Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я вот что подумал - отчего бы дома вообще не дарить персонажу за подвиги на благо города? Вот, например, после спасения от нашествия анимункулей Альмалексия возьмёт и задарит поместье Велас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Быть посему!

Мне вообще свободный дом больше всего нравится - компактный и милый. Но его только Нереварину будут продавать, и называться оно будет "Поместье Нереварина". А Велас будет продавать вообще сам Хелсет. После ухода Альмалексии, наверное. Ну, народную веру там поддержать новым божеством, вот это всё.

Было бы здорово хоть какой-то из них получать просто за много денег, без учета статуса. Формально само появление нас на материке (из-за заказных нападений ТБ) означает, что мы не нвахи простые. А поместье покрупнее уже после прохождения сюжетки, например.

 

Это не значит, что его нельзя прихватизировать и загнать по дешёвке.

От кого загонять-то? От Брары Морвейн, как хозяйки Маар Гана?

Суть плагина в том, что игре вообще можно в любой дом вломиться и жить, а тут предлагают "юридически" оформлять их приобретение. Причем если хозяин теоретически жив или просто где-то шляется, то раддимус специально эти дома не трогает (например, у быстрого Эддт дом пустой, ещё один дом в Балморе такой же, потому что хозяйка торчит в Садрит Море.

 

Но вообще в плагине не первая ситуация когда дом есть, а непися нет в игре (на Солстхейме так же, но там дом один такой для житья, пока не пройдешь квесты скаалов, или не построишь поместье, а тут домик в Маар Гане, где уже и так есть жильё). Плюс Раддимус сознательно отказывается делать варианты получения жилья, когда нужно быть кровожадным (в Хла Оад есть такой квест), правда с другой стороны если мы выпиливаем хозяина дома, то и жить в квартирке нам ничто не мешает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Квест "Дом в балморе" остается висеть в дневнике, если убить Айдис.

http://pic.fullrest.ru/Nw50WMb0.png

Ну ты же дом не купил, вот напоминание и висит.

А по логике должна добавиться запись в дневник, типа: Айдис мертва, теперь я не смогу купить дом. И квест должен закрыться, в виду невыполнимости.

Хм, ну да, в принципе, было бы не лишним. Или хотя бы появлялась запись, что, мол, надо поискать кого-то другого.

Если имеется кто-то другой, то такой вариант был бы даже более приятен)

И так много где. Есть возможность либо закрывать квесты если единственный продавец дохнет, либо назначать нового в связи с гибелью продавца?

По-крайней мере нелишним было бы сообщать, что продавец дома умер, так что приобретать его официально не у кого, и закрывать квест.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный дом имеет смысл только как выполнение квеста...

Ну еще возможность спокойно сложить шмотки в ящики.

 

Помню свое одно из первых прохождений:

Зашел и вступил в храм балморы.

У входа кровати в которых могут спать члены храма и открытые тумбочки в которые я сложил свои вещи.

А потом получился облом... все контейнеры принадлежат Ллатино Хлаалу и вещи стали чужими.

 

Обидно было, что сундуки были пустыми...

А вот ящики и мешки на кораблях безхозные...

на то и морка со своими причудами :)

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свое одно из первых прохождений:

Зашел и вступил в храм балморы.

У входа кровати в которых могут спать члены храма и открытые тумбочки в которые я сложил свои вещи.

А потом получился облом... все контейнеры принадлежат Ллатино Хлаалу и вещи стали чужими.

Обидно было, что сундуки были пустыми...

С опцией показа Ownership в код патче этого бы не случилось)) К слову, неужели эти прикроватные контейнеры всё ещё не поправлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вроде еще код пача небыло (2005)

в гфм ничего подобного нет (таких мест много), а MFR не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность либо закрывать квесты если единственный продавец дохнет, либо назначать нового в связи с гибелью продавца?

По-крайней мере нелишним было бы сообщать, что продавец дома умер, так что приобретать его официально не у кого, и закрывать квест.

