Перейти к содержанию

Способ кратно менять размер UVMaps?


Naty

Рекомендуемые сообщения

А также: когда я нажимаю S в Uv Editor, хоть с выделенными вершинами, хоть нет, оно мне модель меняет в размере, не развертку.

Курсор нужно держать в UVeditor, а не 3Dwindow. Чтобы увидеть всю развертку сразу есть специальная кнопка на панели UV:view, а там можно нажать view selected. Еще, если судить по текстуре, развертка отражена по Y-оси, а потому, чтобы она пришла в норму, ее нужно отзеркалить: выделить, нажать кнопку M, там выбрать ось Y. Кроме того, развертку нужно уменьшать на 0.0002, тогда она приобретен оригинальные очертания в плане размера.

Изменено пользователем Николай Ставрогин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naty, если хочешь, то можно и через Max. Делается легко и просто. Добавляешь модификатор UVW Xform и в первых двух графах выставляешь значение 0.001 (меньше нельзя). А потом для полного счастья добавляешь еще раз этот же модификатор со значением в тех же графах 0.5. И все, развертка на месте. Даже никуда в сторону не съехала. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naty, если хочешь, то можно и через Max. Делается легко и просто. Добавляешь модификатор UVW Xform и в первых двух графах выставляешь значение 0.001 (меньше нельзя). А потом для полного счастья добавляешь еще раз этот же модификатор со значением в тех же графах 0.5. И все, развертка на месте. Даже никуда в сторону не съехала.

 

Урррра! :ura: Правда, не 0,5, а 0,49 надо вторым разом ставить - тогда текстура идеально попадает в свои рамки, до последнего пикселя.

 

Спасибо! :heart:

 

:sun:

Спасибо всем принявшим участие в данном расследовании! Новым зверям в Морроувинде быть! :cannabis: Игра про охоту, поэтому там прекрасный выбор мирной дичи - оленей, лосей. Ни разу не видела для Морры годного оленя (голодуют Солстхеймские хищники, голодуют..), поэтому, думаю, первыми займусь ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...