Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За Водинуса - спасибо, сделаю!
Мне кажется, этот дом нужно покупать в Канцелярии, ибо, если бы было так просто, то Нунциус давно бы продал дом (он-то стоить должен подороже колечка) и уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, этот дом нужно покупать в Канцелярии, ибо, если бы было так просто, то Нунциус давно бы продал дом (он-то стоить должен подороже колечка) и уехал.

Бедняжка Чарджен Класс, опять ему достанется... Да, уже думал об этом. Он не мог бросить дом, поэтому будем считать, что он его заложил или арендовал у местной администрации.

Посмотрел сохранения двух-трёхлетней давности с персонажами 16-18 уровня, в основном, беспринципными и загребавшими всё подряд. Запас золота - приблизительно 40-60 тысяч. Посему цены будут уменьшены в 2-2,5 раза, но "дорогая" версия для любителей хардкора останется. Если есть предложения по относительной цене конкретных апартаментов - дайте знать.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится Саджеант как-то делал дом-панцирь, как точку отдыха во время путешествий. Может сделать пару таких других схронов на территории Морровинда, которые можно было найти и облюбовать? Если что, могу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится Саджеант как-то делал дом-панцирь, как точку отдыха во время путешествий. Может сделать пару таких других схронов на территории Морровинда, которые можно было найти и облюбовать? Если что, могу помочь.

Вот хорошая идея, сразу вспоминается атмосферный островок в море недалеко от хуула. Который со спальником и водопадом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится Саджеант как-то делал дом-панцирь, как точку отдыха во время путешествий. Может сделать пару таких других схронов на территории Морровинда, которые можно было найти и облюбовать? Если что, могу помочь.

Вот хорошая идея, сразу вспоминается атмосферный островок в море недалеко от хуула. Который со спальником и водопадом)

Мысль отличная, но отдельным модом. В этом не буду что-либо добавлять, только слегка менять / клонировать ванильные помещения.

Можно сделать мод-компиляцию покинутых жилищ, разбросанных по острову в укромных местах.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится Саджеант как-то делал дом-панцирь, как точку отдыха во время путешествий. Может сделать пару таких других схронов на территории Морровинда, которые можно было найти и облюбовать? Если что, могу помочь.

Это уже и на отдельный плагин выйдет.

Вот хорошая идея, сразу вспоминается атмосферный островок в море недалеко от хуула. Который со спальником и водопадом)

:slushaus:

 

 

d6WJMfL2oaY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновников Великих Домов или Храма особо-то не уговоришь, у них жёсткие таксы и отчёт перед начальством.

Справедливости ради стоит отметить, что Телванни и бюрократия — вещи, стоящие... по разные стороны баррикад, что ли. А Хлаалу не заботятся о таксах и начальниках, буде у них достаточно денег, чтобы откупиться от первых и подмаслить вторых. Поэтому для этих фракций можно что-нибудь оригинальное придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит отметить, что Телванни и бюрократия — вещи, стоящие... по разные стороны баррикад, что ли. А Хлаалу не заботятся о таксах и начальниках, буде у них достаточно денег, чтобы откупиться от первых и подмаслить вторых. Поэтому для этих фракций можно что-нибудь оригинальное придумать.

У Телванни ничего не продаётся, а Хлаалу просто ломят цену.

И неужели прям ничего нельзя сделать? Скажем, не 150к, а 75к на само здание, 20к в карман продавцу и 20к — его начальству? Это же Хлаалу. Скажем, при владении продвинутым красноречием появляется дополнительная тема для разговора...

Не хочу менять оргинальные образы персонажей игры. Нилено Дорвайн останется честной с членами своего Дома.

Или имеется в виду продажу любому Нереварину за полторы цены?

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлаалу просто ломят цену.

И неужели прям ничего нельзя сделать? Скажем, не 150к, а 75к на само здание, 20к в карман продавцу и 20к — его начальству? Это же Хлаалу. Скажем, при владении продвинутым красноречием появляется дополнительная тема для разговора...

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели прям ничего нельзя сделать? Скажем, не 150к, а 75к на само здание, 20к в карман продавцу и 20к — его начальству? Это же Хлаалу. Скажем, при владении продвинутым красноречием появляется дополнительная тема для разговора...

 

Имхо, идея не плоха, но это лишний геморрой в диалогостроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть предложения по относительной цене конкретных апартаментов - дайте знать.
Немного покапитанствую, если не возражаешь. Опираясь на логику, дома в маленьких посёлках должны стоить дёшево, в больших городах - дорого, халупа в Вивеке - как средний дом в Балморе. Опять же, чем краше квартирка - тем выше стоимость. Поместья, само собой, в разы дороже.

 

Возможно, имеет смысл заменить интерьеры бывших хозяев на новые аналогичные с тем же расположением большинства объектов. Убрать миски, добавить мусора (придать помещению такой вид, словно бы всё ценное уже вынесли), снять флаги владельца с контейнеров и кроватей. Это позволит избежать конфликтов с модами, багов с конфискацией "ворованного" лута и простимулирует игрока убрать и обставить жилище.

 

Кто отчётливо помнит строительство усадеб Великих Домов, отпишитесь, на сколько вы оцениваете стоимость первого и второго этапа строительства и одинаково ли для всех крепостей?
Если не ошибаюсь, по пять кусков в каждом случае + траты на квесты. Если делать ставку на разнообразие, то можно Хлаалу сделать подешевле (т.к. герцог из из этого Дома), Телванни - подороже (т.к. поместье в глуши, что делает строительство более дорогим).

 

Немного имховщины:

При установке цен я бы постарался сделать ставку на вписанность в мир игры с его ценовой политикой. А не на борьбу с манчкинством.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покапитанствую, если не возражаешь. Опираясь на логику, дома в маленьких посёлках должны стоить дёшево, в больших городах - дорого, халупа в Вивеке - как средний дом в Балморе. Опять же, чем краше квартирка - тем выше стоимость. Поместья, само собой, в разы дороже.

Очень даже не возражаю. Это всё понятно - ты посмотри под спойлером, соответствие соотношение цен жилищ, на твой взгляд, соблюдено или нет?

Возможно, имеет смысл заменить интерьеры бывших хозяев на новые аналогичные с тем же расположением большинства объектов. Убрать миски, добавить мусора (придать помещению такой вид, словно бы всё ценное уже вынесли), снять флаги владельца с контейнеров и кроватей. Это позволит избежать конфликтов с модами, багов с конфискацией "ворованного" лута и простимулирует игрока убрать и обставить жилище.
:rofl: :megalol:

Вообще-то, оно так и сделано! Все новые локации - клоны изначальных.

Если делать ставку на разнообразие, то можно Хлаалу сделать подешевле (т.к. герцог из из этого Дома)

Так мы же вроде платим не герцогу, а прорабу!?

При установке цен я бы постарался сделать ставку на вписанность в мир игры с его ценовой политикой. А не на борьбу с манчкинством.
А вот с этого места - подробнее, с конкретными цифрами.

И связать его с Homes to Let и Grow Towers.

Но я этого делать в блайшее время не буду, ещё старых планов - громадьё. Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать мод-компиляцию покинутых жилищ, разбросанных по острову в укромных местах.
И связать его с Homes to Let и Grow Towers.

 

А вот с этого места - подробнее, с конкретными цифрами.
http://tiarum.com/wiki/Morrowind_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0:%D0%9A%D1%83%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, оно так и сделано!
Я о замене ячейки с контентом, а не только контента.

 

Так мы же вроде платим не герцогу, а прорабу!?
Герцогу тоже. За разрешение на строительство.

 

А вот с этого места - подробнее, с конкретными цифрами.

Сейда Нин, Хижина Форина Гилнита.

5000 за гнилую хижину в медвежьем углу острова - странная цена. Если бы тамошнее жильё стоило столько - весь Сейда Нин ютился бы одной-двух хибарах, т.к. даже вскладчину, распродав всё вплоть до исподнего, местным больше не накопить. Например у Тонкого Рта имущества (с учётом рандома в бочках и одетого на нём) - на 358 монет, у Эрена Лленима - 522. Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.

Дом Дары гра-Бол, Балмора.

70 000 - цена, которую вряд ли сможет позволить себе кто-то, кроме высших чинов Дома Хлаалу. Дом, конечно, большой, но расположен в бедном квартале. Откуда у бедняков Балморы деньги на свои дома нашлись, если они налогов платят в год на сто дрейков? Дом Дары 1800-2000 стоит, думаю.

 

Это как пример.

 

 

Ага, и при этом 5000 за поместье. Хотя в письме ещё о каких-то землях речь идёт. Коих нет. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о замене ячейки с контентом, а не только контента.

Так и я тоже. Обрати внимание на подпись двери на скриншотах.

Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.Дом Дары 1800-2000 стоит, думаю.
Знайте все Данмеры из этих слов, что я, Мутсера Хлаалу Веланда Омани, легальным образом приобретаю дом и прилежащие к нему земли в Сейда Нин у Индрель Ратрион из Данмеров за сумму в 3000 Имперских Дрейков.

Хм... Давайте тогда определимся с разбросом цен. 500 - за хижину Гилнита, ??? - за поместье Хлаало / дом Ханарай.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Дары 1800-2000 стоит, думаю.

 

Марк, 2000 тысячи за трехэтажный домище в Балморе?? Ну, тут даже Скайрим переплюнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то слишком много параллелей с этой страной проводите. Не думаю, что дом Гра-Бол будет 70К стоить.

А вообще, почему бы не сделать 2 версии, одну с мегаценами для любителей хардкора, другую нормальную для реалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю добавить альтернативное окончание в квест Еназа Сарандаса, в котором он предлагает свой дом игроку, чтобы расплатиться с долгами, а сам переезжает в... Альд Велоти? Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейда Нин, Хижина Форина Гилнита.

5000 за гнилую хижину в медвежьем углу острова - странная цена. Если бы тамошнее жильё стоило столько - весь Сейда Нин ютился бы одной-двух хибарах, т.к. даже вскладчину, распродав всё вплоть до исподнего, местным больше не накопить. Например у Тонкого Рта имущества (с учётом рандома в бочках и одетого на нём) - на 358 монет, у Эрена Лленима - 522. Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.

 

Марк, ты, считая имущество, совсем забыл о земле и, собственно, самой хижине. Дерево в морровинде не на каждом углу валяется. Вот и выходит вполне себе цена в 5к.

 

Предлагаю добавить альтернативное окончание в квест Еназа Сарандаса, в котором он предлагает свой дом игроку, чтобы расплатиться с долгами, а сам переезжает в... Альд Велоти?

 

Это уже идея для стороннего плагина, тут речь идет только о ванильных свободных домах, имхо конечно, решать раддимусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я тоже. Обрати внимание на подпись двери на скриншотах.

 

Пардон, фразу "Во избежание недоразумений, при покупке дома удаляются все переносимые вещи прежних хозяев и заменяются все контейнеры." воспринял, как замену контента внутри ячейки. :-)

 

Хм... Давайте тогда определимся с разбросом цен. 500 - за хижину Гилнита, ??? - за поместье Хлаало / дом Ханарай.

Особняк Хлаало, Балмора. Место высокостатусное, но экономически бесполезное. Просто "отель". Имхо, тысяч двадцать-тридцать.

Дом Ханарай. Добротное жилище в середине столицы Великого Дома. От трёх тысяч, опять же ИМХО.

 

Марк, 2000 тысячи за трехэтажный домище в Балморе?? Ну, тут даже Скайрим переплюнули)
Скайрим - плохой пример как цельной игровой вселенной, так и экономической модели.

 

Дерево в морровинде не на каждом углу валяется.
Дерева на ГБ полно, иначе бы бедняки строили свои хижины из чего-то другого. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже идея для стороннего плагина, тут речь идет только о ванильных свободных домах, имхо конечно, решать раддимусу.

Так домик как раз в ванили становится свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так домик как раз в ванили становится свободным.

 

А. ну если так, то можно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то слишком много параллелей с этой страной проводите. Не думаю, что дом Гра-Бол будет 70К стоить.

А вообще, почему бы не сделать 2 версии, одну с мегаценами для любителей хардкора, другую нормальную для реалистов?

Будет всё, Фришенька, будет. Может быть, даже три версии :molodec:

Будет облегчённая версия, в которой цены уменьшу вдвое. Принимаются дополнительные аргументы и предложения.

 

Предлагаю добавить альтернативное окончание в квест Еназа Сарандаса, в котором он предлагает свой дом игроку, чтобы расплатиться с долгами, а сам переезжает в... Альд Велоти?

Он точно исчезает? Если так, то сделаю, но переезжать не будет, пусть девается невесть куда, как в оригинале. Тогда надо будет делать расписку о продаже дома в частном порядке и передавать игроку.

Особняк Хлаало, Балмора. Место высокостатусное, но экономически бесполезное. Просто "отель". Имхо, тысяч двадцать-тридцать.

Дом Ханарай. Добротное жилище в середине столицы Великого Дома. От трёх тысяч, опять же ИМХО.

Это гигантская разница при близкой площади. Хотя у редоранцев самые пафосные дома дожны быть под скаром, наверное. Ладно.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно исчезает? Если так, то сделаю, но переезжать не будет, пусть девается невесть куда, как в оригинале. Тогда надо будет делать расписку о продаже дома в частном порядке и передавать игроку.

В оригинале он не девается невесть куда, а ударяется в религию и живёт в Альд-Рунском Храме, а при встрече благодарит игрока за наставление на путь истинный. Просто если он не будет ударятся в религию, то может и свинтить в тихий дешёвый городок, расплатившись с кредиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гигантская разница при близкой площади. Хотя у редоранцев самые пафосные дома дожны быть под скаром, наверное. Ладно.
Верно. Или поместья как у Морвейн. Да и площадь - не единственный фактор. В этом случае бОльшую роль играет статус недвижимости. Простой, хоть и просторный, дом горожанки не вплотную к Скару - поместье прямо напротив Дома Совета Хлаалу. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...