Ну, началось юзабилити и юзер-френдли, ёмаё. Если уж совсем следовать этой логике, то нужно реализовывать параллельную покупку у квестодателя подешевле и в администрации муниципальной единицы, за полную стоимость. Если вырезана администрация - у вышестоящей администрации. Если вырезана вышестоящая администрация - у Ведама Дрена. Если убит Ведам Дрен - У Хлаалу Хелсета. Если персонаж прирезал и его - нужно добавить Киродиил и императора. А вот если убит император - закрывать задание. Только мне неясно, зачем человеку, убившему квестодателя, официальная сделка.

Можно закрывать задание по смерти продавца из скрипта на оригинальной двери, наверное.

Сделано, тестируйте https://yadi.sk/d/OusgX10D3S3v7x

 

Собственный дом имеет смысл только как выполнение квеста...

Ну еще возможность спокойно сложить шмотки в ящики.

А также для погружения в атмосферу и отыгрыша позитивного персонажа. И просто потому, что.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, началось юзабилити и юзер-френдли, ёмаё.

Можно закрывать задание по смерти продавца из скрипта на оригинальной двери, наверное.

Сделано, тестируйте https://yadi.sk/d/OusgX10D3S3v7x

:oskal:

Ладно-ладно. И так здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oskal:

Ладно-ладно. И так здорово)))

Не здорово. Веет каким-то юзертолерантным скайримом от этого всего, как будто под локти ведут через игру, дают советы и комментарии к каждому действию... "Убил Айдис. Плохой %PCName, а мог бы домик купить!"

http://memesmix.net/media/created/3zh8tf.jpg

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, началось юзабилити и юзер-френдли, ёмаё. Если уж совсем следовать этой логике, то нужно реализовывать параллельную покупку у квестодателя подешевле и в администрации муниципальной единицы, за полную стоимость. Если вырезана администрация - у вышестоящей администрации. Если вырезана вышестоящая администрация - у Ведама Дрена.
Не, вообще-то, это правильно. Если ты действительно так реализуешь, то будет очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вообще-то, это правильно. Если ты действительно так реализуешь, то будет очень здорово.

Надо сделать бюрократический квест, от которого захотелось бы жестоко убивать всех бюрократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вообще-то, это правильно. Если ты действительно так реализуешь, то будет очень здорово.

Ну точно. Не стану я делать этого.

 

Надо сделать бюрократический квест, от которого захотелось бы жестоко убивать всех бюрократов.

Это уже в планах: http://www.fullrest.ru/forum/topic/40154-factions-of-vvardenfell/page__st__240

5) Канцелярия Налогов и Сборов.

Муторно и скучно ходить и собирать налоги, устраивать рейды на контрабандистов, вычислять продажных чиновников, подкупленных контрабандистами, и всякие прочие скандалы-интриги-расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно. Не стану я делать этого.

Ну и зря, была б возможность хоть как-то облагородить иллюзорную вертикаль власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, была б возможность хоть как-то облагородить иллюзорную вертикаль власти.

Ты же понимаешь, что это только испортит картину - тут работает, там не работает. Уж ревизовать - так всю политику и реакцию на неё, а это для меня задача неподъёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же понимаешь, что это только испортит картину - тут работает, там не работает. Уж ревизовать - так всю политику и реакцию на неё, а это для меня задача неподъёмная.

Не, всю политику - это уже совсем другой разговор, там вряд ли можно сделать что-то однозначное. Да и дело там действительно муторное. А здесь остался всего-то один шаг.

Ты ещё скажи, может, нужны какие-нибудь записки или что-то типа того для домиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи, может, нужны какие-нибудь записки или что-то типа того для домиков?

 

Ещё идейка: что если по завершению квестов (ведущих к освобождению домов) энейблить на дверях исходного жилища пергамент с подписью уполномоченного продавца, о том, что де дом освободился в связи с скоропостижной смертью предыдущего владельца/исчезновением/несчастным случаем/смертной казнью, а кто желает приобрести – милости просим к нам, цена такая-то, условия покупки такие-то. ???

Освободилась хижина Водуниуса → появился свиток, прибитый к двери его дома → мы сходили к Эргалле и купили дом → свиток исчез.

Сдали тому же Эргалле квест про сборщика податей → на двери дома появился свиток с предложением купить его у властей → мы вступили в имперские организации и нам можно купить жилище у Эргаллы → купили хатку → свиток исчез.

 

Ну, а для альтернативных квестодателей\продавцов, вариантов купить подешевле и учитываний смерти продавца нужны не записки, а квесты\диалоги и скрипты немношк. Это муторно.

Я был бы рад, если бы Радди добил все имеющиеся предложения по неокученным плагином домам. После этого можно уже о рюшечках-финтифлюшечках подумать.

Радди, остался только Трибунал, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё идейка: что если по завершению квестов (ведущих к освобождению домов) энейблить на дверях исходного жилища пергамент с подписью уполномоченного продавца, о том, что де дом освободился в связи с скоропостижной смертью предыдущего владельца/исчезновением/несчастным случаем/смертной казнью, а кто желает приобрести – милости просим к нам, цена такая-то, условия покупки такие-то. ???
Ну, для этого какой-то одной стандартной "рыбы" будет достаточно. Причём именно с формулировкой "в связи с скоропостижной смертью/исчезновением/несчастным случаем/благородной казнью предыдущего владельца", как выражение бездушности имперской канцелярской машины и безразличия заполнявшего бланк клерка, хех.

 

Я был бы рад, если бы Радди добил все имеющиеся предложения по неокученным плагином домам. После этого можно уже о рюшечках-финтифлюшечках подумать.
Да, поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в планах: http://www.fullrest....l/page__st__240

Не совсем то. Там ты как часть бюрократического аппарата, а я предлагаю побегать за справками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Раддимус залил свои Апартаменты Мурокрыла на Нексус, переведя на аглицкий, разумеется, чем окончательно убил всякое желание играть в лохализацию от 1ass — https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45580 — качаем, лайкаем, голосуем.

 

P,S, переименовал тему с "Вварденфелла" на "Морровинда"

 

Вопросы и беглый тест последней русскоязычной версии плагина:

 

 

1. Зачем в игре задеты несколько ванильных предметов?

  • Грииф и суджамма
  • 15 книжек и бумага
  • мешок sack_small_(scale)00
  • Посуда: misc_com_bottle_03, misc_com_bottle_07, misc_com_bottle_12, misc_com_redware_vase, misc_com_silverware_fork, misc_com_silverware_knife, misc_de_bowl_white_01, misc_de_pot_blue_01, misc_de_pot_mottled_01

2. диалоги\дневник

  • AOV_Balmora_Dura: «Айдис Огненный глаз предложила мне свою помощь в покупке дома Дары гра-Бол в Балморе.» → «Айдис Огненный Глаз предложила мне свою помощь в покупке дома Дары гра-Бол в Балморе.»
  • AOV_Balmora_Dura: «Айдис Огненный глаз мертва. Теперь мне не удастся купить дом Дары гра-Бол.» → «Айдис Огненный Глаз мертва. Теперь мне не удастся купить дом Дары гра-Бол.»
  • topic "Дом в Балморе", actor "ethasi rilvayn" : «Как скажете» → «Как скажете
  • topic "Дринар Варион": «…Если вас это интересует - могу помочь с покупкой, но если вы - не член Дома Редоран, даже не надейтесь.» → «Если вас это интересует - могу помочь с покупкой, но если вы не член Дома Редоран - даже не надейтесь.»
  • AOV_Baladas: «Баладас Демневанни высоко оценил мое уважение и разрешил обосноваться в комнате на нижнем ярусе башни Арвс Дрелен.» → «Баладас Демневанни высоко оценил мое уважение и разрешил обосноваться в комнате на нижнем ярусе башни Арвс-Дрелен.»

Потом ещё посмотрю на косяки в диалогах (завтра-послезавтра, надеюсь). Скрипты не смотрел ещё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раддимус залил свои Апартаменты Мурокрыла на Нексус, переведя на аглицкий, разумеется, чем окончательно убил всякое желание играть в лохализацию от 1ass — https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45580 — качаем, лайкаем, голосуем. P,S, переименовал тему с "Вварденфелла" на "Морровинда" Вопросы и беглый тест последней русскоязычной версии плагина:

Рано качать и лайкать, там ещё надо будет серьёзно поработать с переводом.

Мерси, пофиксю. Там ещё есть некоторое количество дыр, которые сам увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё:

 

 

Диалоги\дневник

  • "Ихинипалит", завершение квеста "Храм: Нечестивый культ под Округом Святого Делина" у Эндрина Ллетана:
    «Да, говорят, Бьядмунд мертв и темный культ очищен от алтаря Ихинипалита. Вы заслужили уважение Предков. Пожалуйста, примите этот Посох Мудрости Предков в знак моей благодарности.»
    → «Да, говорят, Бьядмунд мертв и темный культ очищен от алтаря @Ихинипалита#. Вы заслужили уважение @Предков#. Пожалуйста, примите этот @Посох# Мудрости Предков в знак моей благодарности.»
    Помимо потери гиперссылок (и дурацкого ванильного перевода, который и в ГФМ не пофикшен: "темный культ очищен от алтаря Ихинипалита", мде…) надо бы дописать, что "вот те, милчеловек\милэльф\милкот\милящерка, ключ от квартиры, где бы мог ты отдыхать от трудов праведных и молиться во славу Альмсиви", раз уж помимо посоха в награду вручают и ключ.
    З.Ы. Дальше есть и ещё одна реплика с прописанной фразой про ключ, кстати. Не познал.
  • Зачем-то задет топик "свежие сплетни" в Альд'руне: «Все говорят, будто @Варвур Сарети# убил @Бралена Карварена#, но я в это не верю. Они были лучшими друзьями.» и ещё одна фраза: «В этом году проблема не только в @моровых бурях#. С гор спускаются зараженные звери. Это очень плохо для странствующих и для тех, кто живет в маленьких отдаленных деревнях.»
    Вроде всё как в оригинале. Так надо?
    Понял зачем.
  • топик "Надс Тарен", фраза Стейси: «Только если присоединитесь к @Храму#.»
    Не вижу логики в том, что дом в том кантоне может приобрести только храмовник. Надс Тарен был воришкой, а не смиренным верующим-обывателем, но квартирку имел. А нам так нельзя?
    К слову то же самое с квестом с убийством Дро'Захара в Вивеке и в редоранских домах в Маар Гане и в Альд'руне, где надо быть членом Храма или Дома Редоран соответственно, помимо членства в организации, для которой квест выполняется. Есть ли нужда в этих препонах? Если у человека есть деньги купить дом, то так ли уж важно состоит ли он в имперских гильдиях, в том же Доме, во владениях которого находится жилище, или вообще нигде не состоит толком, и просто платежеспособен? Джим Стейси вроде бы готов договориться с кем надо, чтобы нам продали квартирку Тарена, но вдруг нужно состоять в Храме. :dontknow:
    Некритично, конечно, и хозяин — барин + придётся переделывать кучу квестов если убирать эти проверки на принадлежность и ветки диалогов.
  • "Дом в Морнхолде", Сосеан: «Прекрасно. Как только ты подготовишься к покупке, дай мне знать. И не беспокойся насчет беспорядка - уборка входит стоимость сделки.»
    → «Прекрасно. Как только ты подготовишься к покупке, дай мне знать. И не беспокойся насчет беспорядка - уборка входит в стоимость сделки.
  • топик "Работенка", Джим Стейси: «…А до моего возвращения Гильдия находится под твоим началом. Можешь жить в этой комнате, если хочешь. Арантамо будет твоим заместителем и приглядит за ней в твое отсутствие.»
    Арантамо имеет в Гильдии ранг Заправилы и выше него в ранге ещё аж три непися. Я бы убрал про "заместителя".
    → «А до моего возвращения Гильдия находится под твоим началом. Можешь жить в этой комнате, если хочешь. Арантамо приглядит за ней в твое отсутствие.»
  • топик "Варвур Сарети", Атин Сарети: «Вне всякого сомнения, именно вы достойны чести в этом прекрасном доме.»
    → «Вне всякого сомнения, именно вы достойны чести жить в этом прекрасном доме.»
  • топик "Дринар Варион", Имсин Видящая: «…Если вас это интересует - могу помочь с покупкой, но если вы - не член Дома Редоран, даже не надейтесь.»
    → «Если вас это интересует - могу помочь с покупкой, но если вы не член Дома Редоран - даже не надейтесь.»
  • топик "Задания", Баладас Демневанни: «…Если понадобится переночевать в @Гнисисе# - можешь расположиться на одной из кроватей в комнате, что направо и вверх по коридору, сразу после входа в Арвс Дрелен.»
    → «…Если понадобится переночевать в @Гнисисе# - можешь расположиться на одной из кроватей в комнате, что направо и вверх по коридору, сразу после входа в Арвс-Дрелен.»

Сами нумера:

  • Экс-поместье Хлаалу в Балморе: у книжки в комнатке "новой" служанки всё ещё выставлен Ownership на "старую" служанку. Либо убрать книгу (её можно утащить и из некупленного поместья, да она и не уникальная), либо убрать ownership.
    Было бы совсем по красоте сделать служанку более разговорчивой на тему покупки нами поместья: что будет служить нам не хуже чем прошлому хозяину.
  • В бывшем домике Водуниуса в Сейда Нин у метлы и ведра выставлен Водуниус в Ownership.
  • в поместье Нереварина в Морнхолде у двух дверей выставлен старый владелец в Ownership, некритично, но порядка ради можно поправить.

З.Ы, А ванильные поместья домов задеты? Почему-то задеты диалоги крепости Хлаалу и Тельванни

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воздаю хвалу morrow за вдумчивую проверку диалогов, вскоре исправлю. Овнершипы тоже.

Диалоги крепостей задеты потому, что задрана цена постройки. Урайн Нирит уберу nolore и надо сделать пару уникальных реплик.

 

На нексусе подкинули запрос на изменение номенклатуры домов к стандартной схеме - в русской версии тоже сделаю, пожалуй. Ещё высказали идею озвучивать цену апартаментов до выдачи квеста, чтобы PC мог решить, надо ему или нет. Возня и политкорректность, как мне кажется. А вы как думаете?

И да, склоняюсь к отмене членства в фракциях как условия покупки домов. Похардкорили и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Воздаю хвалу morrow за вдумчивую проверку диалогов, вскоре исправлю. Овнершипы тоже.

2) На нексусе подкинули запрос на изменение номенклатуры домов к стандартной схеме - в русской версии тоже сделаю, пожалуй. Ещё высказали идею озвучивать цену апартаментов до выдачи квеста, чтобы PC мог решить, надо ему или нет. Возня и политкорректность, как мне кажется. А вы как думаете?

3) И да, склоняюсь к отмене членства в фракциях как условия покупки домов. Похардкорили и хватит.

1) :hatoff:

2) Про озвучивать цену до выдачи квеста - поддерживаю. Про "изменение номенклатуры домов к стандартной схеме" не увидел на Нексусе, что имеется в виду?

3) Писал про это сам в предыдущем посте, поддержу идею ещё раз.

 

З.Ы. кекеке, вспомнил тут о трёх ванильных маааленьких домиках Великих Домов, которые в 99% случаях доступны для заселения в игре в связи с безвременной кончиной предыдущего владельца:

 

 

1) Поместье Веним (Альд'рун, Под Скаром) — Болвина Венима укокиваем чтобы стать главным в доме Редоран.

Огромное поместье с кучей стражи. Есть один квест (для воров), который точно нужно будет пройти до кончины Венима, либо оставить возможность его выполнения. Сделать всё поместье доступным для Архимастера Редоран можно просто выставив всем предметам Болвина Венима Ownership в "Faction Дом Редоран" - "Архимастер". Как обычно. Либо делая отдельный вход в поместье и отдельные ячейки для его составных частей, опять-таки. Что делать со стражей, с несколькими неписями и женой Венима - хз))

Минус: вроде как-то странно жить в поместье человека, которого ты убил на дуэли, да ещё и при живом наследнике. Как-то не по-редорански.

 

2) Башня Готрена в Тель Аруне — Готрена убиваем для становления Архимагистром в Доме Тельванни.

По факту Готрену "принадлежит" только самая верхняя часть башни, да и то там два непися пасутся. На двух нижних уровнях куча торговцев, алхимиков и т.д., что удобно. "Поместье" в итоге сильно маленькое и состоит лишь из помещения с тремя комнатками, но куча торговцев и камерность - несомненный плюс. Надо только неписей убрать вниз, после окукливания Готрена (не помню нападают ли они при драке с Готреном, вроде нет), убрать хлам - можно жить.

Минусы: нету.

 

3) Плантация Дрена — есть нюанс с тем, что вопрос со становлением Грандмастером Хлаалу можно решить и без смерти Дрена.

По-хорошему надо не только саму виллу выдавать в пользование, а вообще всё: от хижин и домиков стражи и отправки грузов, до каждого кустика на плантации. Плюс решать вопрос с лояльностью стражи\рабов\надзирателей и т.д. Есть раб на пристани - можно из него после покупки поместья делать корабельщика, чтобы довозил до ближайших городов. Есть ещё вопрос с квестом по двум братьям Иенит, которые тусуются у Дрена: их заказывает и ГВ, и МТ, а они не всегда убиваются во время убиения Дрена, т.к. того можно просто разозлить, чтобы он напал сам.

Минус: у Дрена есть брат-наследник.

 

Общие минусы:

а) все дома получаются уже когда у нас есть своё, построенное поместье. С другой стороны кроме поместья Веним в Альд'руне другие дома находятся в необычных, неизъезженных местах + они реально большие (кроме Тель-Арунского).

б) Поместья кроме Готреновского большие, есть куча стражи со скриптами и без, на плантации ещё и рабы. В-общем это не просто подставить другую дверь в скопипащенную ячейку.

 

Нюансы:

1) все дома приобретутся без покупок — разве что можно:

а) брату Дрена прописать диалоги, что де "нет времени и желания заниматься плантацией подохшего брата-акробата, купите за много денег, со скидкой, ну позязя". Заодно можно будет реализовать ежемесячную рандомную прибыль с плантации, чтобы потом компенсировать затраты.

б) В случае с поместьем Веним можно будет реализовать его покупку у вдовы Венима, которая продаёт губителю мужа поместье и сваливает в Блэклайт. Или сваливает в Блэклайт сама подобру-поздорову, а поместье покупаем у Сарети.

в) жилище Готрена - точно за просто так. Это Тельванни, им так можно, да и платить решительно некому.

 

 

Уффф. Вроде всё.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом в Балморе -> Балмора, Мой Дом

 

Пока в растерянности - если уж решился покупать дом, так надо брать, а деньги в игре - дело наживное, да и стоят они не космически.

 

Не, пусть эти поместья остаются в собственности фамилий. А магам Телванни вообще западло жить не в своей башне, подчёркивающей богатство внутреннего мира владельца. А если не западло - так живут, где хотят, и никого не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...