Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Apartaments Of Morrowind 3.3

дом домик в балморе реализм

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Уровень: 1280

Апартаменты Вварденфелла
Старинная задумка сделать дома для персонажа из уже имеющихся в игре, остающихся пустыми после исчезновения хозяев в ходе выполнения заданий. Зачем добавлять, если уже всё есть!?
mYtBIqId_150x150.jpg XKWDH0FK_150x150.jpg
Во избежание недоразумений интерьеры домов склонированы и при покупке дома подменяются двери. Соответственно, удалены все переносимые вещи прежних хозяев и заменены все контейнеры. Пусть каждый оформляет жилище на свой лад!
Большое спасибо aL и Fritz за помощь и советы!
Список доступных домов:

Спойлер

Подробное описание, с условиями приобретения и изменениями в интерьерах:
Спойлер

Тестовая версия 2.2: https://yadi.sk/d/s3EpAd2ShWhZRg Обновлено 13.01.2019
Добавлены извещения о невозможности покупки домов при убийстве продавца, задания при этом закрываются.

Поместье Телванни
Всегда удивлялся, почему никто до сих пор не сделал хороший лорный дом в Садрит Море.
Спасибо Fritz за восстановленные объекты и помощь с отладкой диалогов!
Спасибо Al за тест и правки!

Обновлено 3.10.14
Поместье находится в небольшом углублении рельефа, которое так и напрашивалось для размещения.
gIsFNxiG_150x150.jpg OWvfkl9v_150x150.jpg
Спойлер

Вложенные файлы

Сообщение изменено: raddimus, 04 Ноябрь 2019 - 05:08 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Будет облегчённая версия, в которой цены уменьшу вдвое. Принимаются дополнительные аргументы и предложения.

Кто отчётливо помнит строительство усадеб Великих Домов, отпишитесь, на сколько вы оцениваете стоимость первого и второго этапа строительства и одинаково ли для всех крепостей?

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Раддимус, ты крут! Эта идея у меня возникала ещё давно, но никак не доходили руки. Только вот немного озадачил дом Надса Тарена. Чтобы глава гильдии воров предложил купить дом? Довольно странно. Может хотя бы сделать что-то с подделкой документов?
Насчёт таких цен на дома считаю вполне лояльным отношением, ведь позже деньги девать некуда будет. Правда я бы по одному нолику с каждой цифры всё же снял и сделал бы скидки для тех, кто хорошо прокачал навык торговли.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Атронах, если снять с каждой цены по нолику, то получатся скайримские казуальные цены, и ГГ сможет за пару дней даже с алмодом скупить все дома. Фишка и идея этого плана в том, чтобы ГГ копил кругленькую сумму и трижды по трижды подумал, где и какое жилье ему покупать. Остальные дома можно будет купить, если игрок любит затяжную игру, когда уже все пройдено, 95% всего найдено и нужно еще хоть чем нибудь заняться.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Атронах, если снять с каждой цены по нолику, то получатся скайримские казуальные цены, и ГГ сможет за пару дней даже с алмодом скупить все дома. Фишка и идея этого плана в том, чтобы ГГ копил кругленькую сумму и трижды по трижды подумал, где и какое жилье ему покупать. Остальные дома можно будет купить, если игрок любит затяжную игру, когда уже все пройдено, 95% всего найдено и нужно еще хоть чем нибудь заняться.

Прошу прощения, я это сказал навскидку, имея ввиду, что можно было бы хоть немного уменьшить цену. Кстати, как насчёт дома Водунуса Нуциуса.

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Только вот немного озадачил дом Надса Тарена. Чтобы глава гильдии воров предложил купить дом? Довольно странно. Может хотя бы сделать что-то с подделкой документов?
Насчёт таких цен на дома считаю вполне лояльным отношением, ведь позже деньги девать некуда будет. Правда я бы по одному нолику с каждой цифры всё же снял и сделал бы скидки для тех, кто хорошо прокачал навык торговли.

Стейси предлагает не купить, а помочь с покупкой, как и большинство других квестодателей. Причём старался монтировать это предложение в реплики так, чтобы оно не обязательно попадалось на глаза в ходе прохождения. Не будет никакой подделки и красноречия. Это же не торговля скаттлом в лавке на углу Канала Северный в Окруне Святого Делина, а недвижимость. Чиновников Великих Домов или Храма особо-то не уговоришь, у них жёсткие таксы и отчёт перед начальством.

На порядок снижать цену - чересчур просто. Будет вдвое, такой выбор должен устроить подавляющее большинство игроков.
За Водинуса - спасибо, сделаю!
Так что там насчёт цены за крепости, уважаемые олдфаги?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

За Водинуса - спасибо, сделаю!

Мне кажется, этот дом нужно покупать в Канцелярии, ибо, если бы было так просто, то Нунциус давно бы продал дом (он-то стоить должен подороже колечка) и уехал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Мне кажется, этот дом нужно покупать в Канцелярии, ибо, если бы было так просто, то Нунциус давно бы продал дом (он-то стоить должен подороже колечка) и уехал.

Бедняжка Чарджен Класс, опять ему достанется... Да, уже думал об этом. Он не мог бросить дом, поэтому будем считать, что он его заложил или арендовал у местной администрации.
Посмотрел сохранения двух-трёхлетней давности с персонажами 16-18 уровня, в основном, беспринципными и загребавшими всё подряд. Запас золота - приблизительно 40-60 тысяч. Посему цены будут уменьшены в 2-2,5 раза, но "дорогая" версия для любителей хардкора останется. Если есть предложения по относительной цене конкретных апартаментов - дайте знать.

Сообщение изменено: raddimus, 05 Февраль 2014 - 12:16 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Кстати, помнится Саджеант как-то делал дом-панцирь, как точку отдыха во время путешествий. Может сделать пару таких других схронов на территории Морровинда, которые можно было найти и облюбовать? Если что, могу помочь.

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

© Lycyfire 

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

Кстати, помнится Саджеант как-то делал дом-панцирь, как точку отдыха во время путешествий. Может сделать пару таких других схронов на территории Морровинда, которые можно было найти и облюбовать? Если что, могу помочь.

Вот хорошая идея, сразу вспоминается атмосферный островок в море недалеко от хуула. Который со спальником и водопадом)

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Вот хорошая идея, сразу вспоминается атмосферный островок в море недалеко от хуула. Который со спальником и водопадом)

Мысль отличная, но отдельным модом. В этом не буду что-либо добавлять, только слегка менять / клонировать ванильные помещения.
Можно сделать мод-компиляцию покинутых жилищ, разбросанных по острову в укромных местах.

Сообщение изменено: raddimus, 02 Февраль 2014 - 12:28 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Это уже и на отдельный плагин выйдет.

:slushaus:
Спойлер

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Чиновников Великих Домов или Храма особо-то не уговоришь, у них жёсткие таксы и отчёт перед начальством.

Справедливости ради стоит отметить, что Телванни и бюрократия — вещи, стоящие... по разные стороны баррикад, что ли. А Хлаалу не заботятся о таксах и начальниках, буде у них достаточно денег, чтобы откупиться от первых и подмаслить вторых. Поэтому для этих фракций можно что-нибудь оригинальное придумать.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Справедливости ради стоит отметить, что Телванни и бюрократия — вещи, стоящие... по разные стороны баррикад, что ли. А Хлаалу не заботятся о таксах и начальниках, буде у них достаточно денег, чтобы откупиться от первых и подмаслить вторых. Поэтому для этих фракций можно что-нибудь оригинальное придумать.

У Телванни ничего не продаётся, а Хлаалу просто ломят цену.

И неужели прям ничего нельзя сделать? Скажем, не 150к, а 75к на само здание, 20к в карман продавцу и 20к — его начальству? Это же Хлаалу. Скажем, при владении продвинутым красноречием появляется дополнительная тема для разговора...

Не хочу менять оргинальные образы персонажей игры. Нилено Дорвайн останется честной с членами своего Дома.
Или имеется в виду продажу любому Нереварину за полторы цены?

Сообщение изменено: raddimus, 02 Февраль 2014 - 12:38 .

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Хлаалу просто ломят цену.

И неужели прям ничего нельзя сделать? Скажем, не 150к, а 75к на само здание, 20к в карман продавцу и 20к — его начальству? Это же Хлаалу. Скажем, при владении продвинутым красноречием появляется дополнительная тема для разговора...

Сообщение изменено: Foxundor, 02 Февраль 2014 - 12:33 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Имхо, идея не плоха, но это лишний геморрой в диалогостроении.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Если есть предложения по относительной цене конкретных апартаментов - дайте знать.

Немного покапитанствую, если не возражаешь. Опираясь на логику, дома в маленьких посёлках должны стоить дёшево, в больших городах - дорого, халупа в Вивеке - как средний дом в Балморе. Опять же, чем краше квартирка - тем выше стоимость. Поместья, само собой, в разы дороже.

Возможно, имеет смысл заменить интерьеры бывших хозяев на новые аналогичные с тем же расположением большинства объектов. Убрать миски, добавить мусора (придать помещению такой вид, словно бы всё ценное уже вынесли), снять флаги владельца с контейнеров и кроватей. Это позволит избежать конфликтов с модами, багов с конфискацией "ворованного" лута и простимулирует игрока убрать и обставить жилище.

Кто отчётливо помнит строительство усадеб Великих Домов, отпишитесь, на сколько вы оцениваете стоимость первого и второго этапа строительства и одинаково ли для всех крепостей?

Если не ошибаюсь, по пять кусков в каждом случае + траты на квесты. Если делать ставку на разнообразие, то можно Хлаалу сделать подешевле (т.к. герцог из из этого Дома), Телванни - подороже (т.к. поместье в глуши, что делает строительство более дорогим).

Немного имховщины:
При установке цен я бы постарался сделать ставку на вписанность в мир игры с его ценовой политикой. А не на борьбу с манчкинством.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 02 Февраль 2014 - 12:47 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Немного покапитанствую, если не возражаешь. Опираясь на логику, дома в маленьких посёлках должны стоить дёшево, в больших городах - дорого, халупа в Вивеке - как средний дом в Балморе. Опять же, чем краше квартирка - тем выше стоимость. Поместья, само собой, в разы дороже.

Очень даже не возражаю. Это всё понятно - ты посмотри под спойлером, соответствие соотношение цен жилищ, на твой взгляд, соблюдено или нет?

Возможно, имеет смысл заменить интерьеры бывших хозяев на новые аналогичные с тем же расположением большинства объектов. Убрать миски, добавить мусора (придать помещению такой вид, словно бы всё ценное уже вынесли), снять флаги владельца с контейнеров и кроватей. Это позволит избежать конфликтов с модами, багов с конфискацией "ворованного" лута и простимулирует игрока убрать и обставить жилище.

:rofl: :megalol:
Вообще-то, оно так и сделано! Все новые локации - клоны изначальных.

Если делать ставку на разнообразие, то можно Хлаалу сделать подешевле (т.к. герцог из из этого Дома)

Так мы же вроде платим не герцогу, а прорабу!?

При установке цен я бы постарался сделать ставку на вписанность в мир игры с его ценовой политикой. А не на борьбу с манчкинством.

А вот с этого места - подробнее, с конкретными цифрами.

И связать его с Homes to Let и Grow Towers.

Но я этого делать в блайшее время не буду, ещё старых планов - громадьё.

Сообщение изменено: raddimus, 02 Февраль 2014 - 12:56 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Можно сделать мод-компиляцию покинутых жилищ, разбросанных по острову в укромных местах.

И связать его с Homes to Let и Grow Towers.

http://tiarum.com/wiki/Morrowind_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0:%D0%9A%D1%83%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Например.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Вообще-то, оно так и сделано!

Я о замене ячейки с контентом, а не только контента.

Так мы же вроде платим не герцогу, а прорабу!?

Герцогу тоже. За разрешение на строительство.

Сейда Нин, Хижина Форина Гилнита.
5000 за гнилую хижину в медвежьем углу острова - странная цена. Если бы тамошнее жильё стоило столько - весь Сейда Нин ютился бы одной-двух хибарах, т.к. даже вскладчину, распродав всё вплоть до исподнего, местным больше не накопить. Например у Тонкого Рта имущества (с учётом рандома в бочках и одетого на нём) - на 358 монет, у Эрена Лленима - 522. Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.
Дом Дары гра-Бол, Балмора.
70 000 - цена, которую вряд ли сможет позволить себе кто-то, кроме высших чинов Дома Хлаалу. Дом, конечно, большой, но расположен в бедном квартале. Откуда у бедняков Балморы деньги на свои дома нашлись, если они налогов платят в год на сто дрейков? Дом Дары 1800-2000 стоит, думаю.

Это как пример.

http://tiarum.com/wi...%B5%D0%BB%D1%8C
Например.

Ага, и при этом 5000 за поместье. Хотя в письме ещё о каких-то землях речь идёт. Коих нет.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 02 Февраль 2014 - 01:44 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Я о замене ячейки с контентом, а не только контента.

Так и я тоже. Обрати внимание на подпись двери на скриншотах.

Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.Дом Дары 1800-2000 стоит, думаю.

Знайте все Данмеры из этих слов, что я, Мутсера Хлаалу Веланда Омани, легальным образом приобретаю дом и прилежащие к нему земли в Сейда Нин у Индрель Ратрион из Данмеров за сумму в 3000 Имперских Дрейков.

Хм... Давайте тогда определимся с разбросом цен. 500 - за хижину Гилнита, ??? - за поместье Хлаало / дом Ханарай.

Сообщение изменено: raddimus, 02 Февраль 2014 - 01:47 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): дом, домик в балморе, реализм

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru