Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Apartaments Of Morrowind 3.3

дом домик в балморе реализм

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Уровень: 1280

Апартаменты Вварденфелла
Старинная задумка сделать дома для персонажа из уже имеющихся в игре, остающихся пустыми после исчезновения хозяев в ходе выполнения заданий. Зачем добавлять, если уже всё есть!?
mYtBIqId_150x150.jpg XKWDH0FK_150x150.jpg
Во избежание недоразумений интерьеры домов склонированы и при покупке дома подменяются двери. Соответственно, удалены все переносимые вещи прежних хозяев и заменены все контейнеры. Пусть каждый оформляет жилище на свой лад!
Большое спасибо aL и Fritz за помощь и советы!
Список доступных домов:

Спойлер

Подробное описание, с условиями приобретения и изменениями в интерьерах:
Спойлер

Тестовая версия 2.2: https://yadi.sk/d/s3EpAd2ShWhZRg Обновлено 13.01.2019
Добавлены извещения о невозможности покупки домов при убийстве продавца, задания при этом закрываются.

Поместье Телванни
Всегда удивлялся, почему никто до сих пор не сделал хороший лорный дом в Садрит Море.
Спасибо Fritz за восстановленные объекты и помощь с отладкой диалогов!
Спасибо Al за тест и правки!

Обновлено 3.10.14
Поместье находится в небольшом углублении рельефа, которое так и напрашивалось для размещения.
gIsFNxiG_150x150.jpg OWvfkl9v_150x150.jpg
Спойлер

Вложенные файлы

Сообщение изменено: raddimus, 04 Ноябрь 2019 - 05:08 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Дом Дары 1800-2000 стоит, думаю.

Марк, 2000 тысячи за трехэтажный домище в Балморе?? Ну, тут даже Скайрим переплюнули)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

Вы как-то слишком много параллелей с этой страной проводите. Не думаю, что дом Гра-Бол будет 70К стоить.
А вообще, почему бы не сделать 2 версии, одну с мегаценами для любителей хардкора, другую нормальную для реалистов?

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Предлагаю добавить альтернативное окончание в квест Еназа Сарандаса, в котором он предлагает свой дом игроку, чтобы расплатиться с долгами, а сам переезжает в... Альд Велоти?

Сообщение изменено: Tyddyner, 02 Февраль 2014 - 02:00 .

"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Сейда Нин, Хижина Форина Гилнита.
5000 за гнилую хижину в медвежьем углу острова - странная цена. Если бы тамошнее жильё стоило столько - весь Сейда Нин ютился бы одной-двух хибарах, т.к. даже вскладчину, распродав всё вплоть до исподнего, местным больше не накопить. Например у Тонкого Рта имущества (с учётом рандома в бочках и одетого на нём) - на 358 монет, у Эрена Лленима - 522. Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.

Марк, ты, считая имущество, совсем забыл о земле и, собственно, самой хижине. Дерево в морровинде не на каждом углу валяется. Вот и выходит вполне себе цена в 5к.

Предлагаю добавить альтернативное окончание в квест Еназа Сарандаса, в котором он предлагает свой дом игроку, чтобы расплатиться с долгами, а сам переезжает в... Альд Велоти?

Это уже идея для стороннего плагина, тут речь идет только о ванильных свободных домах, имхо конечно, решать раддимусу.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Так и я тоже. Обрати внимание на подпись двери на скриншотах.

Пардон, фразу "Во избежание недоразумений, при покупке дома удаляются все переносимые вещи прежних хозяев и заменяются все контейнеры." воспринял, как замену контента внутри ячейки. :-)

Хм... Давайте тогда определимся с разбросом цен. 500 - за хижину Гилнита, ??? - за поместье Хлаало / дом Ханарай.

Особняк Хлаало, Балмора. Место высокостатусное, но экономически бесполезное. Просто "отель". Имхо, тысяч двадцать-тридцать.
Дом Ханарай. Добротное жилище в середине столицы Великого Дома. От трёх тысяч, опять же ИМХО.

Марк, 2000 тысячи за трехэтажный домище в Балморе?? Ну, тут даже Скайрим переплюнули)

Скайрим - плохой пример как цельной игровой вселенной, так и экономической модели.

Дерево в морровинде не на каждом углу валяется.

Дерева на ГБ полно, иначе бы бедняки строили свои хижины из чего-то другого.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 02 Февраль 2014 - 02:08 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Вевик

Вевик

Это уже идея для стороннего плагина, тут речь идет только о ванильных свободных домах, имхо конечно, решать раддимусу.

Так домик как раз в ванили становится свободным.

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Так домик как раз в ванили становится свободным.

А. ну если так, то можно вполне.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Вы как-то слишком много параллелей с этой страной проводите. Не думаю, что дом Гра-Бол будет 70К стоить.
А вообще, почему бы не сделать 2 версии, одну с мегаценами для любителей хардкора, другую нормальную для реалистов?

Будет всё, Фришенька, будет. Может быть, даже три версии :molodec:

Будет облегчённая версия, в которой цены уменьшу вдвое. Принимаются дополнительные аргументы и предложения.

Он точно исчезает? Если так, то сделаю, но переезжать не будет, пусть девается невесть куда, как в оригинале. Тогда надо будет делать расписку о продаже дома в частном порядке и передавать игроку.

