление емнип не улучшали, просто добавили поддержку беспроводных геймпадов и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как бывший фанат Нинтендо, уже по-горло сыт их Зельдами, Марио и прочей лабудой. В детстве у меня был gameboy advence, потом Nintendo ds lite, затем Nintendo Wii. Последняя мне наглядно показало всё отношение компании к Российскому рынку, да и просто задолбали они уже доит свои бренды десятилетиями. Что касается Виты. Сначала она мне показалась интересной, но цена игр там достаточно высокая - в районе 2к, при том, что игр мало, а хороших и того меньше. На Андроиде есть чудесная Bard's Tale (кстати, с улучшенной графикой для Щита, идеальным управлением, и полностью на русском языке), игра nfs most wanted на Щит стоит около 100 рублей, в то время как на Виту - 1600. Что называется, почувствуй разницу.

 

Картман, Щит является карманной консолью, что может быть больше карманной консоли? Мне кажется, что продукт вполне законченный.

Сильвиус, да, ГТАшки портированы. Надеюсь, скоро и СА портируют.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у 3DS ситуация с играми не(а)много лучше, чем у Vita. Хотя бы тем, что физические картриджи от DS подходят. Про тайтлы - да, Nintendo "доит", да в РФ поддержка не ахти, но...

 

...лично мне игры на английском только плюс, а в Зельды и Метроиды сотоварищи я в свое время не наигрался.

 

А так - кто не доит, собственно? Даже Асфальт (про которую я и слыхом-то не слыхивал), уже шестой.

Касательно Щита - только что погуглил то, что всегда считаю слабым местов портативных девайсов.

Аккумулятор. Он, якобы, соответствует 7450 мА, что, на самом деле довольно "Эгегей!". Но есть одно но - мощности железок внутри Щита кушать энергию (вероятнее всего) будут тоже ой как солидно.

 

В свое время продавая смартфоны HTC долго выслушивал жалобы владельцев HTC One X асательно того, что разряжался она за пол-дня. причиной был как раз таки установленный в него Nvidia Tegra. Но это я так, "лирически отступаю".

 

Вообще, если верить этому тесту, то результаты прямо-таки впечатляющие. Правда, я не знаю, насколько графически крута эта самая "Epic Citadel", в которую там играли.

И касательно эумлеконсолей пара ссылок:

http://openpandora.org/

http://www.gcw-zero.com/

А вот еще и нежданчик от Sony.

Изменено пользователем Dandie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - кто не доит, собственно? Даже Асфальт (про которую я и слыхом-то не слыхивал), уже шестой.

Разве не восьмой? Это при том, что с дюжину частей выходило до Андроида на Симбиан, а до этого на Java.

 

На Андроиде есть чудесная Bard's Tale

А при чем тут тогда Nvidia? На ПК есть чудесная Bard's Tale с нормальной камерой.

Вообще, на обычный планшет можно кучу эмуляторов поставить, играть в Джаггед второй, Балдурс с модами (а не ЕЕ) и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, но это... шедевр.

Сони анонсировала Vita TV. Это коробка, выполняющая все функции Виты, только не портативная, а подключаемая к телевизору. То есть, если я захочу играть в PS4 на другом телевизоре, но не хочу таскать по дому большую коробку, я трачу 100 долларов, чтобы таскать по дому маленькую коробочку, и стримить на нее игры с PS4. На Sony кажется работает Эксзибит и те ребята из West Coast Customs.

Короче, я все сильнее уважаю Nvidia Shield.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвиус, да, ГТАшки портированы.

Да я в курсе, управление они разве улучшали?

Надеюсь, скоро и СА портируют.

Жди 20 августа 2014 года, когда GTA SA стукнет 10 лет и будет она на Андроиде.

 

Я мечтаю на Щит поставить Даггерфелл. Ее мощности должно хватить для нормальной игры, надеюсь, управление тоже будет легко настроить.

Кстати как у неё с управлением на вид практически функционал геймпада? А играть в Daggerfall с геймпадом несколько неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, управление они разве улучшали?

В описании Вайс Сити говорится, что улучшили. Как я понял, и в ГТА 3 и в ГТА ВС на Андроиде управление приблизили к ГТА СА.

 

Жди 20 августа 2014 года, когда GTA SA стукнет 10 лет и будет она на Андроиде.

Да, многие на это и надеются. Вроде бы, даже новость на 4кпк на эту тему была.

 

Кстати как у неё с управлением на вид практически функционал геймпада? А играть в Daggerfall с геймпадом несколько неудобно.

 

Там ведь есть управление под джойстик в настройках. К тому же, можно настраивать темп боя, а потому, в теории, можно сделать и управление удобное. На практике расскажу, как получу устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приобрёл Щит. Можно с уверенностью сказать, что это самое живучее карманное игровое устройство из всех ныне актуальных. Сегодня устройство работало от своей зарядки 16 ч. и 45 мин. Из них экран был включен 10 ч. 20 мин. Игры были включены в сумме ~6 часов. 3 часа и 31 минуту работал Вай Фай, экран находился в максимальной яркости всё время. И несмотря на всё это, у устройства осталось ещё 33% батареи. Может ли Вита и 3дс хотя бы половину того времени проработать без подзарядки?.. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доставкой из Москвы обошлось в 15к.

Играю сейчас в Историю Барда (Bard's Tale), как я понял, это порт с ПК, просто с улучшенными текстурами (3,5 гига против 1,8 с ПК). Шикарный сюжет, великолепные шутки. Раньше играл в пиратку с русским языком, потом решил игру купить, на неё русская озвучка не ставится. Очень жаль, голос главного героя и закадровый голос в русской версии были куда приятнее, как по-мне.

Ещё из РПГ можно отметить Dungeon Hunter 4, довольно мясная игра с не самым плохим сюжетом.

Так же есть красивый платформер (РПГ с видом сбоку) с крайне интересной боевой системой - "Reaper", очень жаль, что в ней нет русского языка, но играть с Щита - одно удовольствие. Друг, наигравшись у меня, решил скачать её на свой смартфон, но к наэкранному управлению после приспособиться не смог.

Из гонок очень нравится Асфальт 8, особенно по-сети. Конечно, никакой реалистичностью там не пахнет, но как аркада игра чудесна, уровень графики обошёл Flatout 2 за счёт реальных отражений, а так игра очень похожа визуально, на мой взгляд (правда, ГЛофт малость переборщили со своими эффектами).

Из совсем аркадных гонок можно отметить игру: "Beach Buggy Blitz", очень затягивает игровой процесс (проехать как можно дальше, собирая по-пути монеты, на которые можно покупать новые машины, героев, призы и улучшения), где нужно проехать как можно дальше по трассе, которая каждый раз генерируется случайным образом. Да и визуально игра очень приятна.

 

Так же сейчас прохожу GTA Vice City, в детстве её упустил, играть довольно интересно. Отличия от ПК версии, как я понял, только в управлении (оно ближе к GTA SA).

Из стрелялок играю в Dead Trigger, довольно посредственная игра, хоть графика и великолепна. Но пока не вышла вторая часть, пострелять можно.

Из онлайн стрелялок хочу отметить: "ShadowGun: DeadZone", онлайн игра с прокачкой, покупкой оружия и скинов и сотнями мяса. Графика шикарная, сравнить можно, наверное с Квейком 4.

Вот и всё, во что пока играю. Хотел изначально консоль использовать преимущественно для эмуляторов, но игр пока так много, что до них руки не доходят.

Сейчас магазин Тегра Зоны предлагает ещё несколько интересных для меня игр, которые я приобрету позже:

Crazy Taxi (порт с Сеги Дримкаста), моя любимая игра детства (лучше только вторая часть, третья уже не та).

Макс Пэйн (порт первой части с ПК, тоже пропустил её мимо, но слышал много положительных отзывов об игре, потому решил попробовать).

Арма: Tactics - тактическая стратегия, так же слышал множество положительных отзывов.

После же, наверное, перейду на эмуляторы.

 

Печальным является тот факт, что хотя Даггерфелл на Щите у меня идёт быстрее, чем на ПК, настроить управление под джойстик для меня оказалось непосильной задачей. Если бы удалось настроить, только этой игры мне бы хватило, чтобы оправдать покупку устройства.

 

Ещё из плюсов можно отметить 2 гб оперативной памяти (из которой, правда, нам доступно, почему-то только 1,1 гб), потому можно держать до 4 игр открытыми, что позволит, развернув игру просто выйти из режима паузы и продолжить играть, не загружая всё заново.

 

Пробовал так же запускать стриминг игр с ПК, играл в Скайрим и Тёмные души. Довольно забавно, удобно, но всё же для меня совсем не понятно, зачем это нужно.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дело обстоит с акустикой?

Может ли Вита и 3дс хотя бы половину того времени проработать без подзарядки?..

PS Vita держит батарею в среднем где-то 4-6 шесть часов, Nintendo 3DS держит заряд в играх в с 3D 3,5-5 часов, а в играх без 3D 5-8 часов.

Ещё из плюсов можно отметить 2 гб оперативной памяти (из которой, правда, нам доступно, почему-то только 1,1 гб)

Вероятно резервируется под нужды ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дело обстоит с акустикой?

На передней панели два стерео динамика, звук выдают качественный, на высокой громкости при низких частотах устройство в руках ходит ходуном, но при этом хрипов нет. Иногда, если включить какую-либо музыку на максимальную громкость, динамики иногда могут не тянуть. Но громкость настолько высока, что я, даже будучи в шумном торговом центре или на улице никогда не поднимал её выше 70%. Я не профессионал в звуке, но субъективно мне он кажется чуточку лучше, чем на планшетниках Самсунга, которые по-достоинству могут славиться своими динамиками (в основном все 10-дюймовые, типа Гэлэкси Таба (1,2,3), Нота 10.1 и т.д.).

PS Vita держит батарею в среднем где-то 4-6 шесть часов, Nintendo 3DS держит заряд в играх в с 3D 3,5-5 часов, а в играх без 3D 5-8 часов.

Ни одна игра не может ушатать батарею Щита за 4 часа (даже очень требовательный Даггерфелл). У меня раньше был Nintendo DS lite, он заряд держал раза в 3 меньше, чем Щит.

Вероятно резервируется под нужды ОС.

Безусловно, это так. Но я не знаю других версий ОС, которые откушивали бы под себя почти гиг оперативки. Даже такие тяжёлые надстройки, как Самсунговский ТачВиз кушают куда меньше, а ведь в Щите стоит практически оригинальный Андроид, всего с парой собственных приложений. Ну да ладно, пока и этого 1,1 гб хватает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На днях на Щит вышла игра "Mount & Blade: Warband". https://play.google....orlds.mbwarband

Теперь, когда ты использовал Щит уже приличное количество времени, расскажешь может, как оно? Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием расскажу.

Что касается внешнего вида, как по мне, она выглядит идеально. Благодаря складному экрану, он всегда остаётся чистым и не зацарапанным. По удобству можно сравнить с джойстиком от ХуКоробочки 360, до идеально лежащих в руке джойстиков консолей нового поколения не дотягивает.

Досадным минусом является то, что один из болтиков, что находится возле раздвижного механизма, имеет свойство со временем вываливаться к едреням из устройства и дробить резьбу так, что новую нарастить невозможно. Потому, приходится устранять данный недостаток коренными методами (проделывать дыру в корпусе и большим болтом пронзать устройство насквозь, с противоположенной стороны прижимая его гайкой). После чего всё это безобразие покрывается чёрным лаком и устройство получает +5 к суровости.

Щит весит более 600 грамм, этого достаточно для того, чтобы получать удовольствие, ощущая его вес в руках. Но его недостаточно, чтобы руки уставали даже после получаса игры.

Экран получился противоречивым. С одной стороны, достаточно сочные цвета для своей цены (с доставкой около 9-10к рублей), с другой стороны, можно было бы немного увеличить цену, но поставить действительно качественный экран, это ведь игровое устройство. До потрясающих Самсунговских амоледов не дотягивает, я бы сказал, что экран на уровне дорогих Асеров (на солнце или под определённым углом свет падает так, что под экраном видны какие-то микросхемы, особенно заметно на чёрном фоне). По насыщенности цветов экран чуть-чуть не дотягивает до Гугл Нексуса 4. Несмотря на все недостатки, пока не существует карманных игровых устройств с более качественным экраном, позорные ПСП и ПСВ даже нелепо сравнивать.

Что касается начинки. Тут стоит разогнанная Тегра 4, которая пока является абсолютным лидером по производительности, среди всех мобильных устройств. 2 гб оперативной памяти - это уже не самый большой показатель, но пока хватает для всех современных игр. К примеру, ГТА:СА у меня постоянно висит свёрнутая, пока я играю в Асфальт 8, Дед Триггер 2 или любые другие тяжёлые игры и это никак не влияет на производительность.

Что касается звука - его можно считать безусловно весомым плюсом устройства. Благодаря двум динамикам, расположенным прямо под экраном, звук получается объёмным и достаточно глубоким. Однако, тут есть небольшой минус, верхний предел громкости настолько высок, что выкрутив громкость на максимум колонки не будут справляться, появится похрипывание. Зачем это было сделано, не знаю. Не смотря на этот минус, на средних и высоких настройках громкости звук куда глубже и чище, чем, к примеру на Samsung Galaxy tab 10.1. Из современных смартфонов, вряд ли кого-то можно сравнить в качестве звучания, ведь даже во флагманах стоит один динамик на тыльной стороне устройства. Хотя, в прошлом был аппарат, звук которого вызывал похожие чувства - Моторола Е398. И тоже на максимальной громкости похрипывала.

Что касается батареи - она так же является весомым плюсом Щита. Как бы часто я не пользовался, в какие бы игры не играл, устройство невозможно посадить за день использования. Полной батареи хватает примерно на 5-6 часов тяжёлых игр.

 

Как итог, за 10к устройство просто шикарно. С каждым месяцем на нём появляется всё больше хороших и интересных игр, а благодаря открытости Андроида, устройство поддерживает огромную кучу различных эмуляторов. К примеру, эмулятор Сеги Дримкаст на Щите почему-то работает быстрее, нежели на моём не самом слабом ПК.

Скучая по эмоциям, получаемым от Тёмных Душ, я установил эмулятор СНЕС. И только тогда понял, что такое настоящий ад и погибель. Когда с каждой секундой толпы врагов, что прут на тебя, всё хитрее. И им достаточно одного удара, чтобы замочить тебя. И с каждой смертью ты теряешь всю свою амуницию... И число смертей ограничеНО!!!111А

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...