Особняк Хлаало, Балмора. Место высокостатусное, но экономически бесполезное. Просто "отель". Имхо, тысяч двадцать-тридцать.
Дом Ханарай. Добротное жилище в середине столицы Великого Дома. От трёх тысяч, опять же ИМХО.

Это гигантская разница при близкой площади. Хотя у редоранцев самые пафосные дома дожны быть под скаром, наверное. Ладно.

Сообщение изменено: raddimus, 02 Февраль 2014 - 02:28 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Вевик

Вевик

Он точно исчезает? Если так, то сделаю, но переезжать не будет, пусть девается невесть куда, как в оригинале. Тогда надо будет делать расписку о продаже дома в частном порядке и передавать игроку.

В оригинале он не девается невесть куда, а ударяется в религию и живёт в Альд-Рунском Храме, а при встрече благодарит игрока за наставление на путь истинный. Просто если он не будет ударятся в религию, то может и свинтить в тихий дешёвый городок, расплатившись с кредиторами.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Это гигантская разница при близкой площади. Хотя у редоранцев самые пафосные дома дожны быть под скаром, наверное. Ладно.

Верно. Или поместья как у Морвейн. Да и площадь - не единственный фактор. В этом случае бОльшую роль играет статус недвижимости. Простой, хоть и просторный, дом горожанки не вплотную к Скару - поместье прямо напротив Дома Совета Хлаалу.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 02 Февраль 2014 - 02:36 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

В оригинале он не девается невесть куда, а ударяется в религию и живёт в Альд-Рунском Храме, а при встрече благодарит игрока за наставление на путь истинный. Просто если он не будет ударятся в религию, то может и свинтить в тихий дешёвый городок, расплатившись с кредиторами.

Нет-нет, пусть будет, как в оригинале! Хорошо, сделаю. Хм, как называть эту локацию? Дом в Альд'руне и Поместье в Альд'руне уже есть. Или дом Дринара Вариона в Хижину переименовать?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Пять-шесть сотен - потолок для пустой хижины в глухом посёлке.

По опыту настолок от 700 до 1000 за хижину (возможно, за эту самую) платили. Это более приемлемо, когда смотришь на цены за ночь в гостиницах. Выше 1000 - уже перебор, но вдвое дешевле - тоже.

Дерева на ГБ полно, иначе бы бедняки строили свои хижины из чего-то другого.

Дерева, пригодного для строительства, по лору очень мало. Поэтому делать выводы из гигантских деревьев из плагинов не очень корректно. В основном на Вварденфелл ввозится из других мест. Империя может себе позволить в своих поселениях не скромничать, но данмеры свои хижины делают, по логике, из хлама.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Поэтому делать выводы из гигантских деревьев из плагинов не очень корректно.

Я делаю вывод из количества древесины в ванильной игре. Тезис о небольшом количестве строительного леса, равно как и о мебели из корня пробочника, остался лишь на словах. Увы.

Выше 1000 - уже перебор, но вдвое дешевле - тоже.

За дом - согласен. За лачугу - самое оно. Впрочем, 500-700 - тут можно играть значениями на свой вкус.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 02 Февраль 2014 - 04:28 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я делаю вывод из количества древесины в ванильной игре. Тезис о небольшом количестве строительного леса, равно как и о мебели из корня пробочника, остался лишь на словах. Увы.

Не буду в этой теме спорить, но ты неправ. И я не зря говорю об импорте.

Но тратить его на маленькие лодки, лачуги бедняков, ящики, скамейки, мостики и столбики дорожных ограждений слишком жирно.

Не заметно, чтобы на это шло именно хорошее дорогое импортное дерево.

Сообщение изменено: Scarab-Framer, 02 Февраль 2014 - 06:53 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Я понимаю дорогой импортный лес пустить на хорошую мебель, строительные опоры или шахтный крепёж. Но тратить его на маленькие лодки, лачуги бедняков, ящики, скамейки, мостики и столбики дорожных ограждений слишком жирно. Задумка была хорошая и даже частично реализована (большинство строений на острове, подушки, корзины, большие лодки), но до ума не довели.

Но, да, это оффтоп.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Итак, цена за первый этап постройки всех трёх крепостей будет одинаковая и за их улучшение-завершение доплата 50 %. Итого - 15 000 в дешёвой версии и 75 000 в дорогой. Остальные цены тоже сначала поделю на пять и, если левой пятке будет что сказать, немного убавлю или добавлю. Итого, получится разброс от 1000 за хижину Гилнита до 30 000 за поместье Хлаало.
Будет добавлен дом Нуциуса в Сейда-Нин.

Может, и поместью в Садрит-Море сделать уценённый вариант, за 10 000?

Сообщение изменено: raddimus, 02 Февраль 2014 - 06:07 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Можно и поместью в Садрит Море сделать уцененный вариант, раз уже пошла такая песня.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Почему невозможно скачать плагин? Выдаёт ошибку при скачивании.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Ты апартаменты имеешь в виду?
Всё нормально скачивается. Ищи у себя проблему.
Вот, если что, сюда прикрепил.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: morrow, 04 Февраль 2014 - 01:50 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Который из двух? У меня оба качаются. Хотя да, надо бы убрать ссылки и доработать.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): дом, домик в балморе, реализм

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru